Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

СПАСТИ СНОУДЕНА

Права человека - выше государственных интересов любой из стран

Опубликовано 5 Августа 2013 в 06:21 EDT

Владимир Гарматюк
Одно дело - разного рода политическим демагогам лицемерно играть на публику, декларируя защиту прав человека, а другое дело эти права исполнять. Развитие ситуации вокруг Сноудена поставило перед многими личный вопрос. - Вы за права Человека или против? Либо соблюдение прав Человека - либо исполнение каких-то тайных договоренностей против интересов Человечества? Ответ на этот простой тест-вопрос показывает - кто есть кто...
___________________
Гостевой доступ access Подписаться

Одно дело - разного рода политическим демагогам лицемерно играть на публику, декларируя защиту прав человека, а другое дело эти права исполнять.

Развитие ситуации вокруг Сноудена поставило перед многими личный вопрос. - Вы за права Человека или против? Либо соблюдение прав Человека - либо исполнение каких-то тайных  договоренностей против интересов Человечества?

Ответ на этот простой тест-вопрос показывает - кто есть кто. - Кто права соблюдает, а  кто есть не мнимый (как Сноуден), а настоящий международный преступник против Человечества.

Вот, что говорит бывший сотрудник ЦРУ США  Э. Сноуден:  - "Немногим более месяца назад у меня была семья, дом в райском уголке, я жил в комфорте. У меня также была возможность без специального разрешения искать, захватывать и читать ваши сообщения. Это было серьезным нарушением закона - 4-й и 5-й поправок к Конституции США, статьи 12 Всеобщей декларации прав человека. Я взял то, что было мне известно, и первый начал исправлять свою вину. Я не стремился к обогащению и не сотрудничал ни с одним иностранным правительством. Вместо этого я публично выложил то, что знал, так, чтобы это повлияло на всех нас и вынеслось на обсуждение. Это решение дорого мне стоило".

15 июля 2013 г. В.Путин на вопрос: - "Что со Сноуденом"? - Ответил: - "А условия предоставления политического убежища ему известны. Судя по последним заявлениям, он как-то меняет свою позицию, окончательно ситуация пока не разъяснилась. У нас есть определенные отношения с США, мы не хотим, чтобы он в своей деятельности наносили ущерб нашим отношениям с США. Он сказал: - нет. Он сказал, что хочет свою деятельность продолжать, хочет бороться за права человека, он считает, что США нарушают определенные правовые нормы, международные, вмешиваются в частную жизнь, и его цель - сегодня бороться с этим. Мы сказали: без нас только. У нас есть с чем бороться".

Сколько таких, которые не хотят соблюдать права Человека?: - "Мы сказали: без нас только"? - А, как же президентские клятвы на Конституции России  защищать права Человека? И в России много вопросов по соблюдению Конституционных прав граждан.

Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин - за то чтобы предоставить Сноудену политическое убежище и тем самым спасти его от смерти.
Я тоже за то, чтобы спасти Сноудена,  и за соблюдение прав Человека.

Сегодня, пожалуй, ни в США, ни в какой-либо из европейских стран уже не наберется черной толпы, которая будет кричать: - "Распни, распни Его…"

Ещё ранее по поводу Сноудена В. Путин сказал: - "Если он захочет куда-то уехать и кто-то его примет - пожалуйста. Если он захочет остаться здесь - есть одно условие: он должен прекратить свою работу, направленную на то, чтобы наносить ущерб нашим американским партнерам, - как это ни странно прозвучит из моих уст".
- Действительно, сказанное  звучит более чем странно.

Со стороны это выглядит как предательство - против "Всеобщей декларации прав Человека".

Сноуден находится в аэропорту Шереметьево в Москве, как в "клетке-ловушке", как  "под домашним арестом", без права выезда. - И это его заключение, такое бесправное положение, тоже есть нарушение прав человека.

Права человека - выше государственных интересов любой из стран. 

Иначе всё в словах есть ложь и человекоубийство.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка