обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

Обсуждение публикации СУД В Р.Ф.

...В распоряжение "Кругозора" поступил текст с юридической оценкой дела Мансура Эдильбиева. Автор текста - московскийи адвокат Абусупьян Гайтаев, оказывающий по договору юридическую помощь правозащитному центру "Мемориал". Как сообщил "Кругозору" хорошо информированный и вызывающий доверие российский источник, все адвокаты, имеющие отношение к этому делу, запуганы ФСБ. Всех их, в том числе и Гайтаева, вынудили дать расписку о "неразглашении тайны следствия" по этому делу. Под тайной следствия имеются ввиду и похищения, и пытки, и незаконные осуждения. Выступая публично о данном процессе, Гайтаев реально рискует потерять свою адвокатскую практику, а, возможно, получить неприятности и другого плана. Но возмутительные неприкрытые цинизм, жестокость, ксенофобия, проявляющиеся на всех этапах ведения и рассмотрения дела Мансура Эдильбиева, да и не только этого дела, толкают адвоката на такой шаг...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
Политика конфиденциальности
фото

Эрвин (Россия)   22.03.2013 20:26

Читаю в рунете всех наших знаковых фигурантов от Марша на Лубянку до Новального. Обо всём говорят, всё и вся критикуют, но ни одна сволочь (за исключением единиц) не возмутится судьбой праведного мальчика Мансура. Даше с юридическим направлением Рашен Люстрашен Лист, сотрудничающий с OrganizationKaf – Resurrected стороной обходит горе руководителей этой организации. Все просят помощь у OrganizationKaf – Resurrected и все стороной обходят репрессии в отношении руководителей этой организации. Тот же Люстрашен Лист просит всем скопом выйти на защиту расстрелявших лиц кавказской национальности в метро девушки, но почему-то ни слова о Мансуре, который не стрелял никого, не собирался этого делать, но которого фактически приговорили к смертной казни… А знаете почему — фамилия у него нерусская, И ещё -авторы в предыдущих статьях тоже подчеркнули его принадлежность к еврейской национальности. А такое в России не прощается. Скажете: чего смотришь другим в рот, а сам не выступишь в его защиту? Выступил и призвал других поддержать, мол, может перицию подготовим соберём подписи… И знаете что мне ответили? Вмысл ответов таков? Пусть едет в Израиль.

… показать больше
  - 0   - 0
фото

Мутуш (Россия)   24.03.2013 09:30

"…

В связи с этим автору припомнились недавние сообщения российских и зарубежных СМИ из Чечни и Ингушетии. Так, почти два года СМИ лихорадило новостями о неизвестном психотропном препарате, вызывавшем незнакомое врачам заболевание детей и женщин Чечни и Ингушетии. Специалисты утверждали о применении лабараторныз психотропных средств ФСБ Бортникова и Медведева. Автору этих строк приходилось сталкиваться с подобного рода явлениями, когда у похищенных сотрудниками ФСБ в секретные камеры пыток появлялись резко выраженные признаки суицида. В свете разработок секретных лабараторий ФСБ и проводимых ими испытаний на похищенных и незаконно удерживаемых гражданах России интерес представляет сообщения из Рунета. Общеизвестно, что современные сталинские клепточекисты применяют вовсе не ледорубы при нейтрализации инакомыслящих. Спектр средств по их имманентному ремеслу сейчас весьма широк – от полония до психотропных препаратов....", — это я прочитал сегодня в нескольких интернет ресурсах, в т.ч. и в ЖЖ. Отсюда и делайте вывод насколько реальна угроза жизни этого мальчика, когда отец — придурок на весь мир заявляет об ядерном и психотропном — одновременно терроризме Путина и его банды. Мужик, видимо, точно болен еврейской формой суицида. Помните, есвреи -эсеры с бомбами бросались под колёса экипажей русских монархов... А по большому счёту, при такой истерии юдофобии в Россиии им другого и не оставалось

… показать больше
  - 0   - 0
фото

Мая (Россия)   24.03.2013 09:37

Я не знаю, как Вас, господин, Макинтош или Мутуш, но придуров Вы сами, милейший. Обвиняете отца Мансура в суицидных склоностях «еврейского хароактера» и тут же утверждаете, что эсерам тоже (как и отцу Мансура) другого выбора не оставалось. На самом деле, разве эта власть оставила у нас выбор. Это одно. И второе, когда этот «субъект суицидный», как Вы выразились проходил мимо произвола власти? Людям привыкшим смотреть на власть сидя на коленях, а не стоя этого не понять. Правильно написал он по поводу смерти Березовского-есть все основания подозревать, что ФСБ применило в отношении него психотропные средства 

… показать больше
  - 0   - 0
фото

Вадим (Россия)   24.03.2013 15:33

В контексте возникшего здесь спора добавлю от себя, на мой взгляд, весьма интересную информацию: Владимир Парасоцкий: «Наше с Собчак интервью с Березовским без купюр…» Вот что там по по поводу мочильшика в сартирах: "…

Березовский: Я понимаю, Ксения, что в вашем положении вам в разговоре со мной следует всячески обвинять и очернять меня, рассчитывая на одобрение благодетеля вашей семьи. Я понимаю и не осуждаю вас. Но раз уж мы решили говорить откровенно, а ведь мы так решили, не правда ли? Собчак: Да. Березовский: Ответьте мне на вопрос. Зачем вы интервью с Саакашвили вы явились в майке с Путиным? Собчак: А почему это вас так сильно интересует? Березовский: Меня интересует, почему вы приехали в Грузию в майке с изображением Путина, прекрасно зная, что вашего отца убили скорее всего сотрудники ФСБ, и в этом принимал участие лично Владимир Путин. В данном случае мои слова легко проверить – это говорила мне ваша мать. Долгая пауза. www.snob.ru/profile/21933/blog/ 58771 Вот так Усюша в рот воды и набрала. Так что, нагоняя ужас на всех, убийца продолжает делать своё кровавое дело. И на самом деле, называть человека, посмевшего выступить против убийц в законе некорректно — это подвиг.

… показать больше
  - 0   - 0
фото

Василий Гугаев (Россия)   27.03.2013 16:23

Сегодня по исковому заявлению своих партнёров был в так называемом Верховном суде, т.н. РФ. Встретил там своего приятеля адвоката. Он как раз по этому делу. Рассматривали кассационную жалобу Мансура и других потерпевших от произвола ФСБ.Не поверите. За 10минут суд «написал» и зачитал приговор. Незаконный приговор московского суда оставили, а отцу этого парня обвинитель из генпрокуратуры ещё пригрозил. Вот и получается: собака лает, а кровавый коровапн идёт полным ходом…

- 0   - 0
←Предыдущая  Следующая→
1 2

Опрос месяца

Согласны ли вы с мнением, что при президенстве Зеленского нищета в Украине уйдёт в прошлое?

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA