Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ...

Последняя работа

Опубликовано 12 Октября 2012 в 04:10 EDT

Эту свою последнюю работу - статью-обращение - Даниил Борисович написал за считанные недели до кончины. Донести до людей тревожившие его мысли успел, а вот увидеть их опубликованными уже не сможет... "...Если Обама останется у власти, то в пасть ненасытного джихада может попасть Израиль. Это уже случалось в Европе при попустительстве её лидеров и ужасающем молчании Америки. История не должна повториться. Обама не должен остаться в Белом Доме! С самыми лучшими пожеланиями и надеждами, Даниил Голубев".
Гостевой доступ access Подписаться

Эту свою последнюю работу - статью-обращение к русскоговорящим американцам и израильтянам с американским гражднством - Даниил Борисович Голубев написал за считанные недели до кончины  https://www.bostonkrugozor.com/show/Golubev.1569.html.  Донести до людей тревожившие его мысли успел, а вот увидеть их опубликованными уже не сможет...

В преддверии выборов Президента США я обращаюсь к вам, дорогие друзья, американцы и израильтяне.

Эти дни для всех нас очень грустные - и даже не потому, что погибли американские дипломаты и пострадал престиж Америки. Мне горестно, что Президент Обама показывает всему миру свою, не нашу (!), любовь к самым гадостным созданиям - исламским бандитам. 11 сентября 2012 года президент Обама отказался встретиться с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Нью-Йорке во время сессии ООН.

На предложение Нетаньяху прилететь в Вашингтон тоже последовал отказ. Между тем, такая встреча была бы жизненно важна для Израиля, который опасается, что США бросят страну под иранские бомбы и ракеты. В такой напряженный момент поддержка США наверняка предотвратила бы угрозу второго Холокоста. Однако Обама находит время, чтобы встретиться с президентом Египта Мохаммедом Морси, ставленником Братьев-Мусульман. Видимо, Обама боится потерять голоса избирателей и навеять на себя гнев своих саудовских и прочих единомышленников. Мне стыдно, что Америка имеет такого Президента. 
 Чтобы как-то скрасить сво й поступок, в те же дни Обама обратился к американским евреям во время телефонной конференции с 1200 раввинами с заявлением, что не существует противоречий в позициях США и Израиля по отношению к Ирану. Однако он добавил, что не будет устанавливать "красной линии", хотя и не исключил военный вариант, чтобы удержать Иран от получения ядерного оружия. "Нам еще остается время и пространство для дипломатии", сказал он. Сколько времени? Нетаньяху определил этот срок - 6-7 месяцев. Разведка утверждает, что и того меньше.
Как и четыре года назад, в среде американских евреев возникло движение "Раввины за Обаму", куда сразу же вошло 600 раббаев. Среди них немало одиозных фигур, таких как Линн Готлиб, которая  была одним из первых американских раввинов, приехавших в Тегеран и отобедавших с президентом Ирана Махмудом Ахмадинеджадом. В этот список входят и восемь членов лево-радикальной группы "Еврейский голос за мир", которую Антидиффамационная лига назвала одной из "десятки антиизраильских групп". Линн Готлиб сидит в совете этой группы. И это наши с вами "духовные наставники"?

Похоже, американские евреи стали понемногу освобождаться от гипноза Обамы. По данным опроса на начало сентября, за нынешнего Президента намерены проголосовать 59 процентов евреев, что почти на 20 процентов ниже, чем 4 года тому назад. Причину этого видят в том, что Демократичекий конвент поначалу не внес в свою программу упоминания о Боге и о статусе Иерусалима. Возможно, что последующее обострение противоречий между Обамой и Нетаньяху по вопросу безопасности Израиля уменьшит число приверженцев Президента среди евреев.

И буквально в этот же день после безобразного демарша Обамы в отношение Израиля вспыхнул арабский мир. Поводом для "народного возмущения" послужил 14-минутный фильм "Невинность мусульман". Он выставлен в интернете, и компания Google (ей принадлежит YouTube) отказалась убрать его из доступа, несмотря на требование Белого Дома. О чем же этот фильм, почему Обама извинялся перед всем исламским миром за его появление, неужели это клевета на Коран? Мне удалось посмотреть этот фильм.

В прологе фильма египетский врач-христианин, чей офис подвергся погрому, заявляет: "Мужчина + коран = террорист. Террорист - коран = просто человек". И далее - к кровавым истокам ислама. На фоне общих лозунгов, постельных сцен и угроз, молодой еще пророк Мухаммед изрекает религиозный приказ о разрушении Иерусалима и уничтожении всех евреев, включая женщин и детей. И всё это во имя Бога (хотя имя Аллаха не произносится). Жестоких сцен всего две. Старая еврейка (по ее словам, ей 120 лет) с горечью говорит, что за всю жизнь не видела стольких бессмысленных убийств, сколько за правление Мухаммеда. Ее зверски казнят. Еврейскому мужчине, привязанному к шесту, перед смертью разрешают сказать несколько прощальных слов своей жене, которой уготовано рабство. Эта сцена самая сильная в фильме. Вот так показаны первые убийства мусульманами евреев только за то, что они евреи. В последнем кадре "воин" в окровавленной одежде грозит кровавым мечом врагам ислама и исчезает в пламени Джихада. Скажите мне и себе, что здесь неправда или клевета?

Поскольку еврейская тема четко прослеживается в фильме, журналисы сразу же предположили, что его создателем был израильско-американский гражданин, и даже назвали его имя - Сэм Бесил. Однако им оказался египетский коп-христианин Накула Басела Накула. Поскольку согласно Первой поправке к Конституции США о свободе слова и прессы правительству запрещено вмешиваться в любые высказывания и публикации, в том числе и религиозные выступления, даже если "одна религия критикует другую", федеральные власти раздувают криминальное прошлое Накулы. Так ли все это, пока не известно. Похоже, федеральные власти больше обеспокоины поисками создателей фильма, чем убийц американских дипломатов. Позорная позиция департамента юстиции и его главы Эрика Холдера.

Но ясна фигура одного из консультантов фильма, по существу, идейного вдохновителя Стива Клейна, живущего в Калифорнии. Его 27-летний сын, служивший медиком в Ираке, был серьезно ранен при взрыве мусульманского смертника в 2007 году. С тех пор он поставил себе цель защитить американских детей и внуков от этих монстров. Он посетил почти все мечети Калифорнии и обнаружил от 500 до 750 будущих шахидов, уже подготовленных в недрах этих "духовных заведений". Мы должны гордиться такими людьми, как Стив Клейн.

Последующие события хорошо известны всем. Первым запылала столица "миролюбивого и демократического" Египта, где при попустительстве (это в лучшем варианте) Обамы к власти пришли Братья-Мусульмане. Посольство США в Каире непосредственно перед атакой, в результате которой американский звездно-полосатый был заменен на черный флаг Аль-Каиды, успело издать заявление в защиту чувств мусульман, "оскорбленных" фильмом. "Посольство США в Каире осуждает продолжающиеся усилия оскорблять религиозные чувства мусульман - как мы осуждаем любые усилия, затрагивающие чувства верующих всех религий...

Уважение к религиозным убеждениям является краеугольным камнем американской демократии. Мы решительно отвергаем действия тех, кто злоупотребляет всеобщим правом на свободу слова, задевая религиозные верования людей". Это заявление осталось даже после атаки на посольство, с небольшой припиской: "Осуждение, изданное сегодня утром, все еще действительно - также как и наше осуждение прорыва в посольство". Однако почувствовав абсурдность ситуации и угрозу своему имиджу, заявление было убрано по настоянию администрации президента.

Реакция США на события в Каире была неожиданной (но, скорее, вполне ожидаемой): вместо того, чтобы жестко одернуть погромщиков и потребовать их наказания, администарция выступила с осуждением создателей фильма, изображающего основателя ислама как растлителя, бабника и убийцу. Мне стыдно за администрацию Президента и его главу Давида Аксельрода. Еврея.

Когда стала известна правда о разгроме консульства в Ливии и убийстве четырех американских граждан, включая консула Криса Стивенса, Обама, наконец, выступил с кратким заявлением. Вместо жесткого осуждения терроризма, он вновь вступился за "попранные религиозные чувства мусульман". Вы можете вспомнить, когда Обама защищал евреев от бесконечных оскорблений и угроз? Мне стыдно за двуличность моего Президента.

Почувствовав безнаказанность, Каир выдал ордеры на арест американских граждан - режиссера и продюсера фильма египетского копта Накула Бассиля Накула, главы Ассамблеи Американских Коптов Мориса Садека и пастора из Флориды Терри Джонса, которого обвиняют в рекламе антиисламского фильма. Изданы ордера об аресте еще пяти человек, связь которых с фильмом на настоящий момент не ясна. В заявлении прокуратуры говорится, что указанных лиц обвиняют в "причинении ущерба национальному единству, публичной атаке против ислама, и распространении фальшивой информации". Это, оказывается, проще, чем искать зачинщиков беспорядков.

В эти же дни, по случайному стечению обстоятельств, стало известно, что администрация ведет переговоры с египетскими Братьями-Мусульманами о передаче им 1 миллиарда долларов (вероятно, как всегда, в долг - без отдачи) на покупку российских подводных лодок. Видать, они понадобятся для защиты американского посольства в Каире...  И эти подачки продолжаются. Правда, по настоянию Конгресса финансовая помощь некоторым арабским странам была "приостановлена". Но, наверное, лишь до выборов... Мне стыдно за этих "дельцов".

По горячим следам Обама заявил, что атаки на посольства в двух странах не подорвут дружбу между Америкой и Ливией с Египтом, а госсекретарь Хиллари Клинтон посетовала, что теракты лишь "отражают то, насколько сложен мир, в котором мы живем". И ей вторит постоянный посол США в ООН Сюзан Райс: "Народы арабских стран очень любят Америку. Только малая часть людей относится к нам негативно. Но раньше, в условиях тоталитарных режимов, они не могли выразить своих чувств, и ненависть копилась. Сейчас, в условиях демократии, стало возможным свободное выражение своих чувств, что и превратилось в неуправляемое действие толпы". Неплохое объяснение, совсем в коммунистическом духе: убийство консула - просто "издержки демократии". Мне стыдно за лицемерие госсекретаря великой страны и его служащих.

Сейчас ведутся дебаты о характере событий в Ливии и других странах - что это: выражение "народных чувств" или "простой" теракт. Через неделю после разгрома консульства в Бенгази наш Белый Дом наконец-то сподобился высказать своё мнение о происшедшем событии: это никакое не народное возмущение, а происки военизированных групп Аль-Каиды, иными словами, "обыкновенный теракт". Ничего, дескать, особенного, к этому уже все давно привыкли. Но вспомните комплексный теракт в Мумбаи (Индия), проведенный несколькими десятками боевиков, при котором пострадали еврейские учреждения, и сравните их с многотысячными толпами разъяренных мусульман, штурмующих стены посольств. Интересно, что сами представители Ливии утверждают обратное - это не было терактом. Но президент Обама и госдеп боятся правды: весь исламский мир (пожар охватил более 20 стран, включая вроде бы "дружественный" нам Пакистан) выразил ненависть и к Америке, и ко всей Западной цивилизации за их приверженность к свободе.

Выкручиваясь за провал своей международной политики, Обама объявил, что Египет вроде бы уже и не наш друг, хотя еще и не наш враг. Вот и оказалось, что друзей во всем мусульманском мире у Америки не осталось. Единственный стратегический союзник США на Ближнем Востоке - это Израиль, а как к нему относится наш Президент, все вы хорошо знаете. И американский народ хорошо это понимает. В нью-йоркском метро скоро появятся лозунги: "В любой войне между цивилизованными людьми и дикарями поддерживайте цивилизованных людей. Поддерживайте Израиль. Сокрушим джихад". Инициатором этого была и Памела Геллер, ранее выступавшая против строительства мечети на месте "Близнецов". Можете себе представить, какой вой подняли лидеры мусульман в американском городе Нью-Йорке! Но Памела Геллер выиграла дело в суде. Какой фортель выкинет "политкорректный" мэр Блумберг? И это не единственный смелый шаг против исламского бесчинства. Французский сатирический журнал Charlie Hedbo опубликовал карикатуры на пророка Мухаммада, несмотря на угрозы и со стороны мусульман, и со стороны социалистического правительства Франции. Их собираются перепечатать в Германии.

В истерическом приступе "справедливого гнева" мусульманслие страны добиваются в ООН принятия международного законодательстава против поношения религии (богохульства). Их лозунг: "Международное сообщество не имеет права прятаться за ширмой свободы слова". Вроде бы, красивые и правильные слова. Но как это уже стало обыденным, для мусульман все эти благие намерения направлены лишь в одну, в их сторону, этакое "анизотропное шоссе". Так, в недавнем отчете Форума Пью по вопросам религии и общественной жизни прямо указывается, что "Рост ограничений на отправление религиозного культа начал широкое распространение по всему миру с середины 2009 года" (то есть, сразу после позорной каирской речи Обамы). При этом самые высокие ограничения отмечаются в арабских странах Ближнего Востока и в Северной Африке. За примерами далеко ходить не надо. На фоне волны "народного гнева" в Пакистане был арестован мужчина, который отказался участвовать в акциях протеста против фильма "Невинность мусульман". Теперь ему грозит обвинение в богохульстве, за которое предусматривается смертная казнь. Совсем как у Стругацких: наказание "за невосторженный образ мыслей". 

Митт Ромни, республиканский кандидат в Президенты, выступил с заявлением: "Я возмущен нападениями на американские дипломатические миссии в Ливии и Египте и смертью американских дипломатов в Бенгази. Это позорно, что первой реакцией администрации Обамы было не осудить нападения на наши дипломатические представительства, а сочувствовать тем, кто вел атаки". Эти слова вызвали возмущение в Белом Доме, и тут же последовали упреки в том, что республиканцы используют случившуюся трагедию в своих предвыборных планах. Мне горько сознавать, до какой низости может дойти Обама, чтобы удержаться у власти.

11 лет тому назад, после атаки на "Близнецов", Америка провозгласила замечательный лозунг: United we stand, divided we fall  ("Вместе мы выстоим, порознь падем"). Мы с вами, дорогие израильтяне. Действовать надо сейчас, и я не хотел бы услышать после выборов горькие слова кого-либо: "Что я еще мог сделать, чтобы защитить жизнь и свободу наших народов?" Мы победим!

А теперь - маленькая иллюстрация к поведению нынешнего правительства (см. рис. В начале этой публикации - РЕД.) Надеюсь, эта карикатура не нуждается в комментариях. Единственное добавление: если Обама останется у власти, то в пасть ненасытного джихада может попасть Израиль. Это уже случалось в Европе при попустительстве её лидеров и ужасающем молчании Америки. История не должна повториться. Обама не должен остаться в Белом Доме!

С самыми лучшими пожеланиями и надеждами, Даниил Голубев.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка