Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

О ГИТЛЕРЕ И...

Думайте сами

Опубликовано 18 Мая 2013 в 04:18 EDT

...дедушка младшего Буша - сенатор Прескот Буш - продавал Гитлеру сталь и нефть до тех пор, пока американское правительство не осудило его за помощь врагу в военное время. Компания Прескота Буша (Brown Brothers Harriman) торговала с Фрицем Тиссеном, стальным магнатом, который финансировал политическую кампанию Гитлера в 30-х годах, а потом выполнял его заказы для Вермахта. Кроме того, мистер Буш был директором нью-йоркского банка Union Banking Corporation, который представлял интересы Тиссена до и после вступления Америки в войну(!)...
_________________________
Гостевой доступ access Подписаться

Разговаривая на политические темы с одним старым другом, я имел неосторожность помянуть газету "Бостон Глоуб". Мой знакомый поморщился и заявил:

- Я эту социалистическую газету не читаю!.

Я говорю:

- Что ж ты читаешь? Фашистскую газету?

- А это одно и то же, - рявкнул мой друг. - Фашизм - это и есть социализм!.

 Это сказал интеллигентный человек в здравом уме и памяти!

Несколько лет тому назад, когда Президентом США был избран Барак Обама, другой мой знакомый воскликнул:

- Вы видели, какого Президента они выбрали! Черного Президента!

В глазах мужичка светился ужас, смешанный с кровожадным презрением к негритянской расе. Подобный красный огонек я видел в зрачках советских антисемитов, кричавших мне: "Жидовская морда!". А моя мать видела этот огонь в глазах погромщиков Черной Сотни.

Бесполезно напоминать этим людям, что погромы были остановлены революцией 1917-го года, что Николай Второй потакал погромщикам и обвинял в кровопролитии самих евреев. Наши новые евреи знают, что котируется на современном идеологическом рынке: царь был хороший, коммунисты были плохие, капитализм был хороший, социализм был плохой и остается таковым в настоящее время, в Америке и во всем мире.

Бесполезно говорить, что пособие по безработице, субсидированные квартиры и лекарства являются частями того самого социализма, который они так резко осуждают. Безнадежно утверждать, что социальные программы установлены во всех развитых странах мира. Наши новые американцы знают, что в США слово "социализм" политически отрицательно, так же, как в Советском Союзе было отрицательным слово "капитализм". Там они цитировали "Капитал" Карла Маркса, здесь они цитируют Ветхий Завет.

Эта приспособленческая философия начала расползаться среди российской эмиграции давно и постепенно затопила пространство между ушей многих российских евреев. Большинство из них голосовало за Бушей - сначала за старшего, потом за младшего. Хорошо бы им знать, что дедушка младшего Буша - сенатор Прескот Буш - продавал  Гитлеру сталь и нефть до тех пор, пока американское правительство не осудило его за помощь врагу в военное время.
Компания Прескота Буша (Brown Brothers Harriman) торговала с Фрицем Тиссеном, стальным магнатом, который финансировал политическую кампанию Гитлера в 30-х годах, а потом выполнял его заказы для Вермахта. Кроме того, мистер Буш был директором нью-йоркского банка Union Banking Corporation, который представлял интересы Тиссена до и после вступления Америки в войну(!).

Кроме того Прескот Буш делал бизнесс с Consolidated Silesian Steel Company, расположенной на границе Германии и Польши. Эта милая компания использовала труд узников концлагерей, включая Аушвиц. Таким образом, прибыли дедушки Буша были замешаны на крови и поте евреев и коммунистов.  На этом основании в 2001-м году двое из выживших жертв Холокоста предъявили иск на 40 миллиардов долларов американскому правительству и семье Бушей. Курт Юлиус Голдштейн (87 лет) и Питер Гингольд (85 лет) подали в суд, но судья Розмэри Коллиер отказалась рассматривать это дело.

Ян Лиссман, один из адвокатов потерпевших, заявил, что младший Буш убрал подпись Президента Клинтона с документа, предъявленного в суд, чтобы охранить себя и свою семью. Кроме того, по свидетельству Гольдштейна и Гингольда, американцы знали о том, что происходило в Аушвице, и могли бомбить лагерь, но не стали. Их адвокаты послали петицию в международный суд в Гааге с просьбой высказать суждение по этому вопросу. Решение суда ожидается вскоре.

В петиции заявляется следующее: "Начиная с апреля 1944-го года, американские военно-воздушные силы могли уничтожить сам лагерь, а также мосты и железные дороги от Венгрии до Аушвица. Убийство 400000 венгерских евреев могло быть предотвращено".

Это обвинение было основано на приказе президента Рузвельта о мерах по спасению европейских евреев. Адвокаты утверждают, что в свое время делу не дали ход под давлением крупных американских компаний, включая компанию Буша. Лиссман заявил: "Если бы суд вынес положительное решение, Президент Буш должен был бы лично выплачивать по иску".

Документы, рассекреченные американским Национальным архивом в прошлом году, подробно описывают всю эту историю. В октябре 1942-го года американский Office of Alien Property Custodian опечатал ценные бумаги Буша и заявил, что  с 1939-го года его компании находились под контролем германского правительства и оказывали Гитлеру военную помощь (!). Американское правительство подало на Буша в суд, но судебный процесс был остановлен после того, как Буш прекратил торговлю с Тиссеном. Тем, кто сомневается в реальности этой истории, я предлагаю почитать ведущую газету Англии "Лондон Гардиан" (London Guardian). Хотя многие наши эмигранты наверное припишут эту газету к числу "социалистических", т. е. "фашистских".

Таков был отец Буша старшего и дед Буша младшего. Оба последыша продолжили дело своих предков, получив колоссальные прибыли от двух войн в Персидском заливе. Оба они обогатили военно-промышленный комплекс США, но разорили экономику страны и уничтожили тысячи людей. Как известно, войны не производят экономические ценности, а только смерть и разруху. Оба Буша выиграли войну, но проиграли мир. Во второй войне в Ираке погибло более трех тысяч американских солдат и больше восьмисот тысяч мирных иракцев. Один месяц войны стоил американским налогоплательщикам 10 миллиардов долларов.

Яблоко от яблони падает недалеко, но внук Прескота Буша далеко переплюнул своего деда. Этот внучок "изобрел" оружие массового уничтожения в Ираке, которое так и не нашли, но война продолжалась девять лет. Сейчас, когда США, наконец, вывели основные войска из Ирака, туда нагрянули орды Аль-Каиды, гражданская война не стихает, а народ, разочарованный в американской демократии, избирает исламских эктремистов. Зато разбогатели Пентагон и военные предприятия. Действительно, "миссия выполнена", как заявил Президент Буш.

Что же дальше делать нашим правоверным республиканцам? После Буша они голосовали за Митта Ромни, который объявил Россию главным геополитическим врагом США. Значит, "если враг не сдается, то его уничтожают"? Может быть снова голосовать за Сару Пейлин, которая зорко наблюдает за Россией со своего заднего двора и путает Чечню с Чехословакией? Может, кинуть пару водородных бомб на непослушных арабов? Не пора ли снова подумать о третьей мировой войне?

Спросите об этом своих детей, господа.

_________________
Коллаж: http://www.newsplaneta.com/germaniya

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка