Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ЧЕГО СЕГОДНЯ СТОИТ ДОЛЛАР

Что можно приобрести за $1 в разных странах мира

Опубликовано 17 Июля 2013 в 02:51 EDT

Казалось бы, что вообще можно купить на какой-то один доллар? Шоколадный батончик, жвачку?.. Но, как оказалось, на эту сумму можно купить просто умопомрачительное количество разных вещей в разных странах мира. Итак, вот список предметов и вещей, которые можно приобрести в разных странах мира всего за один доллар...
Гостевой доступ access Подписаться

Казалось бы, что вообще можно купить на какой-то один доллар? Шоколадный батончик, жвачку?.. Но, как оказалось, на эту сумму можно купить просто умопомрачительное количество разных вещей в разных странах мира. Итак, предлагаем посмотреть далее на список предметов и вещей, которые можно приобрести в разных странах мира всего за один доллар.


Камбоджа: два бокала разливного пива в так называемые "счастливые часы" (Happy Hour), одну аппетитную жареную с имбирем лягушку, хлопковый шарф крама (традиционный головной убор), три хрустящих жареных паука, 20 минут "рыбного педикюра" (да, и такое бывает), 4 литра питьевой воды, майку из Ангкор-Вата (за дополнительные 50 центов майка будет, правда, куда лучшего качества), две банки "Кока-Колы", два драконова фрукта или 50 грамм датского голубого сыра. Кроме того, за 1 доллар можно постирать килограмм белья в прачечной.

Австрия, Вена: булочку Kornspitz.

Филиппины: полчаса массажа ног, россыпь маленьких жареных рыбок, стрижку мужчины с короткими волосами, 28 сигарет "Мальборо", кофе в 7Eleven, 3 батарейки типа AA, два часа доступа в интернет, 4 пончика в Mr. Donut, 2 км поездки на такси, 4 литра питьевой воды или много-много риса.

Испания: на Канарах, в частности на Тенерифе, за один доллар можно получить чашку кофе, но только не на популярных курортах, а в столице.

Вьетнам: аренду велосипеда на 1 день, 2 чашки кофе с молоком, 15 минут разговора по симке Mobifone, тарелку вьетнамского супа "Фо", стирку в прачечной (небольшую), 250 грамм засахаренного имбиря, 40 перепелиных яиц, одну традиционную вьетнамскую шляпку (коническую), одну-две газеты, 1 DVD, 7 литров питьевой воды, 2 входных билета в храм Литературы в Ханое, два прохладных пива Halida, 1,25 л бензина.

Великобритания: пол литра бензина, две сигаретки (штучки, не пачки!), 3 яблока, газету.

Хорватия: большую порцию мороженого.

Дания: литр молока, чиабатту в Godthaabsvej Bakery, марку для открытки.

Венгрия: в Будапеште $1 позволит приобрести 1 мороженое или 4 небольших яблока или 1 гамбургера или 1 открытку или 1 газету или полчаса парковки в старом городе.

Турция: билет на автобус, банку "Кока-Колы", сендвич, чашку чая, две-три газеты, килограмм апельсинов или яблок, полкило бананов, две бутылки воды (по 0,5 л), два батона хлеба.

Италия: в глубинках - бутылку дешевого вина или 1 кг спагетти или 6 бутылок минералки или одну таблетку ибупрофена, который поможет снять головную боль от бутылки дешевого вина.

Колумбия: в Боготе чашку кофе и пару свежих булочек.

Южная Корея: в Сеуле за 1 доллар можно прокатиться на автобусе или метро.

Таиланд: галлон чистой питьевой воды (4 л), 1,5 л газированной минералки, час разговора на мобильном (при условии звонка на местный номер, конечно же), английскую газету Bangkok Post, проездной на восемь станций Skytrain в Бангкоке, три порции мягкого мороженого в Dairy Queen, тарелка2у зеленого тайского карри с рисом, литр бензина, поездка на такси на пару километров, два литра "Кока-Колы", еда на улицах Чианг-Мая.

Египет: порцию koshary plate, которая включает рис, макароны, жареный лук, чечевицу, а также пончик или фаляфель.

Индия: в Колькатте на 1 доллар можно славно наесться.

Коста-Рика: папайю, ананас или арбуз.

ОАЭ: в Дубае можно отведать шавермы в Jabal Al Noor.

Португалия: 1 эспрессо (только не в аэропорту).

Лаос: одно ледяное пиво Lao, один сендвич с беконом и сыром, 4 рулона туалетной бумаги, 2 кружки сваренного кофе или 2 рогалика в Scandinavian Bakery, 16 средних бананов, час интернета (в туристических местах только полчаса), 3 литра питьевой воды, два круассана.

Австралия: лотерейный билетик с шансом выиграть столько денег, чтобы хватило на двухнедельный тур.

Иордания: пакет чипсов или два кофе из машины.

США: в Лос-Анджелесе за 1 бакс можно проехаться на Blue Bus или оставить машину на парковке на один час.

Никарагуа: бутылку пива.

Аргентина: в Буэнос-Айресе за 1$ можно проехаться на автобусе или метро, купить множество фруктов или яркий плетеный браслет, съесть булочку.

Белиз: жареные бананы на улице.

Индонезия: в Манадо за 1 доллар США можно получить полноценный обед с куском жареной курицы, рисом, овощами, минеральной водой и фруктом.

Источник: tonkosti.ru

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка