Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

У ШТУРВАЛА КОРАБЛЯ "РОССИЯ"

Фантастические аналогии

Опубликовано 6 Сентября 2013 в 06:48 EDT

Евгений ПОПОВ
...Германское руководство - оно неплохое. Просто у Германии свои экономические интересы и они - стоит ли всплёскивать руками - не совпадали с интересами восточного соседа. Друг Шрёдер хлопал по плечу ЕБНа, когда тот, глумливо гримасничая, корячился, исполняя "комаринского". Шрёдер в этот момент думал только об одном... Думал об одном человеке! О человеке, который должен сменить коматозного алкоголика у штурвала корабля "Россия". Всё. Точка. Это - финиш для России...
Гостевой доступ access Подписаться

А чего так громко молчит Лондон?

Ай да Штирлиц... Молодец! Но этот засланец был бы большим молодцом, если бы "подвинул" Адольфа Шикльгрубера и возглавил рейхсканцелярию Германии. Факт - у Сталина кишка оказалась тонка, чтобы просунуть полковника Исаева прямиком в фюреры.

А вот у Германии вполне получилось!

В гениальности немцам не откажешь: смышлёное руководство этого маленького, но гордого народа всегда игриво поглядывало на восточного туповатого соседа. Вот только зачем, собственно, воевать? К чему устраивать безобразную кровавую сечу в чистом поле? А всего-то надо зацепить какого-нибудь плюгавенького лысенького человечка из России и назначить его "в главные". Что и было немцами с блеском сделано.

На чём можно было подцепить Вована? Проблем, похоже, не было: этот мелкий росточком человечек оказался дюже охочь до денег. Скромность - явно не самое его сильное качество (было). Опять же, женщины... Чем плюгавее мужичонка - тем извращённее его похоть. Вот и завербовали фрицы нашего Вольдемара!

И что?.. А чего, собственно, добилась Германия, подсунув "своего" человека на вершину пирамиды власти в России? Да, так... Пустяки! Просто экономика враждебной громадной страны буквально развалилась на куски. Может кто-то сомневается? (Кто сказал: "Света из Иванова"?) И надо признать, эта победоносная для Германии война против России состоялась без криков "ура", без значительных накладных расходов, присущих войне. А всего-то: кусок белой булки с маслом поганому, но столь нужному человечку - и вся Россия оказалась в руинах. Бельевые прищепки - и те были импортными... Тогда! (Но кто мог предположить в руководстве Германии, что рядом с этим жуликоватым прохвостом окажется "хитро-выделанный" грузин? Не учли этого немцы...

А потому - страна сначала захлебнулась своей кровью в Гражданской войне. Потом отведала человечины в лютый голод. А потом, потеряв рассудок от крови, скрючилась в три погибели в неприличной позе перед солнцеликим Отцом всех народов. И, наконец, окончательно деградировала морально от "рюмочки сухонького кагорчика". От алкоголя!)
Тема закончена. Занавес.

О другом... Почему молчит Англия? Германия "добро" не даёт? Ведь сверх меры томительная пауза. Или задохнулась от привалившего ей счастья? Если дубликат письма Березовского шерлоки холмсы не обнаружили (что маловероятно), так ведь убийца, вне всякого сомнения, уже дал полный расклад. Так о чём же письмо-то было? Ведь интимность переписки оправдана только между мужчиной и женщиной... Страшно подумать, но, похоже, Борис Абрамович пошёл "вразнос", т.е. пустился в чистосердечные признания. А о чём же он мог чистосердечно признаться гаранту Конституции? О ЛОГОВАЗЕ-ли? Не похоже. Год назад Березовский открыто признал и публично письменно покаялся в главном своём грехе: он - автор темы "Приемник". Автор сценария этой драмы! Вот прямо так и заявил... Сказав "а", он не сказал "бэ".

Так кто же воплотил тот сценарий, став режиссёром-постановщиком? Уверен: письмо было об ЭТОМ. А лично у меня три вопроса:

Вопрос №1: можно ли узнать фамилии тех сотрудников ФСБ, которых случайно изловили в Рязани с мешками сахара после двух взорванных домов в Москве?

Вопрос №2: подполковник-чекист стал бы и.о. (на короткий срок) президента, если бы не война в Чечне?

Вопрос №3: если бы не взорванные дома в Москве со спящими людьми, был бы приказ о вводе войск в Чечню в 1999 году?

Уверен, что письмо Березовского было об этом. И тут Британия, полагаю, дар речи потеряла, узнав всю подноготную правды. За правду такого уровня проси что хочешь - всё на блюдечке с каёмочкой получишь: "кроты" в Ми-5 есть?.. А как им не быть? - "Так вы, будьте любезны, списочком их предоставьте в Ми-6". Парламент подумал чуток и, откинув ложную скромность, потребовал кусок морского шельфа для бурения "на нефть". Ещё не потребовал?.. Ну, так потребует. И, стоит ли удивляться, получит...

Вот и эту тему я закрываю. Опять занавес.

Другая тема, не связанная с двумя предыдущими, конечно же. Филейная часть каждого номенклатурного работника ЦК КПСС была всегда самая чутьистая: пинка чуяла лучше, чем собака носом. Вот и седалище Бориса тоже учуяло пендаля. Участь Чаушеску стала опасно-реальной для него, потому и решил он "встать на лыжи". Может и не казнили бы его, но на пенсию отправили бы с треском! А как чванливому барину жить на десять тыщ рэ?.. Проблема!

С самого начала - тех безмятежных для ЕБНа девяностых годов буквально в затылок дышал Борису Николаевичу Анатолий Собчак. (Ксения Анатольевна не даст соврать). Не в пример Ельцину, Собчак блистал не только красноречием, но и умом. Вот только пронырливой изворотливости Собчаку не хватило, чтобы плавать в стае пираний. Вот и загрызли Собчака пираньи. Сначала измарали его репутацию, опустив ниже плинтуса. Потом "спасли" от неминуемой тюремной камеры. А потом он... "без признаков насильственной".

Германское руководство - оно неплохое. Просто у Германии свои экономические интересы и они - стоит ли всплёскивать руками - не совпадали с интересами восточного соседа. Друг Шрёдер хлопал по плечу ЕБНа, когда тот, глумливо гримасничая, корячился, исполняя "комаринского". Шрёдер в этот момент думал только об одном...  Думал об одном человеке! О человеке, который должен сменить коматозного алкоголика у штурвала корабля "Россия".

Всё. Точка. Это - финиш для России.

P.S. Вполне естественные аналогии, которые, возможно появятся при прочтении сего "научного" исследования, - не более, чем плод фантазии. В этом легко убедиться, вернувшись к первому абзацу данной скромной публикации.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка