Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ПО СЛЕДАМ ГОРОДНИЧЕГО

Опубликовано 22 Августа 2020 в 09:11 EDT

Еще в 1836 году Н.В.Гоголь написал комедию Ревизор, где один персонаж высказал фразу, по смыслу смахивающую на откровение Карасева: «Унтер-офицерша налгала вам, будто я ее высек; она врет, ей-богу, врет; она сама себя высекла».
Гостевой доступ access Подписаться

ПО СЛЕДАМ ГОРОДНИЧЕГО

    Широко известный в узких кругах политолог Владимир Карасев, в  Федеральном Агентстве  "Новости"  опубликовал  такой текст: «Навальный давно исчерпал себя как лидер оппозиции. Он стал сильным раздражителем  для здравомыслящего населения России. И все его акции оказались провальными, а деньги за это были проплачены через различные западные фонды, в том числе и Ходорковским. Вся эта ситуация — это его личная попытка как-то подогреть к себе интерес. Потому, что просто уехать в Германию — это не тот вариант, так как будет считаться там сбитым лётчиком. А вот когда за ним пришлют борт из Германии, то из России он улетит некой «жертвой кровавого Мордора». Вот еще:  «Алесей Навальный, которого вскоре после «отравления» перевезут самолетом в Германию, продолжит свою русофобскую риторику, но теперь уже на территории ЕС.  Там Навальный пойдет по стопам беглого олигарха Михаила Ходорковского, само же «отравление» было спланировано опальным блогером заранее».

    А у  себя на станице  Карасев  оставил  заметку следующего  содержания: «Леша вошел в туалет и увидел там Бари с пластиковым стаканчиком в руках. Чай? - спросил Алексей. Крот! - ответил Бари. Алексей взял в руки стаканчик, и глядя на мутную жидкость произнес: Да не... Ну чай же... А что было дальше, вы уже знаете из выпусков новостей, товарищи)».  (Орфография на совести автора).  Вот такой своеобразный  юмор у  политолога   Карасева. Жванецкий обзавидуется.

   Посмотрев на страница г-на Карасева, у любознательного гражданина  создастся  впечатление, что не Навальный стремится  подогреть к себе интерес, а сам Карасев. Правда, в отличие от Навального,  способ он выбрал абсолютно  безопасный для здоровья, зато многообещающий в материальном выражении.  Что касается самого текста, то хочется автора   поставить в известность, может быть он не в курсе.   Еще в 1836 году   Н.В.Гоголь (был такой писатель) написал комедию Ревизор, где один   персонаж    высказал  фразу,  по смыслу   смахивающую   на откровение   Карасева:  «Унтер-офицерша налгала вам, будто я ее высек; она  врет, ей-богу, врет;  она сама себя высекла».  Прошло столько лет, а фраза жива,  стала крылатой и служит  примером глупости, когда человек   в результате своего скудоумия  сам себя наказывает, то есть «сам себя высек». 

Хотя, с другой стороны, на примере Городничего, можно убедиться,  что глупость (при определенных обстоятельствах)  тоже может принести  немало  пользы, она, по большому счету, Городничего  и прославила.  Карасев  тоже успел много  любопытного  наговорить на своих страницах.  Гюльчатай, открой личико:   «Правда состоит в том, что американцы сбили гражданский самолет над Украиной, чтоб остановить поспешный процесс вывода войск  Канады и европейских подразделений НАТО из Ирака путем запугивания и шантажа».  Или: «Европейские западники, это омерзительно пахнущая  субстанция»,  «Когда Януковича обезьяны  выкинули из президентского кресла…»,   «Необходимо предоставить больше прав сотрудникам правоохранительных органов при задержании участников незаконных митингов. Стоит ужесточить и само наказание за участие в несанкционированных мероприятиях подобного толка  в таких акциях не обходится без вмешательства США» и т.д.

Судя по стараниям политолога  Карасева, это он сам   всеми силами стремиться  подогреть к себе интерес и, похоже,  близок к цели.  Его можно понять, глядя на корифеев российской пропаганды, получающих за свою трескотню миллионы, он думает – а чем я хуже?  Но до сих пор  все его тексты был  жалкий,  набивший оскомину пропагандистский треп, который  ни в какое сравнение со  зловонной  заметкой  о самоотравлении Навального. Автор  этого шедевра  можете смело делать дырочку в лацкане  своего пиджака. Это уже высший пилотаж уровня Соловьева, Симонян, Киселева.  Как говорил другой   персонаж   повести  Искандера,   Автандил  Автандилович:  «Это интересное начинание, между прочим». Особый интерес умозаключения Карасева  вызовет у  правоохранительных органов. Это ж какие для них  открываются перспективы!  Обычно сколько мороки предстоит, чтобы инсценировать  поиски  преступников  (обычно безуспешными)  отравленных  всяких  врагов режима, таких  как  Щекочихин, Литвиненко, Скрипали, Кара-Мурза, Латынина, или того же Навального, едва не лишившегося глаз  и т.д.  А теперь, если  действовать  по формуле Карасева, заключение будет делом нескольких минут.  Правда этот  метод уже  широко практикуется в тюрьмах, где несговорчивые подозреваемые кончают собой  различными способами.  А вот в центре города,  за мирным чаепитием… Это – то что надо.  Здесь открываются невиданные просторы для деятельности. Например, нехороший политик хочет  привлечь внимание к своей персоне  – нанимает  за 15 лимонов киллера, выходит на Красную площадь и вместе с пулями получает  вечное   внимание к своей персоне. Г-н Карасев, как вам такой способ поисков популярности? Может, попробуете?

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

...

...

...

Дай миллион...

21 Июня 2022

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка