Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Подполковник СБУ страдал педофилией?

Опубликовано 20 Сентября 2018 в 03:16 EDT

Пресс-дайджест с комментарием. Подполковника СБУ в АР Крым Сергея Рожкова задержали на детской площадке в Херсоне, когда он занимался мастурбацией. Об этом сообщает украинка Инна Усачева в Facebook. "Причиной задержания стало то, что Рожков в нетрезвом состоянии мастурбировал на детской площадке в присутствии детей", - пояснила она.
Гостевой доступ access Подписаться

Подполковник СБУ страдал педофилией?

  1. 19 сентября в пресс-службе СБУ отметили, что будут способствовать следствию Национальной полиции, которое открыло уголовное производство в отношении мужчины по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) УК 
  2. Также в СБУ обещают уволить подполковника, если информация, обнародованная в СМИ, подтвердится.

"Обстоятельства задержания вызывают отвращение за действия, которые не достойны поведения не только офицера, но и мужчины", - сообщили в службе безопасности. 

О событии уже знает глава ведомства Василий Грицак. В связи с ситуацией он назначил проверку. В частности, исследовать будут вопросы:как осуществлялось изучение этого лица при оформлении в СБУ, кто его рекомендовал и проводил соответствующие психологические исследования, кто способствовал карьере? 

Полиция, тем временем, возбудило уголовное производство в отношении мужчины по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) УК...

Также в СБУ обещают уволить подполковника, если информация, обнародованная в СМИ, подтвердится.  

                * * * 

Комментарий

Уже почти привык к идиотическим (либо даже просто неприличным) заголовкам наших СМИ.
Но вот читаю этот и потею от холодного чувства ужаса:

Подполковник СБУ может потерять должность из-за рукоблудства на детской площадке

-----

Дальше читать не хочется, хотя и заставляю все же себя это сделать, чтобы хотя бы убедиться -  не померещилась ли мне эта чушь. Не померещилась (см. выше форагмент из "Украинской правды").

Дальше логическая цепь рассуждений.

     Если ты подполковник СБУ, то почему ты делаешь ЭТО рядом с детской площадкой? Брал пример хотя бы с того же Геббельса, который, говорят, мастурбировал в туалете: тихо и неприметно...

    Второе: если журналисты реально доказали факт неприличной мастурбации - то почему офицер СБУ еще в должности, почему он еще ее до сих пор "не потерял"?

   Третье: если это был действительно офицер и его уличили в столь неприличном деянии - почему до сих пор не застрелился?

 

…Наконец четвертое звено логической цепи: если руководство СБУ реально не поощряет подобные действия своих офицеров, то почему тянет с расследованием? Ведь факт был зафиксирован полицией еще 15-го сентября. В таких случаях излишняя скрупулезность и медлительность следователей СБУ действительно может показаться ИЗЛИШНЕЙ!

  

   И пятое - я бы на месте журналиста, готовившего материал в "эфир", все-таки был бы поосторожней с заголовками. Читателя очень может раздразнить  словосочетание "может потерять должность".

 

 

 

 

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка