Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

НЕНАСЫТНЫЕ

Опубликовано 7 Октября 2018 в 07:13 EDT

Если все, что говорит Навальный правда, то почему никто не привлечен к ответственности, не отправлен в отставку или в тюрьму?
Гостевой доступ access Подписаться

НЕНАСЫТНЫЕ

       Ненасытность высокопоставленных российских чиновников, напоминает героя  одной  из легенд Древней Греции -фригийского  царя Мидаса.  За услугу, оказанную богу  Дионису он попросил исполнить его мечту, чтобы всё, к чему он ни прикоснётся, обращалось в чистое  золото.  Это его желание было тотчас же исполнено Дионисом. Мидас решил испытать свой дар: он коснулся ветви дуба, и она стала золотой; он взял камень, и произошло то же самое. Когда Мидас вернулся ко двору, он приказал приготовить пир в честь своего нового дара. Но, когда он взялся за еду и питье, они тоже превратились в золото, отчего он не мог ни есть, ни пить. Мидас, боясь умереть с голоду, пришёл к Дионису и умолял его взять назад этот дар. Дионис сжалился над ним. Он приказал Мидасу искупаться в реке Пактол, которую стали называть Хрисорроем, отчего река до сих пор несёт в своём течении крупицы золота, а Мидас избавился от своего дара. Остается надеятся, что российских коррупционеров настигнет подобная участь, когда незаслуженноая роскошь принесет заслуженную кару.

 

                                                                             ***

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) во главе с Навальным реализовал и  обнародовал  28 расследований. Резонанс  был огромный. Вот самые громкие:

«Он вам не Димон»,  «Чайка»,  «Секретная дача Путина», «Квартиры, дача, итальянская вилла», «Сын Пескова: из английской тюрьмы в российскую элиту». Десятки миллионов просмотров, а в ответ на расследование отозвались только  двое: от Усманова ─ «Он вам не Димон»: «Тфу на тебя», ─ и от Золотова: вызвал Навального на дуэль, после расследования ФБК о коррупции генерала.  Хотя  речь должна была идти о сотнях судебных исков против Навального. Практически все публикации по какой-то причине остались не замеченными ни СКР, ни МВД, ни ФСБ, ни прокуратурой.   Видеосюжеты и расследования о квартирах, домах, счетах, автомобилях, членах семей первых лиц государства и их друзей продолжают  публиковаться, из чего следует, коррупция продолжает разъедать государство изнутри и этого  преступники  уже не скрывают..   

 Возникает закономерный вопрос: «Если все, что говорит Навальный правда, то почему никто не привлечен к ответственности, не отправлен в отставку или в тюрьму Даже с моральной точки зрения, власти должны были как-то отреагировать на скандальные расследования.

Провести проверку, выяснить, кому принадлежат яхты и роскошные виллы, кто владеет виноградниками и колоссальными средствами, оформленных  в благотворительных фондах.

Более  чем  странным выглядит то, что никто не попытался в суде привлечь Навального «за клевету». Все остается на своих местах: власть старается не замечать коррупционные расследования. Когда возникло  дело Сердюкова, у  граждан появилась надежда, что, наконец-то, президент выполнит свое обещание,  начал борьбу с коррупцией, ведь  в тот раз  оно было расследовано  не Навальным, а самой властью.  Но в итоге  та «борьба»  дала обратный эффект, народ убедился,  что  власть  глубоко коррумпирована,  и бороться с жульем  не собирается.  Коррумпированные чиновники, убедившись в безнаказанности, и уже не скрывают своей роскоши, которая ни каким боком не соответствует их доходам.

  Правительство предупреждает,  что  надвигается серьезный экономический кризис, в стране не хватает денег, даже вынуждены  залезть в карман самой незащищенной части населения ─ пенсионеров, а в это время известный любитель роскоши и один из самых высокооплачиваемых служащих в России глава «Роснефти» Игорь Сечин продолжает копить богатства: вдобавок к роскошной яхте «Принцесса Ольга» стоимостью 6,5 млрд рублей и дворцу в Барвихе (около 3,8 млрд рублей), он  приобрел пяти (!) этажную  квартиру в центре Москвы, стоимостью которой оценили почти в 2 млрд рублей.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Аннушка уже разлила масло...»

Статья эта посвящена подведению итогов полугодия военной кампании в секторе Газа, где происходит жесткое противостояние между АОИ – Армией Обороны Израиля и террористической организацией Хамас, хотя сам знак равенства между цивилизованным государством, армия которого по своей мощи, между прочим, по рейтингу входит в первую десятку армий мира, и террористической организацией, к тому же объявленной во многих странах вне закона, звучит унизительнодля государства.

Эдуард Малинский апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

...

...

...

Дай миллион...

21 Июня 2022

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка