Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Национальные особенности троллинга* на высшем уровне

Опубликовано 30 Апреля 2019 в 11:01 EDT

Попытка сценария для нового украинско-российского кино
Гостевой доступ access Подписаться

Национальные особенности троллинга* на высшем уровне

Впечатление, что все три президента двух стран, один из которых еще не принял на себя всю полноту высшей власти, троллят  друг друга с ребячьим азартом и всяческими вывертами нехорошими.

Начал лидер РФ Владимир Путин. Видимо, длительное время пребывая в  раздумьях, что же ему ждать от новой президентской власти в Украине, он так и не пришел к окончательному выводу. Но на всякий случай Владимир Путин решил протроллить еще не приступившего к выполнению своих обязанностей Владимира Зеленского. Известный указ о предоставлении паспортов (а с ними  и гражданства) России жителям Донбасса Путин подписал 24 апреля. А 27 апреля усугубил этот указ публичным допущением (заявлением), что упрощенная процедура выдачи российских паспортов может быть распространена и на всех прочих граждан Украины

 Как талантливо выразился  российский политолог и публицист Александр Невзоров, «это был кактус в задницу Зеленского, на который украинский, еще не полномочный президент, аналогичным кактусом ответить физически не смог».  Причем, тут же, упреждая троллинг  и санкции со стороны США и ЕС,  президент Владимир Владимирович  с невинным видом объяснил свои действия желанием «гуманитарно помочь» украинцам, проживающим на Донбассе… Ничего себе помощь! Все мы знаем, что Россия своих людей в беде не бросает, и там где хотя бы тысченки две граждан РФ возвопят о помощи, немедленно появятся русские танки. Уже бывало...

Еще не произошло после этого яростного выпада  президента России никакой реакции Запада и президента Трампа лично, да и сам Зеленский не успел отреагировать должным образом, как в эфире мировых СМИ начался не менее яростный троллинг… со стороны тех украинцев, которые голосовали за Порошенко.

 Оставшийся в меньшинстве электорат  требовал от Владимира Александровича  немедленного ответа Владимиру Владимировичу и категорически  возмущался пребыванием на тот момент Зеленского в Турции! Мол, неча прохлаждаться под солнцем Анталии, когда родине  враг уж приготовил губительный и страшный подвох!

      Зеленский вскоре ответил Путину.  Мол, раз вы с нами так, – то и мы! Не менее, и то же самое!  Мол, симметричным ответом украинцев будет выдача паспортов своей державы  в крупных городах  РФ. А там, мол, посмотрим еще, чья страна окажется привлекательней. Владимир Зеленский пообещал "предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов". 

      На этот счет тот же Александр Невзоров изящно пошутил: мол, теперь самое время американцу Трампу начать раздачу паспортов США в Санкт-Петербурге каком-нибудь…

     Но президент Трамп на эту остроту никак не среагировал. Зато куда как категорически высказался президент Петр Порошенко. Действующий президент не одобрил намерение Владимира Зеленского предоставлять россиянам украинское гражданство:«Мы не будем воспринимать, что кто-то россиянам сейчас будет предоставлять святое украинское гражданство. Потому что они его примут все 140 миллионов, потому что у нас лучше. Но мы никому не дадим загубить Украину. Потому что украинское гражданство - это высокая честь».

     На что другой известный российский журналист Антон Красовский сказал: и не честь это вовсе, а фуфло, мол, никчемное!  Потому как,  к привлекательному гражданству со стороны Украины надо еще прибавить медицинскую страховку и рабочие места. Одного безвиза и абстрактной чести и святости, мол, совершенно маловато!

     В общем, стороны  при всем своем желании эффективно протроллить друг друга, остались  каждая при бубновых интересах.

 Правда действующий пока еще украинский  президент ухватился за еще одну тонкую ниточку: "И мы никому не дадим возможности, чтобы нас купили за газ. Потому что главное, что они сейчас пытаются предложить - что в Украине будет дешевле газ", - добавил  пока еще действующий президент. Он также запретил Владимиру Зеленскому встречаться с президентом РФ Владимиром Путиным.

     Ну, а Путин этой встречи как раз и не ждал.

Путин, как агрессор достаточно опытный, придумал еще один троллинг, с которым обратился к народам мира.  Он подчеркнул, что украинцы и русские — это братские народы!  И уже обращаясь к украинцам именно,  хитрый и проницательный во всех нехороших начинаниях президент Путин добавил:«Более того, я вообще считаю, что это один народ на самом деле, со своими особенностями, культурными, языковыми, историческими, но по сути своей — один народ».  Мол, если Россия и Украина будут выдавать друг дружке взаимные паспорта граждан, то они довольно быстро придут «к общему знаменателю». Российский президент так и подчеркнул, незаметно и лукаво при этом ухмыляясь: «…у нас будет у всех общее гражданство и  все придут к общему знаменателю».

    Но потом Владимир Владимирович Путин уже совершенно запутался, когда приплел к этой всей международной галиматье  грузина Саакашвили. Президент РФ посоветовал почему-то  нелегитимному пока еще Зеленскому в его борьбе за права человека начать с Михаила Саакашвили. Мол, что касается всяких там свобод и паспортов, то «лучше начать даже не с России, не с россиян, а, допустим, с грузин или с бывших грузин», — посоветовал  Путин.

Подводя итоги этим взаимным, не всегда продуманным высказываниям, взбудоражившим, тем не менее, умы и сердца граждан РФ, Украины и даже теперь и Грузии, скажу одно.

      Да! Я согласен с Владимиром Владимировичем в той части, где он говорит о близком к Украине и РФ зарубежье.  То есть, было бы справедливо вернуть украинский паспорт человеку, который в прошлом был грузином, имея в виду Михаила Николаевича Саакашвили. 

     Да, мне кажется еще пока проблематичным сегодня начать выдачу американских паспортов жителям города на Неве и возможно  даже москвичам.

    Поэтому я предлагаю всем трем президентам и также троллям-публицистам всех мастей приступить к выполнению своих непосредственных обязанностей!

    А я тем временем пойду куда подальше и лучше послушаю фортепианные этюды Иоганна Себастиана Баха. А то голова разболелась от этой тупой политики. Да и Пасха тут еще  пока на дворе...

----------------------------------------------------

*Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.

Википедия

   

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка