Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

0 х 0 дал 0

Опубликовано 3 Июля 2020 в 06:11 EDT

Результат обнуления это как раз то к чему они стремились. Однако, «0» у них активно присутствовал, и будет в отношении нас, присутствовать дальше. «0» - это отношение к законам, процедурам, к нам. «0» - это организация массовых мероприятий приуроченных к проведению голосования. Парады, открытие памятников, дорог, и прочее, прочее, прочее
Гостевой доступ access Подписаться

Пройдено. Забыть не получится.

Мы = 0! Хотя писали, говорили, подписывали, выступали, но все поодиночке, или почти поодиночке.

КПРФ + большинство левых предложили сказать «НЕТ». Скорее всего, многие из их ядерного электората и членов, так и сделали. Отступать им уже некуда. Учитывая принятые «поправки», в такой оппозиции власть больше не нуждается. То, что за ними стоят миллионы, при таких наглядно продемонстрированных   процедурах, особого значения уже не имеет. Кремлю нужен монолит одной организации, хотя её и могут всё ещё называть «партией». Нужна только вертикаль - сильно напоминающая византийский принцип управления. В эту перспективу парламентская оппозиция   не вписывается. Даже прозорливый Жириновский уже это почувствовал. Сам обнуление поддержал, от него по существу «слова против – не услышите». Однако, сразу после этого, на всякий случай, в качестве поддержки своего постоянного соперника и многократно поименованного «коммунистического врага», поехал помочь собирать клубничку в совхоз им. Ленина. Директор, которого П.Грудилин успел ещё раньше в полной мере испытать на своей и своих работников шкуре, все прелести активной политической позиции во время избирательного процесса.

«Яблоко» призвало не ходить…, ну и не пошли, все те, кто ещё надеется, что могут вернуться яблочные времена. Увы, ради монументального госстроительства «яблочные сады» однозначно будут вырублены. Несколько яблонь, возможно, оставят для красоты, но урожай с них власть уже не интересует.  

Навальный также призвал бойкотировать. Бойкотировали. Теперь можно сделать «зубодробительный сюжет» о благосостоянии членов Центризбиркома или служащих, наконец внесённой в конституцию Администрации Президента. Они и так знают, за что служат. Другие тоже видят огромные заборы, суперджеты, яхты и многочисленные передачи на ТВ про то что «Богатые тоже плачут». Молодым, кидавшим кеды и так понятно, что лучше валить, если не хочется превратиться в «пушечное мясо». Иначе придётся подчиняться, встать на колени и продолжать существование в соответствии с навязанными властью условиями игры. «Мясо отдельно – мухи отдельно», простите, перепутал поговорки « Власть отдельно – мы отдельно». То, что нас намного больше, чем «власти», их не смущает. Для этого заведено и постоянно развивается много «мухобоек». На это бюджетных средств, никогда не жалко. Мы для власти, куда страшнее угрозы неведомой пандемии.

«Конгресс Интеллигенции» выступал, и сообща и по отдельности. Писал и подписывал письма со странным предложением, чтобы каждый решал, как ему поступать. Почему странным? Да, потому, что читающие далеко не все, а точнее лишь меньшинство умеют принимать ответственное решение сами. Большинство приучено следовать чётким указаниям. Взывания и обращения на Ютубе, Дожде и Эхе, рассказы о том, как сам пошёл и поставил крест в нижней графе, заменить общего чёткого воззвания идти и голосовать «против» - не могли. Да, это было бы не очень интеллигентно, но противная сторона о «чистоте рук» не очень беспокоилась. Противостоять «бесогонству» и «урокам русского» только брезгливо отворачиваясь и заявляя, что у меня нет телевизора – бесполезно. Население, простые люди его смотрят. Власть этим активно пользуется.

Они = 0. Увы, в переносном смысле. Результат обнуления это как раз то к чему они стремились. Однако, «0» у них активно присутствовал, и будет в отношении нас, присутствовать дальше. «0» - это отношение к законам, процедурам, к нам. «0» - это массовые баннеры на всех магистралях страны. Бесконечные ролики с известными и неизвестными гражданами на всех каналах ТВ и Радио, от «РТР» до «Культуры», от «Русского радио» до «Эха».  «0» - это в приказном порядке организация «голосования» бюджетников. «0» -это использование электронного голосования в системе принудительного группового голосования необходимым власти образом. «0» - это организация массовых мероприятий приуроченных к проведению голосования. Парады, открытие памятников, дорог, и прочее, прочее, прочее. «0» - это создание, а точнее не создание малейшей процедуры наблюдения за процедурой независимыми гражданами, а не прикормленными и запуганными. «0» - это материальное принуждение среднего и малого бизнеса участвовать в организации беспроигрышной выборной лотереи. В ситуации с огромными финансовыми потерями от карантина, возможно, это было сделать легче всего. На это бюджетных средств, как и на срочное повышение должностных окладов - силовикам, дополнительные, мизерные выплаты пенсионерам и семьям с несовершеннолетними детьми, деньги нашлись мгновенно и без проблем. В отличие от массы уверений, что во время карантина провести по примеру множества стран мира выплаты всем гражданам - денег у нашего государства нет.   Наших денег - собранных за счёт наших налогов! Короче их «0» росс на глазах, не по дням, а по часам и в результате нулевого подсчёта привёл к искомому для них результату – ОБНУЛЕНИЮ.

Экзитполы показали, что всё перечисленное дало результат. Центроизберком подтвердил - проголосовало примерно 65 % имеющих право голоса. То есть 35% просто не пришли! А если бы пришли и поставили крест в нижней графе?   Это изменило бы результат?! А если бы, продвигая электронное голосование, облеченные возможностью контроля, обратили бы внимание на странную тенденцию голосования сотрудников бюджетных предприятий в один час и в одном месте?! При этом в отличие от обречённых на казарменное содержание, они пока свободны в своём перемещении по городу, а соответственно и в своём праве голосовать по месту жительства и независимо от давления сверху. Мне скажут, что они могут это делать – согласен. Вот только столетия поколений воспитанных страхом, финансовой зависимостью от жалких подачек, впитавших с молоком матери, с кровью отцов дисциплину преклонения и подчинения перед висящим на стене портретом - обречены на подчинение власти. Без создания гражданского общества, без объединения позиции в разъяснениях, в выработки компромиссной, но общей позиции по тому или иному вопросу жизни – они, мы - обречены на подчинение власти.

Только мобилизовав все силы и средства, мы бы смогли объединиться, смогли бы привлечь молодёжь, организовали бы круглосуточное наблюдение за участками в течение всей недели, короче, противопоставили властному ресурсу - гражданский ресурс. Уверен, результат был бы другим. Мы бы перестали быть «0», и в их глазах и в собственных. При таких действиях активности гражданского общества, не купленного и не запуганного - можно было бы очень сильно изменить цифры. Виноват, изменить страну. Уверен, 21% превратился бы, в намного большую цифру тех, кому не всё равно. Тех, кто действительно, а не на плакатах, готов встать с колен.

 

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка