Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ПРОИЗВОЛ

Как "прессуют" заключённых в тульской колонии ИК-4

Опубликовано 18 Июля 2011 в 03:35 EDT

...С этого момента администрация ИК-4 стала преследовать меня не менее агрессивно, чем Бунтова В.М., так что теперь высказываются угрозы физической расправы в адрес моих родственников. Данные угрозы я воспринимаю реальными, т.к. сотрудники администрации, состоящие в нацистской организации, высказывающие эти угрозы, неоднократно прежде уже демонстрировали осужденным ИК-4, что они всегда жестоко исполняют свои угрозы, и прикрываясь своей властью представителей государства, всегда остаются безнаказанными, в связи с чем все боятся их, предпочитая терпеть и не жаловаться.
Гостевой доступ access Подписаться

Заключённый Виталий Бунтов, осуждённый в 2002 году по сфабрикованному обвинению в убийстве, и подвергнутый в месте заключения пыткам (на этих фактах он не прекращает настаивать!), продолжает защищать свои права человека, честь и достоинство. Вопреки гнетущей атмосфере издевательств над заключёнными, укоренившейся в колонии ИК-4, о чём красноречиво рассказывают новые свидетельства, полученные "Кругозором" из России.

"В Европейский Суд по правам человека, компетентные органы РФ и средства массовой информации

ЕРМАКОВА Виталия Александровича, содержащегося по адресу: Тульская область, г.Плавск, п.Белая Гора, ФКУ ИК-4, индекс 301470

ЗАЯВЛЕНИЕ

08.04.2011г. в отряд 14, в котором я содержался,  был распределен Бунтов Виталий Маратович, с которым я познакомился и до сих пор поддерживаю хорошие, уважительные взаимоотношения.

На протяжении всего этого времени я многократно был свидетелем незаконных, репрессивных воздействий ( в том числе и физических) применяемых администрацией  ИК-4 к Бунтову В.М. с целью принудить его отозвать жалобу, поданную им в Европейский Суд по правам человека, и заставить его перестать жаловаться на незаконные действия  администрации. Я неоднократно обращал внимание администрации ИК-4 на незаконность их преследований Бунтова В. М., в связи с чем меня стали подвергать преследованиям, запугиваниям, угрозам и неправомерным  наказаниям.

05.07.2011г. я выступил в суде, по поводу незаконно наложенного на Бунтова В.М. наказания, в качестве свидетеля со стороны Бунтова В.М, где правдиво и подробно дал показания о фактах незаконного воздействия в отношении Бунтова В. М, ложности предъявляемых ему обвинений, и незаконности наложенного на него наказания.

Должен отметить, что судья Корнеева Л.А. совместно с представителями администрации ИК-4 оказывали на меня давление, позволяли себе угрожающие высказывания вплоть до открытого запугивания меня, в связи с чем Бунтов В. М. и его представитель неоднократно заявляли протест и отводы судье Корнеевой Л.А. Как только я покинул зал судебного заседания, меня вызвал к себе начальник  отряда №10 Михайлин С. В. который совместно с инспектором Калитуриным (оставшимся после ночной смены ) громко, в нецензурной форме оскорбляли меня, говоря  что я "Тупой придурок, совсем попутавши рамсы, ("рамсы" (жарг.): понятия, правила - РЕД)", что они меня "закатают в асфальт" за то, что посмел свидетельствовать против администрации; говорили другие гораздо более унизительные оскорбления и угрозы.

После чего Калитурин прямо при мне задним числом написал рапорт о том, что якобы я совершил нарушение режима содержания.

В объяснительной по данному рапорту я попросил истребовать записи из камер видеонаблюдения за 04.07.2011г., которые фиксируют локальные участки с 14 по 10. Данные записи подтвердят, что вышеуказанный рапорт, незаконно написанный Калитуриным, является очередной репрессией и провокацией в отношении меня со стороны сотрудников администрации ФКУ ИК-4.

С этого момента  администрация  ИК-4 стала преследовать меня не менее агрессивно, чем Бунтова В.М., так что теперь высказываются угрозы физической расправы в адрес моих родственников.  
 
Данные угрозы я воспринимаю реальными, т.к. сотрудники администрации, состоящие в нацистской организации, высказывающие эти угрозы, неоднократно  прежде уже демонстрировали осужденным ИК-4, что они всегда жестоко исполняют свои угрозы, и прикрываясь своей властью представителей государства, всегда остаются безнаказанными, в связи с чем все боятся их, предпочитая терпеть и не жаловаться.

Я же с детских лет был воспитан в осознании того, что самое главное в жизни каждого - это оставаться человеком, чтобы я мог себя уважать и открыто смотреть в глаза честным людям. Поэтому я решил придерживаться правды, хотя администрация и старается превратить мою жизнь в ад. Но я пойду до конца.
Я прошу обнародовать  это мое заявление, пусть все люди  узнают о том варварстве и жестоком беспределе, совершаемом властью против своего  народа.

Я и далее готов подробно сообщать общественности все факты правового нигилизма, открыто насаждаемого властями в отношении своих граждан.

Данное заявление написано добровольно без всякого принуждения.

Ермаков В.А.
06.07.2011г.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка