Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Архив за август, 2008

НОВЫЕ СТИХИ

ЧТО ДЕЛАЕТ КОТ?

из цикла "Для взрослых детей"

Валерия Коренная август 2008

ПОМНИМ...

ГОНЕЦ ИЗ БУДУЩЕГО

В связи со смертью Чингиза Айтматова по ТВ было сказано, что он создал произведения, вошедшие в хрестоматии, и что он печатался в «Новом мире». Мне стало обидно за такую внешнюю, чисто «престижную» оценку Айтматова, и я решила вспомнить, чем же писатель был дорог мне, читателю.

Ирина Чайковская август 2008

СПАДЩИНА

ТАМ, ДЕ ЗДОБУВАВ ЗОЛОТО ВАСИЛЬ СТУС

Після тієї екскурсії я довго відкашлювався і спльовував чорні згустки на білий сніг, хоч пробув у шахті лише три години, а Василь Стус пропрацював під землею в тих каторжних умовах три роки... У своєму щоденнику про той період заслання на рудник ім. Матросова він зробив, зокрема, й такий запис: «Я повертався до гуртожитку і падав як убитий. Була робота і сон. Проміжків не існувало».

Микола Хрієнко август 2008

НЕВЕРОЯТНОЕ

ТЁМНОЕ МОРЕ

Года три назад, когда очередной туристический сезон подходил к концу, и прибытия новых отдыхающих не ожидалось, остров взволновало событие сколь неожиданное, столь и небывалое. На пляже был убит английский турист, и убийство это было обставлено событиями настолько неожиданными и зловещими, что кое-кто начал уже подумывать о вмешательстве врага рода человеческого. Ещё через два дня, как бы подтверждая эти вроде бы нелепые домыслы…

Валерий Вотрин август 2008

ИЗ СТОЛА

МАМА ДЛЯ ЮКИ

Меня била нервная дрожь. Всё было не совсем так, как думала эта девушка. Дело в том, что сегодня утром я нашёл у себя под дверью орущего японского младенца. Как он туда попал? Я не сразу вспомнил Токико, девушку, живущую по соседству и переехавшую куда-то полгода назад. Токико была прелестной миниатюрной японкой, вела довольно рассеянный образ жизни и однажды проснулась в моей постели.

Илья Пушкин август 2008

СТРАНСТВИЯ

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

И как относиться к диктатору Франко, поднявшему страну из развалин и во многом предопределившему сегодняшнее благополучие Испании? Это не риторический вопрос, потому что в Испании, не участвовавшей в двух кровавых войнах, пережитых Европой в XX веке, трагедия гражданской войны и время Франко – это всё ещё настоящее; прошлое Испании начинается с того, что было до гражданской войны и уходит далеко в глубь веков.

Юня Родман август 2008

НОВЫЕ КНИГИ

ДЕЛО ХИНДАВИ

Ранним утром 17 апреля 1986 года в лондонском аэропорту Хитроу милая девушка Энн Мерфи нежно попрощалась со своим женихом. Она улетала этим утром из Англии, чтобы познакомиться с родителями своего будущего мужа. Через несколько дней он должен был формально представить свою избранницу родным, а покуда ему надо было закончить все дела в Лондоне и заняться неотложными покупками для ребенка. Энн была на пятом месяце беременности.

Борис Тененбаум август 2008

О КИНО И НЕ ТОЛЬКО

ТОЧКА ОТСТРЕЛА

Pазвитие современных технологий позволяет предположить, что в ближайшем будущем ситуация изменится. Уже существуют cамонаводящиеся и управляемые ракеты, миниатюрные беспилотные самолётики, переносящие летальную дозу взрывчатки, автоматизированные снайперские винтовки, поражающие цель на расстоянии нескольких километров.

Леон Коган август 2008

ОТОВСЮДУ

ЧЕТВЕРОНОГИЕ ЛЮДИ

Кругозор август 2008

КТО ПИСАЛ КАРТИНЫ ГОЙИ

Кругозор август 2008

ТРЕТИЙ ХРАМ

Кругозор август 2008

ВМЕСТО ДОЛЛАРА – АМЕРО?..

Кругозор август 2008

СТИЛЬ ЖИЗНИ

ВЕЧЕРНИЙ ОБРАЗ

Конец лета и начало осени – подходящее время для обновления своего вечернего гардероба. Предстоящий отпуск на круизном лайнере, поездка в Лас Вегас, свадьба друзей или близких родственников, официальный приём или презентация требуют от вас выглядеть особенно празднично и модно. Наш обзор последних показов дизайнерских коллекций одежды, надеюсь, поможет вам в этом. Мода вечерних и праздничных платьев, к счастью…

Татьяна Бородина август 2008

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка