обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

ФАКТЫ ЕСТЬ ФАКТЫ

Обсуждение публикации ФАКТЫ ЕСТЬ ФАКТЫ

Итак, господа читатели, запомните и передайте другим неопровержимый исторический факт. Коренными палестинцами в сто тридцать пятом году нашей эры, в год появления римской провинции Палестина - а это свыше 1800 лет назад - стали и оставались на протяжение восемнадцати веков евреи, а не арбы. И поскольку Палестина никогда не была самостоятельным государством, а только провинцией Римской империи, то и палестинцы, в том числе евреи, были частью римской нации - римлянами.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

akilli (israel)   31.03.2013 10:46

читаю вот некоторые комменты… то ли тролли, то ли просто дебилы.я между прочим здесь живу. здесь, то есть в Шомроне (Самарии). ну это там, где мы кого-то «оккупировали». видели бы вы, как живут «оккупанты»! небольшие дома (земля дорогая), солнечные бойлеры (энергия дорогая), экономия воды, заборы, автоматические ворота.а как живут «порабощенные плиштим»? двухэтажные (как минимум) дома, вода бесплатно, электроэнергия  списывается,, на улицах помойка и грязь (при мне из машины слили тосол и масло прямо на улице). там же вообще ни хрена своего нет — все подарили «оккупанты».и эти бля.и еще швыряют камни в «руку дающую», обстреливают транспорт, визжат о своей национальной идентичности.откуда она у них возьмется? язык — арабский, религия — ислам, товары для торговли — турецкие, промышленности практически нет. раса бездельников (к счастью, не все), воров и дураков.теперь об исключениях. те из плиштим, кто не занимается «борьбой за свои права», живут очень не плохо. я к примеру, ремонтирую машину ТОЛЬКО у плиштим, за покупками езжу на территории, с удовольствием ем в их ресторанчиках. ответ на вопрос «почему?» очень простой — достаточно качественно и дешево.и этим работягам глубоко фиолетово и на хамас, и на хуяс, и на газу. их одно интересует — взаимовыгодный бизнес.а вот та шпана голозадая, которая флаги израиля сжигает,… так гопоты везде хватает.
  - 0   - 0
фото

Слон   05.02.2013 12:28

Если кто то не согласен с этой статьей, это относиться к не доразитым муслимом то приведите свои факты!!!
  - 0   - 0
фото

Любава (Россия)   27.01.2013 04:53

Чушь, все чушь. Автор по-еврейски перекрутил все факты. Перестаньте автор, уже у многих просыпается генетическая память. Ваше время прошло, вам нас не одолеть. Солнечный свет развеет всю ложь и тьму! Не смешите вашими " фактами".
  - 0   - 0
фото

Raissa (Germanija)   28.12.2012 21:49

G-in Raider wi natschitannij i swoego roda religioznij .No wi kapriznij i ne smirennij kak i wse ewrei.Ewrei nazija religeoznaja no neweru
  - 0   - 0
фото

елена (атлантида)   13.12.2012 03:30

Гсподин Райдер, прежде всего, спасибо Вам за Вашу в высшей степени профессиональную инфромацию по данному  вопросу. Как любой женщине, было бы очень интересно знать в каком конце или начале нашего грешного света вы проживаете.

Могу Вам совершенно честно сказать, что я в певый раз отвечаю в интернете, и, соответсвенно, даю мой e-mail адрес. Я думаю (хотя женщинам это в основном не свойственно), что было бы очень полезно перевести Вашу статью как минимум на 10 европейских языков, с большим уважением, Елена

- 0   - 0
фото

ja-ga   11.12.2012 07:26

че ж вы не угомонитесь то, отжали у арабов землю, да еще и теорийки понапридумывали

достали уже со своей жидовской пропагандой, 
  - 0   - 0
фото

Michael Kent (Израиль)   04.08.2014 21:25

Я УВЕРЕН, ТВОЯ МАМА НЕ С ОДНИМ*ЖИДОМ * ПЕРЕСПАЛА. ВЫБЛИДОК.
- 0   - 0
фото

ривка   10.12.2012 19:40

sharukin87= не чего доказывать не надо.Надо открыть Тору, и прочесть.Она то уж написана раньше арабов.И там четко написаны границы, где евреи должны жить.
  - 0   - 0
фото

ривка   10.12.2012 19:37

Или еще пример: как абасс может может говорить, что он родился в городе цфат. Если город Цфат чисто Еврейский город, там даже на съем, арабу не сдадут.Но он говорит, а вы все верите.И город Цфат, записали в ара-кий. Здравый смысл, должен быть?
  - 0   - 0
фото

ривка   10.12.2012 19:33

во первых алек-р учите мат, часть.И возьмите статистику за 1885 год.И увидите что на территории современного гос-ва Израиль включая штахим 85 % жителей были евреи.Где алек-р жили арабы, если большая территория израиля занимали болота? Или другой пример: более близкий: Хайфа, возьмите фотки хотя бы за 1938 год и посмотрите, сколько было вообще домов арабских? не считая немецкую колонию? Сколько?????????? А я вам отвечу-4(четыре).Так  от куда несколько сот тыщ, их уже набралось? вы можете ответить? как они уместились в 4 домах?
  - 0   - 0
фото

sharukin87 (Россия)   10.12.2012 02:45

Месопотамия вообще-то расположена между Тигром и Ефратом, а не Нилом и Ефратом. К тому же ссылки на религиозные тексты в подобном ключе смешны — любой араб тогда может достать Коран и потребовать, чтобы ему показали, где это прописано
  - 0   - 0
фото

ALMAK (ИЗРАИЛЬ)   09.12.2012 22:58

Давайте вернёмся к истокам.Товарищ Авраам пришёл из Месапотамии.От Нила и до Эфрата земля Ваша.И больше ничего доказывать не надо.А если идти против аксиомы-полный тупик.
  - 0   - 0
фото

sharukin87 (Россия)   09.12.2012 21:08

Секунду, император Адриан же депортировал из Палестины всех евреев, а на месте разрушенного Иерусалима возникла римская колония Форум Адриана? Причем возникшая во II в. провинция точно именовалась Сирия Палестинская. Статья нуждается в правке.
  - 0   - 0
фото

Александр Копелевич (Россия)   25.11.2012 23:35

Я вас, анонимные господа, просил по существу ответить, а вы или теоретизируете на почве математики, или отшучиваетесь. Попробовал сам полазить по другим источникам и выяснилось:

1) евреи и арабы — близкородственные народы, и где-то в древности имели общих предков.

2) евреи в регионе последние два столетия были в меньшинстве, пока не образовалось государство Израиль. На начало 20 века — 11% (правда, тогда частью Палестины считали и Иорданию), на 1947 год 33%. Любопытно, что в комментируемой статье 19 век и первая половина 20-го вообще как-то странно выпали.

3) народа «палестинские арабы» нет, а есть «арабы, проживающие в Палестине». Да, нет у них по жизни национальной самоидентификации, но сами-то они есть.  В 1947 году они составляли большинство, и этот факт был признан ООН, которая рассматривала вопрос о делении Палестины на два государства.

Я к тому клоню, что межнациональные конфликты (дополню — и межрелигиозные) — штука сложная, и не надо пытаться их однозначно оценивать, тем более, строить теории на основе событий 3-4 тысяч лет давности. Иначе, как компромиссом их не решить, но это возможно только при понимании этого лидерами всех соперничающих сторон.
  - 0   - 0
фото

.   24.11.2012 19:28

А. Копелевич. Возможно время пришло перечитать роман Гоголя «мертвые души»
  - 0   - 0
фото

v   24.11.2012 18:45

На нашем календаре сегодня 5773год. а на вашем? Так у кого сказки, уважаемый Сармат?
  - 0   - 0
фото

.   24.11.2012 18:27

Самрат и А. Копелевич у вас с математикой не все в порядке. Извените не с математекой с арифметикой. У них очень высокая рождаемость (10-15детей в семье), а если по две — три жены. И за последнее 100летие, даже возьмем 50лет на сколько их население увеличилось? В геометрической прогрессии, но это уже сложновато оцениць.
  - 0   - 0
фото

Александр Копелевич (Россия)   22.11.2012 15:36

Один факт однако непонятен. Если арабы здесь никогда толком не жили, то откуда их сейчас в регионе 4,8 миллиона человек? И ещё столько же живут в других странах и считают себя изгнанниками. Уж явно не могли «понаехать» в считанные десятилетия. Напрашивается вывод, что хотя бы несколько столетий они тут жили, плодились и размножались. То есть я хочу сказать, необходимо столь же тщательное исследование истории тех, кого называют «палестинскими арабами», и тогда только можно сделать объективные выводы о правах на проживание на той или иной территории.
  - 0   - 0
фото

Vasya   21.11.2012 17:03

Сармат, какой факт у тебя сомнения вызывает, что евреи жили на той территории до появления там арабов и за долго до появления Ислама как религии?

- 0   - 0
фото

сармат   21.11.2012 14:56

Сказки еврея, а не факты.  Даже нет желания опровергать написанную чушь. А тем недоумкам, которые кипятком писают от этой «исторической правды» советую покопаться в инете и найти беспрестрастное изложение событий далекого прошлого. Пыл еврейской самозначимости  то поумерится. Розовые очки снимите.
  - 0   - 0
фото

Алекс   20.11.2012 16:25

Adriaаn Reland никогда не покидал пределов Нидерландов.en.wikipedia.org/wiki/Adriaan_RelandБыл выдающимся ориенталистом.Хорошо бы исправить множество опечаток.
  - 0   - 0
фото

Лейла   19.11.2012 14:39

твари вы еврейские, в День Суда не будет вам спасения!
  - 0   - 0
фото

Мое мнение.   12.09.2012 01:34

Ну, да, конечно?:))) Это междусобойчик такой? Значит все это время здесь жили евреи?:)))) Смешно, право… Но нет никаких доказательств этому… ТО есть, да, раскопки ведуться, но вот беда, все вокруг арабское попадается… или времен «второго храма», да только без упоминания того, что это имеет отношение к «многочисленным евреям...» А самое главное… многовековые кладбища арабские повсеместно… А еврейских кот наплакал… и в основном после 1900 г...  опять же на арендованной на 100 лет у арабов земли… которую как-то не удобно возвращать… все-таки предки захоронены.  Это политика, просто игра… а история она совсем не ПРО ЭТО…
  - 0   - 0
фото

щжгдгшад (Россия)   11.09.2012 11:45

А автор еврей?))) 
  - 0   - 0
фото

Фуад (Азербайджан)   16.05.2012 16:54

Я не Еврей но правда одна)))   все описанное автором можно узнать со школы!)) ничего секретного все инфа доступна ! и странно то что всем мягко говоря наплевать на это
  - 0   - 0
фото

Кирилл (Израиль)   22.04.2012 13:01

Автору: спасибо за ценнейшую информацию, вот только бы кроме евреев еще кто нибудь ее почитал бы... 

Администрация сайта!  распространение информации в 21-м веке происходит вирально, точнее 20-100 друзьям сразу одной кнопкой, при помощи соц-сетей. а не мейлом одному другу. Чтобы подобные статьи дошли до большего числа читателей, пожалуйста, добавьте в конце статей кнопки Facebook, Google+ и т.д (воспользуйтесь сервисом Addthis). 

- 0   - 0
фото

olga (izrail)   18.10.2011 18:44

я в восхищении!!! как вы правы я все время пытаюсь объяснить людям ч то 3я мировая уже началась! что наши внуки будут мусульмане! но нашим политикам помоему все равно какому богу молиться! мамоне вот их истенный бог а люди чем тупее тем лучше. меньше возни а вам огромная благодарность  может хоть кто то поймет
  - 0   - 0
фото

Критерий   25.08.2011 20:55

Эта статья должна быть переведена на многиеязыки мира.
  - 0   - 0
фото

Критерий   25.08.2011 20:32

Эту статью необходимо распросранить на многих сайтах.Да просвятится человечество!
  - 0   - 0
фото

Rafail Pinkusevich (USA)   22.04.2011 02:16

Vova, ya uveren,chto nemnogie molodie lyudi v Israele znayut etu istoriyu. Prochti vnimatel'no i pri sluchae rasskazhi druz'yam
Avtor - ochen' obrazovanniy istorik.Vse pravda
  - 0   - 0
фото

Лев Лейбо   13.04.2011 07:52

СМОТРИТЕ РУССКУЮ И/ИЛИ АНГЛИЙСКУЮ ВЕРСИИ ВИДЕОФИЛЬМА С УЧАСТИЕМ АВТОРА ЭТОЙ СТАТЬИ ПО ПРИВЕДЁННЫМ НИЖЕ ССЫЛКАМ.
MIRON REIDEL: “ВАХХАБИЗМ... - И ЭТО РЕЛИГИЯ?” (RUSSIAN VERSION).
http://www.youtube.com/watch?v=X3gp6vVhXl4

MIRON REIDEL: "WAHHABISM - IS IT REALLY A RELIGION?" http://www.youtube.com/watch?v=0Rk09umGXOg
  - 0   - 0
←Предыдущая Следующая→
1 2

реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца РЕАЛЬНО ЛИ СОЗДАНИЕ В УКРАИНЕ СИТУАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ СКРЫВАЮЩЕМУСЯ В РОССИИ БЕГЛОМУ БЫВШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ ВЕРНУТЬСЯ "НА БЕЛОМ КОНЕ"?
Вполне возможно - российским спецслужбам это по силам
Исключено
Трудно сказать

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA