Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ПЕДОФИЛЫ

Как остановить секс с детьми в сегодняшней России?!

Опубликовано 29 Августа 2011 в 03:22 EDT

Иван МАРКЕЛОВ
"...будучи в состоянии алкогольного опьянения, начальник лагеря зашел в одну из комнат, где спали четыре девочки. Убедившись, что все они спят, злоумышленник подошел к одной из девочек и совершил в отношении нее развратные действия, разбудив ее. О случившемся потерпевшая сообщила по телефону своей бабушке, которая заявила о совершенном преступлении в отношении своей внучки в правоохранительные органы"
Гостевой доступ access Подписаться

Состоялась ли в России "сексуальная революция"? Информационная, медицинская, социальная, поведенческая "сексуальная" революция: какая удалась? Как "сексуальная революция" 90-ых превратилась в контрреволюцию 2000-ых? Вот некоторые из тех вопросов, которые задает радиопередача русской службы радио "Свобода", сразу же ставшая одной из наиболее популярных на сайте этой радиостанции: http://www.svobodanews.ru/content/feature/24294077.html .

Вряд ли можно ответить на эти вопросы в одной радиопередаче, нельзя на них ответить и в одной статье. Поэтому я возьму лишь одну грань "сексуальной революции" в России. Правда, страшную грань...

О ПЕДОФИЛИИ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ

Сегодня педофилия в России определённо находится в поле зрения правоохранительных органов и прокуратуры. Первые лица страны делают публичные заявления о необходимости борьбы с этим очевидным злом. Но является ли педофилия неизбежным спутником "сексуальной революции" в России?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно посмотреть, из чего состоит педофилия в России: из сексуальных отношений между взрослыми и несовершеннолетними, а также из сексуальных отношений между несовершеннолетними, когда в таких отношениях есть элемент принуждения.

Веб-сайт российского детского Омбудсмена, Павла Астахова сообщает, что 7 августа 2011 от сотрудника полиции, несущего службу по охране общественного порядка в объединении детских лагерей отдыха ООО "Солнечный круг", что в Красноярском крае, поступило сообщение о том, что в мобильном телефоне одного из отдыхающих подростков был обнаружен видеоролик порнографического содержания с участием несовершеннолетних.

По предварительным данным, с 1 по 6 августа 2011 года между четырьмя подростками, возраст которых 12-13 лет, и 6-летним (!) ребенком возник конфликт из-за того, что мальчик младше их и является воспитанником детского дома. Подростки постоянно запугивали ребенка и издевались над ним, а 6 августа во время "тихого часа" совершили в отношении мальчика сексуальное насилие.

На данный момент следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю по этому делу проводится доследственная проверка.

Конечно же, детская жестокость существовала всегда. Но половое насилие над шестилетним ребенком!?. Такого, как правило, не происходило даже в 80-е или 90-е годы прошлого века в СССР!

http://www.rfdeti.ru/news/rubric-1.1/position-3652.html  (по состоянию сайта на 14.08.11) информирует, что по данням Следственного комитета РФ по Москве возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего гражданина Бельгии Бруно В. и 41-летнего гражданина России Ярослава Е., которые подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 134 и ст. 135 УК РФ (половое сношение и иные сексуальные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, развратные действия).

По версии следствия, подозреваемые с 31 июля 2011 года по 6 августа 2011 года совершали насильственные действия сексуального характера и развратные действия в отношении трех несовершеннолетних мальчиков.

6 августа двое мужчин, расположившись на газоне, совершали развратные действия в отношении трех несовершеннолетних мальчиков. Подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции ГУВД Москвы, которые оперативно выехали на место происшествия, получив сообщение от очевидца о совершаемом в Кунцевском районе столицы преступлении в отношении подростков.

"Россия становится страной, привлекательной для педофилов. Пока у нас не будет установлена жесткая уголовная ответственность за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних, к нам будут со всего мира стекаться всякого рода извращенцы", - считает Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Павел Астахов, - говорится на его официальном веб-сайте.

5-го августа веб-сайт детского Омбудсмена России опубликовал еще одно сообщение по теме: По информации Следственного комитета РФ по Приморскому краю 4 августа было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования десятилетнего мальчика в поселке Новый. Установлено, что преступление совершила группа детей, из которых только одному уже исполнилось 14 лет. Подросток задержан, остальные дети не достигли возраста уголовной ответственности. В 2008 году задержанный уже был уличен в аналогичном преступлении, однако на тот момент ему ещё не было 14 лет.

Выше я писал об аналогичном преступлении, но произошедшем в другом регионе России, который хотя и расположен также за Уралом, но их все же разделяют тысячи километров.  То есть речь идет о проблеме всей России!..  

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка, Павел Астахов заявил в связи с этим случаем: "К сожалению, дети порой совершают страшные преступления. И в последнее время такие случаи не редкость. Тут ответственность в основном лежит на воспитателях и родителях, которые вовремя не сумели распознать в подростке потенциального преступника".

Как сообщает Следственный комитет РФ по Краснодарскому краю, 3 августа 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего начальника детского лагеря. Мужчина  подозревается в совершении развратных действий в отношении малолетней (ч.2 ст.135 УК РФ). Предполагается, что девочка, которая прибыла в Сочи из города Москвы на отдых в составе группы детей и находилась в детском оздоровительном лагере  "Атлант", пострадала...

В ночь со среды на четверг, будучи в состоянии алкогольного опьянения, начальник лагеря зашел в одну из комнат, где спали четыре девочки.  Убедившись, что все они спят, злоумышленник подошел к  одной из девочек и совершил в отношении нее развратные действия, разбудив ее. О случившемся потерпевшая сообщила по телефону своей бабушке, которая заявила о совершенном преступлении в отношении своей внучки в правоохранительные органы.
 
На текущий момент установлено, что мужчина на протяжении трех лет организовывает поездки детей из различных школ города Москвы, направляя их на отдых через туристическую фирму, при этом сам выезжает в лагерь в качестве начальника. Подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся   следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Возьмем еще один регион России: Камчатский край. По информации Прокуратуры Камчатского края материалы проверки по оздоровительному лагерю имени Таранца, где подросток из детского дома изнасиловал 8-летнюю девочку,  передали в следственный комитет СК РФ по Камчатскому краю для решения об уголовном преследовании директора.

17 июля 2011 года подросток, находясь в комнате мальчиков детского оздоровительного лагеря имени А.И. Таранца, расположенного в селе Анавгай Быстринского района, в присутствии шести несовершеннолетних, применяя физическое насилие к 8-летней воспитаннице Детского дома, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
 
В результате прокурорской проверки было установлено, что генеральный директор ДОЛ "им. А.И. Таранца" не обеспечил организацию отдыха и оздоровления детей укомплектованным штатом специалистов, имеющих соответствующее образование, квалификацию, профессиональную подготовку кадрами медицинских работников.

В деяниях генерального директора детского лагеря усматриваются признаки преступления, предусмотренного двумя статьями Уголовного кодекса РФ, - говорится на сайте Павла Астахова. Но почему же никто не поставил вопрос о том, кто занимался воспитанием детей в коррекционном детском доме, откуда прибыл насильник?! Впрочем, ситуация в коррекционных детских домах в России, где содержатся дети с диагнозами: умственная отсталость или задержка психического развития, это отдельная тема. Чего только стоит тот факт, что дети, имеющие социо-педагогическую запущенность, получают медицинские (психиатрические диагнозы). Если они получают диагноз вместо педагогической помощи, то трудно ожидать, что в дальнейшем ситуация изменится к лучшему!

Перенесемся, однако, в Ростовскую область. Там возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в растлении двух девочек http://www.rfdeti.ru/news/rubric-1.1/position-3616.html . Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
 
По версии следствия, с января 2011 года адвокат неоднократно приглашал к себе в гости двух девочек 2001 и 2003 года рождения под предлогом игры на компьютере и совершал над ними насильственные действия сексуального характера. Злоумышленник задержан и следствием готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле у руководства следственного управления по Ростовской области.

А вот что произошло в 2011 году в Свердловской области http://www.rfdeti.ru/news/rubric-1.1/position-3189.html . Врач-психиатр детской городской больницы города Верхняя Салда Свердловской области, обвиняемый в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних подростков, был заключен под стражу в апреле 2011 года. Ему было предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.135 УК РФ. Педофил своей вины не отрицал.
 
По версии следствия, в период с середины ноября 2010 года по середину апреля 2011 года злоумышленник, находясь в служебном кабинете специальной коррекционной школы города Верхняя Салда, совершал развратные действия без применения насилия с двумя несовершеннолетними учениками данного учреждения (возрастом 14 и 15 лет).

Преступные действия врача выявлены сотрудниками полиции при проверке факта кражи сотового телефона по заявлению самого врача-психиатра. В частности, в найденном ими телефоне имеются видеоматериалы, подтверждающие причастность врача к преступлениям сексуальной направленности в отношении воспитанников коррекционной школы. В ходе обыска у подозреваемого также были изъяты DVD-диски, видеокассеты и фотографии с обнаженными детьми. Этих доказательств следователям было достаточно, чтобы возбудить в отношении извращенца уголовное дело, а позднее и предъявить ему обвинение.

Согласно показаниям обвиняемого, он не отрицал факта совершения развратных действий, но при этом говорил, что делал это из соображений оказания психологической помощи детям, обучающимся в коррекционной школе! По ходатайству следствия в отношении врача-психиатра Верхнесалдинским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Павел Астахов подчеркнул, что сегодня, к сожалению, нет никаких препятствий для работы педофилов в "детских учреждениях".  В целях максимального обеспечения безопасности детей, их защиты от сексуального совращения и эксплуатации и приведения законодательства в соответствие с международными стандартами сегодня необходимо внести в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство Российской Федерации ряд изменений.

Я же обратил бы особое внимание на тот факт, что часто фигурантами проверок, проводимых органами следствия и прокуратуры, становятся воспитанники коррекционных (психиатрических) сиротских институциональных учреждений, что недопустимо. Положение с правами человека в таких учреждениях в России неоднократно критиковалось различными известными правозащитными организациями, такими как: "Московская Хельсинкская группа", "Хьюман Райтс Вотч" и другими.

Случай с врачом-психиатром - насильником из Верхней Салды особенно омерзителен. Ведь, врач-психиатр - этот тот человек, кто в соответствии с ныне существующим законодательством должен помогать детям-жертвам сексуального насилия и заниматься профилактикой такого насилия.

ЕСТЬ ЛИ ФИЛОСОФИЯ У "СЕКСУАЛЬНОЙ РЕВОЛЮЦИИ

Но как происходящее связано с "сексуальной революцией" в России? - спросите вы, уважаемые читатели.

В статье "Дьявольская атака" http://www.unholy-assault.ru/pod-pricel.htm  говорится, что главные принципы и ценности, на которых держится современная цивилизация, подверглись тихим, но яростным атакам, а затем были объявлены устаревшими. Традиционные семейные ценности были заменены "новыми", "более прогрессивными" и "атеистическими" подходами. Секс без ограничений пропагандируется в качестве образа жизни. Когда-то граждане понимали, что правосудие существует для того, чтобы защитить невиновного. Сегодня им внушают, что следует сочувственно относиться к предполагаемым "психическим расстройствам", которыми страдают насильники детей, люди с половыми извращениями и другие преступные элементы.

Упадок морали в мире был обусловлен определёнными факторами и событиями. Корнем проблемы являются материалистические принципы психиатрии, психологии и других дисциплин в области психического здоровья. Они получили практически полную свободу формировать "современное" атеистическое мышление на протяжении большей части минувшего столетия, базируясь на "трех китах"-учениях: Карла Маркса, автора печально знаменитой коммунистической философии, Вильгельма Вундта, лейпцигского профессора-психолога 19-го века и Ивана Павлова, русского психо-физиолога.

Порождённые милитаристскими режимами Германии и России XIX века, эти исключающие душу идеологии определили направление действий, которое стало очевидным всего лишь на протяжении последних 50-70 лет. В результате,общество пережило беспрецедентный перелом. Ведь, если следовать учениям В.Вундта-К.Маркса-И.Павлова, человек - это всего лишь высокоорганизованное животное, не имеющее души, но имеющее один "основной инстинкт", который и привел к "сексуальной революции", не сдерживаемой моралью, религией и духовностью, выброшенными "на помойку" современными горе-марксистами и психиатрами, последователями Вундта и Павлова...

ВМЕСТО ЭПИЛОГА

В статье, опубликованной 26 апреля 1999 года в журнале "Инсайт", выходящем в Вашингтоне, была приведена цитата профессора-клинициста по детской психиатрии Ричарда Гарднера, который пытался преуменьшить тяжесть преступлений педофилов: "Общество чрезвычайно моралистически и карательно реагирует в отношении педофилов,… чьё преступление нельзя считать таким уж тяжким". Он предположил, что педофилия служит целям воспроизведения потомства! Нужно ли эту омерзительную цитату как-то комментировать или все итак ясно?!

/Коллаж  www.rosbalt.ru /

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка