обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

НЕ БУДЬТЕ СЛЕПЫ

Обсуждение публикации НЕ БУДЬТЕ СЛЕПЫ

...О каких же, - повторяю, - "надуманных разговорах о национализме" Вы, г-н Xaзанов, взяли себе право рассуждать, когда тысячи невинных жертв - таких как Мансур Эдильбиев - томятся и умирают в российских тюрьмах? Когда похищенные кадыровским режимом молодые чеченцы (уже поколение 90-х годов, не видевшее ничего, кроме бесконечной войны) подвергаются страшным пыткам, а затем, переодетые в "боевиков", выводятся на окраины сёл и расстреливаются, чтобы посмертно превратиться в рапортах в "уничтоженных террористов"? Если Вы этого не знаете, обратитесь, например, к сайту "Мемориала"...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Виолета (Россия)   10.02.2013 08:07

Нельзя ограничиваться коментариями — надо объединиться и ради справедливости, ради наших детей готовить петицию о новом Списке, подобном Списку Магнитского, но пусть он будет Списком этого несчастного мальчика Мансура. Я смотрела в хрониках фото — эти изверги похитили его из-пол хупу. Хупа -это навес под которым венчают новобрачных. Он мечтал жениться и в этот день должны были их повенчать. Давайте объединимся. Пишите на этот адрес: postenergo <postenergo@inbox.ru>
  - 0   - 0
фото

Яков (Россия)   10.02.2013 07:56

Мы убеждены, что широкая огласка противоправных действий по отношению к Мансуру Эдильбиеву вызовет сильнейший резонанс в мире, ибо данное сфабрикованное дело не менее чудовищно и цинично, чем известное дело Сергея Магницкого. Изверги, мучившие Мансура, каждый причастный к попранию его прав, достойны пополнить «Список Магницкого». Гитлкру тоже, пытаясь умаслить, прростили Чехословакию, Польшу, в итоге он раздул мировой пожар.Путинский режим с палачом Бортниковым перешёл откровенно к фищистской диктатуре и прецендент с Мансуром не должен оставаться безнаказаным
  - 0   - 0
фото

Юрий Гиммельфарб (Россия)   10.02.2013 07:49

Я не знал об этом факте… Но, честно говоря, прочитав, я в шоке… Хазанов вообще от лизоблюдства умом тронулся и совесть потерял… Меня поражает не то, что кто-то из известных людей оказался путинским лизоблюдом — дело обычное: ради денег, ради славы, ради власти… Но ХАЗАНОВ — ЕМУ-ТО НА ХЕРА ЭТО НАДО?????

У него же все есть и деньги, и слава, и главное, что у него БЫЛО: народная любовь! Его ж по цитатам разбирали! И вот теперь он это променял — на что? На то, что он стал холуем?...»

- 0   - 0
фото

Зинаида (Россия)   09.02.2013 23:25

Мы как в чёрном сне, всё чаще мне кажется, что всё вокруг это какой-то страшный сон и как только проснусь, о станет спокойно. Но это не сон, а жить в постоянной тревогеза своих близких невозможно. История Мансура ужасна. Сколько ещё тысяч таких безвинно осуждённых, замучиваемых спецслужбами и тюремщиками. Что за чудовиша сидят в судах?  Как у профессиональных юристов поворачивается язык произносить обвинительные приговоры невинным? Больше всего возмущает наше население. Все всё знают и  видят, но тоже окутаны страхом. Сегодня колокол звонит по другим, а завтра по вас. Терпеть дальше этот режим — значит вредить нашим детям и всей нашей Родине. Долой врагов народа в главныз кремлёвских креслах и их лизоблюдов!   
  - 0   - 0
фото

МЮД (Украина)   09.02.2013 14:00

Пассаж Хазанова заставляет усомниться в справедливости утверждения — «Гений и злодейство — две вещи несовместные», вызывает ощущение — как будто в красивом сочном яблоке обнаруживается толстый жирный червь.Непонятно, почему человек, достигший «высшей власти» в своей профессии, опускается до примитивного заискивания перед правителями.Хазанову ведь не надо, толкаясь в толпе конкурентов, пробиваться на артистический Олимп — он уже там.Боязнь потерять достигнутое? Такой угрозы нет, так как в его выступлениях, кстати, теперь очень редких, давно уже нет былой политической остроты.Может срабатывает некий фамильный алгоритм поведения? Жаль.Прекрасный актёр, а человек оказался с большим вопросом.«Испортил песню...».
  - 0   - 0
фото

Лариса (Россия)   08.02.2013 04:22

Я ошалела, Кристина, от Вашей слепой ненависти. Как могли чеченцы дарит гитлеру коня или переходит на его сторону, если немцы и не захватывали Чечню? Кстати, единственный оплот советских войск, который не смогли захватить немцы — это Брестская крепость. Почему? Потому что его защищали 220чеченцев и они не сдались немцам и не двали сдаться другим. Ха-ха-ха?
  - 0   - 0
фото

Эдуард (Россия)   07.02.2013 06:34

Я сам много лет прожил в Грозном. В советские ещё времена в городах центральной полосы России висели объявления, что в Г*розный требуются рабочие в Грознефть — квартиры без очереди и др. условия, а вот самих чеченцев даже с высшим спецобразованием и рабочими не брали. Как я потом узнал -было негласное указание ЦК. Знаю я и случай с похищением еврейского мальчика и отрезанием пальца. Этот случай демонстрировали по российским м зарубежным СМИ, как похищение и пытки чеченцами. На самом деле мальчика похитили русские и держали на российской территории, а не в Чечне и никакого пресловутого чеченскуого следа там не было. Я к чему это пишу. Вот такими однобоким и порой задевающими глубоко национальные и религиозные чувства действиями, как этот хазановский демарш или необдуманое обвинение Кристины мы закладываем мины замедленого действия, которые срабатывают в этом регионе часто. И ещё. Всамой Чечне были между чеченцами и русскими очень натянутые порой вравждебные отношения, но совершенно иного характера были отношения между кореными евреями и чеченцами. Они были дружествеными и ни одного случая онфликта за столько лет не было. Здесь сказалась мудрость старейшин евреев — они изначально отнеслись с пониманием к возврашавшимся на  Родину с депортации чеченцам. Они, в отличие от русских, не захватывали их родовые жилища, не проявляли враждебности и в меру возможности помогали устраиваться на новом месте. А доброе, как и зло, впечатывается в память
  - 0   - 0
фото

Кристина (Канада)   07.02.2013 03:02

Я согласна с каждым словом в письме… Не люблю разочаровываться в людях, а вот в Тельмане и Генадии, разочарована!!! Деньги не пахнут??? Еще как пахнут, они, их денежки провонялись мертвечиной уже давно!!! Пусть вспомнят мальчика, который из Израиля на лето в Грозный полетел к деду с бабой и его выкрали, требуя в Израиле у родителей миллион долларов, а не получив во время, отсекли мизинец ребенку, и выслали родителям, и это в наше время!!! Ублюдки и убийцы, воткого породил город- герой Грозный!!! С хлебом и солью встречали фашистов!!! Я сама родилась в грозном, и все мои предки Грозненцы, я счастлива, что живу в дали от этого прокаженного ада!!! Стыд и позор таким как Хазанов и Исмаилов!!!!!)))))))))
  - 0   - 0
фото

сергей ша (Россия)   06.02.2013 03:10

Иуда продажный!!!  Будь ты проклят сволочь!
  - 0   - 0
фото

Альберт (Россия)   05.02.2013 07:07

Вспомните как Путин по опустошённому его бандой городу прокрался в Кремль и бесстыдно обьявил о  своём избрании и вспомните об обьявлении им государственной идеологией Евразийской идеологии Кодряну — главаря «железной гвардии» Румынии 0 палачей еврейских детей и женщин… Отсюда и делайте, господа, вывод.

«О сколько бедствий, мерзостей, и зла. За пять веков насилий произрыгла империя, Прозвавшая себя Россией Кровавая имя ей – Москва». Рафаэль Белялов Поэма “Будь проклята Россия”<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /><o:p></o:p>

- 0   - 0
фото

Ахмед (Чечня)   04.02.2013 14:40

В Израиле есть такой то-ли город, то-ли посёлок Абу -Гоша. Там живут чеченцы. На исторической земле евреев. Они живут по Исламу. Имеют свою администрацию и ни одного случая за все эти десятилетия конфликта между евреями и чеченцами в Абу — Гоше не было. Мы встречались с мэром Абу — Гоша в Грорзном. Даже вопрос о каких — либо межэтнических или религиозных конфликтах для него показался диким. И это не в стране, где на 1кв.км. 0,5русского проживает. И ещё. Во время нашего возвращения с выселения мы приехали в дом своего отца в Грозном. Он был занят двумя русскими семьями и одной еврейской. Еврейская семья была многодетной и вопреки этому, они тут же собрали пожитки и съехали. До самой войны мы жили, как родственики. Когда я рассказывал об этом одному фсбэшнику, он сказал вы есть жиды, вас следующий раз нас выселять в Израиль. Это уже чекистсеко-русская психология. Болезнь она очень запушенная и боюсь здесь без жирургического вмешательства не обойтись. Вот и получаются Крымски, Курски и далее…
  - 0   - 0
фото

Тихомиров   04.02.2013 11:37

Пупко

Евреи тоже хороши, они считают себя «избранными», хотя ничем абсолютно не отличатся от остальных животных,

хватит работать на триллионеров. они уже насытились, или нет?

- 0   - 0
фото

Ави Голдштейн (Питер)   03.02.2013 19:33

Гена, что стобою происходит, ведь Брежневские времена канули в лето, и пора уже выходит из своей роли клоуна, ведь не за горой и конец этой бренной жизни, подумай с чем ты предстанешь перед нашим Господом, имея такую славу, славу  крепостного артиста, так и не принявшего дарованного  Господом, свободы.Надо меняться Гена.
  - 0   - 0
фото

Макс Трофимов (Россия)   03.02.2013 19:10

Таким как этот Хазанов, ненужны источники правды, от этой правды у них начинается изжога, тем более после той встречи и стола, который организовали хозяева, этого пира вовремя чумы, на котором посчастливилось  побывать этому горе-лизуну. Может уже хватить жить подлецами?
  - 0   - 0
фото

Сорокин Павел (Россия)   03.02.2013 18:58

Я просто не понимаю, как возможно дойти до такого состояния, когда на зло творимое этими людьми, отвечать похвалой душегубам, к тому же имеющие непосредственное отношение к этой несправедливой власти, когда как они должны быть примером для российского общества, которые сопереживают чаяниям простых сограждан, а тут такое, словно из фильма ужасов, сманьяками и вампирами, живущих за счёт того, что пьют кровь наших детей, независимо от национальности и вероисповедания. И эта моя страна,страна убийц и живодёров, и за которую меня овладевает стыд((((((((((((
  - 0   - 0
фото

Алла Дудаева (Швеция)   03.02.2013 17:11

Очень хорошая статья — Виктория Пупко, как всегда откликнулась на страдания отверженных и обездоленных! Фарс, устроенный по поводу переименования улицы, убитого ими же человека, уже привычен и не тронет ничье сердце, ведь гораздо страшнее действительность… В Чеченской республик люди живут, каждый день, рискуя расстаться с жизнью или потерять детей. А,  в России еще так много равнодушных, хотя многие выходят на митинги протеста, сидят в тюрьмах, и убивает их не фсб, а равнодушие таких же граждан.Когда же ты проснешься, Россия? И сбросишь со своей шеи этих преступников, убийц и «воров в законе»?

- 0   - 0
фото

Элима (Россия)   03.02.2013 14:53

Интересно-какая по счёту жена у этого Мустафы? По моему, у него их не меньше пяти. Правильно Савелий говорит — надо отрезать. У самого нет таких — ему и завидно. Но это, куонечно, не смешно. Всегда за какой-нибудь этнофобией или ксенофобией идёт юдофобия, а потом начинается какой-нибудь мировой шухер. Разговоры, разговорами. А где бедненький мальчик? Почему нимкто об этом не говорит.Надо всем скопом идти на это фсбэшное твварьё и мальчика вытаскивать, пока они полонием не накормили.
  - 0   - 0
фото

Савелий (Россия)   03.02.2013 14:32

Впервые в мировой истории в стране, владеющей ядерным оружием, власть захватили международная группа гангстеров. К середине прошлого столетия нечто подобное произошло в нацистской Германии и тогда тоже перед очевидной угрозой «коричневой чумы» главы Европейских государств, как сегодня с Путиным, заигрывали с Гитлером и старались его всячески задобрить – то Чехословакию отдадут на расправу, то Польшу, как сегодня отдали на этноцид Путину Россию. Современный российский режим узурпаторов феликсэдмундовичей впервые в истории человечества совершили ядерный терроризм в сувереном государстве – Великобритании, СЛЕДЫ Брейвика тоже ведут к спецслужбе России, а убийство всей политической элиты и гаранты прав и свобод Европы считают после этого тоже удобоваримым для себя этот террористический по сути режим и ограничиваются жалким  птском возмущения виде списка МАГНИТСКОГО. А этому Мустафе яйца надо было отрезать, а не пацана похищать, чтобы он меньше  по бабам шастал и всё было бы нормально и шума эжтого не было бы<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /><o:p></o:p>

- 0   - 0
фото

Марна (Россия)   03.02.2013 14:20

"… И вот мы сидели, очень чудно с ним общались, открылась дверь, и вбежал черный лабрадор Кони. И так эта собачка его любит, так он ее гладит! Он не брезгует, когда она его языком лижет… Есть город Барнаул, прекрасный совершенно: я не мог там покакать в своем номере люкс. Там было написано, что в номере останавливался президент Путин. И я вот думал: «А как он там какал?» это восторгается Юрий Башмет, музыкант, доверенное лицо русского мега-вора Путина. Все они уроды нерукопожатные. Я знаю OrganizationKaf– Resurrected и ничего о нём кроме хорошего сказать не могу. Но вот Мустафа, конечно, перегнул. Можно было и на компромисс ради ребёнка пойти. Спасибо, Виктории, что не осталась безучастной. Надо бы в ЕСПЧ этих тварей. Чем помочь — не знаю
  - 0   - 0
фото

Наталия Новожилова (Россия)   03.02.2013 12:19

Хазанов всегда был при власти памперсом. На истину ему плевать. Главное — польстить так, чтобы за это наградили.

Бедный Мансур и его родственники… А что сейчас с Мансуром?
  - 0   - 0
фото

Светлана (Россия)   03.02.2013 11:04

Для меня вся эта тема из гениального Открытого письма Виктории не просто знакома, знакома со всеми её подводными камнями. Конечно, весь этот визит во главе с Хазановым, продавшим душу Путину, нельзя назвать по другому, кроме как продуманной целенаправленной антисемитской провокацией. Так мог бы поступить поп Гапон. А вот по части фабулы всего этого действия — похищения Мансура, скажу, что здесь виноват и сам отец Мустафа. Развёл детей по всему соцлагерю, знает, что грозит им опасность. Ведь его пекдупреждали и не раз, что начата охота, что его завуалировнные материалы и паранормальные пасы против бандитской власти не остаются без внимания. Нет он продолджал и продолжает своё. Вот они и решили взять его за живое. Недаром Слуцкий, зам начальника СУ ФСБ сказал ему: «Теперь у на в руках твоё самое больное место». Он писал под псевдонимами даже об опытах ФСБ с полонием. А кто это простит? Бандиты ФСБ? Никогда.
  - 0   - 0
фото

Анатолий Анатольевич Заболотников (Россия)   03.02.2013 10:55

Тусклый блеск золота слепит и орлов, в отличие от попугаев, замечающих сверху намного больше мелочи, которой в современной, но все еще громадной России столько много рассыпано, что крупное мало кто примечает — разве что в зеркале, перед выходом на сцену...

- 0   - 0
фото

Надежда Банчик (США)   03.02.2013 09:37

Скандал вокруг этих псевдоторжеств с песвдосинагогой продолжается. В Израиле болельщики «Бейтара» (той самой футбольной команды) взбунтовались против приезда двоих чеченцев, чтобы играть в этой команде. Я не могу себе представить, чтобы израильтяне устроили бунт, скажем, против детей из Боснии во время кровавой войны 1992 — 95. Более того, насколько я помню, были сообщения, что в 1998 Израиль тепло принимал группу израненных первой чеченской войной детей из Чечни. Значит, дело — вовсе не в антимусульманских настроениях израильтян. Это — хорошо продуманная провокация, главный виновник которой, похоже — Гайдамак, личность «легендарная» (кроме всего прочего, сбежал в свое время из Франции, нарушив законы этой страны; пригрет, конечно, ФСБ России и наконец нашел себе пристанище в Израиле). Возможно, эта провокация имеет одной из целей отвлечение от дела Эдильбиевых-Лирон. Ну и, конечно, окончательно закрыть чеченский вопрос, «убедив» израильтян, что в Чечне процветает мир, бурное строительство, и веротерпимости товарища Кадырова нет границ.   
  - 0   - 0
фото

Владимир (Россия)   03.02.2013 08:15

Здесь комментарии излишни! Ясно без слов…
  - 0   - 0
фото

Алан (Россия)   03.02.2013 06:51

Я был, к сожалению на этом так называемом торжестве. Осорбительным было для чувств всех чеченцев не только выступление Хазанова, ьно и поведение израильской футбольной команды -0 они выкрыкивали антиисламские и античеченские лозунги. Устроили демонстрацию против предложения кого-то из членов делегации взять в израильскую команду 2-х чеченских игроков. Это стало достоянием СМИ. Некоторые СМИ поведение это называют не инавче, как фашистским. Конечно, в хищении, пытках и необоснованом приговоре Мансура Эдильбиева и политическая составляющая и откровенный антисемитизм. Величайшая гуманистка (это не комплимент, господа!) Виктория совершенно в своё время и в нужном русле затронула проблему. ..

- 0   - 0
фото

Далия (Россия)   03.02.2013 06:31

«… Путин и его чекистское окружение под эгидой «суверенной демократии» создали ОПГ с общагом в $400 млрд., куда вошли родственники и друзья. При Путине количество миллиардеров утроилось с 30 до 87 http://www.rb.ru/inform/64267.htmlОб этом пишут британская газета TheSundayTimesи чешская Lidov

- 0   - 0
фото

Валерий (РОссия)   02.02.2013 21:20

Был такой замглавы администрации президента Ельцина Севостьянов Евгений Вадимович, по моему. Он первым заметил конструктивный потенциал OrganizationKaf– Resurrectedи часто прибегал к их помощи по вопросам прогнозирования и анализа. ФСБ затаила тайную злобу на Женю и Мустафу. Евгению Вадимовичуне могли простить его демократические, а значит античекистские и человеческие, взгляды, а Мустафе его откровенные разоблачения кровавых замыслов этой зловещей мафиозной организации. Не могли разделаться с отцом, так решили отыграться на детях-вот и похитили Мансура Эдильбиева –Лирон, вывезли в секретную камеру пыток и хотели, как племяника Мустафы Якова Манкиева до этого, убить, расчленить труп  и закопать. Мансур после жестоких пыток лежал в коме и умирал. Перед ним короткими вспышками видиокамер пронеслось прошло и будущее и вдруг он очутился в съёмной московской квартире, где они жили, когда бежали в Москву от бомб и ракет Ельцина и Путина с Грозного. В комнату вошла Анна. Да! Анна, которая всегда приходила к детям, убиваемым чекистами и их прихвостнями. «Я умер», — не – то спросил, не-то утвердительно сообщил умирающий Мансур. «Нет» Ты будешь жить! Ты будешь жить…ты будешь жить…» «Умри жидомасонский ублюдок», — звериный рык палача ФСБ прервал чарующий голос Анны и до сознания Мансура стала доходить мысль, что он жив.Умрут они Но отец поднял шум. и тогда сфобриковали дежурную уголовную статью-чеченскую  205. Я хорошо с этим знакома

- 0   - 0
фото

Валентина (Россия)   02.02.2013 19:29

Гибель «Курска», когда жён погибших моряков Путин обозвал «шлюхами», чеченская, а потом общероссийская война, «эскадроны смерти», похищения людей, фильтрационные лагеря сперва в Чернокозово, а потом по всей России, убийство общественно – политических  и военных деятелей, убийство учёных с мировым именем, «Норд-Ост», Беслан, массовые внесудебные убийства и даже за рубежом, отмена демократической системы суда и введение сталинской тройки, «черные списки» в СМИ, ложь Путина,  государственное рейдерство, массовые подлоги, коррупция в Кремле, коррупция в Генеральной прокуратуре, фальсификации уголовных дел, полицейский произвол, судебный произвол, Рамзан Кадыров, убийство Эстемировой, захват власти путем фальсификации выборов, хищения в особо крупных размерах, новые миллиардеры из числа путинских друзей и родственников… А ещё ранее: Рязанский «сахар», убийство Щекочихина, взрывы домов в Москве и Волгодонске,… А теперь очередь за семьёй Эдильбиевых… И заметьте-пытающие и убивающие его палачи называют его «жидовским ублюдком» Об этом может знают три человека, а вот ФСБ вынюхала и похитила именно «жидовского ублюдка» Однако прав был Нагиин, утверждая о антисемитизме, как последнем шансе преступной власти…
  - 0   - 0
фото

Александр (Россия)   02.02.2013 19:21

Это позор на самом деле. Мне стыдно называть себя гражданином страны, где власть безнаказанно уничтожает этнические пласты и при этом ещё подвергает такому унижению.Приехали почтить Канкалика, земля ему, как говорится, пухом. Популярного в Чечне чловека, отдавшего много сил и жизнь за развитие образования и культуры этой республики. Человенка, которого и убили — то за то, что он поддержал законно избраного Президента Джохара. Этот спектакль с приездом Хазанов и остальных ничем иным, как плевать на могилу Канкалика не назовёшь. Я вырос вместе с Мустафой Эдильбиевым и знаю, что он ещё с советских времён находился в остром конфликте со всеми этими бандитскими режимами. Не смогли справиться отцом, вот они растерзали семью -чекистская мразь, одним словом!
  - 0   - 0
фото

Оля (Россия)   02.02.2013 19:08

Я уже несколько лет наблюдаю за OrganizationKaf– Resurrected. Он ещё раньше именовался, по моему, Kaf, а ещё раньше по другому. Мы входили вместе в группу по возвращению пленных солдат из Чечни и я часто общалась с Мустафой. Кстати, много раз к нему, как разработчику уникальной методологии прогнозирования и анализа обращались и руководителя прежней Администрации Президента. Они первыми заявили о прнедстоящих гостерактах – гексогене. Тогда отец похищенного был редактором общероссийской газеты. Я лично с Мустафой позанакомилась, когда ездили с раввином в Грозный насчёт строительства синагоги, по моему. Это было ещё в 80-е годы. А об авторе этого письма Виктории разговор, конечно особый. Это женщина, которая рождается в 100лет один раз. Спасибо Вам огромное, Виктория. Это прекрасная семья, которая дпавно выбрана чекистской хунтой в качестве жертвы…Я прошу всех честных людей откликнуться и помочь спасти эту семью…

- 0   - 0
←Предыдущая Следующая→
1 2

<
реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8
>

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца

Нужна ли Евросоюзу помощь США и НАТО?

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA

Интересное в мире