Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ВРЕМЯ "Ч"

Когда упадёт метеорит?

Опубликовано 18 Февраля 2013 в 08:43 EST

Владимир ГАРМАТЮК
17 декабря 2012 г. на государственном российском телевизионном канале (ВГТРК) в программе "Дело - Х", выпуск "Летаргический сон" (можно увидеть на You Tube) ясновидящая девочка С. Писаренко из сибирского города Чита показала свой рисунок. На нём изображено падение на Землю нескольких крупных огненных метеоритов. - "Это случится зимой 2018 года. Будут сильные морозы, люди будут падать и замерзать… Я должна предупредить…
Гостевой доступ access Подписаться

"Крупный астероид приблизится к Земле на опасное расстояние на следующей неделе, сообщило американское аэрокосмическое агентство NASA. По данным исследователей, космическое тело максимально приблизится к Земле - на расстояние примерно 27358 км . "Это самое близкое расстояние, на которое такой большой астероид когда-либо приближался к Земле ", - заявили в NASA. Астероид, которому дали название 2012DA14, открыт в 2012 г. астрономом из обсерватории "Сагра" на юге Испании. Ширина небесного тела составляет более 45 метров".

Вашингтон. 8 февраля 2013 г. INTERFAX.RU


Москва, С-Петербург, многие города в России, Украине, Белоруссии, Европейских странах, в Канаде, США оказались отрезаны от газоснабжения. Электростанции, котельные, предприятия потребляющие газ (хлебозаводы, пекарни) остановлены. Отопление отключено, подача газа прекращена. Дома за несколько часов превратились в "морозильные камеры". Суровая, холодная зима, температура до 30-40 градусов. Миллионы людей замерзают. - Это возможные сообщения в СМИ  2018 года.
    
17 декабря 2012 г. на государственном  российском телевизионном  канале  (ВГТРК)  в программе  "Дело - Х", выпуск "Летаргический сон" (можно увидеть на You Tube) ясновидящая  девочка С. Писаренко из сибирского города Чита показала свой рисунок. На нём изображено падение на Землю нескольких крупных огненных метеоритов. - "Это случится  зимой 2018 года. Будут  сильные морозы, люди будут падать и замерзать… Я должна предупредить…"

После передачи прошло полтора месяца, но более об этом никто и нигде не вспомнил.

 Можно ли предупреждением ясновидящей легкомысленно  пренебречь? Давайте разберемся в этом  вопросе поглубже.

       Утром 30 июня 1908 г. в Сибирской тайге между реками Енисей и Лена  на высоте около десяти километров над Землей взорвался Тунгусский метеорит (возможно, ледяная комета). Взрыв  по мощности в триста раз больше чем атомная бомба, сброшенная на Хиросиму. Грохот был слышен на расстоянии 500 км. На площади нескольких сотен квадратных  километров был обожжены, сломаны и повалены 80 млн. деревьев. Очевидцы рассказывали:  - "За сотни километров от центра взрыва в домах вылетели стекла, земля дрожала, а лошади и коровы валились с ног"

       Падение метеоритов на Землю - было, есть и будет. Известна в Северной Америке воронка от Аризонского метеорита 1200 метров в диаметре и 180 метров глубиной. По мощности этот метеорит был в три раза мощнее Тунгусского. Но есть на теле Земли и более значительные "шрамы". В Канаде на побережье Гудзонского залива  метеоритный кратер диаметром - 443 км., а в Антарктиде на Земле Уилкса  - около 500 км.

      Жизнеобеспечение городов в наши дни полностью зависит от газотранспортной и электрических систем. Какие будут последствия, если метеорит (или несколько) подобно  Аризонскому,  Тунгусскому упадет на Землю зимой 2018 г., или раньше в другое время?

      Если подобное случится в наше время, то будет уничтожена не одна система  магистральных газопроводов. На обширной территории от сотрясения и напряжения газовые трубы лопнут по швам, и газ воспламенится, будут повалены сотни километров линий электропередач. В холода система отопления в домах и на предприятиях будет разморожена. Ударная волна повредит жильё, в домах вылетят рамы, оконные стекла. Многие десятки миллионов людей в морозы могут остаться без света и тепла.

      Десятки миллионов людей в своих вымороженных квартирах погибнут от холода.  
      Стоит ли подобным предупреждением пренебрегать?
 
      Не лучше ли после предупреждения в отпущенное время подготовиться.   

   - Создать для котельных резерв альтернативного топлива (угля, мазута, торфа, дров).
   - В регионах, по которым проходит центральная магистраль газопровода, подготовить повышенный запас труб, столбов, мачт линий электропередач. Сформировать на случай чрезвычайной ситуации сводные аварийно-строительные механизированные отряды, укомплектованные специалистами  и техникой. Подготовить для их работы необходимый резерв горюче-смазочных материалов, запасных частей, продуктов питания. В городах же  создать запас стройматериалов (стекла). Провести проверку и аварийные учения.

      Предложения  направлены в российское Правительство и администрацию Президента, но, скорее всего их там  просто не "заметят", а когда всё случится, они будут не готовы.

       Представьте ситуацию. - Сейчас зимой в вашем доме нет газа, света, батареи лопнули, оконные стекла выбиты, а на улице минус тридцать. И так -  до весны. Продажа бензина населению прекращена. Эвакуироваться некуда. Без газа, света и тепла окажутся большие территории. В подобных условиях граждане должны сами о себе позаботиться и сколько-нибудь подготовиться.

       Какие события в мире в 1908 году предвещали и предшествовали падению Тунгусского метеорита, что писали  газеты в те времена?  - В природе происходило странное. За три месяца с 26 марта 1908 года жители Америки и Европы в средних широтах наблюдали в небе сильное свечение - Северное сияние. В южных странах (что для них необычно) светлые ночи. Яркие радуги при отсутствии дождя, разноцветные зори и разнообразные солнечные оптические явления. Люди в Европе, Азии, Китае, Сибири видели в небе проносившиеся над Землей раскаленные огненные шары (один из которых Тунгусский метеорит, таки попал в Землю). Приближение чего-то жуткого ощущали многие. В ночь перед катастрофой в Италии, Германии было светло, как днем. 

      Можно предположить, что, подобное будет происходить и перед падением метеорита (одного или нескольких)  в следующий раз (например, зимой 2018 года).

      Земля в своем космическом полёте (как путник в дороге переходит реки) -  пересекает  широкие метеоритные "потоки-реки". От массы мелких частиц в струе метеоритного потока электромагнитное поле Земли "горит огнём", что выражается  в Северном сиянии.  
 
      За три дня до Тунгусского метеорита (кометы) с 27 июня 1908 г. в Германии в университете г. Киль ученые начали фиксировать скачки магнитного поля, которые продолжались через каждые три минуты с 18 часов вечера до половины второго ночи (семь с половиной часов в сутки), которые закончились 30 июня. 

       Тунгусский метеорит шел прямо на Землю и впереди себя гнал электромагнитную волну. Примерно так, как стоя на берегу реки, вы у себя под ногами видите мелкие частые  волны от приближающейся большой баржи, которая гонит впереди себя  массу воды на сотню метров вперед. Так же точно Тунгусский метеорит вызывал на Земле колебания магнитного поля с частотой в три минуты (шаг волны). За счет того, что Земля вращается, периодически уходя от волны в тень, колебания в Киле воспринимали не круглые сутки.

       За несколько дней до падения метеорита тунгусские шаманы предупредили людей о нашествии "Богов огня" и увели свои племена подальше на восток ближе к реке Лене. 

      За три дня район поражения покинули звери, птицы, рыбы. Об этом рассказал тунгус, который  не послушал шаманов, остался и не ушел. Он наблюдал взрыв и от яркого огня ослеп. Мелкие металлические горячие искры, осколки сожги его глаза.

Гудзонский, Аризонский, Тунгусский  - какое следующее название? Когда?
Пословица говорит:  - "Предупрежден - наполовину спасён". Но, только на половину, потому что вторая половина спасения зависит от нас самих.

_____________________________
На фото: Воронка от падения метеорита в Аризоне.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка