обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

Я ПРИЗЫВАЮ...

Обсуждение публикации Я ПРИЗЫВАЮ...

...Вот такой суд и состоялся 26-го марта под председательством председателя Верховного суда Российской Федерации В. М. Лебедева. Адвокат Нодари Дуи, защищавший Мансура, доказательно раскрыл всю картину пыток и самооговора под пытками как единственного свидетельства "вины" Мансура. Адвокат другого обвиняемого - Хамжуева - в своей речи, (впрочем, как говорил и сам Хамжуев), акцентировал, что под тяжелыми пытками, продолжавшимися неделю, и угрозами убить больную мать, он, Хамжуев, оговорил Мансура. ФСБ же придала Хамжуеву роль "очевидца, указавшего на Мансура". Однако несмотря на эти доказательства издевательский суд после семи минут (!) совещания вынес решение: "оставить в силе приговор Московского суда"...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Maxim (England)   30.04.2013 16:19

There is an English expression of hopelessness and despair. British link to this situation is to "fight like a cornered rat" In such a situation, at present, many Chechens and thanks to the author. Love and compassion, not all, but only the pure soul, as the author of this article, people. Thank you, Mrs. Victoria
  - 0   - 0
фото

Maxim (England)   30.04.2013 16:18

There is an English expression of hopelessness and despair. British link to this situation is to "fight like a cornered rat" In such a situation, at present, many Chechens and thanks to the author. Love and compassion, not all, but only the pure soul, as the author of this article, people. Thank you, Mrs. Victoria
  - 0   - 0
фото

Maxim (England)   30.04.2013 16:18

- 0   - 0
фото

Arthur (Nederland)   30.04.2013 15:09

- 0   - 0
фото

Arthur (Nederland)   30.04.2013 15:08

- 0   - 0
фото

- 0   - 0
фото

- 0   - 0
фото

- 0   - 0
фото

Залина (Россия)   30.04.2013 14:54

В 1958г. в г. Грозный русские подняли вооружённое восстание против возвращения чеченцев с Сибири и Казахстана на Родину. Тогда, я помню, и на самом деле был такой лозунг у воставших: "Чеченов на Марс, Грозный -русский город!". В качестве акции устрашения двоих чеченцев казнили перед обкомом КПСС. Восставшие, вооружённые автоматическим оружием, захватили телеграф и главпочтамт. Этот лозунг запечетлелся в памяти многих и потому по прошествии многих лет грозненцы повторяли: "Чеченов на Марс". Может и на самом деле погрузить в один день в космический корабль и всех туда, что бы другим спокойнее было жить. Ведь уже до Америки добрались - аж за океан,
  - 0   - 0
фото

Андрей (Россия)   30.04.2013 14:43

Статья и поведение фигурантов статьи вызывает много нареканий. Первое - они чеченцы (пусть даже чеченские евре), а этим сказано многое, если не всё. Ещё во времена перестрпойки чеченцы раздербанили все банки, разграбили всю страну. Они первыми создали организованную преступную группировку в стране и фактически, если говорить по большому счёту, они и развалили державу. Они сперва нашкодят, а потом посыпают голову пеплем. Не верю я и этой семейке - чеченец плюс еврейка - это тротиловая смесь. Сталина можно упрекнуть во всём, но только не в отсутствии ума и государственного подхода к решению всех вопросов. Он очень мудро поступил с чеченами - выгреб их с Кавказа за 24часа и Слава тебе Господи! Я думаю, что до такого мудрого решения додумается и наш гарант прав и свобод. У нас в России пустующих земель много. Вот туда в тундру к эскимосам всех Чеченов и надо. Была бы сила я бы их на Марс отправил
  - 0   - 0
фото

Исхак (Чечня)   26.04.2013 06:16

Моё имя Исхак, я чеченец и имя у меня чисто чеченское. Исхак-это транскрипция чеченского слова «ис» — девять, «хак» — обязаность. Но это же имя и у евреев. Это я к чему? К тявканью предыдущего коментатора некого Антошки. Хотел бы задать этому державному нацболу пару вопросов. Что чечекнцы бомбили Рязань и стёрли с лица земли, а не русские Грозный и не раз? В Чечне одних убитых детей 50тысяча, вместе со взрослым населением численностью в один миллион убито 300тысяча человек. Одна треть населения уничтожена этими «безусыми подростками». И другой последний вопрос на фоне бессудной казни братьев Царнаевых в США: когда, наконец, иудео-христианский мир насытиться чеченской кровью?
  - 0   - 0
фото

Антон (Россия)   26.04.2013 06:08

Я во многом не разделяю точку зрения Путина. Но прозвучавшее в его обращении оценка по поводу терроризма кавказцев вполне объективна. Он правильно отметил, что русский народ больше всех пострадал от терроризма. Наши безусые подростки 18лет воевали в Чечне за неделимую Россию и гибли от рук закоренелых чеченских наёмников международного терроризма бандитов. Страшно было смотреть на сотни подбитых танков и усеянный трупами наших подростков Грозный.  И только благодаря воле и таланту Путина удалось предотвратить расползание этого бандитизма по всей стране. В плане борьбы с терроризмом и кавказской экспансией русских земель на Юге страны Путин заслуживает всяческих похвал. А по поводу статьи могу сказать определённо6 ещё со времён Хазарии интересы евреев и чеченцев в развале России совпадают.
  - 0   - 0
фото

Эрвин (Australia)   26.04.2013 05:57

Я благодарен автору за её весьма благие намерения. Но, увы, все наши призывы и обращения к Фемиде тоталитарной чекистской России, да и к демократическому Западу, на мой взгляд, не более чем «глас вопиющего в пустыне». Это доказывают последние события в Бостоне и вокруг них. В Бостоне фактически власти США — мирового образца демократических ценностей совершили ритуальную казнь над невинными братьями Царнаевыми. Один из братьев — гражданин США, второй имеет вид на жительство и пока является гражданином России. Президент России в своём прямом обращении к нации братьев Царнаевых назвал преступниками. Ещё не было не только суда, но и следствия, а Президент страны, гражданин которой подвергнут фактически бессудной казни властями другой страны этого же гражданина, гарантом прав и свобод которого он должен выступать, голословно называет преступником. Власти США и власти России не скрывают свою позицию — Исламофобию. Фактически обе стороны объявляют эту религию и лиц её исповедующих вне рамок законов стран демократии. Тогда спрашивается: о какой защите правовыми средствами этого мальчика Мансура Эдильбиева может идти речь? Я не вижу механизма защиты мусульманина от подобного рода ритуальной казни. Скажете он от смешаного брака. Но позвольте господа трезво смотреть на вещи — инсценировкой теракта в Бостоне, ритуальной казнью братьев Царнаевых, выбором для казни именно мальчика с символическим для чеченцев и для всего Кавказа именем Джохар не только рабовладельческая Россия, но и демократический Запад даёт индульгенцию к тотальному этноциду на Кавказе.
  - 0   - 0
фото

Яна (England)   23.04.2013 22:39

У меня был в России свой бизнес. Я была преуспевающей леди. «Подкатил» ко мне через знакомых один генерал спецслужбы. Стал он появляться у меня в офисе месяц раз под разными предлогами и каждый раз предлагал кого — нибудь устроить на работу. Как — то раз попался под настроение и взяла я на работу в бухгалтерию предложению мне женщину. Дальше пошли мои чёрные дни. Она копировала наши документы и передавала этому мерзавцу. Потом совершили рейдерский налёт и даже квартиру обчистили под чистую. А я дружила с отцом этого мальчика Мустафой. Он также ворвался в дом этого генерала, расквасил ему морду и забрал разграбленный им мой антиквар. Большую часть моего имущества он вернул и всё это безвозмездно. Но, увы, чекисты зашли с другой стороны. но это отдельная история. Факт, что я вынуждена была оттуда бежать и скрываться, чтобы меня не постигла участь Литвиненко. То что происходит с сыном Мустафы — это форменный произвол и садизм. Они не остановятся ни перед чем. Троих, которые проходят по этому делу отправили в Сибирь Красноярский край с одной целью — убить. Мансура отправят сегодня ночью — тоже в Сибирь.Никакие доводы о больных родителях, детях, болезнях и т.д. не принимаются. Фактор борьбы с терроризмом российкая банда ФСБ успешно использует для расправы с инакомыслящими. Мустафа, я обращаюсь сейчас к тебе — извини, по понятным для тебя причинам, я не могу выйти на связь с тобой. Я знаю, что у тебя даже туалет на прослушке этих подонков. Я читаю всё, что от Вас исходит. Слежу за Вами в интернете. Но, увы, пока никакой пользы принести не в силах. Сейчас мы все в положении, выраженное словами: «как прожить день, чтобы киллеры из ФЧБ не отравили или не пристрелили».

- 0   - 0
фото

Таиса (Россия)   23.04.2013 09:28

Правда как всегда где-то в середине. Правы и те, кто осуждает поведение родителей. Им надо определиться,  что для них важнее: «пнуть власть побольнее», но сделать хуже своему ребёнку или всеми доступными средствами помочь сыну, обезопасить его и только потом «пнуть» ненавистную власть. По моему, рациональным и гуманым будет сделать приоритет на спасение мальчика, а все другие антогонизмы оставить на второй план
  - 0   - 0
←Предыдущая  Следующая→
1 2

реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца РЕАЛЬНО ЛИ СОЗДАНИЕ В УКРАИНЕ СИТУАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ СКРЫВАЮЩЕМУСЯ В РОССИИ БЕГЛОМУ БЫВШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ ВЕРНУТЬСЯ "НА БЕЛОМ КОНЕ"?
Вполне возможно - российским спецслужбам это по силам
Исключено
Трудно сказать

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA