Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

О, БОЖЕ!..

Полемика

Опубликовано 17 Августа 2012 в 06:26 EDT

Евгений ПОПОВ
Что за рок довлеет над Россией?! Роком является Православие. Из тьмы
веков слышится голос любимого ученика Христа, голос, всех нас
предупреждающий: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына" (1Ин 2:22)... На этом стоит Православие. И католицизм. И протестантизм... Почти два миллиарда человек! Вот только это -- ложь. Мега-ложь! Масштаб этой лжи потрясает воображение! ...надо Библию не "почитывать", а Читать. И думать!.. Русь -- Православная... Новейшая история страны не знает руководителя России, который запомнился бы человеком с совестью, лидером, который привёл к процветанию и миру в России. Кто?!- Может Николай Второй?..Ульянов?.. Сталин?.. Брежнев? Андропов?.. Горбачёв?.. Ельцин?.. Путин?..Кто?!! Вот и бъётся страна в агонии...
________________
Гостевой доступ access Подписаться

Новый автор "Кругозора" о себе

Предки - с Кубани, там мои корни. Деда и бабушку  Советская власть расстреляла. Обоих! Моего  отца заботливо определили в детский дом. Несовершеннолетним, он прибился к воинской части. Там его усыновил некто Попов...

Я родился  в 1956 году в городе Ковров Владимирской области. Отслужил срочную в разведроте ВДВ в Литве. Потом - Высшая школа МВД СССР. По окончании, отработав инспектором уголовного розыска в МУРе, был арестован КГБ. На дворе был 1983 год. Без малого четыре года провёл в условиях камерного содержания: в трёх из пяти тюрем был дважды за эти года. Сначала Лефортово - 9 месяцев. Потом Матросская Тишина, Краснпресненская тюрьма, по этапу - в Казанский централ и тюрьма в Марийской республике.

Потом по протесту Генпрокуратуры приговор в отношении меня (5 лет лишения свободы по ст. 170 УК РСФСР - злоупотребление служебным положением) был в порядке судебного надзора отменён. Мне долго трясли руку, извинялись... 

"Под погоны" я не стал возвращаться. В 1990 году был принят в первое частное охранное предприятие "Алекс". Этот ЧОП назывался полностью - "Сыскное бюро "Алекс". Ну, а коль сыскное - оно должно было заниматься не только охраной складов, но и детективной деятельностью. Так вот сложилось, что первым детективом в Москве (и в СССР) был ваш покорный слуга. Детективные функции я стал исполнять задолго до выхода с свет соответствующего закона. Пять лет девяностых годов трудился в АЛЕКСе, пять лет - в инвестиционной компании АТОН. Приходилось быть и "бандитом", не являясь таковым. Иначе было нельзя. Условия "игры" объявлялись теми, кого было принято называть "силовыми структурами теневого бизнеса". Похоже, что не самым плохим детективом я тогда был.

 В настоящее время я - детектив "не под крышей" организации. Сам по себе, так сказать.


Публикацией этих своих заметок я отдаю долг уважения человеку, открывшему мне мир Библии - Александру Меню. Та истина, что открылась мне, судя по всему, открылась священнику Меню. И он был убит. Александр Мень так и не смог опубликова  ть свою статью. Смелого и честного редактора, к сожалению, священник так и не нашёл... Киллер "нашёл" Александра Меня! И похитил рукопись...


1. Православная Церковь -- церковь антихристов

Что за рок довлеет над Россией?! Роком является Православие. Из тьмы веков слышится голос любимого ученика Христа, голос, всех нас предупреждающий:

"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына" (1Ин 2:22)

Итак, "отвергающих", Апостол назвал антихристами. Сколько людей за прошедшие две тысячи лет видели эти строки? И немыслимым образом смысл сих слов ускользал от понимания. Почему? Причин -- много. Читающий слова предостережения, как заворожённый попадал в дьявольскую смысловую ловушку: Все те, кто Иисуса не признаёт за Христа -- антихристы!.. Вновь вчитывается человек в слова Апостола.
Именно так: "Отвергающий Иисуса как Мессию есть антихрист. Иуда Искариот, предавший Христа, - антихрист?.. Евреи, не признающие Плотника из Назарета Христом -- антихристы?.. И, указуя на слова Иоанна, ответят: "Да".

На этом стоит Православие. И католицизм. И протестантизм... Почти два миллиарда человек! Вот только это -- ложь. Мега-ложь! Масштаб этой лжи потрясает воображение!

Апостол Иоанн Богослов ясным и простым языком пояснил своё утверждение, указав, кто именно подпадает под столь страшное определение -- антихрист. Но для этого надо Библию не "почитывать", а Читать. И думать! Иоанн дал 2 (Два) признака антихристов.

Первый признак. Антихристами являются те, кто вышел из христианской общины.
Обращает на себя внимание: "вышли от нас...". Не ушли! (допустим, разуверившись в Христе), а именно "вышли".

"Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши" (1Ин 2:18, 19)

Христианство в те времена, когда свет учения Основателя несли людям Его ученики, имени собственного не имело. "Апостольское" - это не название. Апостольское христианство -- это указание на время его служения. Христианство не может быть Русским, Армянским или Английским. Оно -- уже "название"! Всё остальное -- это те, которые "вышли от нас"... Апостол Иоанн с ужасом вдруг понял "реформаторов",
отколовшихся от христианской общины -- это те, которые .... И Апостол указывает на второй признак антихристов.

Второй признак. Вышедшие из христианской ("апостольской") общины люди, не отвернулись от Основателя Церкви. Нет! Они Его "подняли"... Не "опустили", а именно "подняли"... До уровня Самого Бога! Читаем слова апостола Иоанна:

"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире" ( 1Ин 4:1-3).

Что значит "не во плоти"? А как? Каждый из нас пришёл в этот мир человеком, т.е. - во плоти. Пришедший "не во плоти" - это Дух. Вышедшие из апостольского христианства "святые праведники" стали исповедывать Христа -- Богом. Они от избытка личного благолепия, от избытка личной праведности, а, попросту, самолюбуясь собою и своей
>, лично себя подняли НАД апостолами. Но мы знаем, куда ведёт дорога, вымощенная благими намерениями... Вот в ад она и привела.

Духовная связь любого народа с Богом (или отсутствие этой связи) определяет ни много ни мало - историю этой страны. Эта история чаще всего отягчена горами убитых людей, потоками человеческой крови, страданиями, горем, свирепой злобой и желанием взяться за топор. Реже история народа - как тихая, умиротворяющая, "скучная", мирная жизнь... Отношение народа к Богу (через религию, как же ещё) порождает причинно-следственные связи с эпизодами истории страны. Другими
словами, какова религия -- такой и народ; какой народ -- такие и вожди этого народа (правительство); какие вожди -- такая и будет история этой страны. Случайного ничего нет. Всё взаимообусловлено!

Русь -- Православная... Новейшая история страны не знает руководителя России, который запомнился бы человеком с совестью, лидером, который привёл к процветанию и миру в России. Кто?!- Может Николай Второй?.. Ульянов?.. Сталин?..  Брежнев?  Андропов?.. Горбачёв?.. Ельцин?.. Путин?.. Кто?!! Вот и бъётся страна в агонии...

А над простороми России развевается громадное полотнище, на котором начертано: Иисус Христос -- Бог! Стоит ли всплёскивать руками, вопрошая: ну, что же за рок такой висит над Русью?... И страна колотится в конвульсиях. Ответ очевиден: если Православие исповедует Христа - Богом то -что заслуживает от Бога страна, народ которой тесно сплотился под сенью Церкви... Церкви антихристов?! Что заслуживает -- то и получает.

2. Убийство священника Меня - пролог трагедии России, эпилог истории РФ - гексоген

Итак, тем ранним сентябрьским утром 1990 года началось смертельное пикирование для страны. Убийство священника Александра Меня открыло ящик, из которого вырвался ураган девяностых. Это было сопоставимо с войной. Предприимчивые люди обезумели: конкурент?.. - "грохнуть"! Компаньон?.. - туда же. СтрЕлки - стали обычаями делового оборота. Появились дорогие галстуки, машины… а духовный облик осатанел! По прошествии девяти лет апофеозом кровавой карусели убийств в подъездах, на улицах, в офисах стали взрывы с использованием гексогена. Подрывались многоэтажные жилые дома.

…Если кто забыл: ранним, опять же, сентябрьским утром, мирно спящие люди, проснулись, услышав грохот… Лучше бы они не просыпались! Детей, мужчин, женщин бетонные плиты плющили, давили, железные прутья арматуры рвали пополам!..

Таким образом, гексоген стал чудовищным, но естественным продолжением топора, которым был убит священник.

По прошествии дальейших лет становится очевидным факт: гексоген убил Россию. Именно гексоген стал причиной смертельного пикирования страны в пропасть. И, как вывод, эпилог "девяностых" стал Великим прологом (концом!) для всей истории Российского государства. Не Бог отвернулся от народа. Нет. Это народ отвернулся от Бога! Оптимист тот, кто думает, что мы ещё падаем. А конвульсии при агонии - это не причина для оптимизма. Увы, России не подняться! Государство планомерно и целенаправленно разваливалось… Убивалось! И это преступление совершалось из корыстной личной заинтересованности убийц и при отягчающих обстоятельствах. При полнейшем равнодушии народа.

Да, только так и никак иначе - цепь роковых для России событий началась ранним прохладным сентябрьским утром. От станции деловитой походкой навстречу священнику шёл его убийца. Если что его и коробило в предстоящей акции, так это способ "завала". Нажимать на курок было ему не впервой. Но вот так… топором! Ему явно претило невольное сравнение себя с мясником.

Помощников у киллера не было. Да и нужен ли тут "колхоз" - ведь не охраняемого банкира надо "грохнуть". Смешно сказать, какой-то попик! Делов - на три секунды. И всё же, что-то скребло в душе: ведь священник, как-никак. Пытаясь разжечь в себе чувство ненависти, подумалось: все они - попики какие-то… гомики! Вот и про этого батюшку ему намёком было сказано о том же. Хотя… причём тогда портфель этого попа? Странно всё это: почему бы не поручить исполнение какому-нибудь местному дебилу-алкашу? Но если в портфеле "рыжъё" - ищи тогда этого бомжа и золотишко, которое он непременно умыкнёт!

Так или примерно так рассуждал киллер.

С каждым шагом они сближались. Киллер старался не смотреть на приближающегося статного мужчину. Уж очень ему не хотелось встретиться взглядом с тем, кого ему предстояло "помножить на ноль". Ладонь, сжимающая рукоятку топора, вдруг вспотела…

Пройдя мимо и сделав несколько шагов за спиной жертвы, киллер круто развернулся и в два шага догнал священника... "Только бы он не обернулся!" - колотилась трусливая мыслишка.

Удар топора пришёлся вскользь. Лезвие обрушилось на спину, в основание шеи… Всё! Дело сделано. Второй раз рубануть из принципа не захотелось: в конце концов вам его портфель надо? Ну, так получите его!..

Священник мучительно пытался сохранить равновесие. Только бы не упасть! Ему казалось, что он бежит. Бежит за человеком, держащим портфель… Его портфель! Нетвёрдо ступая, широко расставленными ногами, священник не бежал, а брёл по направлению к станции. Только бы догнать!.."Не иначе пьяный", подумал бы любой, увидевший знакомого батюшку.

От обжигающе горячего потока крови, слиплась одежда на спине… Лишь бы только показать пальцем на человека с его портфелем! Лишь бы на станции был сотрудник милиции!... Перед глазами всё плыло. Сил хватило на то, чтобы пройти из конца в конец платформы. Но человека с его портфелем не было. И сотрудника милиции тоже… Только местные ханурики радостно-удивлённо проводили взглядом пьяного батюшку.

Туман перед глазами становился горячим и красным… Всё! Надо скорее домой… Скорее! Только бы не упасть на пустынной дорожке… Но ведь помогут же! Обязательно помогут…

Священник потерял сознание у дома. Так и нашли его, привалившемся к штакетнику... Бездыханным!

А киллер?.. Киллер был в тот же вечер просто убит. Подходя к дому, ему почему-то вспомнился вежливый упрёк того, кому он передал портфель:

- Ну, что же ты так неаккуратно? Где гарантия того, что попик по дороге не встретил своего знакомого и не рассказал ему о твоих приметах?.

Задумавшись, киллер не обратил внимания на человека в припаркованной машине: "Пора… Он заходит в подъезд", - коротко сказал по рации человек в машине. Первый выстрел был в грудь. Второй - добивающий. В голову. Всё "по науке"…

А на следующий день была сенсация: Убит известный священник! Глава милиции уверенным тоном говорила том, что съест свои хромовые сапоги, если мерзавцы не будут пойманы. Глава страны не отставал от главы МВД в обещаниях: "Ведь какие подлецы! На святое руку подняли!". А потом другой "директор" страны объявлял, что ставит на личный контроль расследование, иначе… Даже чью-то голову на рельсы обещал положить, если преступник не будет найден! Так ведь не съел сапоги, и голову никто не положил… Хотя, как водится, кого-то отловили... И его осудили. Потом его отпустили. Потом опять его схватили… И опять отпустили.

За трескотнёй радио и телепередач совершенно был забыт вопрос, о похищенном портфеле священника. О мотивациях убийства, конечно же, говорилось. Весомо и авторитетно. Вот только расплывчато. И всё сводилось только к одному: "Ох, уж эти - которые с нетрадиционной ориентацией… Опять же, и национальность убитого какая-то "не титульная". Тему мотивации тактично не муссировали: всё же священник, как-никак.

...А портфель пропал. Золота-бриллиантов там не было. В портфеле была только рукопись - это факт, установленный следствием. Именно та рукопись, которую упорно желал опубликовать убитый священник. "Футболили" батюшку из одного редакторского кабинета в другой. Редакторы круглили глаза и, понизив голос, говорили: "Ведь должен же ты понимать: напечатать такое?! Ведь это же не эффект петарды будет. Это - ядерный взрыв!". И не печатали. А отец Александр продолжал наивно надеяться найти таки смелого редактора. И вот нашёл. Но киллера!.. А рукопись не найдена до сего дня, и это тоже факт, установленный следствием. Ни странички, ни даже обрывка!

Что-то уже подобное было: учителями нравственности две тысячи лет назад в Иерусалиме было сказано: "Есть смысл убить одного НЕВИНОВНОГО, чем увидеть брожение и смятение умов в людском нашем стаде". И тогда Он был на Голгофе убит… Похоже, и в этом случае мотивация убийства осталась прежней.

Даже ярый атеист понимает всю значимость религии: это ли не мощнейшая опора государственной власти? Возникает непраздный вопрос: что за религия? И в ответе на этот вопрос отображена вся суть данного государства. Экуменизм... Мир с фатальной обречённостью, катится к нему. Известнейший в стране и за её рубежами священник был ярыи сторонником "братского" объятия всех религий. И в определённый момент, священник понял: это - война! Война не межгосударственная. Хуже! Это объявление войны Самому Богу. Это вызов Ему! Та самая война, о которой в своём Откровении апостолу Иоанну поведал Иисус, о чём и изложено в 19 главе Апокалипсиса.

"Братское" объятие - это как поцелуй Иуды Искариота. Мог ли Александр Мень не понять, что ложь и истина - не должны переплетаться? Ведь они не совместимы!..

А "момент истины" наступил тогда, когда священник как-будто споткнулся о строчки Писания, того места, которое он знал наизусть... И священник со всею очевидностью понял, что о "прелестной красоте" экуменизма можно мечтать и рассуждать долго. Но странными будут эти витания в облаках, с мечтами о "Великой Компромиссной Усреднённой религии" при осознании факта, что православие - это религия, не являющаяся христианской. "Братское" объятие… с церковью антихристов?! - для всех ли это приемлемо?

Почему столько веков строчки предупреждения Иоанна были в тени? Их видели. Но не понимали их сурового предостережения. Миллиарды людей!.. И это было ОТКРЫТИЕ! Священник Александр Мень был потрясён. Ускользающий от истинного понимания, смысл слов апостола сводился к следующему: все религиозные конфессии... абсолютно все!.. исповедующие Иисуса Христа Богом, являются, по своей сути, лжехристианскими религиями. Апостол Иоанн дал имя тем, кто "под крышей" лжехристианства - антихристы!

И вот ещё вчерашний сторонник экуменизма пишет статью. И не может её опубликовать!.. И, вскоре, автора убивают.

Продолжение следует

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка