Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

СЕКС ДА ЛЮБОВЬ

Опубликовано 18 Июля 2011 в 03:17 EDT

Рауф БАБАЕВ
Среди представительниц прекрасного пола бытует мнение, что мужчины по своей природе - "гуляки налево", а самая главная цель их жизни - это целеустремлённое распространение мужского семени в окружающую среду. С этим обвинением нельзя не согласиться, если утверждать в мужском существе исключительно низшую стихию природы. В таком аспекте мы вполне имеем право поставить знак равенства между мужчиной и ненасытным самцом животного мира. Но существует и иное понимание и объяснение такого поведения...
Гостевой доступ access Подписаться

Сексуальный акт в чистом виде не знает избирательности в партнёрах. Слепая реализация полового инстинкта приводит к распущенности. Именно такое отношение к сексуальному акту делает человека греховным. Именно на это указывают библейские заповеди. Греховен не сам сексуальный акт, а наше нравственное отношение к такому акту. Распущенность в сексуальной жизни человека и есть грех и безнравственность.

Среди представительниц прекрасного пола бытует мнение, что мужчины по своей природе - "гуляки налево", а самая главная цель их жизни - это целеустремлённое распространение мужского семени в окружающую среду. С этим обвинением нельзя не согласиться, если утверждать в мужском существе исключительно низшую стихию природы. В таком аспекте мы вполне имеем право поставить знак равенства между мужчиной и ненасытным самцом животного мира.

Но существует и иное понимание и объяснение такого поведения многих представителей сильного пола в сексуальной жизни. Оно - есть способ и путь освободиться от глубинной проблемы одиночества. Для таких мужчин беспорядочная сексуальная жизнь - это неосознанный способ методом проб найти свою вторую половину. Как будто сама природа толкает их на поиск, в кругосветное путешествие в причудливый и разнообразный мир женщин. Такие мужчины неоднократно и неосознанно влюбляются, теряют голову, но так и не могут найти свою настоящую любовь, свою единственную и неповторимую половину. С каждой женщиной они чувствуют новизну встречи и волнение надежды, но сама любовь, так и остаётся, для них недосягаема.

Такова трагическая история героя-любовника Дон Жуана. В "Каменном госте" А.С.Пушкин поэтически раскрывает сущность и душевную тревогу мужчин такого типа. Замечательные слова автор вложил в уста своего героя Дон Гуана;
                      
                            Они сначала нравилися мне
                            Глазами синими, да белизною,
                            Да скромностью - а пуще новизною;
                            Да слава богу, скоро догадался
                            Увидел я, что с ними грех и знаться-
                            В них жизни нет, всё куклы восковые.

Строгая мораль общества отступает и ослабевает перед натиском волнующих и жизненно важных проблем человека. Свободная сексуальная связь уже не так осуждается, как некоторое время назад. Многие мужчины и даже женщины смело вступают в половую связь с противоположным полом. Секс на одну ночь и без всяких обязательств - это стало нормой для огромного большинства. Таков итог и результат сексуальной революции прошлого столетия.

Именно нехватка душевного тепла и человеческого понимания, чувство безысходного одиночества вынуждает многих мужчин и женщин  идти на кратковременный половой контакт. Сладострастный оргазм в сексуальном акте есть одновременный и мгновенный триумф победы над одиночеством двух несчастных и потерянных в этом мире.

Надо признать, что секс - это всего лишь кратковременное обезболивание от одиночества. Но это - не радикальное лекарство. Человек всегда это чувствует, когда выходит из сферы сексуальных взаимоотношений. Вне сексуального акта чувство одинокости может ещё глубже ворваться во внутренний мир человека. Стремление мужчин и женщин к кратковременным сексуальным отношениям в современном обществе указывает в первую очередь на глобальную проблему одиночества. Наш мир - это мир одиночества, это падший мир несчастных и покинутых.

Итак, секс кратковременно обезболивает от одиночества. Лечит же от него -  любовь. В сексуальном акте есть мужчина и женщина, он и она, партнёр и партнёрша, но нет любимых и любящих, нет единственных и неповторимых. Секс в чистом виде томителен и он выражает связь безличностных отношений.

Если секс - это ритмика движения тела, то любовь - это мелодия души. Сильное чувство любви способно укротить необузданную сексуальную энергию. Не правы те, кто утверждает, что любовь слаба и слепа. Именно настоящая любовь придаёт высший смысл нашей жизни. Не любовь делает нас слабыми и слепыми, а сексуальная страсть и ревность. Любовь есть высшая свобода. Бог есть абсолютная любовь. Человек, который не открыл  себя для любви и не познал её истинный смысл, так и останется навсегда скованным в рамках природной необходимости и животных инстинктов. Только любовь освобождает человека от одиночества, только она способна преобразить сексуальную жизнь и придать светлый смысл каждому из нас.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка