обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

КАК В БРЕДУ,

Обсуждение публикации КАК В БРЕДУ,

В январе этого года в Москве был арестован пианист Анатолий Яковлевич Рябов - заслуженный деятель искусств РФ, профессор, педагог Центральной музыкальной школы при Московской консерватории им.Чайковского. По решению пресненского суда, несмотря на гипертонический криз, А.Я. Рябов, проработавший в ЦМШ более двадцати лет, был заключен под стражу на время следствия. Имеющий безупречную репутацию педагог встретил свой 65-летний юбилей в СИЗО. Для привода в прокуратуру в наручниках, заменивших повестку, "по обвинениям в преступлениях против половой свободы и неприкосновенности", было достаточно поданного накануне заявления матери бывшей ученицы. Подкрепленного, правда, показаниями своих свидетелей директора (ныне бывшего) школы А.Н. Якупова и его заместителя (тоже бывшей) Т.В. Дубровской...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Вася   16.07.2012 15:24

Ложь!!! все ложь. 

Сорокина как ты подставила людей 

- 0   - 0
фото

koks13   13.07.2012 14:56

Сорокина вы как всегда все переврали, как выгодно рябову и ирен коган.

скоро народ узнает как вы стряпали и развалиливали дело.

позор вам обеспечен. 

Все что здесь написано ложь и подтасовка фактов.

И вам Сорокина ( черт с ни с что нельзя другим желать зла) 

Я вам желаю, чтоб ваши внучки встретили развратника, и что б он был связан с прессой и тв.Вот посмотрю как ты боротся будешь. 

Ждите новости Сорокина. 

- 0   - 0
фото

Д. Ефимов (Россия)   08.06.2012 03:52

Обывательница-Корнейчук! Твои стилистика, лексика и орфография узнаваемы за версту! Перестань засорять Интернет!
  - 0   - 0
фото

обыватель (Россия)   27.05.2012 19:26

Мнениё  обывателя !

Главной  ошибкой  здесь  на  форуме  собравшихся  следует  считать  их  мнение  что  судят  Рябова.

Судят  педагогическую  мафию  которая  российскому  обществу  порядком  надоела.

Надоели  постоянное  вымогательство   взяток  преподами в  школах. Их  многочисленные  секс  похождения.

Мое  мнение о  происходящем  таково :

Суть: в  обстановке  разгула  и  вседозволенности-безнаказанности, громадной  коррупции  для

преподователей  свил  себе  гнездо   очередной  хитрец-развратник. Который  десятилетиями  маскировал

развратные  действия  с  детьми  под  некое  «выпрямление  спинки  при  посадке». Разврат  дополнялся

откровенным  террором — скажешь слово сразу  получишь  волчьий  билет  и  крест  на  музыканской  карьере.

Десятилетиями  все  сходило  с рук  но  вот  «нашла  коса  на  камень». Быть лакомным  мясом  для

престарелого  развратника  семья  Корнейчук  не  пожелала. А  террор  с  выдачей  волчьего  билета

восприняла  как  вызов.

Подробности: Упорство  прокурора, след комитета и  суда  в  деле  выдвижения  против  Рябова  обвинений  вовсе  не  некая

«злая  рука  могучих  связей»  Корнейчук,  а  масса  оперативной  информации  о  разврате  Рябова  и других

, мимо  которых  данные  ведомства  пройти  никак  не могут.И  которую  разумеется  не  обсуждают в  СМИ

и  не  выдают  для  ознакомления    адвокатам.

Война  с  педагогической  мафией  правоцирует  трудности и  проколы  следствия.На  отмывку  очередного

педофила  из  педагогической  мафии  брошены  громадные  силы: деньги, одурачивание  общественного  мнения,

террор  против  возможных  свидетелей  против  Рябова  и т.п.  мерзости.Вспомним  что  против  жертв  педофила

начато принудительное  подписывание  групповух  от  учеников  той же  школы.Ученики так же принуждаються  к

уличным пикетам. Травля, выживание, террор -это  обычные  средства  педагогической  мафии.Вполне  естественно

что  следствие  и  суд  не  допускают  как  свидетелей  толпы  учащихся  этой же  школы  которым  приказано

строгим  педагогическим  начальством  давать  нужные (в  защиту  Рябова)  показания  на  суде.Толпы 

лже-  свидетелей  которых  подсовывает  педагогическая  мафия  для  отмывки  очередного  препода-педофила

печальная  особенность  сегодняшних  уголовных  дел  против  преподов  педофилов.На  провокации 

«в  защиту  Рябова»  органы  и  суд  вынуждены  как то  реагировать. По  своему.

В  СМИ  обсуждаються  наверное  множество  надуманных  вопросов  по  следствию.Но  запрещено  обсуждать  один

— почему  не  опрошены  ученики и  их  родители  которые  регулярно  сбегали  от  Рябова  за  последние

несколько  лет  под  тем  или  иным  предлогом?

Почему то не  обсуждаются  многочисленные  подарки  Рябову  от родителей  учеников, хотя  фактическая  взятка

то же  запрещена, как  и  разврат.

Примечание: Что же  касается  Якупова  то  наверное  надо  его  поблагодарить за  то  что  он  вынес  сор

из  избы и  предал  гласности  ту  грязь и мерзость  которая  происходит  в  привелигированных  школах.

Такое  вот  мое  мнение.И  надуманные  вопросы  и  истерики  преподов  «в  защиту  Рябова»  не  могут

на  него  повлиять.

Минюст, минздрав, след  ком  и  прочие  ПРЕДУПРЕЖДАЮТ:  хитра  и  подла  педагогическая  мафия

в  деле  выгораживания  своих  педофилов.

- 0   - 0
фото

Анна Сорокина (Россия)   20.04.2012 03:38

анна   08.03.2012 10:56 суд идёт и он закрыт в интересах детей а защитники Рябова с удовольствием добывают свидетельства допросов из зала суда и опубликовывают их на форумах и в прессе. Откуда они их берут? Из защитников подсудимого они превратились в обвинителей детей и их родителей. А ведь суд ещё не сказал своё слово. Что если Р. окажется виновен? И это будет доказано? Что скажут агрессивные сторонники Р.?

Милая Анна, понимаю вашу озабоченность этим вопросом.

Дело действительно серьёзное.

Когда кто-то с удовольствием добывает свидетельства допросов  и публикует их в интернете — это представляет большую проблему.

И особенную озабоченность этот факт вызывает, когда кому-то надо, наоборот, всячески скрыть свидетельства допросов. Детей, которые плачут в зале суда и улыбаются сразу на выходе из зала, едва закрыв за собой дверь — обвиняют в дешёвом артистизме, их матерей — во лжи и клевете, судью -  в ангажированности и обвинительном уклоне...

Есть чего опасаться.

Прежде всего — того, что когда суд скажет свое последнее слово — это не будет последним словом тех, кто не верит этому суду. Скорее, это откроет поток других слов, от которых многие пока воздерживаются, ожидая вердикта.

Если уже во время суда что-то обсуждается — то уж после будет обсуждаться абсолютно всё. Весь мир узнает  — чтО было доказано, и кАк это было доказано. Вот что будет, вероятно, когда «суд скажет», дорогая Анна.

Надеюсь, вы и потом найдете возможность заглянуть в комментарии и поговорить об этом с «агрессивными сторонниками Р»?

- 0   - 0
фото

Анна Сорокина - ответ "анне" , написавшей вышерасположенный комментарий (Россия)   20.04.2012 03:26

В Мосгорсуде начались слушания по делу Рябова

agatacrysty

Сегодня в Мосгорсуде начались слушания по делу Рябова Анатолия Яковлевича, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера (ст. 132 УК РФ) в отношении своих учениц. Известный пианист, преподаватель Центральной музыкальной школы Москвы, заслуженный деятель искусств России, Рябов много лет работал по совместительству в Московской консерватории, является профессором кафедры специального фортепиано и органа Государственного музыкально-педагогического института им. Ипполитова-Иванова. Известен тем, что воспитал больше 70 лауреатов и дипломантов международных конкурсов, из них более половины — лауреаты 1-х премий и гран-при. Я не могу пройти мимо этого события, т.к. вся эта история с самого начала вызывала у меня множество вопросов и по итогам собственного расследования у меня возникли сильные сомнения в виновности Рябова. Но это лишь моё частное мнение, и даже скорее — ощущение, возникшее после того, как меня вовлекли в эту историю. Естественно, признать человека виновным, либо оправдать может только суд, и я надеюсь, что он вынесет справедливое решение. Но как бы не получилось так, что Рябов встанет в один ряд с Макаровым, Тапия-Фернандесом и прочими широко известными личностями, доказательства вины которых, мягко говоря, весьма сомнительны. Вы знаете моё отношение к педофилам, знаете, как я их ненавижу, и если действительно в суде вина будет доказана, я первая открою шампанское. Но пока радоваться нет причин. И вот почему…

Я не зря сравнила историю Рябова с историей Макарова и Тапия-Фернандеса. Все эти три дела связывает вместе один скандально известный центр «Озон», на исследованиях которого построены обвинения во всех трёх случаях. Центр «Озон» незаконно проводил такие исследования, выступая в качестве экспертного учреждения, по факту таковым не являясь. За незаконную деятельность был несколько раз оштрафован, но это не помешало ни ГУ МВД Москвы, ни Следственному Комитету продолжать направлять туда толпами детей, возможно пострадавших от педофилов и приобщать к уголовным делам под копирку сделанные заключения, в большинстве из которых говорилось, что ребёнок действительно пострадал от сексуального насилия. Таких заключений только за последний год центром было выдано более 70. Никакой юридической силы и медицинского значения они не имеют. Руководитель центра, господин Цымбал, который выступал последний год по всем каналам в качестве ведущего эксперта в данном вопросе, по образованию оказался биофизиком. Другие сотрудники, работавшие в центре, хоть и были психологами, но не имели соответствующей для работы с жертвами сексуального насилия квалификации. Так же беседы, которые проводились с детьми «специалистами» центра, по результатам которых и писались штампованные заключения, тоже весьма сомнительны. Детей хвалили, если те начинали говорить на сексуальные темы, то есть об объективности речи быть уже не может, и более того, в заключениях «прямой речью» ребёнка шли такие слова, которые ребенок в принципе знать не может, если он как минимум не студент психологического факультета ВУЗа. Мне довелось посмотреть одну из видеозаписей беседы с девочкой в Центре, я пришла в ужас. Так вот и дело Макарова, и дело Тапия-Фернандеса, и дело Рябова имеют свои истоки именно в ОЗОНе. Можно ли принимать во внимание подобные исследования? Вопрос. При этом почему-то никому в голову не пришло обратиться для проведения соответствующих экспертиз и клинических исследований в Институт Сербского.

Второй вопрос, который меня волнует в этой истории, — роль в этом деле Якупова Александра Николаевича, бывшего директора ЦМШ, от которого я как раз-таки и узнала об этой истории. Он обратился ко мне 28 июля 2011 года с просьбой помочь ему в защите своей чести и достоинства. Рассказал слёзную историю о том, что пытался посадить педофила, а его за это выгнали с работы и угрожают ему и его семье. Написал длинное письмо и попросил информационной поддержки. Я опубликовала это письмо в блоге и направила официальную бумагу с просьбой разобраться в ситуации П.А. Астахову. Якупов звонил мне, благодарил. Потом всё утихло. А через пару месяцев он резко изменил свою позицию. Начал названивать мне и говорить, что я опубликовала письмо без его разрешения, грозился подать на меня в суд. Его адвокат начал принимать меры к моему розыску. После этого сам Якупов мне больше не звонил, засылал всевозможных своих знакомых, в том числе и работающих на телевидении, которые пытались убедить меня в его правоте, не имея при этом никаких аргументов, кроме того, что «Александр Николаевич меня очень просил…» Сначала я реагировала на это спокойно, потом достаточно жёстко. Я перестала понимать, где кто, и устранилась от этого дела. А недавно ради интереса познакомилась и с самим Рябовым, который находится сейчас в очень подавленном состоянии. Вот такая история. Больше сама судить ни о чём не смею, буду ждать решения суда и очень надеюсь, что оно будет соответствовать букве закона. Потому что всё вышеизложенное — это лишь догадки, личные ощущения и эмоции. А в таких вещах, как правосудие, их быть не должно. Поэтому мне бы хотелось взять комментарии у специалистов, которые знакомы с материалами дела и могут высказать своё мнение.

Профессор философии и медицины, доктор философских наук, действительный член Академии медико-технических наук, член Союза писателей России, ректор Государственной классической академии Вероника Рафаиловна Ирина:

Дело сфабриковано, сфальсифицировано достаточно нагло и неприкрыто, и я волею судьбы один из соучастников этого деяния. Обратив внимание на то, что ни один свидетель защиты не был допрошен следствием, я сама лично отправилась на беседу в СК города Москвы и в районную прокуратуру. Поскольку Рябов в это время был доцентом кафедры фортепиано ГКА, и мы проводили и своё служебное расследование, я попросила его по памяти написать мне график работы с учениками (оригинал сохранился, и он у меня). Я принесла этот график в СК и в прокуратуру и просила допросить учеников, время работы с которыми соприкасалось с заявительницей. Вместо этого на кажый урок был введён в дело дополнительный эпизод домогательства! Их стало 51— вместо одного! Я позвонила своему коллеге, господину Цымбалу. Он подтвердил: следователь с этим дневничком у него был, но он (Цымбал) только помог девочкам формулировать обвинение: «Поверьте, Вероника Рафаиловна, я ничего сам не делал, я только помог сформулировать притрагивания!.

Если дело сфабриковано, то у кого был мотив оговорить известного педагога, и какова цель этих людей?

Ученицы обе отказные — трудно преодолимое чувство мести и профессионального унижения. Следователи, не разобравшись, арестовали. Далее — защита чести мундира и системы, Непрофессионализм молодых следвателей и цинизм ОЗОНа. Корпоративный конфликт в ЦМШ — двойное управление: Рябов — художественный руководитель, Якупов — хозяйственник. Амбиции Якупова — дирижёра, музыканта, администратора — оказались непреодолимы, несмотря на официальный отказ Рябова от должности. По факту он до последнего дня был фактически доминирующим руководителем, к тому же, острым и безжалостным на язык… Ну и, наконец, стандартная профессиональная зависть, которую знаменитый генетик и академик Левон Бодалян называл «подоходным налогом за талант.

Что, по вашему мнению, должно быть сделано, чтобы дело было рассмотрено объективно и в соответствии с Законом РФ?

Есть только один-единственный путь соблюдения Законодательства РФ — суд должен отправить Рябова на клиническое обследование через госпитализацию в Институте Сербского, и девочки должны пройти обследование там же. Это и будут те медицинские заключения, которые дадут объективную картину произошедшего.

Тер-Саркисов Михаил Юрьевич, адвокат Рябова.

Оговор мог иметь место. Якупов давно боролся с Рябовым и не преминул с помощью этой истории расправиться с ним. Его устраивает любой исход ситуации, своё дело он уже сделал. Мать ребёнка, написавшая заявление, как мне кажется, под давлением Якупова была вынуждена написать заявление, т.к. Якупов обещал при этом условии перевести девочку к не менее квалифицированному педагогу. Также хочу заметить, что НИИ Сербского не дал однозначного ответа на амбулаторной экспертизе, так что мы будем настаивать на проведении стационарной экспертизы. Защита настаивает на том, что событие преступления отсутствует, и будет требовать объективного исследования всех представленных доказательств в судебном заседании, а также ставить вопрос о недопустимости некоторых из них. Я считаю, что ответственность слишком высока, срок по статье, по которой обвиняется Рябов, серьёзный, поэтому мы не можем допустить судебной ошибки.

- 0   - 0
фото

Анна Сорокина (Россия)   20.04.2012 03:17

В ответ некой «анне» по поводу 53 (!) эпизодов преступной деятельности сошлюсь на первоисточники: откуда следствие насосало эти 53 эпизода:

Примером тому, что в этом деле все изначально было шито белыми нитками, может послужить неприятная история, в которую попала помощница уполномоченного по правам детей Павла Астахова на общественных началах Анна Левченко. Началось все с того, что девушка получила от господина Якубова (бывшего директора школы, где преподавал Рябов) слезное обращение. В нем он написал, что Рябов угрожает ему и запугал всех родных и потерпевших. Якубов просил защиты и как бы ненароком привел текст заявления, которое было подано в полицию на Рябова. Но главное, что сам Якубов потом стал отрекаться от того, что прислал. Анна обратилась к ректору Государственной классической академии Веронике Ириной. А та ей ответила: «Дело сфабриковано, сфальсифицировано достаточно нагло и неприкрыто, и я волею судьбы один из соучастников этого деяния. Поскольку Рябов в это время был доцентом кафедры фортепиано ГКА и мы проводили и свое служебное расследование, я попросила его по памяти написать мне график работы с учениками (оригинал сохранился, и он у меня). Я принесла этот график в СК и в прокуратуру и просила допросить учеников, время работы с которыми соприкасалось с уроками заявительницы. Вместо этого на каждый урок был введен в дело дополнительный эпизод домогательства! Их стало 51».

www.mk.ru/social/article/2012/03/13/681047-kto-prevratil-pedagoga-v-pedofila.html

- 0   - 0
фото

анна   08.03.2012 10:56

суд идёт и он закрыт в интересах детей а защитники Рябова с удовольствием добывают свидетельства допросов из зала суда и опубликовывают их на форумах и в прессе. Откуда они их берут? Из защитников подсудимого они превратились в обвинителей детей и их родителей. А ведь суд ещё не сказал своё слово. Что если Р. окажется виновен? И это будет доказано? Что скажут агрессивные сторонникиР.?
  - 0   - 0
фото

анна   27.02.2012 16:47

Вот если не просто «верю-не верю» а подумать. зачем директору выживать заслуженного преподавателя на 7-мом десятке да ещё таким образом-через допросы следствие суд? Такими преподами гордятся они поднимают статус школы. да и не соперник человек со слабым здоровьем в таком возрасте директору. Конфликтов у них не было и даже почти не общаются. И родители- допустим недовольны. Но чтобы матери и не одна пошли на такую подлость? Я читала заявления следователей что таких эпизодов в деле несколько десятков! Ну ни одна мать на это не пойдёт просто чтобы опорочить человека и отомстить ему за что-то и пожертвовать репутацией дочери. это надо быть каким-то монстром… Представьте что приходится испытать детям! Поэтому у меня большие сомнени 

Ваше мнение

Незарегистрированный пользователь

Вадим Яковенко.ГСУ СК по Москве.В качестве еще одного примера он привел дело в отношении преподавателя музыкальной школы при Московской консерватории, когда следствие было вынуждено применить меры госзащиты к несовершеннолетним потерпевшим. В результате обвиняемому было вменено 53 эпизода насильственных действий сексуального характер
  - 0   - 0
фото

margo (Россия)   18.02.2012 07:47

Как    стать  России  государством  правовым?

Коль   не  Закон   в  ней,   а   Судья   –

самодержавный     господин!!!

Открытое    письмо    ПутинуВладимиру Владимировичу

от Распутина ВиктораЮрьевича.

Обращается к вам, как к реальному кандидату на пост президента Россиибывший военнослужащий, подполковник запаса, прослужившийРодине более 30 лет, бывшийруководитель муниципального предприятия, бывший депутат Городского совета, аныне оклеветанный, втоптанный в грязь, незаконно осужденный Распутин ВикторЮрьевич.

В мае 2009 года я был  внарушение требованиям закона задержан, затем арестован по подозрению в cовершенииодного преступления, а в июне 2010 года осужден по ряду других преступлений, которых не совершал.

Настоящий преступник по уголовному делу, по которому я  был арестован, случайно был изобличен иарестован много позже и осужден пожизненно.

Но, не смотря на это, вместо того, чтоб меня оправдать и отпустить насвободу, органы уголовного преследования не пожалели сил и времени подобратьмне такие правонарушения, чтоб уже никто не сомневался, что я настоящийпреступник, и, что они никогда не ошибаются в поимке таких преступников.

В период предварительного расследования прошел все ужасы российскойправоохранительной инквизиции: всяческие угрозы, издевательства, пытки.

Сотрудники НКВД, времен Ягоды, Ежова и Берии, просто бы аплодировали нынешним следователям, прокурорам и судьям.

Утверждаю, что уголовное дело сфабриковано, чтоб скрыть преступленияследственных органов против меня, причем так неумно, неприкрыто, что ничего ненадо даже доказывать.

Сегодня пресловутую 132-ую статью можно вменить каждому россиянину, бездоказательства вины, достаточно показаний «подготовленного потерпевшего» ивыводов следователя.

Любая домохозяйка, (не говоря уже о других категориях граждан) всостоянии теперь воспользоваться этой «юридической» услугой: без шума и пылиубрать неугодного, а было ли событие преступления — не суть важно, здесь цельоправдывает средство.

А если этого мало, то методы,  суспехом применяемые в современной России, заставят любого сознаться в том, очем он и не помышлял.

Страшно то, что мой случай не единичен, огромное число невинноосужденных подписались бы под моим обращением.

Граждане, живущие на свободе, еще не знают, что в любой момент могутоказаться  в подобной мясорубке, и  не  найдется такой силы, чтоб защитила их от  произвола коррумпированных следователей исудей.

Вертикаль судебной власти в нашей стране, скрывая преступления своихколлег, создает  идеальные условия дляроста и процветания коррупции,   поскольку  преступления  эти  крышуются на  самом высоком уровне, а  сам судебно-прокурорский корпус превратился вкасту неприкасаемых.

Почему-то доля  федерального  закона и  контроля сведена к минимуму всудебной и правоохранительной системах, хотя деятельность именно этих органов отражают суть перемен, происходящих в обществе.

В  моих жалобах в судебныеинстанции приведены неопровержимые доказательства о более 50-ти  грубейших, уголовно наказуемых нарушенияхследственно-судебных органов.

Однако, все  мои доводыигнорируются, в основном ответ сводится к тому, что суды первой и кассационнойинстанций все проанализировали и действовали в рамках закона.

Таким образом, я поставлен государством в безвыходное положение, неимея законной возможности защитить свою честь и достоинство, что напрямуюотражается на жизни родных и близких.

Обращался к Президенту РФ, к премьер-министру РФ, ГенеральномуПрокурору РФ, Председателю Верховного Суда РФ,  но без результата, поскольку направлялисьжалобы опять, в те же структуры, на которые я жаловался.

В своей статье «Демократия качество государства», вы обозначили, что «Демократия… фундаментальноеправо народа выбирать власть… и непрерывно влиять на власть».

Родные и близкие в течение почти 3-х лет пытаются «непрерывно влиять навласть» через Следственный комитет Российской Федерации.

На имя Бастрыкина А.И.отправлено более 120-ти заявлений о преступлениях, совершенных органамиуголовного преследования во время предварительного следствия, подтвержденныематериалами уголовного дела.

Инструкция №72 от 3 мая 2011 года за подписью председателяСледственного комитета РФ противоправно наделяет следователя единоличнойвластью произвольно решать – о подлинном ли преступлении сообщает заявитель, либо это его предположение.

Данная инструкция не соответствует российскому законодательству, упраздняет статьи 6, 7, 144, 145, гл.49 УПК РФ, извращает сущность правосудия.

Вполне понятно, что с точки зрения следователя заявления о преступлениивсего лишь предполагаемая фантазия заявителя, не требующая регистрации ирассмотрения, что фактически и юридически легализует укрывательствопреступлений следственно-судебных органов, и делает ситуацию абсолютно тупиковойдля заявителя.

И это в то время, когда Европейский Суд по правам человека, заваленныйжалобами  на произвол властей России,  вынужден признавать их неприемлемыми ввиду ихогромного количества, усугубляя и без того тяжелое положение униженных допредела россиян.

Да, Европейский Суд и не решит наши проблемы (кажется, и не решает), если и есть немногие выигрышные дела и пострадавшие получают какие-то выплаты, нельзя это принимать за победу, ведь так Россия платит штраф, не за то, чтонарушила права собственных граждан, а за то, что нарушила Европейские конвенции. 

Даже сейчас, когда страна  готовится к выборам президента, определяетдальнейшие пути развития, ни в программах действующей власти, ни другихполитических партий и объединений не уделено должного внимания этому, ужеслишком больному вопросу.

Правовая система должна работать без сбоев, четко и одинаково для всех, как часы, и то, что они будут показывать, и будет определять  будущее нашей страны.

Никто из власть имущих, не реагирует, не анализирует, почему с каждымгодом в стране становится все больше осужденных, степень и обоснованность ихвиновности, кроме самих осужденных, но последние настолько бесправны, чтолишены даже малейшей  законной возможностиотстаивать свои права.

Их просто не хотят услышать, не допускают до справедливого судебногоразбирательства, поскольку, скрываются за этим преступления самих следственныхорганов.

Никто не отрицает, что преступность существует, и что с ней надобороться, но преступность существует по обе стороны, такова человеческаяприрода, тем более необходим строгий контроль в судопроизводстве, и тем более вкритические периоды в развитии общества.

Что стоят в таком случае, заверения высоких должностных лицгосударства, лидеров политических партий о повышении благосостояния и уровняжизни народа при условии изолирования основного принципа свободы и личнойнеприкосновенности, социальных гарантий  безопасности.

Я не хочу думать о себе в прошедшем времени, хотя и разделилась жизньна «до» и «после», у меня еще достаточно опыта и сил, чтоб вырастить внуков, помочь родным и близким, потрудиться для страны.

В своей статье, вы указываете на важность обратной связи государства играждан, обмен отзывов и мнений граждан на те, или иные правовые акты.

Очень бы хотелось надеяться, что это не только предвыборный аргумент, нои государственная воля, которая заставит судебную систему работать для народа, а не против него, и появится, наконец, эта обратная связь.

В связи с изложенным выше, если все же прочтете мое обращение к вам, хочу спросить:

1. Собираетесь ли, как-то повлиять на судебно-прокурорский беспредел, особенно проявившийся  в последнее время, и как скоро?

2.Возможно ли учреждение в судопроизводстве независимого надзорногооргана, контролирующего деятельность Следственного Комитета исудебно-прокурорского корпуса, чтоб избежать тех правонарушений, чтонаблюдаются повсеместно?

Ну, и в заключение хочу, чтоб, наконец, обратили внимание на моидоводы, изложенные в надзорной жалобе, отправленной в судебную коллегию поуголовным делам Верховного суда РФ в феврале 2012 года, исследовали их посуществу, и дали конкретный адекватный ответ на все нарушения и несоответствия, предшествовавшие вынесению обвинительного приговора, который вступил в законнуюсилу при полном отсутствии доказательной базы.

Если жалоба вновь будет отослана тем, кто уже обозначил свою позицию вотношении меня, то результат уже известен заранее.

Законная сила только тогда будет законной, когда одинаково справедливако всем, а не является инструментом для достижения личных целей за счетуничтожения прав остальных.

Суважением Распутин Виктор Юрьевич.

Ответ прошу адресовать моему представителю, в случае необходимостиобращаться за интересующими документами:marg.rasputina@yandex.ru

- 0   - 0
фото

Fidelia (PvJRBEPzupStQWdCkbY)   22.11.2011 17:26

Wow, that's a really celver way of thinking about it!
  - 0   - 0
фото

Анна Сорокина (Россия)   13.09.2011 14:43

Яну Томингасу в ответ на

"Прочёл кучу нападок на Paganel — и сразу встал на его сторону. Авторесса себя и статью сразу дискредитировала."

Не могли бы Вы привести ссылку на эту кучу нападок, которая меня и статью сразу дискредитировала?

Хотя бы одну нападку, для начала. Чтобы было понятно, о чем с вами говорить.

Не о произведениях же  Шекспира и Набокова (художественных), как я понимаю. Вы же нечто иное хотели тут сказать, более близкое к реальности, или нет?

- 0   - 0
фото

Ян Томингас. (Казахстан)   13.09.2011 12:00

Прочёл кучу нападок на Paganel — и сразу встал на его сторону. Авторесса себя и статью сразу дискредитировала. А сексуальное влечение — не маразм и извращение, а свидетельство душевного здоровья, а Джульетте было 13, а чем вежливость и забота отличается от домогательства — сложный социокультурный вопрос, и не мракобесам его решать. «Я вам скажу сейчас что-то странное: ОНА меня соблазнила.» В, Набоков. «Лолита».
  - 0   - 0
фото

Ян Томингас. (Казахстан)   13.09.2011 11:42

Нас там не было, судить сложно. Тактильный контакт с учениками-музыкантами неизбежен, а искусство вообще замешано на любви — бывают злоупотребления. Но избрать в ДАННОМ случае мерой пресечения СИЗО — не много ли? Не каждый рецидивист получает такую меру.
  - 0   - 0
фото

Маргарита (Россия)   13.09.2011 06:06

Что случилось в нашей стране? У нас что все мужчины по определению Виноградова «скрытые педофилы»? Я против насилия над детьми и настоящих педофилов надо изолировать, а как быть НЕВИННО ОСУЖДЕННЫМ ЗА ПЕДОФИЛИЮ ПО ЛОЖНЫМ ДОНОСАМ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ МОТИВОВ?Почему суды выносят заведомо неправосудные решения? Кому это выгодно?

ПЕДОФИЛОМАНИЯ ИЛИ КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? Охота за «педофилами» продолжается…

www.prosto-rossiane.ru/main/dela?delo=46

Бывший военком, офицер В.Ю. Распутин (53 г.), депутат,  - дело Распутина, г. Шимановск Амурской области осужден по ложному доносу без доказательств по педофилии, В.В. Макаров — обыкновенный человек и просто хороший отец, сейчас заслуженный педагог музыкальной школы (65 лет)… Кто следующий?

- 0   - 0
фото

Борис Комиссаров (Россия)   13.09.2011 05:25

Полностью поддерживаю позицию автора. Наглое «кривосудие» захлестнуло нашу страну. Сделал ссылку на этот материал в своем дневнике:http://www.liveinternet.ru/users/3411633/post184213804/

реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца РЕАЛЬНО ЛИ СОЗДАНИЕ В УКРАИНЕ СИТУАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ СКРЫВАЮЩЕМУСЯ В РОССИИ БЕГЛОМУ БЫВШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ ВЕРНУТЬСЯ "НА БЕЛОМ КОНЕ"?
Вполне возможно - российским спецслужбам это по силам
Исключено
Трудно сказать

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA