обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

РОССИЙСКИЕ ВЛАСТИ ВСТРЕВОЖЕНЫ ВЫЯВЛЕНИЕМ ПРАВДЫ О ДЕЛЕ ВИТАЛИЯ БУНТОВА

Обсуждение публикации РОССИЙСКИЕ ВЛАСТИ ВСТРЕВОЖЕНЫ ВЫЯВЛЕНИЕМ ПРАВДЫ О ДЕЛЕ ВИТАЛИЯ БУНТОВА

...За обращение в ЕСПЧ и с целью репрессий моего мужа вновь подвергли систематическим пыткам и бесчеловечным избиениям в ИК-4 г. Плавск в мае- июне 2012г. 30 мая 2012г. Член ОНК (Общественной наблюдательной комиссии - РЕД.) Сенкевич М.В. лично видел избитое тело моего мужа, снял все на видео и фото. А 4 июня 2012г. видел побои на теле моего мужа адвокат Столбунов А.Б., который взял показания и сделал фото-видеосъёмку... А что сделали власти? Они как всегда остались верны гулаговским принципам геноцида своего народа. Всех свидетелей из осужденных, готовых дать правдивые показания, развезли подальше в другие управления. Моего мужа увезли тоже очень далеко, за две тысячи километров, в Пермский край. Все доказательства виновности должностных лиц уничтожены. Расследование полностью саботировано Следственным комитетом России...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Игорь (Канада)   26.08.2013 16:54

Надо чтобы Кругозор и далее освещал эту ситуацию.В случае новых решений Европейского суда в пользу Бунтова - получат ли по заслугам виновные и какое будет развитие внутри России и на международном уровне.Освобождения Бунтову.
  - 0   - 0
фото

Екатерина Уортон (США)   26.08.2013 14:59

Ужасная ситуация в россии с правами человека.Такой уровень геноцида своего населения несомненно спровоцирует нарастание агрессии в массах и в стране в целом. Мне трудно предположить конкретные последствия но думаю что ничего хорошего не будет.Присоединяюсь к пожеланиям Виталию и его семеь поскорее добиться справедливости и освобождения.
  - 0   - 0
фото

Татьяна Монахова (Москва)   07.09.2013 13:56

"Такой уровень геноцида своего населения несомненно спровоцирует нарастание агрессии в массах и в стране в целом." Эта эпидемия жестокости и безнравственности непременно распространится на другие страны. И в первую очередь ответственность за это несем мы, население России.
- 0   - 0
фото

Михаил Бовинг (США)   26.08.2013 14:36

Доклад Amnesty International и Human Rights Watch (HRW) констатирует, что в России идет «беспрецедентное наступление на гражданское общество»
В HRW констатируют, что в России наступили «худшие времена для прав человека в постсоветский период».Почти дословно такую же оценку ситуации с соблюдением прав и свобод человека в России давал несколько дней назад после публикации доклада госдепартамента США бывший помощник госсекретаря по правам человека, а ныне исполнительный директор правозащитной организации Freedom House Дэвид Крамер. «Если собрать все это воедино, то доклад (госдепартамента) отражает худшую ситуацию с правами человека в России со времен распада СССР», — говорил он тогда.
http://komitet101.ru/?p=7164
  - 0   - 0
фото

Валентина (Венгрия)   26.08.2013 13:55

Очень сочуствую Виталию и его семье.Желаю им самого наилучшего и добиться справедливости.
  - 0   - 0
фото

Михаил (Германия)   25.08.2013 13:16

Стыд и позор России!Путина надо самого посадитьв тюрьму за то что творит со страной - за одно сам пострадает от своих вампиров-силовиков и может одумается.
  - 0   - 0
фото

Сергей (Россия)   25.08.2013 12:50

Да уж усилий власти прилагают немало чтобы скрыть правду о том что ими совершено (и совершается) против Бунтова и чтобы дискредитировать его.Почитал интернет и ужаснулся тому в какую выгребную яму стащили путин и его свита Россию.А сколько грязи стараются налить на Бунтова в коментариях под статьями напечатанными в его защиту!Причём из этих грязных коментариев хорошо видно что пишут их люди явно причастные к пыткам и преследованиям Бунтова.Дай Бог Бунтову поскорее вернуться к своей семье на свободу - а его врагам самим вкусить своё собственное зло.
  - 0   - 0
фото

Алексей (Канада)   25.08.2013 12:22

Смотрите как российские власти стараются изо всех сил поиочь уйти от ответственности заплечных дел мастерам из представителей власти!Если бы половину этого усердия направить на привлечение к ответственности этих и других извергов - Россия уже давно была бы образцом гуманизма и цивилизованности!
  - 0   - 0
фото

Александр (США)   24.08.2013 13:50

Я очень благодарен Кругозору. Сейчас куда не посмотри все гоняются за сенсациями а в этом журнале больше ориентируются на жизненные события которые происходят с обычными людьми.И как показывает ситуация эти обычные события оказываются в своей сущности более сенсационными по накалу страстей и грандиозности.Считаю большим плюсом для Кругозора что он постоянно освещает и держит под контролем гласности ситуацию Бунтова и других страдальцев за правду.Это один из немногих рупоров гласности в нашем общем мире.Желаю Бунтову скорейшего освобождения и переезда в другую более благополучную страну где наконец станет счастливым.
  - 0   - 0
фото

Евгений (Литва)   24.08.2013 13:21

Я согласен со всеми и желаю Бунтову скорейшего освобождения, возвращения к семье и полной реабилитации.
  - 0   - 0
фото

Наталья (Россия)   24.08.2013 13:13

Мы живем в беззаконном и греховном мире,где люди бессильны выполнить свои обещания и правила,не говоря уже о Божьих, это же очевидно.Поэтому каждый человек на этой планете просто остро нуждается в Спасителе Иисусе Христе.Он уже дал человеку настоящую свободу и верующий в личность Иисуса Христа уже оправдан. Я это пишу всё к тому,что, то ,что сейчас повсеместно твориться можно остановить только через личное обращение к Богу через Его Сына,который умер за грех человека,а потом воскрес для его оправдания. А Бунтову я конечно же желаю скорейшего освобождения. Его очень очень ждет семья и общество.
  - 0   - 0
фото

Николай Андреевич (Украина)   23.08.2013 14:40

Уже который день пролистываю интернет специально ища информацию об этом Человека и весьма впечатлён тем что прочитал.В первую очередь конечно ужасает правовой нигилиз в России и то как "самоотвержено" власти борются со своим народом.Если они так восстали на одного Человека не пожелавшего мириться с несправедливостью и такие ресурсы бросили против него - то что они вытворяют в отношении граждан не способных защитить себя? Вот ещё интересная информация раскрывающая мужество характера Бунтова и тех кто его поддерживает (а также информация общего характера о Бунтове- человеке с большой буквы):
http://s-pravdoy.com/rassledovanija-news/bu.html
http://gulagu.net/news/4312.html?ext=blog
  - 0   - 0
фото

Ольга (Росиия)   23.08.2013 13:09

А ещё информация по ситуации происходящей с этим человеком есть? Расскажите пожалуйста поподробнее. Очень интересно узнать больше.
  - 0   - 0
фото

Ирина (россия)   24.08.2013 07:20

http://buntov.info/
http://gulagu.net/profile/63/blog/
http://gulagu.net
Ольга,здесь много информации о Виталии Бунтове. Ирина Бунтова
- 0   - 0
фото

Алексей (Россия)   23.08.2013 12:40

Да уж, страшная история и наводящая действительно на мысль о преезде.Получается что как народ мы "достойны своих правителей" а кого не устраивает, тому только и остаётся что бежать.А вообще мировое сообщество может как то повлиять на то чтобы этот беспредел в России прекратился или хотя бы не развивался далее?
  - 0   - 0
фото

Валерий (Россия)   23.08.2013 11:50

А если посмотреть в историю в России никогда не было хорошо простым людям. То варварство, то опричнина, то гулаговский СССР, а теперь путинский геноцид.У нас здесь путина-медведева называют одним словом "медвепуты". Как только появится возможность сразу же куда нибудь уеду и даже вспоминать об этой стране не буду. И детям своим скажу чтобы туда не ездили никогда.
  - 0   - 0
фото

Сергей (Португалия)   23.08.2013 11:19

Читаю и понимаю что вовремя успел ухать на ПМЖ из России.Родственники расказывают что с тех пор как Путин и Медведев укореннились во власти, становится всё хуже и хуже.Постоянно какие всё новые ужесточения для граждан а для представителей власти законы вообще не существуют - что хотят то и творят!
  - 0   - 0
фото

Игорь (США)   22.08.2013 16:48

Это хорошо что есть такие независимые и небезразличные СМИ как Кугозор, которые не боятся открыто говорить о изнанке жизни, о той реальности которая действительно творится в мире.Не так много СМИ которые открывают скрываемое в России и других нецивилизованных странах.Сейчас в СМИ только и делают что гоняются за сенсациями. А ведь жизнь это не сенсации - это ежедневная борьба за выживание и выбор: остаться человеком или превратиться в безразличное животное.
  - 0   - 0
фото

Богдан (Ирландия)   22.08.2013 16:11

Надо чтобы в конце концов такую страну исключили из Совета Европы.В "Уставе Совета Европы" прописано об этом следующее:
Статья 3 "Каждый Член Совета Европы должен признавать принцип верховенства Права и принцип, в соответствии с которым все лица, находящиеся под его юрисдикцией, должны пользоваться правами человека и основными свободами, и искренне и активно сотрудничать во имя достижения цели Совета, определенной в главе I".
Статья 8 "Право на представительство любого Члена Совета Европы, грубо нарушающего положения статьи 3, может быть приостановлено, и Комитет министров может предложить ему выйти из состава Совета на условиях, предусмотренных в статье 7. Если такой Член Совета Европы не выполняет это предложение, то Комитет министров может принять решение о том, что Член, о котором идет речь, перестает состоять в Совете с даты, которую определяет сам Комитет".
Похоже что Россия не соблюдает свои обязательства и по моему мнению её надо исключать из всех международных сообществ.
  - 0   - 0
фото

Татьяна Монахова (Москва)   07.09.2013 14:40

Уважаемый Богдан! Я тоже придерживаюсь такого мнения, что, поскольку Россия не соблюдает принятые ею при вступлении в СЕ обязательства, её следует исключить из этой организации. Несколько лет назад я подготовила доклад о нарушениях Россией европейских пенитенциарных правил http://www.hrpublishers.org/site/site-files/library/Sb-02.pdf и попросила Льва Пономарева (движение "За права человека") отправить текст в СЕ от имени этой правозащитной организации. Так вот заместитель Л. А. Пономарева Евгений Ихлов пришел в ужас: "Вы что, не понимаете, что если Россию исключат из СЕ, - то все наши граждане лишатся возможности подавать жалобы в ЕСПЧ!?" У меня давно уже сложилось впечатление, что так называемых правозащитников из "За права человека" вполне устраивает существующий режим и они на самом деле занимаются лишь имитацией борьбы с ним. Никакой фактической помощи заключенным обращения из ЗПЧ в колонии и ФСИН не оказывают. Сотрудникам Пономарева даже не отвечают. Или отвечают отписками под копирку. Относительно дела Виталия Бунтова. Лев Пономарев с самого начала был настроен к нему резко отрицательно, он говорил:" Ну не верю я, что можно вырвать у человека ногти и он не умрет от болевого шока. Вот я как-то загнал заносу себе под ноготь - и то чуть концы не отдал, такая это боль." И это несмотря на то, что его сотрудница Надя Раднаева ездила в колонию на ту знаменитую встречу журналистов и правозащитников с Бунтовым и на мой прямой вопрос ответила, что да, ногти на руках и ногах у Виталия Бунтова отсутствовали. А спустя некоторое время выяснилось, почему Пономарев так ополчился на Бунтова, что даже пытался уговорить Лену Батенкову не принимать участия в защите Бунтова. Бесстрашный и честнейший адвокат Андрей Столбунов нашел на сайте тульского ОНК информацию, что председатель тульской Общественной наблюдательной комиссии Анисимов (он написал лживый отчет в Общественную палату, где объявил Бунтова садистом-убийцей и симулянтом, которого на самом деле никто не пытал)являлся представителем движения ЗПЧ в Туле, то есть был сотрудником Льва Пономарева.
- 0   - 0
фото

Мария (Швеция)   22.08.2013 14:49

Аж плакать хочется от такой несправедливости к человеку. Разве власть имущим не стыдно от своих позорных поступков?Неужели совсем нет совести?
  - 0   - 0
фото

Альберт (Испания)   22.08.2013 14:08

Вырвали ногти человеку, при этом говорят что нет события преступления и не дают ему справедливости.Игнорируют высокомерным образом Европейский Суд.Продолжают уничтожать заживо человека.Препятствуют в пересмотре незаконного приговора.Преследуют всех кто пытается помогать пострадавшему.И это я так понимаю не все нарушения прав человека в отношении только одного гражданина.Что же тогда поменялось в России со времён "железного занавеса"?Тогда был СССРовский ГУЛАГ - а теперь Путинский концлагерь!Будет ли в России когда нибудь хорошо с соблюдением закона и прав человека?
  - 0   - 0
фото

Пётр (Россия)   22.08.2013 13:21

Я тоже сидел с Бунтовым в одном лагере.Отличный человек умный и порядочный.Свободу Бунтову.ФСИН разогнать.
  - 0   - 0
фото

Ольга (Италия)   22.08.2013 10:04

Страшно подумать до какой степени деградации дошла моя (в прошлом) родина.Неужели у этих страшных людей пытавших Бунтова тоже есть матери, семьи, дети к которым они приходят и может быть хвастаются своими зверствами?И государство их поддерживает не смотря на то что Европейский суд заявил на весь мир что Бунтова пытали в России.Думаю что Россию всё же надо относить к стране третьего мира в которой нет цивилизованности и человечности.
  - 0   - 0
фото

Элеонора (США)   22.08.2013 09:25

Как же страшно наверное жить в такой жестокой стране как Россия!Очень сочувствую Бунтову и его семье.Может быть есть какая нибудь возможнось помочь им?Обраться к ООН или нашему президенту или ещё что нибудь?Подскажите что я могу сделать.
  - 0   - 0
фото

Дмитрий Бродский (Москва)   22.08.2013 00:24

Я наблюдаю за судьбой дальневосточного предпринимателя Виталия Бунтова и его семьи уже несколько лет. И всё, что мне известно по делу, указывает на то, что Виталий, стал жертвой преступной группировки, коей в настоящее время стала правоохранительная система России. Бунтов же - образцовый гражданин России, который просто не мог себе позволить стать "расходным материалом" в преступной машине...карательной юстиции... Именно поэтому он, с помощью своей любящей и верной супруги Ирины, его многострадальной мамы и смелого адвоката Столбунова ведёт неравный бой с бандитами от власти за всех нас - за законность и честь...Вот такое моё мнение, которое я сложил из фактов и их сопоставления... У Бунтова, вообще, антипреступный тип личности... Именно поэтому, он как кость в горле, паразитирующей на теле народа указанной группировки... Власти обязаны его выпустить и наказать его мучителей, если у них есть хоть грамм здравого смысла.... Чем хуже Бунтову, тем более всему миру становится ясна недееспособность России, как партнёра по любым мало-мальски серьёзным вопросам, как бизнеса,так и политики, и даже культуры. Свободу Виталию Бунтову!
  - 0   - 0
фото

Виктор (Россия)   21.08.2013 17:13

Полностью поддерживаю. Бунтова в президенты а Путина и всю его банду в тюрьму.
  - 0   - 0
фото

Сергей (Россия)   21.08.2013 17:11

Когда уже этого Путина в тюрьму посадят?Из страны сделал какой то концлагерь.И вообще предлагаю Бунтова освободить и выбрать президентом России - пусть хоть он порядок в стране наведёт.
  - 0   - 0
фото

Сергей (Россия)   21.08.2013 16:44

Я сидел в одном лагере с Виталием и скажу что это действительно Человек.Вы даже не представляете как трудно противостоять системе которая перемалывает тебя как мясорубка изо дня в день и проверяющие против тебя.Каждого кто общался с Виталием сразу же начинали запугивать опера и их сексоты из зэков. А кто продолжал общаться, тех упаковывали в шизо.Пресовали Виталия по полной, а помочь ему другие арестанты не могли. ведь нам тоже есть что терять и мы также бесправны.Знайте что вся грязь в интернете о Бунтове распостраняется мусорами и активистами которые постоянно с мобильных телефонов по приказу мусоров пишут всякую чушь про порядочного и достойного арестанта.Я в прошлом году освободился и теперь имею возможность сказать правду.У нас в лагере ИК-4 о Бунтове в интернет лили грязь ежедневно "козлы по жизни" Сизов, Черепанов,Завалишин,Молчанов,Шур,и другая шушара из активистов а также все мусора колонии поголовно - выдавая себя за якобы вольных людей.Не верьте пропаганде.Виталий хороший человек с принципами и в силу воспитания неспособен на непорядочные поступки.
  - 0   - 0
фото

Александр (Тунис)   20.08.2013 13:30

Свободу Бунтову!Путина к ответу.Палачей в тюрьму.
  - 0   - 0
фото

Александр (Тунис)   20.08.2013 13:19

Я хоть и живу за границей но не могу без боли смотреть на то что творится с Россией.У власти одни взяточники и преступники. Пытки и убийства граждан.Продажные суды.Прокуроры, ФСБ и другие силовые структуры открыто "крышуют" и руководят преступными группировками. А простые россияне как скот в их глазах.Надо как то помочь Бунтову.
  - 0   - 0
фото

Светлана (Россия)   20.08.2013 12:50

Несомненно Бунтов героический человек каких мало. Так бороться с безжалостной машиной власти не каждый сможет.Завидую его жене, повезло ей встретить настоящего мужчину.Страшно смотреть на изнанку российской дествительности. Простым гражданам нет никакой защиты а мерзавцы (как те что пытали )преуспевают и счастливы.
  - 0   - 0
фото

Владимир Александрович (Россия)   20.08.2013 12:02

С самого начала внимательно слежу за этой выходящей за рамки здравого смысла ситуацией.Мы всю жизнь старались на благо России, искренне верили что жизнь наших детей и внуков будет лучше и справедливей нашей.И вот страна в руках извергов и палачей, а справедливости нигде нет.Ситуация с Бунтовым доказывает что пытки и бесчеловечность давно узаконены в России и поощряются государством от верха до низа.Я изучил все публикации о Бунтове и твёрдо верю что он действительно не виновен, да и только человек с чистой совестью может так бороться за свои принципы и правду.Дай Бог ему добиться отмены приговора и поскорее вернуться к своей поистине героической жене и семье .Кстати, хочу добавить что Следственный комитет в данное время прекратил дело о пытках Бунтова в ИК-1 Донской, в связи с якобы "отсутствием события преступления"- подробно об этом написано в статье http://gulagu.net/profile/63/blog/2131.html на правозащитном ресурсе http://gulagu.net/. Да, не этого мы хотели для наших детей внуков. Россия смертельно больна, ей нужна помощь изнутри и извне.
  - 0   - 0
фото

Дмитрий Бродский (Москва)   22.08.2013 00:31

Согласен с Вами со всеми! Надо чтобы международное сообщество вступилось за уничтожаемого Человека...
- 0   - 0
←Предыдущая Следующая→
1 2

<
реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8
>

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца

Нужна ли Евросоюзу помощь США и НАТО?

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA

Интересное в мире