Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС...

Над нашей родиной беда

Опубликовано 15 Июня 2012 в 04:07 EDT

Андрей ПИОНТКОВСКИЙ
...Стремительно теряющий адекватность "президент", разумеется, будет готов отдать любой преступный приказ, чтобы удержаться у власти. Он и отдает такие приказы ежедневно. Жестокие разгоны мирных протестных акций, облавы на оппозиционеров, слежка за гражданскими активистами и угрозы физической расправы в их адрес стали повседневной практикой. Но на массовый террор режим не способен. У него просто не найдется для этого достаточно исполнителей. Отношение подавляющего большинства сотрудников силовых структур к кремлевским ворам и их ко-паханам хорошо известно. За Путина и Чубайса никто не станет умирать. И за них мало кто согласится убивать.Чем больше нас выйдет, тем вернее мы обеспечим мирное развитие нашей общенациональной антикриминальной Революции. История поставила на нас и положила на них, как справедливо подметил замечательный русский поэт.
Гостевой доступ access Подписаться

"...как сменить режим в России - это важно, но не главное. Главное - это чем и кем его заменить. Т.е. нужна конкретная программа действий на какой-то период. Ну, ликвидируют пост президента, как предлагает Алла Дудаева. Ну, вышвырнут Путина. Думаете, многое изменится, когда вся Россия коррумпирована и рука руку моет."

/ Алексей, Россия  11.06.2012 20:54 из комментария (6998) на форуме "Кругозора"/

"...Это всё скоро кончится! Путин не пользуется интернетом, ему негде прочитать, что он уже не президент... Путин уже не президент."

/Ольга Романова. "Эхо Москвы", передача "Полный Альбац" от 11 июня 2012 г./


Не раз мне уже приходилось отмечать, что подлинным тандемом российской власти  является нерущимый союз силовиков и сислибов (системных либералов).
Тандем Путина и Чубайса, если вы хотите персонификации. Ни одна из этих двух организованных  группировок  не смогла бы править страной ( и грабить её ) в одиночку.

 Поэтому несмотря на взаимную крайнюю неприязнь - клановую, социальную, личностную - они продолжают тем не менее hang  together, чтобы не hang separately.

После  очередного электорального изнасилования страны вожаки тандема поделились с нами своим видением исторических перспектив окормляемой ими территории.

Всем своим поведением, указами, ужимками, прибабахами воблоокий пахан излучает юношескую уверенность в завтрашнем дне -  лет ещё 12, а то и 24 чертовски хочется попахать ему на галерах вместе с крутыми пацанами из дачного кооператива, наложницами-гимнастками и учеными холуями из экономического блока правительства.

В первый летний день  отлил в информационном граните  и его "либеральный" ко-пахан.  Изощреннее, многословней и циничнее. Его ролевая функция в политбюро бригады -  играть  в публичном  пространстве одновременно и  за черных и за белых, и за власть и как бы за оппозицию, и за революционеров  и за охранку.

В своей  ипостаси  вождя либеральной  оппозиции Азеф  Борисович  торжественно провозгласил: Россия путинская будет Россией демократической.

А как охранитель режима уточнил - годков эдак через пять-десять. И  если ей, конечно, удастся избежать трех катастрофических сценариев. Один из них - свободные выборы в России.

Не зря, оказывается, разогревала нас перед выходом ко-пахана на арену сладкая парочка Боровой-Новодворская своими ужастиками о нацистах и коммунистах. Если сегодня на, не приведи господь, честных выборах переизбрать Думу, то по Чубайсу :

Она будет гораздо левей. И с неизбежностью заблокирует те абсолютно востребованные экономические реформы, которые недоделаны за последние десять лет, что будет означать ступор в экономическом развитии страны в результате триумфальной победы демократии.

Это как победа демократии в Ливии? Которая никого не порадовала? - услужливо спрашивает- поддакивает собеседник.

 - Например.

Вот как все славненько получается. Будут, будут  вам свободные выборы, креативные хомячки и парни из предместий. Но не сразу, а через 1-2 путинских  срока. А пока нам с подельником надо доделать кое-что из недоделанного нами по-большому за последние 12 лет
 
Какая знакомая песня. Какое напыщенное мудозвонство. С неизменным снобизмом и самомнением посвященных авгуров двадцатый год подряд одни и те же люди во власти вещают о "непопулярных реформах", высокий замысел которых органически неспособно понять и оценить отсталое, пораженное патерналистской ментальностью быдло, которое следует любыми способами ограничить в его избирательных правах.

Узкая группа богатейших чиновников-бизнесменов, которым  в течение последних двадцати лет принадлежит реальная политическая и экономическая власть в России, несмотря на крайне плачевные для страны результаты своей деятельности все еще убеждена в своем священном праве и в своей исторической миссии  оставаться и впредь несменяемой и неизбираемой кастой и требует продолжения банкета.

"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?". (Матф. 7:16).

Наглядные плоды двадцатилетних усилий интеллектуалов в законе - смоквы живущей по понятиям криминальной экономики, неспособной соскочить с нефтяной иглы.

Это не моя демшизоидная оценка. Многолетний министр финансов и апостол "либеральных реформ" недавно сам подвел, наконец, итоги славного двадцатилетия:

- Власть и бизнес (что у нас одно и то же) живут по понятиям, все вопросы решаются в кабинетах чиновников  страна не может соскочить с нефтяной иглы, бюджет  трещит по швам, несмотря на растущие нефтяные  цены.

Но если это так, то почему же тогда ни сам Кудрин, ни Чубайс, ни Шувалов, ни юное дарование Дворкович до сих пор не застрелились  как честные русские офицеры ? Ведь это они и им подобные двадцать лет проводили и проводят эти самые реформы.И жить по понятиям они начинали, когда работавший на них и  жадно  учившийся у них  отставной майор Путин был ещё мелким питерским  жуликом.

Но и сегодня стыдливый Альхен Леонидович, бухгалтер мафии в нарукавничках от Brioni , крышующий банчок КИТ-финанс, заканчивает свое  признание-покаяние  призывом к новым "непопулярным реформам".

 "Недоделанные  абсолютно востребованные  непопулярные реформы" это их эвфемизм для окончательного сброса всех социальных обязательств государства - повышение пенсионного возраста, отмена стипендий студентов, ликвидация остатков доступной медицины и бесплатного образования,  повышение цен на жилье и выселение неплательщиков в социальные гетто и т. д.

Может быть  для спасения отечества и счастья грядуших поколений нам действительно в который раз за последние сто лет надо снова пожертвовать сегодняшними никчемными людишками ?

Но как же все-таки так получилось, что двадцать лет ведя нас   (для нашего же блага, разумеется) через пустыню "непопулярных реформ" и приведя страну, как теперь выясняется, в .... ,  эти  моисеи хреновы, живущие по понятиям, сами-то оказались все  как один долларовыми миллиардерами и мультимиллионерами.   Для тех наверху и их гламурной  челяди непопулярные реформы и их результаты оказались  еще как популярными.

Экономика России не развивается не потому, что еше не все пенсионеры передохли, а некоторые школьники  еше позорно изучают математику бесплатно.

И даже не потому, что для "национального лидера" построено 26 дворцов, а капитализация только  самых известных созданных им лично нагло и бесстыдно на глазах всей страны общаков - Абрамовича, Гангрены, Косого и Ротенбергов - составляет более сотни миллиардов долларов.

Она безнадежно стагнирует, обрекая страну на вырождение, а народ на вымирание  потому, что не может быть никаких творческих импульсов в мертвой среде, созданной реформаторами,  где вся вертикаль от нацлидера до участкового полицая набухла воровскими общаками, закупорившими все социальные лифты,  и где собственность обусловлена лояльностью феодальному сюзерену.

Прекратите двадцатилетнюю лицемерную демагогию о непопулярных реформах, прикрывающую уже совершенные вами  и еше будущие провалы и преступления.

 Экономике нужны первоочередные сверхпопулярные, обреченные на всенародную поддержку элементарные гигиенические реформы: разделение денег и власти, расформирование преступных общаков, прекращение    силового и судебного рейдерства, уход со сцены (желательно немедленно и добровольно, пока еще не поздно, на воровском пароходе) всего полностью дискредитировавшего себя за последние двадцать лет   политического класса  ЧуЧе,  и чубайсистов, и чекистов.

Нет в стране сегодня более острой и неотложной  чисто экономической проблемы, чем избавление её от захватившей в ней государственную власть мафии воров в законе.

Бывали в России времена пострашнее. Но не было еще власти  такой мелкой, ничтожной, пошлой и алчной. Терпеть её, тем более сотрудничать с ней, пытаться вписываться в её структуры, "влиять" на неё,  готовиться к её "выборам"  2018 года - значит жить в постоянном национальном позоре.

 Мы уже не замечаем, к чему мы привыкли как к должному и к чему ни в коем случае нельзя привыкать.   К тому, что  уроды могут позволить себе самодовольно рассуждать, как они сядут рядышком на скамеечку и решат, каким  именно способом они будут нас непопулярно иметь еше 12, 18, 24 года. 


Подпольный мультимиллиардер, проезжающий на свою коронацию через жутко пустынную зачищенную столицу в немецкой бронированной машине , - символ абсолютного отчуждения государственной власти от общества.
 
Выстроенная  Путиным и Чубайсом система кормлений и воровства несовместима более с жизнью страны.

  У народа   России  остается  конституционное право  и   патриотический  долг -  Русская мирная  ненасильственная антикриминальная революция.   Её  инструменты  - массовые митинги, демонстрации, забастовки, кампании гражданского неповиновения с требованием  ликвидации преступного режима.
 
Избавление от диктатуры не станет для нашей страны безрассудным прыжком в неизвестность. Необходима ювелирная операция по удалению раковой опухоли путинизма-чубайсизма, сохраняющая жизнеспособность и преемственность государственного организма.

Понадобится переходный период от ко-Паханата к нормальной Демократической республике: 4-6 месяцев от момента отрешения от власти  нелегально правящей группировки до свободных и честных выборов в Учредительное собрание, которому и суждено будет принять новую российскую Конституцию.

Стремительно теряющий адекватность "президент", разумеется, будет готов отдать любой преступный приказ, чтобы удержаться у власти. Он и отдает такие приказы ежедневно. Жестокие разгоны мирных протестных акций, облавы на оппозиционеров, слежка за гражданскими активистами и угрозы физической расправы в их адрес стали повседневной практикой.
 
Но на массовый террор режим не способен. У него просто не найдется для этого достаточно исполнителей. Отношение подавляющего большинства сотрудников  силовых структур к кремлевским  ворам и  их  ко-паханам хорошо известно. За Путина и Чубайса  никто не станет умирать. И за них мало кто согласится убивать.

Чем больше нас выйдет, тем вернее мы обеспечим мирное развитие нашей  общенациональной антикриминальной Революции.

 История поставила на нас и положила на них, как справедливо подметил  замечательный русский поэт.

___________________
Фото: http://rus.azattyk.org/content/news/24611628.html

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка