Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Слуга народа. Третий сезон

Опубликовано 2 Ноября 2018 в 17:10 EDT

Комик Владимир Зеленский, претендующий на роль реального президента Украины, достиг пика своей актерской карьеры после сериала "Слуга народа". Что интересно и в большой степени судьбоносно: слоган сериала был «История следующего президента»... Премьера первого сезона (24 серии) состоялась на украинском телевидении 16 ноября 2015 г. Вскоре, после явного успеха, начались съёмки 2 сезона, премьера которого состоялась уже недавно, год назад. Теперь мы становимся свидетелями как бы 3-го сезона, но уже в жанре политического реалити-шоу...
Гостевой доступ access Подписаться

Слуга народа. Третий сезон

Вообще-то трудно представить, чтобы постсовесткой или даже классической советской республикой руководил  человек, прошедший школу эстрады или цирка. Большевики-ленинцы, хоть и считали кино самым массовым и полезным для народа искусством, но  они почти никогда не пропускали в свой политикум  людей из этой "эстрадной обслуги". Мы не имеем таких исторических примеров на территории бывшего СССР.  Представить доброго и умного, обаятельного Аркадия Райкина на посту  какого-нибудь даже  третьего секретаря ЦК  Компартии Украины или РФ - да не хватает на это ни юмора, ни фантазии! Насколько я помню, максимум на что решились номенклатурщики обоих республик при реформаторе Горбачеве, это допустить до ответственных постов министров культуры в России - Николая Губенко (кинорежиссера) и в Украине - Ларису Хоролец, драматурга и актрису. 

 Комедиантам не место  в таком серьезном деле, как высокая политика - так считалось на всем постсовестком пространстве. А ведь столько времени потеряно! Как было бы замечательно, если бы Украинской республикой хоть пару лет порулили такие два выдающихся комика ХХ века как Тимошенко и Березин!  Тарапуньку бы - президентом,  а Штепселя - в премьеры! Жить бы украинцам реально тогда еще стало бы и легче, и веселей!

К чему пишу эти строки? Вчера еще только закончил статейку (блог) о  том, что рейтинг комика Зеленского поднялся до  реально вызывающего, и даже обошел рейтинг действующего президента Порошенко.  И вот тебе: будьте-нате! Уже сформирована предвыборная команда артиста Владимира Зеленского и его партии «Слуга народа».  Это новость сегодняшнего дня.

Кто же будет помогать Зеленскому на выборах Президента, кто  будет принимать участие в руководстве его избирательной кампанией. Это менеджеры и сценаристы студии «95 квартал». Это также люди из окружения олигарха Игоря Коломойского.

В команду известного украинского комика вошли лидер партии «Слуга народа» Иван Баканов,  с ним в спаринге работают люди «95 квартала»: Борис и Сергей Шефиры, Сергей Трофимов и Юрий Костюк.

В СМИ проникла также несколько кокетливая инйормация  - мол, ввиду отсутствия политического, экономического и управленческого опыта Владимира Зеленского в его команду будут включены некие советники. Имена большинства  "центровых" советников, впрочем, известны. Это политолог Виктор Андрусив, адвокат Игоря Коломойского Андрей Богдан и сооснователь «Monobank» Дмитрий Дубилет, который ранее работал в «Приватбанке».

То есть, мы уже можем заключить, что как герой  "Слуги народа", скромный учитель Василь Голобородько, так и реальный исполнитель роли, артист Владимир  Зеленский шутить не любят!

У Владимира Зеленского на этих днях состоялась встреча с несколькими политтехнологами. Однако СМИ имеют информацию, что он не стал продолжать сотрудничество с ними по причине разных взглядов на ведение предвыборной кампании.

Это все придает дополнительную интригу к происходящему в Украине. Кто будет следующим президентом? Неужели на сей раз  этим президентом действительно окажется человек из так называемого "нового поколения политиков" и при этом еще и не обремененный корупционными связями со старой политически-олигархической "колодой карт"?    

Вместо посткриптума.

Стоит пристальней приглядется  к личности актера-комика, который родился

25 января 1978 года в городе Кривой Рог.

Мать Владимира, Римма Владимировна, была  домохозяйкой. Отец, Александр Семёнович Зеленский, доктор  технических наук, профессор, заведующий кафедрой информатики. Отец преподавал в том же криворожском ВУЗе, где впоследствии учился и его сын Владимир.

В детстве  маленький Володя прожил с родителями четыре года в Монголии, в городе Эрдэнэт, окончил там первый класс. когда родители вместе с ним вернулись  в Кривой Рог, он закончил среднее  образование в местной гимназии... Кстати, гимназии  "№ 95" - с углубленным изучением английского языка. Принимал участие в школьной самодеятельности: играл в театральных спектаклях по произведениям Чехова, Фонвизина, Достоевского, был гитаристом в школьном ансамбле.

Наверное, тогда и родился будущий артист, основатель любимого украинцами вот уже двадцать лет комического ансамбля "Квартал-95". Время рождение оного - 1997 год.  Место рождения - город Кривой Рог.  Поначалу  "Квартал-95" был, хоть и высокопрофессиональной, но командой, действовашей в рамках проекта Клуба Веселых и Находчивых.  Но очень быстро  криворожских кавээнщиков пригласили в столицу, и уже в  Киеве они стали  популярны как авторская шоу-программа на многих центральных телеканалах.   И все эти годы лидером "Квартала" и его одновременно менеджером, прима-комиком и продюссером оставался Владимир Зеленский.

                           

 

 

 

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка