Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Архив за март, 2017

РУССКАЯ АМЕРИКА

К 110-летию генерала Петра Григоренко Бостонский университет, 25 марта

В субботу 25 марта в 17
30 в Бостонском университете состоится встреча, посвящённая 110-летию со дня рождения генерала Петра Григорьевича Григоренко (1907-1987), одного из лидеров правозащитного движения в СССР, основателя Украинской Хельсинкской группы, члена Московской Хельсинкской группы...
___________________________
В фотоокне - Генерал Петро Григоренко.

Кругозор март 2017

ПРЕМЬЕРА СЕЗОНА

Бостон, Татьяна Дудочкина, 26 марта - премьера из ежегодного цикла композиторских концертов Величаем весну!

…Татьяна Дудочкина хорошо знает, какими сокровищами обладает исполнительское искусство Европы и Америки, она умеет находить созвучных ее замыслу музыкантов, умеет убеждать их, предлагая то или иное произведение и вот имена
Народный артист Российской федерации, профессор Московской консерватории и Бостонского университета Павел Нерсесян, коллега Татьяны по консерватории - победитель конкурса имени Артура Рубинштейна - Александр Корсантия, нью-йоркский пианист Максим Могилевский - призер конкурса пианистов в Токио и других странах, и знаменитый китайский пианист Миень Чен Лю…
______________________
В фотокне
Татьяна Дудочкина.

Татьяна Файнберг Сша, Массачусетс март 2017

ГОСТЬ НОМЕРА

Мятежный генерал Андрей Григоренко - "Кругозору" о своём легендарном отце

- Я не раз подчеркивал, что экстраполировать чье-либо мнение на сегодняшнюю ситуацию на базе высказанного в прошлом не совсем корректно. Единственное, что я могу смело утверждать, что Петро Григоренко без сомнения осудил бы российскую агрессию и вступил бы в борьбу за освобождение незаконно аннексированного Крыма и восточных земель Украины от российских оккупантов…
Особо жестокому давлению подвергается крымскотатрский народ
аресты и убийства активистов, запрещение общественных организаций, принуждение к вступлению в российское гражданство. Не прекращающееся кровопролитие на востоке страны и гибель тысяч военнослужащих и мирных граждан… Тем не менее, основания для оптимизма тоже есть. Волонтерское движение…

Александр Болясный март 2017

ЛИЧНОСТЬ

"Героя-любовника не сыграю", или Сказ про то, как Алексей Петренко Вольфа Мессинга лечил…

…И он для этой цели пригласил Вольфа Мессинга. Запер нас с ним в комнате, и мы полтора часа беседовали. Мне было очень интересно. Помню, я уже обнаглел… Да, а он жаловался, что у него колени болят. Так вот, я разошелся до того…

Григорий Крошин Фрг, Дюссельдорф март 2017

ОСТРЫЙ УГОЛ

Статую Свободы депортируют из США Дж.Оруэлл: "Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм!"

…Я более чем уверен, что коллизии вокруг моего паспорта были не просто какой-то досадной ошибкой чиновников посольства США, но имеют под собой четкую политическую подоплеку, цель которой предотвратить передвижение по странам мира чеченских журналистов, правозащитников и политиков, которые в различных странах могут публично высказаться объективно и правдиво. И таким образом, с подачи президента Путина, чеченцы, получившие убежище в европейских странах…

Майрбек Тарамов Швеция, СтокгольмСпециально Для Кругозора март 2017

ГОЛАЯ ПРАВДА

О русском героизме: не надо лгать себе

"Не надо лгать себе. Хотя бы себе! Трудно Вам согласиться со мной, но советская военщина - самая оголтелая, самая трусливая, самая подлая, самая тупая из всех, какие были до неё на свете. Это она "победила" 1: 10!…

Виктор Астафьев Писатель-Фронтовик, Прошедший Всю Войну На Передовой март 2017

ПОЛИТИКА РОССИИ

Боевые 100 граммов* или откуда на Руси пошёл казённый допинг

…Русские девчата легкого поведения - самые лучшие в мире, - дал недавно такую экспертную оценку все тот же наш блатной пахаша. И не надо будет жрать по приказу допинги, уродоваться, гнуть тугой шест и валиться вниз с высоты третьего-четвертого этажа на спину, на шею. Хорошо, если шест не бросит вас мимо матрасов. Изгибаться на шесте в кабаре все-таки лучше, чем перед начальством…

Яков Лотовский Сша, Пенсильвания март 2017

СТРОФЫ

Грусть щемит о покинувших нас… Раздумья

АВТОР О СЕБЕ: родилась в 1964 году в Краснодарском крае и, петляя в течение десятилетий на значительные расстояния, сегодня вернулась туда же, в Краснодарский край. Когда-то окончила Южный Федеральный Университет (г. Ростов-на-Дону) по специальности "Биология", позже училась маркетингу. Всегда работала в коммерческих фирмах и частных редакциях в Ростове-на-Дону, Москве…

Елена Пересторонина Россия, Краснодар март 2017

Над Средиземным еле дышит бриз… Лирика

7 июня 2016г. в г. Камбрильс (Испания) у меня родился внук, который стал гражданином Франции. Над Средиземным еле дышит бриз -
Устал проказник, суетясь на Млечном. Уснул Испанский городок Камбрильс, В который я теперь влюблён навечно. Там внук родился, он смешенье муз…

Вениамин Побежимов Россия, Оренбург март 2017

ПРОЗА

Крокодил Рассказ

В углу раздался стон. Ксюха сидела на полу, поджав колени, и ее била дрожь. У нее началась ломка, и через пару часов, с опозданием, как всегда, прихватит и его. Нужно срочно что-то придумать, иначе они могут уже…

Владимир Алтунин Украина, Киев март 2017

Бессмертный Рассказ

Родился в 1959 году в Сибири, после жил на Западной Украине - откуда, собственно, и корни семьи, потом в Ленинграде, а из него, превратившегося к тому моменту в Санкт-Петербург, в 1994 году выехал в США. Сейчас живу в Нью-Йорке. Получил хорошее техническое…

Владимир Резник Сша, Нью-Йорк март 2017

ВЕХИ

1917 год: от падения монархии - до захвата власти большевиками Субъективная оценка объективных фактов

…На втором этапе революции, действительно, участвовали представители нацменьшинств (поляки, грузины, евреи, латыши, немцы, финны и др. ), что было вполне естественным в условиях многонационального государства российского…

Марк Аврутин Фрг, Франкфурт-На-Майне март 2017

ОТОВСЮДУ

Политическое убийство Майкла Флинна Оно совершено сторонниками Обамы, оставшихся в разведывательных службах США

…Администрация уходящего президента Обамы вела в переходный период слежку за членами команды Трампа. Это было открытое злоупотребление властью. История с Майклом Флинном - это политическое убийство важной фигуры в администрации Трампа. Это убийство совершено сторонниками Обамы, оставшихся в разведывательных службах США. Я надеюсь, что конгрессмен Девин Ньюнс сдержит своё обещание начать и довести до конца расследование преступного прослушивания телефонного разговора Майкла Флинна с Сергеем Кисляком и преступной утечки этого разговора в левые СМИ.
___________________
В фотокне - Майкл Флинн.

Григорий Гуревич Сша, Невада март 2017

БОЛЬ ДНЯ

Восьмая держава О неожиданных результатах одного рейтинга

…Израиль никогда, с момента своего вторичного рождения 15 мая 1948 г. не мог себе позволить расслабиться и благодушествовать - слишком серьёзны были открыто провозглашаемые цели соседей покончить с "сионистским образованием" на "исконно арабской" земле. Важно, к тому же, что соседи арабы были не одиноки в своих усилиях - их десятилетиями снабжал новейшим оружием СССР. Ни секунды передышки не давала и непрестанные атаки террористов, их удары, наносимые по стране изнутри…
_______________________
В фотоокне - Мирон Амусья.

Мирон Амусья Израиль, Иерусалим март 2017

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка