Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Мустафа Эдильбиев "Юрист «приснопамятных времён» Медведев и прецеденты русского мира

Опубликовано 7 Января 2019 в 18:42 EST

Не надо быть специалистом, чтобы знать ситуацию с судебным произволом в России. Недавний президент РФ нагло и бесстыдно лгал не только швейцарской газете Neue Zurcher Zeitung, но и многомиллионным телезрителям и читателям. И вот почему. татистика свидетельствует, что самыми мрачными годами истории "русского мира" является период тирании триады приснопамятных Ельцин-Путин-Медведев. Даже при этих, по Медведеву, «приснопамятных мрачных годах» истории "русского мира" сталинской эпохи процент оправдательных приговоров был на порядок выше, чем при вышеназванной триаде. И в самом деле: даже во времена собратьев и единомышленников Медведева - Бортникова Берии, Ежове и проч. процент оправдательных приговоров был стабильно до 20 проценто, тогда как с периода президентства юриста Медведева он порой не дотягивает и до 0,8 процента. В довоенный период показатели были следующие: в РСФСР в 1935 году народными судами было вынесено 10,2% оправдательных приговоров (к общему числу привлеченных к ответственности); в 1936 году - 10,9%; в 1937 - 10,3%; в 1938 - 13,4%; в 1939 - 11,1%; в 1941 - 11,6%. В современной России за 2017-2018гг. суды вынесли 0,8% оправдательных приговоров. Кроме того, есть особенность российского правосудия (об этом, как и о многом, г-н Медведев умолчал): наименьшие шансы быть оправданными в России имеют обвиняемые по уголовным делам ФС. Вернее, не имеют никаких шансов, ибо в таких случаях дознание, следствие и судилище вершат сами бандиты из ФСБ . Здесь оправдательных приговоров - ноль процентов. Приговор подготавливается уже в ходе инсценировки следствия, основной доказательной базой являются самооговор и оговор под жестокими пытками и угрозами. Плюс к этому: вероятность быть оправданным за получение взятки в пять раз выше, чем за её дачу.
Гостевой доступ access Подписаться

Мустафа Эдильбиев

Проблема отчётности или произвол власти?

В интервью швейцарской газете Neue Zurcher Zeitung юрист de jure and de facto и экспрезидента России de jure Дмитрий Модведев в процессе жестокой расправы над семьёй светлой памяти убиенной Зивы Лирон, уставившись мутным взором в экран выплёскивал перлы своих глубоких размышлений на телезрителей по поводу обвинительного характера абсолютного большинства приговоров, выносимых российскими судьями и отсутствия практически оправдательных приговоров.

«Это проблема политического и правового сознания, - говорил он, мудрствуя лукаво, как бы размышляя вслух, и продолжал, - «проблема отчетности, когда, например, судье кажется неуместным, неудобным вынести оправдательный приговор, поставив тем самым под сомнение, например, доводы следствия. Все это коренится еще в тех самых приснопамятных мрачных годах нашей истории XX столетия». /https://www.gazeta.ru/politics/2013/01/26_a_4941805.shtml/

Не надо было быть специалистом, чтобы знать ситуацию с судебным произволом в России – тандемный Президент нагло и бесстыдно лгал не только швейцарской газете Neue Zurcher Zeitung, но и многомиллионным телезрителям и читателям. И вот почему: статистика свидетельствует, что самыми «мрачными годами истории русского мира» является период тирании триады приснопамятных Ельцин-Путин-Медведев, даже при этих по Медведеву «приснопамятных мрачных годах» истории XX столетия русского мира сталинской эпохи процент оправдательных приговоров был на порядок выше, чем при этой триаде. И на самом деле даже во времена собратьев и единомышленников Медведева, Бортникова Берии, Ежове и пр. процент оправдательных приговоров был стабильно до 20%, тогда как сегодня с периода президентства юриста Медведева он порой не дотягивает и до 0,8%.;

В довоенный период показатели были следующие: в РСФСР в 1935 году народными судами было вынесено 10,2% оправдательных приговоров (к общему числу привлеченных к ответственности); в 1936 году - 10,9%; в 1937 - 10,3%; в 1938 - 13,4%; в 1939 - 11,1%; в 1941 - 11,6%.

В современной России за 2017-2018гг. судами было вынесено 0,8% оправдательных приговоров. Кроме того, следует обратить внимание на такую особенность российского правосудия (об этом, как и о многом, г-н Медведев умолчал): наименьшие шансы быть оправданными в России имеют обвиняемые по уголовным делам ФСБ, а вернее, не имеют никаких, так как в таких случаях дознание, следствие и судилище вершат сами бандиты ФСБ . Здесь оправдательных приговоров ноль процентов. Приговор подготавливается уже в ходе инсценировки следствия, основной доказательной базой являются самооговор и оговор под жестокими пытками и угрозами. Плюс к этому: вероятность быть оправданным за получение взятки в 5 раз выше, чем за её дачу. А также: преступления против представителей власти, совершенные гражданами, в 22 раза реже завершаются оправданием обвиняемого, чем должностные преступления совершенные самими представителями власти.

И другой «правовой» прецедент. В соответствии, с так называемым, Федеральным законом РФ от 06.03. 2006г. N 35-ФЗ «О противодействии терроризму», Указом Президента РФ от 1502. 2006 г. N 116 "О мерах по противодействию терроризму" (с изменениями от 2 августа 2006 г.) создан Национальный антитеррористический комитет (НАК), в состав которого входят все руководители российских представительных и исполнительных органов власти. То есть, фактически создана структура власти, которая никем не контролируется по подобию советского ЧК или НКВД или ОГПУ. Все т.н. контртеррористические акты этой организации строго засекречены и эта структура не подотчётна ни одной из представительных или исполнительных органов власти. Таким образом, под прикрытием этой организации политическое руководство России может осуществлять расправу над любым проявлением инакомыслия, также и демократического под предлогом борьбы с террором. Что в настоящее время и происходит. Но общество России проглотило молча этот акт религиозной дискриминации, считая, что такой откровенно фашистский произвол не заденет титульную часть русского мира.

Тогда не могли представить такую обыденную сейчас для России картину: кто – то из них – инакомыслящих немусульман, кому – то из них из числа властьпридержащих и их клевретов не понравится и кому – то из них нужно, чтобы кто – то из этих инакомыслящих немусульман замолчал или был послушен их воле. Раньше в таких случаях прибегали к резонансным акциям, как убийство Димы Холодова, Анни Политковской, Юрия Щекочихина и т.д. А это неудобно. Много шума, много ненужных вопросов. А сейчас проще и наверняка. Зачем нас с вами расстреливать, травить, похитили под предлогом операции НАК в одну из многих секретных камер и бессудных казней ФСБ и никто вас там не найдёт, т.к. это операция НАК., а НАК не подконтрольна ни перед кем. Секретных камер, провокаторов палачей в штате хватает, чего стоит один главный палач, именуемый ещё в народе главкрышей банков.

И правовой нигилизм юриста Медведева даёт свои плачевные результаты. После медведевских «реформ» по переводу ФСБ в НКВД на практике общероссийского ОПГ ФСБ стали появляться гротескные прецеденты, когда члены этого ОПГ стали похищать вместе с мусульманскими и еврейских детей и под пытками принуждать их к самооговору об их подверженности к исламскому экстремизму и этих иудейских чад судилище ФСБ приговаривала к длительным срокам, как мусульман – террористов, так как с лёгкой руки Медведева оперативную часть работы (похищение), следствие (инсценировка) и судилище стала проводить ФСБ. Так, в 2011г. сотрудники центрального аппарата ФСБ палачи Давыдов Д.А., Миронов М.В., полковник Гай Мельников следователи следственного управления ФСБ капитан Бурдин А.А., Пономарёв С.С., Смоляков А.Д., нач. отдела СУ ФСБ М.А. Савицкий похитили двух еврейских мальчиков в секретную камеру пыток и бессудных казней ФСБ. Под чудовищными пытками и бдительным контролем Бортникова и Медведева мальчиков заставили «признаться» в своей «фанатической приверженности к исламскому экстремизму». Даже расписание синагоги, которое нашли при домашнем обыске у матери одного из еврейских мальчиков приложили к делу, как вещдок, свидетельствующий о семейном исламском эсктремизме семьи Зивы Лирон. А перед похищением сына на заборе напротив окон квартиры Лирон кровавыми красками написали: «Православие или смерть» и чуть ниже шрифтом помельче: «жидам смерть в любом случае». После чудовищных пыток в течении трёх суток, принудив к самооговору и к оговору друг-друга, на обоих мальчиков сфабриковали уголовное дело «попытка взрыва поезда «Сапсан».

Бортников и Медведев отлично знали, что специалист по «сапсанам» в России один единственный – офицер российской армии, русский, принявший Ислам Косолапов. Такая операция требует супервысокой квалификации. Это не гексогеном взрывать дома в Москве – с этим у ФСБ справились посредственные сотрудники ГРУ и ФСБ типа Гиркина и прочих. А высокоскоростной «Сапсан» требует особо высокой квалификации. Но суть не это важно было Медведеву и Бортникову. Срок репетиции президентской роли Димона заканчивался, его ставленник Бортников фактически провалил работу и надо было нарисовать результат. Ловить неуловимого Косолапова для Бортникова и членов его банды и без двух извилин в голове было стрёмно. Вот и решили сфабриковать дело по пресечению крупного террористического акта и вместе с мусульманами по присущей ОПГ ФСБ тупости замели и двух еврейских детей. Когда узнали кого по горячке похитили в центре Москвы, было уже поздно – на детях не было и живого места. На скорую руку устроили и судилище. «Судил» детей Московский городской суд в декабре 2012 г. в составе председательствующего «приснопямятного» судьи Расновского А.В., (известного по судилищу над М. Ходорковским), судей Ротановой Е.К., Аграровой Е.А., с участием государственного обвинителя - прокурора отдела Генеральной прокуратуры РФ Давыдова А.В. Посмотрите внимательно кто такие и похитители, и расследователи и судьи. Похищают, пытают, фабрикуют уголовное дело и устраивают судилище сталинской тройки над еврейскими детьми с обвинением их в исламском экстремизме одни евреи. И тут впору вспомнить слова Шекспира:

«Чем ближе мы по крови,

тем больше жаждем крови».

Далее, причисленный знаковой либерально-демократической оппозицией в ряды сочувствующих им Димон Медведев за короткий срок своей репетиционной деятельности на посту президентства одних офицеров ФСБ увеличил в 5 раз. Перед коммендацией своего эстафетного статуса «президента» Медведев подписал скандальный закон о расширении полномочий ФСБ. По новому закону ФСБ наделяется правом объявлять предостережения физическому лицу о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, которыми занимается спецслужба. Закон был принят Госдумой 16.07.2010г. и одобрен Советом Федерации 19 июля. Как и предполагалось, закон стал жупелом против инакомыслия.

И ещё: в бодрых публичных пиар - реляциях главаря ФСБ Бортникова о «героическом раскрытии терактов» юристу Медведеву нет никаких механизмов [...] проверить, насколько они вымышлены (а что именно так – это факт) невозможно, так как даже надзорные органы, как прокуратура не имеют доступа к документам ФСБ и проверки в отношении совершивших даже уголовные преступления сотрудников ФСБ носят формальный характер и делать это должны в помещениях ФСБ . Но это тоже юриста Медведева ничуть не смущает, для него главное, что прошли «приснопамятные» времена Берия, Ежова и наступили его более «приснопамятные» времена.

А по существу, для сравнения откровенного государственного терроризма триады Ельцин-Путин-Медведев нет никаких «приснопамятных мрачных годов» даже в истории русского мира.

Когда родился Нерон, отец его сказал, что от него и его жены Агриппины ничто не может родиться, кроме горя и ужаса для человечества. Перефразируя его можно добавить: в социуме с феноменом холопства только и могли взрасти такие чудовища, как Димон Медведев и Саша Бортников.

 

Первое советское правительство, как антиеврейский жупел

Президент России Владимир Путин в июне 2013года подвёл итоги размышлениям и разглагольствованиям о «приснопамятных временах» своего тандема и клеврета в одном лице Димы Медведева. В конце июня 2013г глава русского мира комментировал передачу коллекции Шнеерсона на хранение в Еврейский музей и Центр толерантности в Москве.

"Решение о национализации этой библиотеки было принято первым советским правительством и членами его примерно на 80–85% являлись евреи», - сказал Путин. – «Но они же, руководствуясь ложными идеологическими соображениями, шли тогда на аресты и репрессии и иудеев, и православных, представителей других конфессий, мусульман. Они всех гребли под одну гребенку. И вот эти идеологические шоры и ложные идеологические установки, слава Богу, рухнули", - в голосе его не было и нотки неуверенности. Так самозабвенно не лгали и лжеНероны. А может подполковник КГБ и не лгал вовсе, а сам поверил во всю эту несусветную ложь?

Тогда возникает вопрос, а вернее ряд вопросов: «Руководствуясь какими «ложными идеологическими соображениями» самодержцы Медведев и Путин идут «на аресты и репрессии и иудеев, и православных, и представителей других конфессий, мусульман». Из каких соображений расконсервировали ГУЛАГи и забили их сотнями тысяча жертв сталинской тройки в исполнении зловещего дуэта кровавых палачей Бортникова и Медведева – того самого экспрезидента, положившего начало новой эпохе репрессий своими упомянутыми выше законом о ФСБ и другими директивами подобного характера.

«…идеологические шоры и ложные идеологические установки, слава Богу, рухнули…», - в этих словах океаны не просто лжи, но лжи кощунственной безБожника чекиста, апеллирующегося на Бога. Таких «идеологических шор и ложных идеологических установок», какие имеют место быть при сегодняшних тандемных властьпридержащих Иосифу Виссарионовичу и не снились.

А может и на самом деле членами первого советского правительства были «примерно на 80–85% евреи» и это стало причиной последующего негативного развития истории России? Но, увы, факты-вещь упрямая и они свидетельствуют обратное. Вот полный поименный список первого ЦК партии: I. a) Центральный Комитет, избранный VI-м съездом РСДРП (б) 3.8.1917, члены; 1. Артём (Сергеев Фёдор Андреевич) - русский; 2. Берзин Ян Антонович - латыш; 3. Бубнов Андрей Сергеевич - русский; 4. Бухарин Николай Иванович - русский; 5. Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк; 6. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович - еврей; 7. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович - еврей; 8. Коллонтай (Домонтович) Александра Михайловна - украинка; 9. Крестинский Николай Николаевич - украинец; 10. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич - русский; 11. Милютин Владимир Павлович - русский; 12. Муранов Матвей Константинович - украинец; 13. Ногин Виктор Павлович - русский; 14. Рыков Алексей Иванович - русский; 15. Свердлов Яков Михайлович - еврей; 16. Смилга Ивар Тенисович - латыш 17. Сокольников Григорий Яковлевич; (Бриллиант Гирш Янкелевич) - еврей; 18. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович - осетин (по отцу, по матери - грузин); 19. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович - еврей; 20. Урицкий (Борецкий) Моисей Соломонович - еврей; 21. Шаумян Степан Георгиевич - армянин; б) Центральный Комитет, избранный VI-м съездом РСДРП (б) 3(16).8.1917, кандидаты в члены: 1. Джапаридзе Прокопий Апрасионович - грузин; 2. Иоффе Адольф Абрамович - еврей; 3. Киселёв Алексей Семёнович - русский; 4. Ломов (Оппоков) Георгий Ипполитович - русский; 5. Осинский Н. (Оболенский Валериан Валерианович) - русский; 6. Преображенский Евгений Алексеевич - русский; 7. Скрыпник Николай Алексеевич - украинец; 8. Стасова Елена Дмитриевна - русская; 9. Теодорович Иван Адольфович - поляк; 10. Яковлева Варвара Николаевна - русская; Итог: русские (русские, украинцы, белорусы) - 17 (55%), евреи - 6 (19%);

А теперь состав Совнаркома: славян (русских, украинцев, белорусов) - 48 (67%) , евреев - 8 (11%) , поляков - 5 (7%), 3 латыша, 2 обрусевших немца, 2 армянина, 2 грузина, 1 осетин и 1 под вопросом.

«Сон разума рождает чудовищ», - говорят в таких случаях в Италии. Один из офортов знаменитой серии «Капричос» так и называется. Художник достиг цели, явив миру вывернутую наизнанку человеческую душу «со спяшим разумом». Он сопроводил свой труд следующим пояснением: «Когда разум спит, фантазия в грезах порождает чудовищ». Разум призван к бдительности, которая сдерживает навязчивые фантазии властьпридержащих, длоя которых правда хуже смерти. Это о них сказал поэт Эдуард Асадов :

Она лгала легко, самозабвенно.

И так однажды страшно завралась,

Что вдруг до чистой правды добралась.

А молвив правду, умерла мгновенно.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка