Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ИСТЕРИЯ ПРОТИВ АМЕРИКАНСКИХ ЛЕВЫХ

Ответ "Виктору Вольскому"

Опубликовано 14 Октября 2013 в 06:31 EDT

Никто в мире не работает так много, как американцы, но крупные компании США увозят свои предприятия за границу или импортируют дешевую рабочую силу из Южной Америки. Америка фактически потеряла свою текстильную промышленность потому что "родные китайские кули" работают на этом поприще за копейки. По тем же причинам сталелитейная промышленность покинула США в 50-60-х годах. Сейчас производство электронных и бытовых товаров уплывает в том же направлении: Индия, Китай, Сингапур, Южная Корея, Бангладеж, и т. п. Поэтому американцам остаются работы в сфере обслуживания, т. е. те самые "пляски и танцы", в которых "Вольский" обвиняет инфантильных американцев. Тем временем наши фермеры продолжают сеять и пахать, строители строят, учителя учат, ученые изобретают, а средний американец встает в 6 утра и едет на работу. Пока "Вольский" поливает мозги читателей дурно пахнущей пропагандой о коммунистической угрозе, бедная Америка становятся беднее, а богатая - богаче.
Гостевой доступ access Подписаться

Недавно Виктор Вольский произвел на свет еще один опус под названием  "Американские левые: поход на демократию за диктатуру и вечную власть"(!). Прочитав сие сочинение, я возмутился и решил написать ответ, но прежде вошёл в интернет, чтобы познакомиться с автором. Там я обнаружил двух Викторов Вольских. Первый - подлинный Виктор Вольский - умер в 1999-м году, был героем Второй мировой войны, выдающимся экономистом, профессором, специалистом по Южной Америке и автором многих книг. Второй Виктор Вольский - это псевдоним живого журналиста, российского эмигранта, живущего в США. Он же и написал вышеуказанную статью, опубликованную в сентябрьском номере "Кругозора" .

Оказалось также, что второй "Вольский" двадцать лет работал на радиостанции "Голос Америки", но ненавидел свою работу и горько жаловался на завистливых сослуживцев из России и на требовательных американских боссов. Потом "Вольский" нашел другую мишень для своих отравленных стрел - американских "левых", хотя к левым он относит всех, кто не согласен с правым крылом републиканской партии, т. е. полстраны.

Не нравится "Вольскому" 26-я поправка к конституции США, которая снизила минимальный возраст избирателей с 21-го года до 18-ти лет. По мнению нашего вещателя, мозги молодых людей не приспособлены для голосования. Их любимые занятия - это секс и драки. Поэтому их надо отправлять на войну в далекие страны, а не на избирательные участки. Пусть они там убивают и насилуют всяких арабов, неча им тут голосовать за демократов. В поддержку сей теории "Вольский" сообщает изумленным читателям, что "в последние два десятка лет" демократические президенты избирались по вине этой самой необузданной молодежи.

А как же наш "правый", республиканский Буш Младший, который был президентом США с 2000-го до 2008-го годов? Наверное, молодые избиратели не знали, что дед Буша, сенатор Прескот Буш, торговал с Гитлером сталью и нефтью, пока правительство не подало на него в суд за помощь врагу в военное время. За эти 8 лет Буш Младший проиграл две войны, перевернул американскую экономику от профицита до дефицита и позволил банковским воротилам грабить своих вкладчиков до тех пор, пока вся система не рухнула на головы грабителей. После чего необузданная молодежь избрала демократического Обаму, чтобы расхлебывать кашу, заваренную Бушем.

Подзаголовок статьи "Вольского": "Инфантильность как следствие сытого благополучия". Это чья-же инфантильность и сытое благополучие? Согласно официальным данным, 15% американцев живут за чертой бедности. 47 миллионов наших граждан зависят от пищевых подачек. 38% живут от получки до получки, как в старые Советские времена, но, в отличие от СССР, в США нет бесплатного жилья, обучения и медицины. Сытое благополучие? О чем это вы, г-н "Вольский"? Вы бредите, что-ли?

В основании Американской социальной пирамиды 40 процентов населения, которым принадлежат 0,2 процента национального богатства. Над ними 20 процентов среднего класса обладают 4-мя процентами. Зато на вершине 1 процент американцев имеют 34,6 процента! Этот постыдно знаменитый процент, действительно, живет в сытом благополучии, получая огромные прибыли в странах дешевой рабочей силы типа Китая, который обгоняет Американскую экономику под руководством своей компартии.

Почему-то "Вольский" не беспокоится о коммунистическом Китае, который продолжает скупать предприятия и земли Америки, и о новых русских ворах в законе, которые покупают виллы в Европе и во Флориде. Поневоле вспомнишь слова Владимира Ильича о том, что "капиталисты продадут нам веревку, на которой мы их повесим". "Вольского" волнуют "левые" американцы с их недозрелыми мозгами, эти избалованные дети, которые хотят платить рабочим разумную зарплату. А "правые" олигархи, покупающие острова, самолеты и яхты вместе  с конгрессменами и сенаторами его не волнуют.

Никто в мире не работает так много, как американцы, но крупные компании США увозят свои предприятия за границу или импортируют дешевую рабочую силу из Южной Америки. Америка фактически потеряла свою текстильную промышленность потому что "родные китайские кули" работают на этом поприще за копейки. По тем же причинам сталелитейная промышленность покинула США в 50-60-х годах. Сейчас производство электронных и бытовых товаров уплывает в том же направлении: Индия, Китай, Сингапур, Южная Корея, Бангладеж, и т. п. Поэтому американцам остаются работы в сфере обслуживания, т. е. те самые "пляски и танцы", в которых "Вольский" обвиняет инфантильных американцев. Тем временем наши фермеры продолжают сеять и пахать, строители строят, учителя учат, ученые изобретают, а средний американец встает в 6 утра и едет на работу.

Пока "Вольский" поливает мозги читателей дурно пахнущей пропагандой о коммунистической угрозе, бедная Америка становятся беднее, а богатая - богаче. За всем этим стоят все те же денежные мешки, которые не хотят терять свои привилегии. "Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно".

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка