Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

МИСТИКА

Опубликовано 30 Августа 2019 в 11:34 EDT

Везде, куда бы Путин ни поехал, ему приводят тщательно отобранных службой безопасности персонажей. Улицы принудительно очищают от граждан, загоняя их в ближайшие помещения. В общественных местах в его окружении оказывается, что народ не совсем простой. Одни и те же люди находятся рядом с президентом на рыбалке, чаепитиях, в храмах...
Гостевой доступ access Подписаться

МИСТИКА

 Создается впечатление, что Путин боится своего народа. Вспоминаем Горбачева, Ельцина, которые часто общались непосредственно с простыми гражданами. Везде, куда бы Путин ни поехал, ему приводят тщательно отобранных службой безопасности персонажей. Когда он проезжает по улицам, их принудительно очищают от граждан, загоняя их в ближайшие помещения. В общественных местах в его окружении оказывается, что народ не совсем простой. Одни и те же люди находятся рядом с президентом на рыбалке, чаепитиях, в храмах и других мероприятиях. В соцсетях полно фотоснимков, где подставные лица, которые в одном случае играли роль простых рыбаков, а во втором – прихожан храма, а в третьих простых прохожих. Вот и на днях многие умилились сценой, в которой президент Путин купил своему турецкому коллеге Эрдогану мороженое на авиасалоне в Жуковском. А потом обратили внимание: в 2017 году в том же Жуковском президент покупал мороженое у той же самой продавщицы. Кстати, с Эрдоганом эта блондинка вела себя по-свойски: в ответ на его недоумение по поводу отсутствия ложечки почти приказала: так кусайте! Продавщицу мороженого журналисты заподозрили, как минимум агент ФСО, а может и другой российской спецслужбы. Найти и поговорить с продавщицей оказалось непосильной задачей,  зато на фотографиях ее можно легко отыскать  в самых различных образах ─ православной верующей в храме, рыбачки у реки и т.д. После визита глав государств на МАКС-2019, девушку никто не видел, да и таких лотков, как у неё, там ни у кого не было. Самих президентов сопровождало по меньшей мере человек 50-70 охраны из ФСО. И вдруг в этой «святая святых» безопасности появляется лоток с мороженым. А потом бесследно исчезает... Мистика?

***

Чекистам в нашей путинской бригаде

Пришел приказ о новом маскараде.

Раздали маски рыбаков, рабочих,

Бомжей и попов,

Чтоб натурально, словно на параде

 

─ Зачем идти в таком смешном наряде?

Скажи полковник, христа ради!

- А он мне: - Одевайся!

Приказу подчиняйся,

Иначе отразится на окладе

 

─ Лоток с мороженным, взяла на складе,

У кладовщицы прапорщика Нади!

И проведу, хоть тресну я,

Часы свои воскресные

Не дома, не на пляже, а в наряде.

 

И вот я охраняю двух клиентов

Да не простых, блин, а президентов.

Не зря мне выдали наган

Второй ведь турок Эрдоган

Такая жизнь секретного агента.

 

Эх, жизнь моя — жестянка,

Да ну её в болото.

Живу я, как поганка,

А мне летать, а мне летать,

А мне летать охота.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

...

...

...

Дай миллион...

21 Июня 2022

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка