Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ПРОБУЖДЕНИЕ

Он надоел

Опубликовано 3 Января 2012 в 09:25 EST

...Какой выбор? Его нет. И это стало понятно самой России. Десятки, если не сотни тысяч людей вышли на площадь 10 и 24 декабря! И власти пришлось поджать хвост. Это пару сотен чудаков ОМОН играючи рассеивает и грузит в автозаки. Тогда как несколько тысяч граждан легко сметают омоновцев со своего пути и если захотят, войдут и в Кремль! Подросло молодое и неглупое поколение, которое хотело бы не в эмиграции, а у себя дома построить достойную жизнь. Которое понимает, что кремлевские клоуны крадут у них будущее. Которое просто умнее Путина. С Новым Годом, Россия!

Коллаж
demotivation.me
Гостевой доступ access Подписаться

Будь он симпатичной блондинкой, я бы с удовольствием смотрел его каждый день по телевизору, что бы он там ни вещал. Но он не блондинка. Он полковник. Не очень симпатичный. И не слишком умный. С каждым днем это все очевиднее. Король может быть даже голым - нечасто находятся смелые мальчики, замечающие очевидное. Но полковником…

Обычно такие плохо кончали. Вспомните Николая II. Или Муаммара Каддафи. На первый взгляд оно даже странно - какая разница, в каком чине король? Да хоть ефрейтор, были и такие, корона все покрывает! Но разница есть. Истинный венценосец может даже щеголять своим ефрейторством, может позволить себе чудинку, на то он и король. Он не сомневается в своем природном величии! Путин сомневается. Особенно ясно это было минувшим летом, давно его не видели таким растерянным. Затевающим странные и глупые затеи, вроде народного фронта. Хороша пресловутая стабильность, которую ему ставят в главную заслугу, если в мирное время приходится фронты создавать!

Полковник - он по определению середняк, не хватающий звезд с неба и лишь чудом могущий попасть на следующую, а тем более на высшую иерархическую ступеньку. Особенно русский полковник. Его выдает все: манеры, стиль общения, сама речь и недаром он является излюбленным персонажем армейских анекдотов. На своем месте он хорош, но на уровне дивизии уже не тянет, армии - тем более, а уж государства…

К сожалению, именно в России, такая уж это страна, полковники особенно часто превышали предел своей компетенции и становились маршалами, вспомните хотя бы кровопийцу Жукова. Присмотритесь к памятнику на Манежной: ей богу, у жуковского коня морда интеллигентнее маршальской! Конечно, Путин умнее Жукова. Но и он явно не на своем месте. Шапка Мономаха велика ему и покрывает целиком. Особенно явно это было во время очередного, десятого по счету общения с народом. Да, русский народ любит простых и понятных парней, но в данном случае эта простота хуже воровства. Ибо она неподдельна!

Любой европейский лидер, даже Берлускони, выглядит более интеллигентно, более профессионально, более соответствующим своей высокой должности, чем Путин. У них соответствующая манера поведения, стиль речи, образ мыслей - слишком уж простой парень Путин выглядит чужеродным в их компании. Пацаном среди мужчин. За него неловко. Когда он, собственно говоря, работает? Как насчет профпригодности? О Медведеве в этом плане даже и говорить не стоит. Тут уж просто стыдно. И они оба надоели.

Это самое страшное во времена информационного общества. Они проигрывают даже Ксении Собчак и Тине Канделаки. Не говоря уже об Иване Урганте. Чем больше Путин и Медведев, эти две несимпатичные неблондинки, занимают эфирного времени, тем сильнее раздражают. Неужели великая страна не может выбрать себе мало мальски соразмерного лидера? Я не физические габариты имею в виду. Господин Прохоров ими не обделен, но удивительно напоминает манерами Путина. Проснись, Россия!

Ах, извините, я оговорился. Какой выбор? Его нет. И это стало понятно самой России. Десятки, если не сотни тысяч людей вышли на площадь 10 и 24 декабря! И власти пришлось поджать хвост. Это пару сотен чудаков ОМОН играючи рассеивает и грузит в автозаки. Тогда как несколько тысяч граждан легко сметают омоновцев со своего пути и если захотят, войдут и в Кремль! Подросло молодое и неглупое поколение, которое хотело бы не в эмиграции, а у себя дома построить достойную жизнь. Которое понимает, что кремлевские клоуны крадут у них будущее. Которое просто умнее Путина. С Новым Годом, Россия!

Коллаж: http://lj.rossia.org/users/tapirr/tag/i

ФРАГМЕНТ МИТИНГА 24 ДЕКАБРЯ НА ПРОСПЕКТЕ САХАРОВА

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка