обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

О ЕВРЕЯХ И НЕ ТОЛЬКО

Обсуждение публикации О ЕВРЕЯХ И НЕ ТОЛЬКО

...Нельзя думать, что все без исключения масоны (а они составляют большинство членов правительства стран мира) готовы выполнить любые указания МО (мирового олигархата). Этот процесс сложный; в разных странах есть свои элиты и экономико-финансовые центры, которые стремятся освободиться от власти мировой олигархии во главе с Ротшильдами-Рокфеллерами и создать свою олигархию. Между этими элитами и проходит, так сказать, "классовая борьба". США, представляющие самую большую популяцию мировой олигархии, обеспокоены таким оборотом дела, они стремятся навести порядок в свою, понятное дело, пользу.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Давид Сеглевич   09.01.2013 04:41

Насчет газов — верно подмечено. Это ж надо сколько вони выпускает этот самый Тихомиров! Полностью солидарен с Мичуринцем. Это г… и комментировать не стоит.
  - 0   - 0
фото

Тимофей (Россия)   27.12.2012 13:31

Уважаемый Валерий, Вы лишь изредка появляетесь на форумах «Кругозора», вероятно, в надежде прочесть что-либо путное. Если среди статей всё же и бывает приближающееся к оному, то в отношении реплик читателей, особенно когда встречаются предъявляющие взгляд поглубже, пошире или просто иной, это малое сообщество активных «форумщиков» с озверением набрасывается на эту «красную тряпку». И ничего путного тут уж не жди. Ваше наблюдение говорит о том же. 

Своим тщанием год пытаюсь как-то успокоить эти «страсти» — ведь не для этого же издаётся журнал со столь обязывающим названием… Пытаюсь и так и сяк, но эффект либо тот же, либо просто умолкают. Иногда к обсуждению отдельных материалов меня приглашает редакция журнала, за что я ей признателен. Но, видно, на самом-то деле кроме слепого русоненавистничества и апологетики шкурничества в читательской публике журнала ничего и нет. Таким «сонмом» обозначенный журналом вектор, считаю, компрометируется. Действительно, из него ушли некоторые прежде активные читатели и авторы. Жаль, ведь русскоговорящей диаспоре, как известно, есть что сказать сверх этого лая и скулежа.

В отношении же «Протоколов» скажу, что мне безразлична их подлинность, однако то, что в них высказано, прекрасно систематизирует обозреваемый обычно здесь отрезок истории и поток более мелких событий. Кроме того, имеется немало иных документов, не расходящихся по содержанию с «Протоколами».

И последнее: насчёт СЧАСТЬЯ. Человеку «не светит» никакое настоящее счастье, если в нём, в его биографии нет главного, выходящего за пределы безродного, шкурного приспособленчества, не брезгающего ничем, извалявшегося в «компромиссах». Положение таково, потому что само слово «с-частие» означает «сопричастность». Сопричастность с гадостью не вызовет этого великого чувства. Стало быть: сопричастность — с высоким, прекрасным, достойным. Если такой сопричастности нет, да она ещё и оплёвывается, то никакого счастья быть не может в принципе! 

С наступающим Новым годом! С Рождеством Христовым! Удач!

- 0   - 0
фото

Валерий (Россия)   27.12.2012 11:10

Тимофей, я отношусь к старым фальшивкам, типа «Протоколов...» и к их авторам с не меньшим презрением и брезгливостью, чем к нынешним фальсификаторам истории России.

Для меня тут поразительно другое. На Вас с Тихомировым тут набросились, как на исчадия ада. Я не разделяю Ваших взглядов, но должен признать, что реакция оппонентов явно неадекватна. Ваша несимпатия и какие-то претензии к евреям — просто невинный лепет по сравнению со шквалом бессильной злобы и нерассуждающей ненависти.

Нет, ей-Богу, у нас в России даже евреи умнее и воспитаннее. Автора даже гораздо более толковой статьи такого типа — ну просто интеллектуально размазали бы. Ткнув носом во все несуразицы и ляпы. Но… достойно, без истерии. С невменяемым — и разговаривать не стали бы.

Здесь же — просто бледная немочь, помноженная на комплексы. Как же так, евреев — да критикуют… Но ведь это только о мертвых — либо хорошо, либо ничего. А еврейский народ, надеюсь, будет жить долго и счастливо.

- 0   - 0
фото

Тимофей (Россия)   27.12.2012 08:03

Валерию.

К Вашему цитированию Маркса о евреях неплохо бы добавить откровения Баруха Спинозы о его соплеменниках. С каким кошмарным воем за раскрытие этой «Тайны беззакония» он был предан ими анафеме! Так же было и со знаменитыми «Протоколами..» и их публикаторами С.Нилусом,  Г.Фордом и др..

- 0   - 0
фото

Amar (iDuuodWLXjDpoLNDWuJ)   27.12.2012 06:41

Haahahha. I'm not too bright today. Great post!
  - 0   - 0
фото

Валерий (Россия)   26.12.2012 20:13

Мичуринец, да Вы гурман!)))

И охота ж Вам отведать с одной кучки дерьма (русофобы), с другой (антисемиты) — и долго смаковать, выбирая, что гаже...

Кстати, а что там за ужасы, принесённые русскими?

Спасли от людоеда Гитлера — Европу, а возможно и весь мир?

Спасли от неминуемой гибели миллионы европейских евреев? В то время как «цивилизованные нации» спокойно взирали на их уничтожение, открыв второй фронт только в конце войны, когда пришло время делить лавры.

И даже не пустили к себе еврейских беженцев, отлично зная какая участь их ждёт.

А многие с удовольствием приняли участие в геноциде евреев, некоторые (как в Прибалтике), даже не дожидаясь прихода немцев.

Если б Россия не совершила свои «злодеяния», Вам бы, Мичуринец, не пришлось бы мучаться выбором, потому как не было бы антисемитов.

За отсутствием евреев…
  - 0   - 0
фото

Тимофей (Россия)   26.12.2012 17:19

За достоинство следует почитать а-моральность. т.е. удалённость от морали — той, что исповедуют евреи. На эту тему во всём мире полно даже и анекдотов, порой очень злых. А мерзости, всё же творимые и русскими, моралью русских же и порицаются. Так что мораль русских (за исключением лживого принципа «сам живёшь — дай жить другому») на порядок гуманнее и цивилизованнее. Недаром, всемирно живёт не русскими придуманный оборот «русская душа» — с большой долей уважения, хотя и удивления. А уж не сионистский ли заговор представляют собою 1-я и 2-я мировые войны, Русская революция и кровавое истребительное правление еврейской верхушки СССР? А эти события пролили в мире океаны крови и слёз, уничтожив лучших представитьелей всех европейских народов, более всего — народа РУССКОГО. Именно он в наибольшей степени вынес на своих плечах все жуткие последствия сионистских «игрищ». И вынес ДОСТОЙНО. Странно, мичуринец юный вы наш, что вам всё это непонятно.
  - 0   - 0
фото

Мичуринец   26.12.2012 16:30

Должен все же заметить (не без огорчения), что у русофобов больше оснований не любить русских, чем у антисемитов не обольщаться евреями. Поскольку последние не принесли миру и сотой части тех бед и ужасов, что русские. Поэтому и вызывают омерзение тексты этих двух абсолютно аморальных мизераблей, Тимотео и Тихомирова, 
  - 0   - 0
фото

Тимофей (Россия)   26.12.2012 11:21

Тихомиров, Вы склонны сводить особенность коллективного поведения евреев, приведшую к сионизму, к присвоенному ими себе представлению о «богоизбранности». Но это, скорей всего, не соответствует действительности, ведь «самые-самые» есть и были во многих социальных группах, включая целые народы. Однако типология их отношений с внешними существенно иная. Поэтому наверное следовало бы учесть те взгляды, которые доносит до нас великое множество работ о происхождении качеств и поведения сего народа (они обычно разбираются в сопоставлении с другими народами). Одним общим словом выводы их можно обозвать словом «букет» (качеств). Набор «цветков» здесь удивительно устойчив, и в одних отношениях скрытыми оказываются одни цветки, в других — другие. Но букет неизменен и проявляется в наиболее полной мере в «историческом поведении». Получается так:«Скажи мне какова твоя история, и я скажу кто ты!»
  - 0   - 0
фото

Тихомиров   26.12.2012 07:04

Я и дурак, и душевнобольной, и провокатор, и антисемит и т.д. в том же духе. Всё это, конечно, мнение написавшего (по моему скромному мнению, таковыми являются сами написавшие этот бред!) Прошу — не надо исходить из детского восприятия критики: сам — дурак! Давайте аргументировать! Евреи, с подачи мировой олигархии, считают себя «богоизбранными», наука же считает, что никакой «богоизбранности» нет, все люди «появились» в результате мутаций.

(Не хотел вставлять научные данные из моей работы, но пришлось!).

"…Современная наука считает, что создание человека связано с генетическими мутациями, древними вирусами. Различные вирусы, встраиваясь в геном древних гоминид (человекообразных существ) привели к формированию многообразных человекоподобных существ. Из них в конечном итоге, в ходе бесконечной борьбы за существование победил современный вид — homo sapiens. В то же время существовали и другие виды человекообразных существ — гоминид, исследования открытых недавно в Кении (восточная Африка) могильников свидетельствует о том, что homo habilis (человек умелый) и homo erectus (человек прямоходящий) жили бок о бок. Они могли спариваться и, по-видимому, из этого промискуитета (ничем не ограниченные половые отношения)  и произошел современный вид — homo sapiens. А все многообразие человекоподобных существ, современные расы — это итог бесконечной борьбы за существование, когда человекоподобные существа вступали в половые контакты с близкими видами и не только, например, известны различные формы половых отношений (кроме общепринятых) — скотоложство, некрофилия, гомосексуализм и др.

Французские ученые из Университета Руана обнаружили в 2009 году новый штамм вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). По их данным, он передается человеку от горилл. Это первый зафиксированный случай заражения ВИЧ от приматов за исключением шимпанзе — три известные до сих пор вида вируса иммунодефицита перешли к человеку именно от этих приматов. Вирус был обнаружен у женщины французского происхождения, проживающей на территории Камеруна. Она не употребляла в пищу обезьянье мясо, поэтому ученые полагают, что заражение произошло половым путем от другого человека.

Ученые из российского Института молекулярной генетики РАН утверждают, что человека из древней гоминиды сделали древние вирусы. «Гены, как уже можно утверждать, у человека и обезьяны сходны, они выделяют обычные белки, но вирусы меняют их соотношение, распределение и затраченное на это время», пояснил заместитель директора института Вячеслав Тарантул. Почти одновременно с россиянами озвучили свою теорию превращения обезьяны в Homo sapiens и американцы. Как заявили биологи и специалисты по пластической хирургии из Университета штата Пенсильвании, им удалось обнаружить единственную генетическую мутацию, благодаря которой древнейшие предки человека начали отличаться от своих обезьяноподобных предшественников. Фактически, речь идет о моменте рождения человека на планете Земля. Эта мутация, уверяют ученые, произошла примерно 2,4 млн. лет назад в гене, который контролирует развитие челюстных мышц и у современного человека называется MYH16. В результате этого, казалось бы, небольшого изменения в геноме челюстные мышцы наших предков стали ослабевать, что заставило несчастных менять свои привычки, меню, искать первые орудия труда. Им пришлось приспосабливаться к новым особенностям организма, учиться готовить еду, как-то ее обрабатывать. Именно изменение челюстных мышц, которые, став менее мощными, оказывали меньшее давление на череп, обеспечило иное его строение, позволив развиться куда более крупному головному мозгу, этот мощный «компьютер» обслуживается хорошо развитыми органами чувств. В итоге обезьяноподобное существо взяло в лапы палку, и решило больше ее из них не выпускать. Этим возможно объяснить и то, что проводящие пути, идущие от головного мозга к спинному у человека, перекрещиваются, так что правое полушарие управляет левой половиной тела, а левое — правой. А вот остальные обезьяны такой мутации были лишены и до сих пор обладают мощными челюстями и слабым, относительно человека, мозгом. У человеческих детенышей швы, соединяющие кости черепа, могут раздвигаться при росте и имеются роднички — участки мозга, не прикрытые костью. С возрастом роднички зарастают, и по достижении мозгом нормальной величины размеры черепа уже не увеличиваются. Однако рост мозга продолжается и у многих современных детей роднички долго не зарастают. Библейский рассказ о проклятии Евы «в болезни будешь рожать детей» восходит к древнему «божественному» объяснению, почему женщины рожают с болью. Обезьяны и человек остались всеядными, не специализируясь к какой-либо пище, поэтому зубная система у них близка к исходному типу, сформировавшемуся еще у древних зверозубых ящеров — пресмыкающихся. Человек обладает цветным бинокулярным зрением, как у обезьян. Человекообразные обезьяны жили в условиях достаточно постоянного климата и не имели четко выраженного сезона размножения, поэтому у женщин развился менструальный цикл, длящийся 28 дней, то есть 13 раз в год возможно зачатие, цикл находится под контролем эндокринной системы…".

- 0   - 0
фото

Тимофей (Россия)   26.12.2012 01:33

Суравикин, Вы плоховато знаете что есть интеллект и что значит «понимать» — это, как напомнил Нильс Бор — одна из важнейших загвоздок. Так вот скажу, что не только личный опыт, но и очень многое в истории науки и техники говорит о том, что еврейские возможности в этом отношении явно не в выигрыше. Спекулятивные, «хитрые» (от слова «хитить», т.е. воровать) — этими способностями и склонностями ваши подзащитные действительно обладают в немалой мере. Хотя есть и другие нации, тоже не очень-то уступающие в этом… А вот серьёзные, действительно работающие — честные построения и открытия даются евреям ой, как посредственно!..  И вот, не имея в достатке этих, благих качеств, при непомерном уровне притязаний и самоублажаний — и приходится использовать часто то, «чем богаты, тем и рады». Результаты — разрушительны, асоциальны, возмутительны. Так что не вашим учить народы настоящему ИНТЕЛЛЕКТУ! «Вонючая возня» же очень во многом является результатом действий ваших подзащитных. А то, что вы считаете не вознёю (махровое эпикурейство и делячество) — оно считется так тоже по недостатку высших качеств у жаждущих оного. От евреев не избавишься: это как «мафия — вечна». Из одной лишь Франции их изгоняли не менее 8 раз! И что же?..
  - 0   - 0
фото

В. И. Суравикин (США)   26.12.2012 01:06

«Тимофею». Дорогой, у Райкина была такая юмореска, которая кончается — «А на Сидор Сидорыча у меня сил уже  нет.»  У меня в нашей большой семье таких как вы было в чрезмерном количестве, так что на вас у меня сил уже нет. Отвечу только на один, видимо мучающий вас вопрос — почему евреев гоняют уже две тысячи лет. Ответ до удивления прост — потому что зависть тоже появилась не вчера. И когда «тимофеи» видят, что не могут евреям противостоять в интеллектуальных аспектах, начинается нескончаемая грязнючая возня которой вы и вам подобные занимаетесь с упорством заевшей пластинки. Россия, арабы и многие другие благополучно избавились от евреев. ГДЕ у них НОРМАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ? Её нет, этим всё сказано, и, думаю, этого достаточно.

- 0   - 0
фото

Тимофей (Россия)   25.12.2012 23:22

Сударь Суравикин, Вы утверждаете, что сионизм — это-де лишь выдвинутый в СССР повод для травли евреев. Но до того их затравили, что они все важнейшие посты почти повсюду позанимали, чем направленно воспользовашись, довели до обрушения в конце концов нашу страну. И второе: если сионизма — этого направленного вектора и алгоритма социального поведения на самом деле нет и не было ранее (до «советской выдумки»), то чем объясняется факт, что даже в ранние века евреев многократно массово изгоняли почти из всех стран Европы, о чём я уже говорил в своём посте 20.12.12 в 20.08 МСК? Откуда даже у оторванных далеко др. от др. народов мира столь давно и столь неизбежно возникает этот самый «болезненный антисемитизм»? 

P.S. Вы 40 лет наблюдали «скотство притеснения евреев», а я, действуя в сферах науки, техники и управления на разных уровнях, видел противоположную картину. Может, просто объём притязаний у евреев всегда столь велик, что им всегда мало и они по-кукушечьи оттесняют собственных птенцов приютившего гнезда?..

- 0   - 0
фото

Тимофей (Россия)   25.12.2012 23:22

Сударь Суравикин, Вы утверждаете, что сионизм — это-де лишь выдвинутый в СССР повод для травли евреев. Но до того их затравили, что они все важнейшие посты почти повсюду позанимали, чем направленно воспользовашись, довели до обрушения в конце концов нашу страну. И второе: если сионизма — этого направленного вектора и алгоритма социального поведения на самом деле нет и не было ранее (до «советской выдумки»), то чем объясняется факт, что даже в ранние века евреев многократно массово изгоняли почти из всех стран Европы, о чём я уже говорил в своём посте 20.12.12 в 20.08 МСК? Откуда даже у оторванных далеко др. от др. народов мира столь давно и столь неизбежно возникает этот самый «болезненный антисемитизм»? 

P.S. Вы 40 лет наблюдали «скотство притеснения евреев», а я, действуя в сферах науки, техники и управления на разных уровнях, видел противоположную картину. Может, просто объём притязаний у евреев всегда столь велик, что им всегда мало и они по-кукушечьи оттесняют собственных птенцов приютившего гнезда?..

- 0   - 0
фото

Валерий (Россия)   25.12.2012 20:28

Молодец, Марк! Коротко и конкретно. (Ну и чтоб не ляпнуть опять чо-нить...)))

Кстати о провокаторах… Вы, когда писали, что «среди антисемитов личности сплошь убогие», специально провоцировали на перечисление: Вольтер, Дидро… ну и дальше по списку (не хочу лить воду на мельницу антисемитов, потому как сам этим не болен).

Ох как прав был Петр Первый, когда запретил своим боярам «по писанному говорить, дабы дурость каждого была видна».

- 0   - 0
фото

Макс Каммерер   25.12.2012 17:43

Нет, Валерий, я просто не люблю дураков и провокаторов. И вы мне несимпатичны.
  - 0   - 0
фото

Валерий (Россия)   25.12.2012 14:17

Макс Каммерер!

Вы хотели сострить и позабавить читателей? Ну что ж, Вам это прекрасно удалось.)))

С кем Вы там братаетесь? С К. Марксом? Ну-ну!

Маркс: «Каков мирской культ еврея? Торгашество. Каков его мирской бог? Деньги…Итак, мы обнаруживаем в еврействе проявление общего антисоциального элемента… Эмансипация евреев в её конечном счёте есть эмансипация человечества от еврейства… Еврей может относиться к государству только по-еврейски, т.е. относиться к государству как к чему-то чуждому».

А вот его соратник и спонсор Фридрих Энгельс:  «Я начинаю понимать французский антисемитизм, когда вижу, как эти евреи польского происхождения с немецкими фамилиями пробираются повсюду, присваивают себе все, повсюду вылезают вперед, вплоть до того, что создают общественное мнение города-светоча, которым так гордятся парижские филистеры».

Марк, да Вы не только русофоб, а ещё и антисемит.)))

- 0   - 0
фото

В. И. Суравикин   25.12.2012 04:09

Товарищ «Тимофей», Вы не удручайтесь. Потому что у большинства сюда пишущих реакция вполне адекватная. Надеюсь Вы помните Союз и то  факт, что слово «сионизм» являлось просто поводом для травли евреев. Пишу это как свидетель, своими глазами наблюдавший это скотство сорок с лишним  лет. В последние десятилетия если что и изменилось, то только в худшую сторону: эту лживую блевотину о «неправильной политике Израиля», «Израильском расизме» «сионизме» и прочих прикрышах банального АНТИСЕМИТИЗМА взяли на вооружение многие левые в мире,  дикарьё в ООН, и многие в Европе. Так что у «нормальных людей» разногласия не между собой, а с подобными Вам «учёными».    
  - 0   - 0
←Предыдущая  Следующая→
1 2

реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца РЕАЛЬНО ЛИ СОЗДАНИЕ В УКРАИНЕ СИТУАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ СКРЫВАЮЩЕМУСЯ В РОССИИ БЕГЛОМУ БЫВШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ ВЕРНУТЬСЯ "НА БЕЛОМ КОНЕ"?
Вполне возможно - российским спецслужбам это по силам
Исключено
Трудно сказать

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA