Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Кто посеял украинский Голодомор и что сеятель пожнёт

Опубликовано 6 Октября 2018 в 09:58 EDT

Недавно разгорелась новая «дискуссия» между россиянами (РФ) и «америкосами» (соответственно из США). А также с приверженцами "америкосов" и гейропейцев в Украине. Речь о факте Голодомора 1933-го года.
Гостевой доступ access Подписаться

Кто посеял украинский Голодомор и что сеятель пожнёт

В эти дни американский Сенат принял резолюцию о признании геноцидом преступления руководителей СССР в 30-е годы прошлого века против Украины и украинцев. По этому поводу именно в российских СМИ, причём, практически во всех, словно под копирку, появились информации, подобные этой:

«Американский Сенат уравнял украинцев с евреями – признав голодомор 1932–1933 годов геноцидом украинского народа. У украинских властей сейчас праздник – ведь они считают это своей победой и актом поддержки со стороны США. Хотя на самом деле американская элита лишь в очередной раз доказала правоту библейской пословицы про «бревно в своем глазу» – поддержка ими чужого мифа напомнит всем о собственных американских преступлениях».

Что неприятного и не вполне понятного - даже для уха рядового украинца - в подобных заявлениях и комментах?

Ну причем здесь евреи, коль и историческая ситуация тогда была совершенно иной, и преступниками против человечности являлись другие, и в прочих о аспектах украинцы действительно «не евреи» и нечего даже сравнивать!

А как вам нравится: украинских властей сейчас праздник – ведь они считают это своей победой … И так далее 

Как всё это на ваш слух, товарищи евреи? Назвали бы подобные демарши официального Вашингтона применительно к ваши ущемлениям, в частности, касательно Холокоста — праздником? Праздник это  все-таки не то слово…

История украинского Голодомора трагична,

один из американских исследователей, эксперт по данному периоду ХХ века сказал: Украина 1933-го года была самым страшным местом на Земле за всю историю человечества!

Конечно же, признать это
т факт в Кремле не хотят и не захотят еще очень-очень долго. Никогда российские шовинисты (а они возобладают в политике РФ последние 20 лет) не признают и то важное обстоятельство, что Голодомор-33 поразил со всей силой именно те земли РФ ( да, в том числе и ее самой!), где также, уже за пределами УССР, компактно и в большом количестве проживали именно УКРАИНЦЫ!  Хлеборобы...
Уничтожить Хлебороба, Вольного Землепашца, а оставшихся граждан превратить в рабов и люмпенов, которых легко удастся перебрасывать с одной "Стройки Века" советского отечества на другую.

Нужны были манкурты в количестве десятков миллионов. И пожертвовав для своей цели около четырьмя - а имея ввиду и пограничные с УССР земли - почти семью миллионами этнических украинцев, палачи-коммунисты этой цели добились.

Умиляют и в людоедской своей непосредственности даже трогают ещё вот эти строчки сегодняшних российских СМИ:

«И это при том, что за время своего многовекового расширения русские не уничтожили ни один из сотен народов, присоединённых мирно или военным путем к России. Даже годами воевавшие с Россией адыги после окончания войны получили возможность уехать в Османскую империю. А потомки тех из них, кто предпочел остаться на родине, до сих пор живут на Северном Кавказе в своих национальных республиках в составе России...»

Конец цитаты.

Она взята из интернет-ресурса «Взгляд», популярного в РФ, но удивительно беспринципного и лживого при этом. Почему речь там только об «адыгах»? Почему только адыгейцы? А разве не было сотен тысяч депортированных и в конце пути умерщвлённых голодом и холодом татар, литовцев, чеченцев, тех же украинцев?..

Умиляют слова: «мирно или военными путем»

Если все-таки «военным» - то как же можно было обойтись без уничтожения народов? То есть, поголовно выжечь огнем и мечом нацию действительно трудно. Например, попытка с чеченцами на рубеже тысячелетий (этого и предыдущего) — неужели она хороша тем, что не удалось абсолютно всех чеченцев стереть с лица земли до единого?

А с украинцами-братьями как поступали в течение последних веков русские? Если не военным, ­ как выжгли до тла Запорожскую Сечь и город Батурин, ее столицу, то уж тогда «мирным путем», — то есть, это было изничтожение  все-таки физическое, но уже с помощью экономических блокад, с помощью отрядов «буксиров». Которые у крестьян моей страны отбирали последний кусок хлеба…

Так было в ХХ веке.

Но так было и в веке предыдущем. Не даром один великий русский художник, однажды посмевший изобразить американскую продуктовую гуманитарную помощь России (некто Айвазовский), чуть не был поддан репрессиям и забвению, а его две картины изъяты на целое столетие из всей истории русской живописи. О них даже не упоминали каталоги.

https://kulturologia.ru/blogs/060618/39201/   

Я не хочу и не могу в рамках этой статьи излагать все или даже многие документальные факты, подтверждающие Голодомор в Украине. Между тем, самые хлеборобские области, откуда и я сам родом, и где долго жил — Полтавская и Харьковская - именно они более всего пострадали (кроме еще Киевской области), и именно в этом регионе, процветало массовое людоедство, умерли от голода сотни тысяч; но граждан выживших энкавэдисты научили держать язык за зубами.

Моя бабушка рассказывала мне ...

 

ПОЛНОСТЬЮ СТАТЬЮ ЧИТАЙТЕ В ОКТЯБРЬСКОМ НОМЕРЕ "КРУГОЗОРА". ВАШИ КОММЕНТАРИИ ВАЖНЫ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЭТОГО РАЗГОВОРА.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка