обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

ЗА ФАСАДОМ

Обсуждение публикации ЗА ФАСАДОМ

...Не для того ли вся эта чеченско-еврейская эпопея затеяна, чтобы, дав возможность (или задание?) Кадырову сделать ход троянским конем, вместе с тем, ни в коем случае не допустить возможности подлинного сближения, reconciliation после войны, чеченцев и чеченских (и не только?) евреев? Зива писала мне, что Мансура во время пыток оскорбляли "жидо-масонским ублюдком". Разделяй и властвуй! - аксиома? Даже если речь идет о достижении любой ценой цели, возможно, главной, путинского режима: Чечня - без чеченцев. А если при этом еще и подстегнуть антисемитизм за ширмой показной дружбы с Израилем, то чекисты вообще будут торжествовать...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Ehlia Brashatskaya   05.11.2014 10:20

Огромное спасибо Надя за гениальную статью и за твой доброе отзывчивое сердце
  - 0   - 0
фото

Anand (dKkryMKdhwIVTIox)   04.04.2013 18:16

Great iinshgt! That's the answer we've been looking for.
  - 0   - 0
фото

Putra (OAdrvIbmV)   04.04.2013 15:30

Now that's sulbte! Great to hear from you.
  - 0   - 0
фото

Pankaj (yiQxuNZV)   04.04.2013 15:30

There's a terrific amount of konlwgede in this article!
  - 0   - 0
фото

фф   24.03.2013 10:16

в геноциде Чеченского и других народов Кавказа виновата именно русская нация, путин кгб — это и есть лицо русской нации — имперасты фашисты нацисты садисты ксенофобы шовинисты срусские свиньи подлежат полному уничтожению ядерным химическим биологическим оружием. Народы Кавказа должны выйти массово на митинги и свергнуть власть срусских оккупантов и национал-предателей, гнать мерзких срусских свиней с Кавказа поганой лопатой.
  - 0   - 0
фото

Nadezhda Banchik (USA)   17.03.2013 09:54

Всем спасибо огромное за теплые слова и очень ценные дополнения. Удивительно приятно видеть, что среди мертвенного мирового равнодушия больших политиков и большинства обывателей к судьбе — нет, не только крохотного чеченского народа, но также и большого российского, нещадно убиваемого физически и, главное, морально, ФСБ-КГБ-шной мафией, — есть немало неравнодушных, не смирившихся и содействующих сохранению крупиц Добра и моральных ценностей. Особое спасибо тем, кто, живя в России, принимает посильное участие в судьбе несчастной семьи Эдильбиевых-Лирон. Воистину великое изобретение интернета! Полностью упрятать преступления становится невозможно! Остается надеяться, что неравнодушные будут прибывать числом и прирастать умением бороться с этой адской машиной, угрожающей и стране, и всему миру.  
  - 0   - 0
фото

Vladimir Malsagov (FRANCE)   16.03.2013 17:21

Хочу добавить такой, на мой взгляд, не маловажный и о многом говорящий факт: Во время выселения чеченцев и ингушей 23 февраля 1944 года, чеченцам разрешалось брать с собой только ручную кладь. Дома оставались пустыми из которых военные НКВД, вывозили все, что на их взгляд, представляло ценность. Собаки, потерявшие хозяев и чувствуя беду, дико выли, а не доенный скот жутко мычал. Эти дома захватывали казаки, осетины, дагестанцы. Впрочем, по приказу из Кремля, в Чечню шло заселение другими народами и прежде всего специалистами- нефтяниками, которых и расселяли в городе, по оставленным чеченцами и ингушами домам. Единственная нация не позволившая ни одному из своих представителей занять оставленное чеченцами жилье, была еврейской. Главный Раввин собрал свой народ и заявил, что евреи на земле чеченцев живут столетия и давно стали братьями, а поэтому долг каждого еврея, по возможности, оберегать дома и имущество своих братьев, как свое собственное, не занимать и не вселяться ни в чей из домов, не трогая не гвоздя, не жердочки.   
  - 0   - 0
фото

Vladimir Malsagov (FRANCE)   16.03.2013 16:45

Спасибо, за умную, правдивую, смелую статью! Радует, что вам, во многом, удалось сделать тонкий и довольно глубокий анализ не только настоящей обстановке в Чечне, но и ретроспективы истории этой страны на Северном Кавказе. Могу лично засвидетельствовать, что взаимоотношения чеченцев и евреев были не только дружественно близкими, но и часто родственными. Евреи, еще до основания на чеченских поселениях(Бъухан-юрт-Алды; Сьолж-ГIалла-Старая Сунжа, а Грозный на чеченском так и называется)крепости-Грозная, ставшая со временем-городом, вели с чеченцами, преимущественно, торговые отношения. Будучи ираноязычными,-горские евреи-таты, привозили в Чечню-Ичкерию: персидские ковры (всегда ценившиеся и не только на Кавказе), дорогую конскую упряжь, оружие и клинки из дамасской стали. Еврейские купцы, тогда еще основали свою слободу в Грозном, как то было и в Дагестане и Нальчике (Кабарде). «Еврейская слободка» расположившаяся на окраине, за крепостной стеной, с годами оказалась центром города и просуществовала по улице Московской, по правому берегу Сунжи, вплоть до разрушения ее целенаправленными артобстрелами и бомбометаниями  российской военщины во время колониального геноцида начавшегося 11.12. 1994г. На еврейском она называлась «Махалей джигуру»(Прошу прощения, за неточность! Пишу со «слуха») Раньше, именно на этой улице-Московской,-находились МВД и КГБ, а под зданием КГБ,-старая КПЗ, выходящая решетчатыми окнами на Сунжу и раньше выполнявшая функции тюрьмы, стены бойлерной в которой, служившей при ЧК-расстрельной,-были испещрены выбоинами от пуль. На углу второго квартала от МВД и КГБ, стояла старая синагога, которую коммунисты превратили в склад грозненского ГУМа, а в центральной синагоге разместили муз.училище. Так, что на один Грозный было две синагоги. Проживавшие на протяжении столетий в Чечне, евреи заимствовали и  некоторые обычаи и взаимоотношения строили с учетом хорошего знания менталитета чеченцев, во многом придерживаясь тех же ценностей и понятий, как: гостеприимство, взаимопомощь и взаимовыручка, смелость и мужество, которые у чеченцев в особой чести. Многие евреи хорошо играли на музыкальных инструментах народов Кавказа и поэтому на большие, богатые чеченские свадьбы приглашались и еврейские музыканты. За эти столетия происходили и родственные сближения евреев с чеченцами так, как многие принимали мусульманство сроднившись и языком и обычаями так, что имели общее мировосприятие, а за человека показавшего себя богобоязненным, верующим, трудолюбивым, достойным и смелым, чеченцы выдавали своих женщин при условии его дальнейшего и полного погружения в чеченский социум.Да, что говорить, когда у чеченцев есть и целые фамилии произошедшие из евреев и даже считается, что один из крупнейших родов-тейпов под названием «Чъертхой», произошел от евреев. Сейчас, с умышленной ФСБшной исламизацией   Чечни с целью поселения, как в ней, так и вокруг нее, духа враждебности по старой, годами отработанной, подлой системе Кремля:«Разделяй и властвуй!», многие из чеченцев боясь кадыровской опричнины с одной стороны, а с другой-«эмиратчиков» нижнего уровня и недалекого ума, будут пытаться «с пеной у рта» доказывать обратное, абсолютно не зная истории своего народа. Скажу большее, между собой чеченцы говорят о Дудаеве и знают, что он принадлежал к «тати неакъ» Ялхороевского рода (тейпа).т.е.в переводе это значит-«еврейский путь»,«еврейская ветвь» этого рода.  
  - 0   - 0
фото

ИЛЬЯ (Россия)   15.03.2013 15:49

Я с трудом читал статью (пусть меня Надя простит), так как не мог врубиться с какого боку здесь Гена Хазанов и синагога в Чечне. Смотрю знакомое дело. Вот уже третий раз наталкиваюсь на материалы по этому судилищу.Я был в здании Московского суда, когда устроили судилище над этим мальчиком. Судил (если это можно назвать судом) тлт же судья  Расновский Андрей Владимирович, который ранее на Басманном суду распял Ходорковского. Мне не надо ничего доказывать- я скажу вам однозначно — мальчика они выбрали, как кровавую жертву. Следак его и прокурор при мне тихо разговаривали между собой — это был заговор убийц — заказчиков. Недалеко в коридоре стоял (как я понял потом, отец мальчика). Эти двое показывали на него и говорили: «надо гадёныша на полную катушку...» Следак говорит: «у меня нет этого...». Имелось ввиду свидетеля. " А у тебя и не должно быть — он у тебя в секрете", — хихикнул прокурор. Это наше российское «правосудие»
  - 0   - 0
фото

Герш Юделевич (Switzerland)   13.03.2013 04:49

В первую очередь, конечно, спасибо автору Надежде, что её не оставляет равнодушной эта проблема. Но надо отметить, что текст статьи не для каждого может быть доступен для осмысчления его до конца. Мне знакома эта проблема, знакома и проблема Чечни и трагедия семьи Эдильбиевых-Лирон. Я с Мустафой познакомился на семинаре драматургов ещё в 80-е г.г. у покойного Анатолия Вольфсона. Он человек неординарный и конфликтный, но это не значит, что позволено похищать его детей и пытать с мотивацией «жиломасонский ублюдок» Его друг Леча Салигов — редактор газеты, чеченец Тору знал наизусть, Даже главный равин России Берл Лазар удивлялся. Но это не значит, что бортниковская банда ФСБ должна тыкать в лицо глубоко уважаемому мной и моими товарищами Мустафе Бакиевичу расписанием синагоги. Мало ли кто может у него оставить расписание. Кстати, его близкую подругу и друга их семьи вылечил Берл Лазар, с матерью которого они случайно познакоились в аэропорту Тель-Авива. В России создалась примерно такая же ситуация, какая была перед смертью Сталина. Коганович, Берия и другие лизоблюды согласились на убийство им еврейского народа, а он готовил их депортацию.
  - 0   - 0
фото

Валерия (С.Петербург)   10.03.2013 08:23

Самой засекреченной темой, на которую наложено строгое табу из всех «антитеррористических» операций ФСБ является тема целенаправленного убийства населения страны властью. Например, во многих российских регионах в т. ч. И по Москве и Московской области, как произошла последняя «реформа» на Лубянке при президенте Медведеве, в мусорных баках стали находить и находят десятки убитых и полуживых младенцев. Manager  OrganizationKaf– ResurrectedвыМустафа Эдильбиев заподозрил в этом «антитеррористическую» акцию ФСБ типа гексогена в сахарных мешках в Рязани и обнародовал в своих интернет- ресурсах, а также написал эстафетному главе Медведеву, присовокупив к этому информацию о семейных банковских афёрах семьи главы ФСБ. У всех сотрудников OrganizationKaf– Resurrectedпровели официальные и неофициальные обыски. Неофициальные проводили по принципу воров – домушников. Сотрудники госбезопасности РФ выбирали момент, когда нет хозяев дома, тайно проникали туда и наводили «шмон». А для пущей эффективности «антитеррористических» мер сотрудники ФСБ похитили их сына. А что будет дальше? Дальше будет ещё хуже, к сожалению Это я Вам всем говорю, так как я выросла в семье генерала этого самого ФСБ… к сожалению
  - 0   - 0
фото

Зара (Россия)   08.03.2013 12:05

Прочитала статью несколько раз, так как пробле мне знакома изнутри, близка. Очень и очень благодарна автору. Когда соприкасаешься с такими женщина, как светлой памяти Анной Политкуовской, Светланой Ганушкиной, светлой памяти Бонэр, Викой Пупко и Надей Банчик, появляется чувство гордости и обострённое ощущение женского достоинства. Спасибо, что не оставила тебя безучастной и судьба этого мальчика и судьба его сумасбродных родителей. 991
  - 0   - 0
фото

Марина (Россия)   08.03.2013 02:47

Вот что писал о раболепии в XVI веке французский писатель Лабоэти: «…Но боже мой! как назовем мы то, когда видим, что большое число людей не только повинуются, но служат, не только подчиняются, но раболепствуют перед одним человеком, и раболепствуют так, что не имеют ничего своего: ни имущества, ни детей, ни даже самой жизни, которые бы они считали своими, и терпят грабежи, жестокости не от войска, не от варваров, но от одного человека, и не от Геркулеса или Самсона, но от человека большей частью самого трусливого и женственного из всего народа…» Каждый народ имеет ту власть, которую он заслуживает и это видно по протестному движению в россиию. А поводу преследуемой семьи и мальчика — это на совести всех нас

- 0   - 0
фото

Евгений Вайкович (Россия)   07.03.2013 11:26

Статья хоть и трудная, но очень содержательная и даёт ответы на многие вопросы. Только жаль, что никакие увещевания, доводы не могут повлият на одержимых личным обогащением и ксенофобиями властьпримдержащий агонозирующей России. Пример народоубийства в этой стране убеждает нас об отсутствии механизма противодействия геноциду в международных институтах. Пример кровавой вакханалии путинского режима, а ранее и ельцинского — это свидетельство несостоятельности ООН и других международных институтов. Мы опять, как во времена гитлеровской Германии, встали перед фактом: прав тот, у кого сила. Потому Путин и его приспешники на глазах у мирового сообщества убивают таких, как этот мальчик Мансур Эдильбиев, инкреминируя ему то, что он «жидомасонский ублюдок». Может на самом деле ФСБ уже антропологическими методами, как гитлеровцы, определяют расовую принадлежность? Что они над похищеными чеченскими повстанцами проводят опыты общеизвестно, но вполне возможен у этой зловещей организации и нацисткие методы антропологии.
  - 0   - 0
фото

Эдуард Алексеев (Россия)   07.03.2013 11:13

Путина и его преступный клан прошли полутора вековую спецшколу КГБ по изощренной лжи и иезуитизму. «...Повторяю еще раз: все в России – один обман, и милостивая снисходительность царя, допускающего в раззолоченные чертоги своих рабов, только лишняя насмешка.» — писал ещё французский путешественник маркиз де Кюстин. Именно такой «лишней насмешкой» и является новое правительство Путина (формально Медведев). Это новое имманентно российское над национальное, над религиозное и над социальное метастатическое явление мутирующего чекизма научилось облекать подобием истины несусветную ложь: «…Лгать так, чтобы сказанное не было формальной ложью. Лгать, оставляя возможность интерпретации сказанного как правды. Лгать не для того, чтобы обмануть, а чтобы подать сигнал лжецам, которые тебе близки…» по иезуитскому духу….». И вот мировое сообщество «глотает» эту ложь, а Путин и его палачи вершат своё кровавое дело. Это я процитировал Вам всем отца Мансура, о похищении и пытках которого пишет автор статьи. Он это писал за три года до кровавой расправы чекистами над своей семьёй. И сколько тысяча и десятков тысяча за это время успели запытать до смерти или отправить в ГУЛАГ эти палачи?

- 0   - 0
фото

Ткалич Пётр (расия)   06.03.2013 07:22

фсб? путин? кадыров? расия это всё заслужила. дряхлеющая империя делает судорожные движения, причиняя боль себе и другим. это уже агония. чем скорее сдохнет эта старая сука, тем меньше горя и страданий достанется несчастным людям.
  - 0   - 0
фото

Татьяна Коняхина (Россия)   06.03.2013 05:53

Нашему подвижнику и воистину, в отличие от героев упомянутого поэта, героине нашего времени Наде Банчик огромное спасибо за статью, вызвавшую «души прекрасные порывы». Знаю я и историю с Мансуром и отца его (кстати, угадала здесь и его коментарий). Очень правильно подметила этот акт расправы путинских чекистов над ребёнком оппозиционных блоггеров, как антисемитскую акцию. Я знаю, что еврейское происхождение мальчика у них было тайной даже в кругу семьи. Изначально втдно за чем и за кем охоьились чекмсты. Они, когда ворвались в их дом, били в лицо расписанием синагоги, называя это экстремизмом. Я разговаривала с одним из свидетелей этого еврейского погрома на сьёмной квартире Эдильбиевых  и он рассказывал, что один лет 40 фсбэшник зазыва соседей с криками: «заходите любуйтесь еврейскими террористами». Старший сынМустафы  селал замечание: «мы не еыреи, а чеченцы». Тот направил ему в грло дуло автомата и пригрозил:«я расстреляю вас еврейских ублюдков». Он видимо не знал, что только у Мансура в этой семье мать еврейка.Вот так мог перепутать и перестрелять чеченцев, а считал бы, что убил евреев и радовался бы.   :  
  - 0   - 0
фото

Савелий Боков (Россия)   06.03.2013 05:26

Статья и комментарий Мустафы у меня вызвали ассоциации более раннего времени. Единственная советская цитадель, которую не могли захватить немцы была Брестская крепость. Дело в том, что её защищали 220 «полевых командиров» чеченцев. Этот факт чекистами держался в строгом секрете. Скажете и Ленинград не могли взять. А немцы и не планировали его брать и продовольствие пропускали, но чекисты устроили искусственный голод и канабаллизм. Они создавали себе подобных людоедов. И так, чеченцы защищали мир, в т. ч. и русских от фашистов, а тем временем русские убивали чеченцев у них и выселяли их. К примеру, один из «гуманных» эпизодов позднего времени: на окраине села Валерик есть место, где убит Висита Анзоров, скрывавшийся вместе со своим десятилетним сыном Ахмадом в 1944 году. У Виситы советские солдаты отрезали голову и взяли в плен сынишку. Солдаты принесли голову Виситы к мечети села Шалажи и на площади перед мечетью, стали играть в «футбол», используя голову вместо мяча, а сынишка с диким криком «дада, дада» (отец, отец) бегал за головой отца….» «…В Москве раздаривались дети, плененные в 1994-96 гг. и вывезенные из Чечни (см. передача с Измайловым). Характеризуя военных, говорят «прошел горячие точки» и Чечню, что означает: сжигал дома мирных жителей, убивая стариков, женщин и детей, грабил и т.д.,

- 0   - 0
фото

Мустафа (Нохчий - мохк)   06.03.2013 04:53

Чтение этой статьи, опубликованной в рунете на многих интернет-ресурсах, перенесли меня в плоскость исторических параллелей. Плотность населения у русских на своей территории 0,5чел. на 1кв.км. Территория равная по площади 150 территориям Чечни пустует вообще. Но есть болезнь имманентно русского народа – территориальная параноя. Даже «великий» русский поэт Лермонтовоказался серийным убийцей. Он принимал участие в карательной экспедиции генерала Галафеева, «…полководцы которые покоряли Кавказ, считали трофейные уши и головы чеченских детей и женщин и платили за них солдатам, в том числе и Лермонтов у которого был свой отряд грязных головорезов..», — это о «герое» и великом поэте Лермонтове – Ульмане писали его современники… И нас чеченских детей, которым не успел отрезать уши и головы Лермонтов, заставляли в школе учить наизусть стихи этого русского убийцы – маньяка, как сегодня пытаются внушить нашим детям и внукам, что псковские спецназовцы вовсе не убийцы, отрезавшие головы чеченских детей и торговавшие да же их трупами, а ангелочки – герои освободители. Спасибо Надя огромное. Эта статья будет настольной книгой моих детей и мир услышит вновь, как

Огнем дыша, пылал над нами (русскими)

Лазурно-ясный свод небес.

Нам был обещан бой жестокий.

Из гор Ичкерии далекой

Уже в Чечню на братний зов

Толпы стекались удальцов.

Над допотопными лесами

Мелькали маяки кругом:

И дым их то вился столпом,

То расстилался облаками; и повторится 1996г. вновь.

- 0   - 0
фото

Лариса Потапова (Россия)   05.03.2013 07:10

Я, во первых, благодарна автору этой статьи. Я сама состою в OrganizationKaf – Resurrected и знаю об этих преступлениях не понаслышке. Более того, я наблюдаю многие годы за автором статьи Надеждой Банчик и мне, как и многим нашим единомышленикам, импонирует смелая гражданская позиция нашей соотечественицы, и, что суть важно, глубина её аналитичекого мышления. И на сомом деле, если бы страна в своём большинстве народонаселения, проошла своевременно процедуру ноавственного очищения, осудив геноцид чеченцев, как беспрецедентный акт преступления против человечества с привлечением к ответственности преступников, сегодняшней катастрофы в стране не было бы. Отец Мансура Мустафа Эдильбиев, писатель, публицист, редактор нескольких интерет –ресурсов и Manager  OrganizationKaf– Resurrectedещё с 2010г. стал публиковать в своих и в других  доступных интернет-ресурсах о строго засекреченных фактах убийства солдат и мирного населения страны. Речь шла не только об «антитеррортстических» операциях с убийством солдат и заключённых для продажи внутренних органов, но и о фактах ядерного террора населения страны. Так, ввоенной части № 3270 в подмосковной Электростали, а также в большинстве мест проживания мирного населения несколько лет умирали солдаты и умирают мирные жители. В одной только Чечне смертность от раковых болезней на почве радиации увеличилась в 16 раз. Об увеличении по той же причине смертности в других российских регионах строго засекречено, как и все «антитеррористические» операции такого плана. Самой засекреченной темой, на которую наложено строгое табу из всех «антитеррористических» операций ФСБ является тема целенаправленного убийства населения страны властью. Например, во многих российских регионах в т. ч. И по Москве и Московской области, как произошла последняя «реформа» на Лубянке при президенте Медведеве, в мусорных баках стали находить и находят десятки убитых и полуживых младенцев. Manager  OrganizationKaf– ResurrectedвыМустафа Эдильбиев заподозрил в этом «антитеррористическую» акцию ФСБ типа гексогена в сахарных мешках в Рязани и обнародовал в своих интернет- ресурсах, а также написал эстафетному главе Медведеву, присовокупив к этому информацию о семейных банковских афёрах семьи главы ФСБ. У всех сотрудников OrganizationKaf– Resurrectedпровели официальные и неофициальные обыски. Неофициальные проводили по принципу воров – домушников. Сотрудники госбезопасности РФ выбирали момент, когда нет хозяев дома, тайно проникали туда и наводили «шмон». И чтобы было понятно читателям статьи, для пущей эффективности «антитеррористи ческих» мер сотрудники ФСБ похитили сына Мустафы Эдильбиева и известного оппозиционного блоггера Зивы Лирон Мансура Эдильбиева и вывезли в одну из секретных камер пыток ФСБ в Подмосковье и подвергли жестоким пыткам. Для устрашения и других инакомыслящих они планировалиа, как практикуется в последние годы в ФСБ, подвергнут Мансура бессудной казни за оппозиционную деятельность родителей и разглашение гостайны, выраженной в целенаправленном убийстве народов России. А тем временем, вопреки строгой засекреченности, как  заказные российские «суды», факта массовой смертности солдат читатели интернет — ресурсов проявили обеспокоенность. И специалисты НПО «Радон» провели частичные обследования местности. Измерения радиационного фона казарм и окружающей местности (в т. ч. и детские учреждения, которые почему – то остаются без внимания при высокой смертности с подобного рода характерной этиологией) превзошли всякие ожидания. Радиационный фон  превышал нормы в 133 раза.
  - 0   - 0
фото

Василий Иванов (Россия)   04.03.2013 11:06

Что Путин и его банда целенаправленно убивают население России, факт очевидный. В прошлом году под носом Кремля в Подмосковье в казармах гибли солдаты. Гибли три года и никому до этого не было дело. Тревогу поднял отец вот этого похищенного ФСБ мальчика Мансура. Я читал их материалы в ЖЖ. Когда их организация начала трубить по соцсети о целенаправленном убийстве, поехали в эту часть специалисты и выяснили, что радиации здесь в несколько раз выше, чем на японском АЭС "Фукусима-1" после землятрясения. Вот так целенаправленно Путин, Медведев и известный банковский вор Бортников уничтожают население — генофонд нации.

- 0   - 0
фото

Леонид (Россия)   04.03.2013 10:51

По лживой, как и всё, что с ним связано, переписи Путина, русских в России 132млн. Сверил эти цифры по данным Центрального Аналитического Центра РФ отдела ЗАГСа. Получилось 78млн.  И ещё, по данным Всемирной книги фактов (The World Factbook) темпы сокращения русских в 15 раз выше официальных данных, по темпам депопуляции. При Путине одних русских сократилось почти в два раза. Выходит Путин и его окружение преследуют цель уничтожения русских, как нации. Чеченцев, каказцев убивают в открытую. Ни Гитлер, ни фараоны, ни цезари Древнего Рима при всей своей психической клинике не доходили до такой жестокости, с какой убивает народы России Путин.  
  - 0   - 0
фото

Алан (Россия)   04.03.2013 10:42

Без жесткой люстрации с привлечением к ответствености всех чекистских палачей страна из мёртвой птли чекизма не выйдет. Я читал открытое письмо активистов международных правозащитных организаци, подготовленное правозащитником Ибрагимовым Сайд-Эмином. В письме изложены факты преступлений Путина против человечества. Тысяча с моровым именем знаковых фигурантов подписали письлмо. Что мешает международным правовым институтам привлечь к ответственности убийцу и грабителя. Сотни тысяча убитых, в том числе дети и женщины. А убийца пожимает руки всем главам государств и овеян славой мирового плана политического и государственного деятеля. Я готовь расписаться под каждым словом этой статьи. Надежда Банчик, как ей свойственно, затрагивает самую животрепещущую тему. И на фоне общего геноцида чеченского народа вопиющим является похищение палачами ФСБ (а других там и быть не может по определению чекизма) и жестокие пытки Мансура Эдильбиева-Лирон. Мальчика осудили на 16лет. Сам директор ФСБ приехал к председателю московского суда извесстному палачу Егоровой и благодарил за расправу. Такое может произойти только в России, где оправдательных приговоров до 0,8%. По коррумпированости и жестокости судебной системы Россия превзошла все страны третьего мира. Даже при Сталин оправдательные приговоры доходили до 15%. И вина в этом известного по кличке «финансовая крыша» директора ФСБ Бортникова. Именно при нём сотрудников ФСБ увеличилось в 10раз. Даже в период вой ны при СССР  не было такого количества сотрудников спецслужб и таких репрпессий по коллективной ответственности, как при семействе Бортниковых
  - 0   - 0
фото

Девора Зелман (Switzerland)   03.03.2013 22:27

Всё это, и ещё многое другое, — лишь наиболее заметные, зримые, бесспорные и получившие наибольшую огласку в СМИ преступления постсоветской России. Под этим верхним слоем — раскалённая магма ненависти к Западу и яростного стремления его уничтожить. Мечты вернуть под свою власть все «потерянные» в <?xml:namespace prefix = st1 ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags» /><st1:metricconverter w:st=«on» ProductID=«1991 г»>1991 г</st1:metricconverter>. территории Европы и Азии — и примерно, с сатанинской жестокостью, наказать всех тех, кто посмел хотя бы на 2 десятилетия сбежать из русского концлагеря.Нельзя не согласиться с автором. Это набат для цивилизации. Нынешняя Россия, несмотря на всю громадность очевидных и вроде бы бесспорных изменений, — это буквально «осколок третичной (советской) эпохи», рудимент чистого, беспримесного сталинизма, заброшенный какой-то мрачной прихотью истории в наш мир и в нашу эпоху. А сталинская эпоха — это, как известно, лишь кульминация, высшая точка всего исторического варварства России, всей бесконечной цепи её преступлений, из которых состоит вся её история, начиная ещё с Ивана III.<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /><o:p></o:p>

- 0   - 0
фото

Елена Козырева (England)   03.03.2013 12:36

Я обратила внимание на один факт из всех материалов касательно репрессируемой ФСБ семьи Эдильбиевых. Об этом пишут несколько авторов и у всех вот этот характерное ФСБ «жидомасонский ублюдок». Так меня оскорбил один полковник тогдашнего ФСК в России. В связи с этим вспоминаются слова Троцкого. Он по поводу подобных преследований своих сыновей писал: "...«Мои сыновья со дня рождения носят фамилию своей матери (Седова). Что касается меня, то я в течение 34 лет ношу фамилию Троцкого. За советский период никто и никогда не называл меня фамилией моего отца (Бронштейн), как Сталина никто не называл Джугашвилии После того, однако, как мой сын Сергей Седов был привлечен по совершенно невероятному обвинению в подготовке истребления рабочих, ГПУ сообщило советской и иностранной печати, что „настоящая“(!) фамилия моего сына не Седов, а Бронштейн.… им нужно было другое, именно: подчеркнуть мое еврейское происхождение и полуеврейское происхождение моего сына Если такие приемы применяются на самых верхах, где личная ответственность Сталина совершенно несомненна, то нетрудно представить себе, что делается на низах, на заводах и особенно в колхозах» Мансур всегда по паспорту носил фамилие и национальность отца. Отец его был женат ., сколько я помню, пять раз, в т.ч. на двух женщинах еврейской национальности и одной украинке и чеченке. Украинка, помню, умерла. Детей он имел от всех браков, но все они писались чеченцами. Все эти браки и дети — это семейная тайна. Но ФСБ узнаёт всё это и в похищении и пытках Мансура присутствует именно и эта сталинская подоплёка — юдофобия. Мансура они пытают не как «чеченского ублюдка», а как «ублюдка жидомасонов». 

- 0   - 0
фото

Дана Шапира (Nederland)   03.03.2013 04:48

Я в Грозном бывала много раз, одно время и жила там. Много у меня было там и родственников, потому ситуацию я знаю изнутри. Помню и отца этого похищенного ФСБ и подвергаемого пыткам и незаконному аключению в чекистской камере пыток. Мустафа тогда был лидером Ассоциации политических движенийи иницировал свержение коммунистического режима и захват КГБ. Это был взрыв загнанных в угол людей. После возвращения на Родину чеченцев депортировали вновь — их выселили на целинные засушливые земли с родовых горных земель. Было негласное указание ЦК чеченцев и ингушей не брать на работу в определённые отрасли или брать только тех, кто женат на русской и в действительности отказался от своих этнических корней. Суд тоже был избирательным.За убийство чеченца или ингуша наказание было до смешного мягким, а чеченцев и ингушей за подобное преступление приговаривали к высшей мере. Сейчас путинский режим с помощью своих марионеток, запачканных кровью соотечественников восстановил эти порядки в отношении всех кавказцев и при этом призыывает их к повиновению, награждая оказывающих вооружённое сопротивление ярлыками, типа «вахабитов», «терористов» По сути Россия ссо сборищем отморозков киллеров ФСБ сама является государством — террористом и даже Иран ему в подмётки не годится. И здесь автор совершенно права. Но есть одна быть может не совсем лицеприятная существенная деталь в этой проблеме. Россия не раньше, не сейчас не могла бы совершать эти воптющие преступления против человечества, если бы не молчаливое согласие, а то и поддержка европейских стран, особенно США. Сегодняшнее и вчерашнее убийство древних народов Кавказа, их целенаправленное истребление по религиозному и этническому признакам и на совести всей иудео-христианской цививилизации.Вспомните, как после встречи вицепрезидента США Гора с Ельциным были выделены России дополнительные 4млрд.долларов. Эти деньги были выделены на поддержание дальнейшего этноцида. Главы государств цивилизованных стран обязаны прибегуцть к самым жёстким санкциям и прямо объявить преступным режим Путина, как объявили режим аятол в Иране
  - 0   - 0
фото

Mayrbek Taramov (Sweden)   02.03.2013 19:48

Надежда допустила одну неточность — Европарламент принял резолюцию в отношении только чеченцев. Потому что ингуши во время объявления чеченцами независимости, объявили, что они остаются в составе России.

Есть наиболее близкая параллель с американскими японцами — Сталин в 1941 году депортировал целую Республику Немцев Поволжья с населением 1 млн человек, но насколько мне известно, никто из них также не получил должной компенсации.
  - 0   - 0
фото

ИЛЬЯ Лавров (Nederland)   02.03.2013 19:17

Я как — то в Рунете прочитал и смохранил следующее:"ФСБ – ГЕСТАПО ПОМНОЖЕННОЕ МНОГО РАЗ!» За 10лет правления Путина одних офицеров ФСБ прибавилось в 5 раз. Медведе…в подписал скандальный закон о расширении полномочий ФСБ. Закон был принят Госдумой 16.07.2010г. и стал жупелом против инакомыслия. И ещё: в бодрых публичных пиар — реляциях Бортникова о «героическом раскрытии терактов» нет никаких механизмов [...] проверить, насколько они вымышлены (а что именно так – это факт) невозможно, так как даже надзорные органы, как прокуратура не имеют доступа к документам ФСБ и проверки в отношении совершивших даже уголовные преступления сотрудников ФСБ носят формальный характер .  ФСБ сочетает функции правоохранительных органов и спецслужб. В нормальных странах эти функции разделены. При Путине спецслужба заново получила полномочия НКВД и в принципе может совершать суды тройки над неугодными власти лицами и никакой орган власти не имеет полномочий для их контроля. В 1998г.Путин возродил5-е управление НКВД, Согласно данным всероссийской антикоррупционной общественной приемной «Чистые руки», сотрудники ФСБ оказались в числе лидеров по взяткам..."- и на самом деле всё больше убеждаешься, что мы имеем дело с планетарным злом. Я знаком с семьёй Эдильбиевых и знаю эту историю с похищением Мансура Эдильбиева. Это не где-нибудь в центре Москвы узаконенная узурпаторами бандой похитили вывезди в секретную камеру и пытали, что он трижды терял сознание и находился уже в коме.Спасибо Вам огромное Надежда, что вы не остались безучастны к горю этой семьи и Вам всем из Кругозора.Меня так волнует судьба этого мальчика, что я с нетерпением жду Вашей информации. 
  - 0   - 0
фото

Далия Боршецкая (Switzerland)   02.03.2013 15:35

Огромное спасибо Надежда за эту гениальную статью. Человеку, пытающемуся разобраться в нашем сложном и жестоком мире, эта статья является отличной настольной книгой. Ужасно, не хотелось бы верить, но идентичность сегодняшнего российского авторитарного режима со сталинским — это фак, который так тонко подметила автор статьи, Исторические паралели между сталинизмом, гитлеризмом и режимом Путина очевидны.Здесь особенно возмущает чудовищное преступление пуинского ФСБ. Сотрудники этого никому неподконтрольного репрессивного органа похитили и пытали в содной из своих секретных тюрем сына оппозиционых блоггеров, писателей и, наконец, правозищитной оппозиционной к режиму организации Мансура Эдильбиева. До такого не доходил даже Сталин. Это видно и из судебной статистики, опубликованной в «Кругозоре». Если при Берии и Ежове оправдательных приговоров быдо до 15%, при новом главаре политической жандармерии Бортникове оправдательных приговоров в России до 0,8%. Отсюда и равните во сколько раз репрессивне и чудовищней Бортников по сравнению с Борием и Ежовым.
  - 0   - 0
фото

Анатолий (Украина, Киев)   02.03.2013 11:07

Умная и убедительная публикация. Лишнее свидетельство имперской политики России на Кавказе. Особенно уродливо и юродиво все это смотрится на фоне танцующих лезгинку Депардье с Кадыровым… Путину нужен Кавказ без кавказцев!

- 0   - 0

реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца РЕАЛЬНО ЛИ СОЗДАНИЕ В УКРАИНЕ СИТУАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ СКРЫВАЮЩЕМУСЯ В РОССИИ БЕГЛОМУ БЫВШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ ВЕРНУТЬСЯ "НА БЕЛОМ КОНЕ"?
Вполне возможно - российским спецслужбам это по силам
Исключено
Трудно сказать

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA