Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

НАРКОТИК

Это может быть с каждым

Опубликовано 16 Января 2012 в 05:26 EST

Александра ЗАНОЗИНА
...После избиения моего брата затащили в автомобиль, в котором один из сотрудников новосибирского госнаркоконтроля засунул моему брату в карман пакет с героином весом 150 грамм. После чего с применением угроз (угрожали, что избиение продолжится в отделе Госнаркоконтроля) и физической силы (наносили удары кулаками по голове) сказали ему, чтобы он написал в объяснении, что наркотики подложенные ему в карман, он приобрел для себя.

Не выдержав избиения, Константин написал в объяснении так, как ему продиктовал оперативный сотрудник ФСКН по НСО. После чего один из оперативников ФСКН по НСО в грубой форме сказал моему брату, чтобы он впоследствии даже и не думал менять свои показания, и если он расскажет кому-нибудь как все было в действительности, то он до суда в СИЗО не доживет...
Гостевой доступ access Подписаться

Здравствуйте!  Хочу рассказать вам о полицейском произволе в городе Новосибирске и попросить у вас помощи в восстановлении справедливости.

23.09.2011 года в городе Новосибирске на улице Радистов, 1-а задержали моего брата Белова Константина Александровича, 15.05.84г.р. Задержание производили оперативные сотрудники ФСКН по НСО (Госнаркоконтроль). Моего брата сбили с ног, когда он шел со своим другом к себе домой. Когда он оказался на земле, его стали жестоко избивать трое оперативных сотрудников ФСКН по НСО. Ему наносили удары ногами по всему телу, потом двое сотрудников его держали в поднятом состоянии, а третий наносил удары кулаками по лицу, голове, ногам. На замечания прохожих они предъявляли служебное удостоверение.

После избиения моего брата затащили в автомобиль, в котором один из сотрудников новосибирского госнаркоконтроля засунул моему брату  в карман пакет с героином весом 150 грамм. После чего с применением угроз (угрожали, что избиение продолжится в отделе Госнаркоконтроля) и физической силы (наносили удары кулаками по голове) сказали  ему, чтобы он написал в объяснении, что наркотики подложенные ему в карман, он приобрел для себя.

Не выдержав избиения, Константин написал в объяснении так, как ему продиктовал оперативный сотрудник ФСКН по НСО. После чего один из оперативников ФСКН по НСО  в грубой форме сказал моему брату, чтобы он впоследствии даже и не думал менять свои показания, и если он расскажет кому-нибудь как все было в действительности, то он до суда в СИЗО не доживет.

После этого его вывели из машины и при понятых вытащили из кармана подложенные ему наркотики. Вот таким образом у нас в городе Новосибирске наркополицейские зарабатывают себе звездочки на погоны и ломают судьбы невиновных людей, а настоящие преступники остаются на свободе и продолжают торговать смертью. 

Константин был настолько сильно избит оперативниками ФСКН по НСО, что его даже не приняли без медосвидетельствования в изолятор временного содержания №1 (ул.Писарева, 64/1). Тогда оперативные сотрудники ФСКН по НСО повезли его на медосвидетельствование в травмопункт ГКБ №2 города Новосибирска. По дороге ему с применением угроз оперативники сказали, чтобы он осматривающему его травматологу пояснил, что телесные повреждения получил вследствии падения за сутки до задержания.

Когда оперативники ФСКН по НСО узнали о том, что Константин решился рассказать всю правду своему адвокату, они стали заметать следы своего преступления. Так проводя свое собственное расследование мы выяснили, что подлинные первоначальные записи медосвидетельствования Белова К.А были переписаны кем-то из медсотрудников травмопункта ГКБ №2, состоящих в сговоре с оперативниками ФСКН по НСО. Взамен первоначальных записей были написаны другие, даже другим врачом, не тем, который проводил освидетельствование Белова Константина.

Вот так эти преступники в погонах пытаются уйти от ответственности. Где справедливость? Следователь, ведущий  это сфальсифицированное дело, никаких мер, чтобы объективно и всесторонне его расследовать, не принимает, не пытается установить истину. Мы очень опасаемся за жизнь Белова Константина, так как в настоящее время он находится в СИЗО №1 города Новосибирска (ул. Караваева, 1) Дело находится у следователя ФСКН по НСО Петрова Никиты Григорьевича.

Просим вас взять на контроль это дело, восстановить справедливость и наказать действительно виновных.                                                       


Занозина Александра Александровна.

От редакции

"Восстановить справедливость и наказать действительно виновных", как призывает редакцию россиянка Александра Занозина, - это, понятно, прерогатива органов судебных и правоохранительных этой страны. "Кругозор" же помогает защитой гласностью, придавая спорным ситуациям прозрачность, и привлекая к ним внимание широких кругов общественности, правозащитников и соответствующих государственных структур. Быть может, и в данном случае это приблизит момент справедливого разрешения мутной истории с наркотиком.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка