обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

ПОДВИГ

Обсуждение публикации ПОДВИГ

Её энергии и работоспособности хватило бы на много жизней. При этом она не забывала быть страстной и любящей дочерью, матерью, бабушкой, а последнее время и прабабушкой. Такой запомнилась всем, кто её знал, Елена Георгиевна Боннэр. Она осталась примером мужества, совестливости, благородства...

Желающих присоединиться к авторам некролога просим заполнить под этой публикацией форму "ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ".

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

feod   17.12.2013 00:50

искусственный камень декоративный камень для интерьера
  - 0   - 0
фото

Vistik (Минск)   08.10.2013 10:44

плюсов у такой поездки множество:

во-первых, хочется отметить простоту отправления – вам не потребуется виза и прочие документы, оформить которые сложно;
во-вторых, в Белоруссии оптимальный для россиян климат: вам не нужно проходить болезненный для многих период акклиматизации, ведь в братской стране зима чуть мягче, чем в России, как правило, от -5 до +5 градусов, плюс ко всему большинство курортов защищено от ветра лесом, поэтому вы будете наслаждаться природой, горками, лыжами и просто прогулками по лесу;
города Белоруссии по-особенному встречают этот зимний праздник, они невероятно красиво украшаются, а древние архитектурные сооружения выглядят завораживающе.
новый год 2014 в Беларуси с детьми
  - 0   - 0
фото

Huge (bPjoSTVDX)   29.12.2012 10:42

You're the geraestt! JMHO
  - 0   - 0
фото

Choi (RUxGuhXahwRbnoDb)   27.12.2012 16:30

Heck yeah this is exactly what I neeedd.
  - 0   - 0
фото

Dmitry Lapenkov (USA)   25.09.2011 00:08

Спасибо Вам, Елена Георгиевна! Вы сделали колоссально много. Я буду Вас помнить.

- 0   - 0
фото

lukowski (germany)   13.08.2011 21:05

my skorbim…
  - 0   - 0
фото

Lainey (RRbXjYtVZHxxl)   27.07.2011 09:17

My hat is off to your atuste command over this topic-bravo!
  - 0   - 0
фото

Анна Сорокина (Россия)   22.07.2011 18:46

Елена Георгиевна всегда будет в моих глазах образцом бесстрашия, принципиальности и последовательности в отстаивании своих взглядов. А также примером настоящей человечности, когда не остаются без внимания никакая несправедливость и беззаконие. Я очень благодарна Елене Георгиевне за её внимание к судьбе Алексея Пичугина. В то время, когда его имя боялись упомянуть лишний раз многие  — она не боялась,  постоянно взывая к общественности, напоминая  о несправедливости, постигшей этого человека.

Она была одним из немногих людей, чья борьба против тоталитарного «совка» и его последствий в России являлась смыслом и образом жизни.  Уход Елены Боннэр — большая потеря для нас, остающихся пока здесь, в этом мире.

- 0   - 0
фото

Вадим Карастелев (Россия)   18.07.2011 23:36

Соболезную. Жаль, что мне не удалось лично познакомиться с Еленой Георгиевной и рассказать о том, что я не верил тому, что писали о ней советские газеты, хотя тогда я был совсем юным. Защита прав человека — это бег на очень длинную дистанцию, поэтому очень важно, что ее поколение смогло передать нам эстафету и теперь работать придется нам. А она будет светлым образом, который поддержит нас в трудную минуту. Светлая память!

- 0   - 0
фото

maksharip (РФ)   16.07.2011 00:26

Очень жаль, что ушла от нас Елена Боннэр. Такие люди нужны во все времена, чтобы укрепить пошатнувшуюся веру в человека.Вечная ей память.
  - 0   - 0
фото

Марьин Сергей (Россия)   11.07.2011 07:56

Трудно писать о человеке, которого не знал лично. Оказывается, что все люди каким-то странным образом связаны между собой. И память о Елене Боннер, как и о Андрее Дмитриевиче Сахарове, останется в наших сердцах, так как они представляли лучшее, что было в нас, что мы не могли выразить ни словом, ни делом.
  - 0   - 0
фото

Елена Маглеванная (Финляндия)   10.07.2011 22:26

От всей души присоединяюсь к соболезнованиям. Светлая ей память.
  - 0   - 0
фото

Сергей (США)   10.07.2011 20:00

Некролог прост и правдив. Но вряд ли стоит призывать к изумлению и восхищению. Это что-то не от этих двух личностей,
чей свободный дух и мысль звали к чему-то другому,более действенному и позитивному всех, кто жил и живет на мертвом
пространстве бывшего Советского Союза.
  - 0   - 0
фото

Олег (Киргизия)   10.07.2011 19:13

Присоединяюсь
  - 0   - 0
фото

Victor Shnayder (USA)   10.07.2011 14:54

Вечная память!
  - 0   - 0
фото

Денис Билунов   09.07.2011 13:33

Некролог посвящен человеку-легенде из другой эпохи. Тем более удивительно, что в последние годы Елена Георгиевна неизменно занимала бескомпромиссную позицию в отношении ситуации в России. Ее моральную поддержку Каспарова и других реальных оппозиционеров невозможно переоценить.
Кроме того, я немного знаком с Матвеем Янкелевичем - соболезную и сочувствую.
  - 0   - 0
фото

Алексей Давыдов (Россия)   09.07.2011 12:04

Уходят лучшие. В чем то наша вина, что возможно, они уходят с чувством глубокого беспокойства за страну, где они жили,любили и боролись.Мы получили от Андрея Дмитриевича Сахарова и Елены Георгиевны богатейшее интеллектуальное наследство, благодаря которому могли бы сделать нашу страну счастливой и процветающей, страну, за которую не стыдно.
Но, увы, дожили до того, что Елена Георгиевна могла вернуться на Родину только после смерти- Путинскую Россию.
есть люди, величие которых раскрывается только после смерти. Труды которых приносят плод тогда, когда их с нами уже нет. Пройдет время- забудут Путина и всю его воровскую шайку, но имя Елены Боннер будут вспоминать с благодарностью.
  - 0   - 0
фото

Борис Бальсон (США)   09.07.2011 04:47

Очень сожалею.Ушла настояшая Личность.Одна из немногих.
  - 0   - 0
фото

Ефим (Россия)   08.07.2011 19:38

самое яркое событие перестройки - возвращение Андрея Дмитриевича Сахарова в Москву и его правозащитная деятельность, которая могла состояться только под влиянием Елены Боннер. Со смертью Елены Боннер положен конец явлению, которое когда-то назвали Перестройкой.
  - 0   - 0
фото

Эдуард Глезин (Россия)   08.07.2011 18:39

В 1996-ом году я брал интервью у Елены Георгиевны для статьи к 10-летию возвращения Горбачевым А.Д. Сахарова из горьковской ссылки: http://ed-glezin.livejournal.com/349762.html

Жаль, что хороших людей становится с нами все меньше...

Светлая ей память...
  - 0   - 0
фото

ИРИНА ЛЕВИНСОН (ИЗРАИЛЬ)   08.07.2011 10:54

ПОМНИМ ВСЕГДА
  - 0   - 0
фото

Aхъяд ИДИГОВ (ЧР-Ичкерия)   05.07.2011 13:05

Елена Георгиевна Боннэр была человеком, мнение которого было весомо для очень многих в мире - руководителей государств, известных политиков и общественных деятелей и простых людей. мне приходилось встречался с ней.Её борьба была борьбой мужественного человека за справедливость. Она выступала на стороне угнетенных людей и народов. Может быть, не всегда всё и получалось, но её противодействие злу, и умение удерживать баланс общественного мнения в пользу защищаемых ею позиций,было очень ценно для всех нас.
  - 0   - 0
фото

Piotr Hlebowicz (Poland)   05.07.2011 10:48

Elenu Gieorgijevnu v svojej zhizni vidiel 2-3 raza, kogda prijezzhala v Pol'shu, na konferencijah svjazanyh s Chechenskim voprosom. Vsjegda zashchishchala slabyh i teh, kotoryh obizhali. Zhal', chto niet Jejo sredi nas, chto ushla. No, pamjat' ostaniet, i istorija ostaniet. Budiem pomniet'!
  - 0   - 0
фото

Татьяна и Леонид Плющ (Франция)   05.07.2011 10:01

Склоняем голову перед памятью о замечательной женщине, до конца своей жизни мужественно отстаивавшем честь человека.
Татьяна,Леонид Плющ
  - 0   - 0
фото

Белла Вишневская (Россия)   05.07.2011 09:40

От нас ушла великая женщина, настоящий патриот, любящий и верный человек. Как хочется, чтобы мы были достойны ее!!!
  - 0   - 0
фото

Владислав Шинкунас (Россия)   05.07.2011 08:03

Елена Георгиевна боролась до конца. И не она одна! И друзья у нее из тех, кто борется за человеческое достоинство до конца. Некоторые делают это и в современной России, как могут, но честно и бескомпромиссно. Капля камень точит!
Светлая Вам память, Елена Георгиевна.
  - 0   - 0
фото

михаил занадворов (россия)   04.07.2011 02:12

необыкновенная, уникальная Люся Боннэр... И потрясающий вечер памяти в Музее Сахарова...Это никогда не забудется.
  - 0   - 0
фото

Дэви Аркадьев (США)   03.07.2011 16:36

Пухом земля этой великой женщине... Однажды, в 1991-ом, имел честь по телефону из Киева взять короткое интервью у Елены Георгиевны для радио "Свобода", которое я в ту пору представлял в Украине. Всегда с интересом читал её комментарии на различные события в мире, которому, с моей точки зрения, теперь очень будет не хватать Елены Георгиевны БОННЕР...
  - 0   - 0
←Предыдущая  Следующая→
1 2

реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца РЕАЛЬНО ЛИ СОЗДАНИЕ В УКРАИНЕ СИТУАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ СКРЫВАЮЩЕМУСЯ В РОССИИ БЕГЛОМУ БЫВШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ ВЕРНУТЬСЯ "НА БЕЛОМ КОНЕ"?
Вполне возможно - российским спецслужбам это по силам
Исключено
Трудно сказать

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA