обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

ОЛЕГ ПОГУДИН. ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛУ "КРУГОЗОР" НАКАНУНЕ ПЕРВЫХ ГАСТРОЛЕЙ В АМЕРИКЕ

Обсуждение публикации ОЛЕГ ПОГУДИН. ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛУ "КРУГОЗОР" НАКАНУНЕ ПЕРВЫХ ГАСТРОЛЕЙ В АМЕРИКЕ

…Я бы хотел петь столько, сколько возможно. Желательно до конца жизни, потому что пение - это моя вселенная, моё счастье. Но певец - существо несчастное в том смысле, что он постоянно ощущает существование предела своих физических возможностей. Его творческая судьба почти всегда короче жизни. И я не могу представить, чем буду заниматься после того, как пойму, что больше не могу петь так, как пою сегодня, сейчас.... Я - религиозный человек, в этом ещё одна радость существования. А главное - то, что с окончанием земной жизни наше существование не заканчивается. Однако те вещи, которые простираются в бесконечность, требуют нашей работы здесь, пока мы живём. И работа эта не зависит от нашего житейского счастья или профессиональных успехов. Она зависит от состояния души, от совести, от способности любить и прощать…

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Ирина Анисимова (Москва)   12.11.2013 17:32

Перед закрытием темы я предлагаю опрос:
Хотели ли бы вы видеть своей соседкой Ирину Н.?
(экс россияне и нью американцы включаются.)

Нет уж, Michael, это не по-мужски: умерла так умерла.
  - 0   - 0
фото

Ирина Анисимова (Москва)   12.11.2013 17:32

Нет уж, Michael, это не по-мужски: умерла так умерла.
  - 0   - 0
фото

michael (USA)   12.11.2013 17:45

Спасибо!
Эх, опоздал.....
- 0   - 0
фото

Надежда   12.11.2013 16:21

Марина, а Вы часом одновременно не Ирина Н.? У вас манера говорить очень похожа. Или мне так показалось? Даже "п.ч." вместо "потому что" у вас совпадает.
А призыв мой и, думаю, Натальи К. был ко всем: и к тем, кто сейчас живёт в России, и к тем, кто жил в ней раньше, а сейчас живёт в США. Тема "Где хорошо, там и родина" на самом деле интересная, и можно было бы поговорить, только не в этом разделе.
  - 0   - 0
фото

Марина (Москва)   12.11.2013 17:16

Нет, Надежда, я не Ирина Н. Вам показалось. А у вас к Ирине Н. особая любовь, что она вам мерещится? :)
А ,как еще писать п.ч.? Потому что? До вас мне это не приходило в голову. Значит, я пишу, тоже сокращая, но не думаю, что так пишут только я и Ирина Н. :) Очень многие, Надежда.
Мне стал смешон призыв по одной причине: что он не может относиться к россиянам и поклонникам Олега Погудина, им, пока их не склонили в эмигрантское русло и в голову не приходило разниться и говорить на темы родины. Разве вы не заметили, кто развернул очень хорошую беседу? И судить о певце по поклонникам тоже странно. У любого певца могут быть любые поклонники. К Олегу Погудину, я часто вижу, кто только не приходит :)
- 0   - 0
фото

Надежда   12.11.2013 17:52

"Нет, Надежда, я не Ирина Н. Вам показалось. А у вас к Ирине Н. особая любовь, что она вам мерещится? :)"
Марина, ну, будем считать, что показалось :) Не люблю, когда люди сами с собой под разными никами разговаривают. Я просто не припоминаю на сайтах, посвященных певцу пишущего человека с ником Марина. Возможно там вы только читаете, а здесь решили написать, а стиль для меня показался схожим со стилем Ирины Н.
Если уж, Вы спросили об Ирине Н., то ней у меня двоякое отношение. Иногда я её мысленно поддерживаю, иногда - нет. Во всех нас много чего намешано: и хорошего, и - не очень :)
- 0   - 0
фото

NL   12.11.2013 19:07

Надежда, у меня также возникло предположение, что Марина, Ирина Н., Молли с закрытого форума, Ирина Науменкова – одно лицо. Один почерк (манера изложения), очень характерный, и почти всегда скандал, и разговор с самой собою.
- 0   - 0
фото

Марина (Москва)   12.11.2013 19:34

"Если уж, Вы спросили об Ирине Н., то ней у меня двоякое отношение. Иногда я её мысленно поддерживаю, иногда - нет"

Надежда, у меня тоже :), врочем, я так и писала ниже :)
- 0   - 0
фото

Надежда   12.11.2013 21:08

NL:"Надежда, у меня также возникло предположение, что Марина, Ирина Н., ... – одно лицо..."
Занятно, NL, что так показалось не только нам с Вами :) Просто не все написали. Ну, значит, галлюцинация возникла не единичная (у меня), а массовая :) . Марина, ведь, не подтвердила это наше предположение, поэтому оставим это.
А Молли с закрытого московского форума я помню. Считаю, что именно она спровоцировала ситуацию, связанную с гастролями Олега Погудина в США и ещё одной темой, приведшую в конечном итоге к закрытию форума его хозяйкой. Ну, да дело это - прошлое и не местное :)
Желаю всем, кто пойдёт на концерт Олега Погудина приятных впечатлений. Жаль, что не едет его музыкальный ансамбль (хотя бы мужской состав). "Тбилисо" красиво бы спели на 3 голоса в конце, и мне нравятся "диалоги" Олега Погудина и Алексея Баева во время исполнения. А наблюдать за Алексеем и Юрием Молотиловым во время исполнения музыкальных пьес - отдельная песня.Они очень открыты эмоционально, всё "написано" на их лицах, особенно у Юрия. Не умаляю достоинств Игоря Урьяша. Мне он очень нравится. Но, здорово было бы, если бы и другие музыканты поехали. Понимаю, что трудно это осуществить, когда артист неизвестен широкому кругу жителей страны (русскоязычных, разумеется, о других не говорю). Но, может быть, в будущем получится. Поживём - увидим.
- 0   - 0
фото

Марина (Москва)   13.11.2013 12:41

Надежда, вам вчера показалось, я ответила, что вы ошиблись. Вижу до вас не дошло. Но большего предложить не могу. Я не раз читала разборки поклонниц Олега Погудина на его форумах, но вы правы, не участвовала. А здесь, тем более, ваши разборки поддержать не смогу. Не то место. Если у вас свои проблемы или счеты с Ириной Н., то примите совет: перемещайтесь на форумы поклонников и там устраивайте междусобойчик. Здесь ваши пересуды выглядят неприлично.
- 0   - 0
фото

М.К. (Россия)   12.11.2013 15:02

Уважаемая Зоя!
Мне кажется, Ваше решение не приезжать в Россию является несколько преждевременным.
В России живет много светлых и добрых людей, которые будут рады Вам.
Мы благодарны Вам за прекрасное интервью, которое позволило читателям журнала познакомиться с прекраснейшим певцом и одним из умнейших людей России, Олегом Погудиным. Очень хотелось бы, чтобы Вы пересмотрели свое мнение в отношении приезда в Россию и познакомились бы с современной Россией.
  - 0   - 0
фото

michael (USA)   12.11.2013 15:50

- 0   - 0
фото

Марина (Москва)   12.11.2013 16:04

Если вы мужчина, michael , то , зная ее лично, очень бы хотели :)
Извините, что вмешалась в эмигрантский опрос :)
- 0   - 0
фото

Марина (Москва)   12.11.2013 16:04

А женщины, естесственно, наоборот :)))
- 0   - 0
фото

М.К. (Россия)   12.11.2013 14:58

Илона
Уважаемая Зоя!
Мне кажется, Ваше решение не приезжать в Россию является несколько преждевременным.
В России живет много светлых и добрых людей, которые будут рады Вам.
Мы благодарны Вам за прекрасное интервью, которое позволило читателям журнала познакомиться с прекраснейшим певцом и одним из умнейших людей России, Олегом Погудиным. Очень хотелось бы, чтобы Вы пересмотрели свое мнение в отношении приезда в Россию и познакомились бы с современной Россией.

1847
  - 0   - 0
фото

Надежда   12.11.2013 14:00

И я присоединяюсь! :) Тема космополитов (не в ругательном смысле) и патриотов пусть обсуждается где-нибудь в другом месте.
  - 0   - 0
фото

Марина (Москва)   12.11.2013 15:32

Поклонницы, Наталья из Санкт-Петербурга и Надежда,а к кому вы взываете? Если прочитать, например, комментарий Ирины Н. Болясному , так она сразу ему ответила, что участвовать в такой "дискуссии", в которую развернули обсуждение интервью С олегом Погудиным эмигранты из Америки :), не намерена. Кого вы здесь увещеваете?
Ирину АнисимовУ? Так ее всегда приятно читать. Просто - образец ума. Без фанатизма говорю. Читаю все ее комментарии и посты на всех ресурсах, связанных с Олегом Погудиным. Так что, не волнуйтесь дамы. Судить Погудина будут не по его поклонникам, которые у него нормальные, не хуже , чем у других :), но по его пению и нему самому :)
Мое убеждение.
- 0   - 0
фото

Наталья (Санкт-Петербург)   12.11.2013 13:24

Уважаемые дамы и господа!

Присоединяюсь к предложению Мишеля и Ирины Анисимовой закрыть дебаты. Прошу всех остановиться и вспомнить о том Разумном, Добром, Вечном, к чему призывает нас всем своим творчеством и своей жизнью герой данного интервью – Олег Погудин. Если кому-то еще очень хочется продолжать взаимные упреки, то для этого найдутся другие темы в том же Кругозоре. А комментарии такого рода к интервью с Олегом Погудиным только искажают имидж артиста для тех, кто с ним еще не знаком. К сожалению, многие считают, что каковы поклонники, таков и артист. Подумайте хотя бы об этом.
Зое Мастер еще раз - моя признательность за это интервью.
  - 0   - 0
фото

Ирина Н. (Москва)   12.11.2013 14:02

А к поклонникам,Ннаталья К. ваш призыв не имеет никакого отношения. Это для экс россиян и нью американцев. Или вы имеете в виду себя? :) Читайте лучше. Миротворец вы наш :)
- 0   - 0
фото

Ирина Анисимова (Москва)   12.11.2013 13:12

Michael: Возможно, пришла пора закрыть дебаты

Согласна с Вами.
А насчет березок... Тут уже вы не поняли иронию. Принято считать, что по березкам тосковали эмигранты первой волны. Хотя, как мне кажется, у них были совсем другие проблемы. Недавно пересмотрела последний фильм Михаила Козакова "Очарование зла". Там вот тоже об эмиграции, Родине, долге и чести. Если не смотрели, очень рекомендую.
  - 0   - 0
фото

Алла Савич   12.11.2013 07:16

Вы, гражданка Анисимова, ещё и читать не умеете. Журалистка объяснила, что, победив ссбственное честолюбие, не поехала на фестиваль к артисту, чьим творчеством восхищается. И вовсе не из ненависти к России - что (из её многочисленных интервью с российскими знаменитостями)не видно только слепому. Данное интервью, по всей видимости, она сделала бесплатно. Но Вы из "прекрасного" российского далёка точно знаете, что в погоне за дешевизной она прискачет в Москву. Это ж какой злобой и каким жлобством надо обладать, чтобы такое написать человеку. То ли это обычная зависть таланту, то ли вы что-то особенное пьёте на ночь, да и с утра. Кстати, о родине. Для таких, как вы, если родина - не Россия, то другой быть не может. "Вытряхнули" из головы? У нас здесь тоже свои проблемы и жизнь - не сахар, потому что стала она подванивать коммунизмом, и живём мы не в той Америке, в которую приехали 10 или 15 лет назад. Но мы не виним в своих проблемах весь мир и не истекаем слюной от злости. Мы с любовью принимаем российских артистов - и вовсе не потому, что здесь нет своих. А потому, что пуповина, связующая нас - это русский язык. И как раз такие журналисты, как Зоя Мастер, чьи интервью печатают не только американские издания, делает многое (уж точно больше, чем вы и вам подобные бывшие общественные деятели, ныне безработные) для пропаганды российских артистов, писателей, политиков. Вот и это интервью опубликовано не только в "Кругозоре", но и в немецком журнале. А вы пойдите, выпейте 20 капель валерьянки и отключите компьютер, пока ваша печень не разъела желчь. Господи, за что только Погудину Б-г послал таких убогих фанаток?
  - 0   - 0
фото

Ирина Анисимова (Москва)   12.11.2013 09:25

Что же вы, гражданка Савич, там так высоко подпрыгиваете и даете незнакомым вам людям идиотские советы? Америка не оправдала ваших, надежд? Сочувствую. Но это все равно не повод хамить из вашего американского далека и писать про злобу и жлобство с явным хорошим знанием предмета и практическими навыками. Зоя Мастер сделала прекрасное интервью с Олегом Погудиным. Я об этом, кстати, написала в своем первом сообщении. Если она сделала его еще и бесплатно, честь ей и хвала. Насколько я понимаю, организовано оно было по договоренности со знакомыми с ней поклонницами Погудина, которые поняли, что гастроли надо спасать, т.к. их американский организатор минимизировал рекламную кампанию так, что дальше некуда. Но разговор-то у нас ушел в сторону от собственно интервью. И увела его в эту сторону сама уважаемая Зоя Мастер, заявив, что в Россию решила не ездить даже по приглашению, а почему - не объяснила: типа, умный и так поймет, почему ей не хочется возвращаться в места своей юности. Собственно, ничего такого уж сложного здесь нет, не бином Ньютона: за два с лишним десятилетия не осталось ни знакомых мест, ни знакомых лиц. Зоя Мастер - русскоязычный журналист, специализирующийся в вопросах культуры. Так что пропаганда российских артистов и писателей - ее, извините, оплачиваемая работа. Ее, а не моя, поэтому свои язвительные упреки засуньте себе в ... портмоне. И валерьянки накапайте себе побольше, 20 капель вряд ли помогут. А еще лучше - дерните вискаря, и коммунизмом пованивать станет намного слабее.
- 0   - 0
фото

Ирина Н. (Москва)   12.11.2013 09:46

Ну вот :) очередное расхлебяченное хабальство и хамство :) от эмигрантской мадамы :)))
как же у вас там , видимо, стало плохо-то жить :))), но, как в той пословице - "хорошо там, где вас нет" :)
- 0   - 0
фото

Ирина Н. (Москва)   12.11.2013 10:00

И уточню, расхлебяченное хабальство и хамство, которое кроется не в корнях и не в любой стране рождения или проживания, а прочно сидит в отдельно взятом человеке.
- 0   - 0
фото

Ирина Анисимова (Москва)   12.11.2013 06:46

To Michael
Я прекрасно поняла и вашу иронию, и ваше отвращение к "бывшей Родине". Поверьте, с этим вопросом у меня тоже всё не просто, ибо ситуация на моей нынешней Родине сегодня не сильно весёлая и далеко не всё вызывает радость и умиление. Исключение составляют березки - они по-прежнему хороши. Но Родина есть Родина, другой нет и не будет.
Раз уж тут начали вспоминать пословицы, то есть и такая: "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз". Ничто не ново в этом мире, и всё уже было. Ваши друзья, видимо, с отъездом из России решили вытряхнуть из головы всё, касающееся "бывшей Родины", включая и народную мудрость. А зря!
Кстати, у нас тоже практикуют поездки в регионы, т.к. цены на услуги дантистов в Москве не сказать, чтобы сильно отличались от средне-мировых.
  - 0   - 0
фото

michael (USA)   12.11.2013 11:18

Уважаемая госпожа Анисимова!
У меня нет никакого чувства отвращения к России или всех тех мест, ранее обьединенные в государство "СССР"
Вспоминаются слова А Блока: "если бы я верил, то стал бы монахом"

Если бы вид и состояние березок вызывали бы у меня чувства, похожие на Ваши, то я бы не решился на отьезд из СССР.

И понятие "родина" у нас с Вами разное, не обязательно единственное и верное по определению.

Согласен с Вами, что "вытряхнуть из головы все, касающееся "бывшей Родины" невозможно. Ведь язык то остался, а с ним и азы той культуры, к которой мы были приобщены с детства. Другой вопрос: как мы отнеслись к окружающему нас тогда миру, став взрослыми.
Вы сами невольно употребили существующие понятия: "бывшая Родина" и "настоящая Родина" (настоящая по времени, а не по существу)
Я тоже считаю, что от главной темы, а именно от интервью с певцом, "раздутой" до неизмеримых размеров, ушли. И ушли настолько далеко, что затронули (согласен с редактором) интересную, совершенно другую тему (или проблему для некоторых), в которой дискуссия пошла бы в направлении, не имеющем ничего общего с интервью (и очень интересным) Зои Мастер.
Возможно, пришла пора закрыть дебаты, но это только мое предложение. В противном случае, проснется Иван (тот, который антисемит) и "влезет" в Кругозор.
Нужно ли нам это?
P.S. Я не согласен с Аллой Савич с ее "мрачной" оценкой сегодняшнего состояния Америки. За мои 35 лет присутствия в этой стране она ИЗМЕНИЛАСЬ (как и мир вокруг нас), но не в худшую сторону.

Всем доброго дня

Michael
- 0   - 0
фото

Алла Савич   12.11.2013 00:30

О дантистах писал Михаил, а гражданка Анисимова почему-то хамит журналистке, которая сделала такое изумительное , тёплое интервью с любимым певцом той же гражданки Анисимовой. Да и Михаил ничего оскорбительного не написал. Наоборот,похвалил дешевизну российской медицины. Иди пойми эту загадочную русскую душу. Впрочем, если то, что демонстрируют здесь отдельные хамки-фанатки и есть та самая загадка, то лучше её не разгадывать. Как в пословице: не тронь...
  - 0   - 0
фото

Ирина Анисимова (Москва)   12.11.2013 06:35

Хамите, как раз, вы, высококультурная гражданка США Савич. Я лишь предположила, что журналистка воспользуется дешевизной услуг российских дантистов, как и многие экономные, обретшие новое отечество, граждане США. А заодно и погуляет по Москве. В чем тут хамство, не очень понятно. Впрочем, гражданка Савич, можете не отвечать. И, да, примерьте на себя ту самую пословицу. Удачи!
- 0   - 0
фото

Ирина Анисимова (Москва)   11.11.2013 23:56

michael P.S. А вот некоторые знакомые мои ездят на "бывшую родину" лечить зубы.

Надо же, какие молодцы: война - войной, а обед по расписанию. Когда Зоя Мастер доживет до необходимости протезирования, она зажмет волю в кулак и съездит на "бывшую Родину". Заодно прогуляется по улицам студенческой юности.
  - 0   - 0
фото

michael (USA)   12.11.2013 00:23

По видимому, Вы не поняли иронию.
Едут "лечить" зубы по простой причине: стоимость услуг и материала. Важность посещения родины не является "предметом первой необходимости"
Но самое забавное происходит (к счастью, не часто) не в первую поездку, а во вторую (или даже третью), когда необходимо вернуться к дентисту. Вот тогда то и складывается "реальность" расходов, когда стоимость услуг плюс транспортные расходы превышают стоимость услуг дентиста в США.
P.S Когда Зоя Мастер доживет до необходимости "протезирования" я не думаю она захочет из-за этого поехать на "родину". К этому времени стоимость услуг в России не будет отличаться от местных. Ведь Россия "рвется" занять место среди индустриально развитых стран. Не так ли? Или есть сомнения?
Если изменить Вашу поговорку, то тогда она приживется с Вашим применением ее: "война - войной, а дешевый обед по расписанию"
- 0   - 0
фото

michael (USA)   12.11.2013 00:26

По видимому, Вы не поняли иронию.
Едут "лечить" зубы по простой причине: стоимость услуг и материала. Важность посещения родины не является "предметом первой необходимости"
Но самое забавное происходит (к счастью, не часто) не в первую поездку, а во вторую (или даже третью), когда необходимо вернуться к дентисту. Вот тогда то и складывается "реальность" расходов, когда стоимость услуг плюс транспортные расходы превышают стоимость услуг дентиста в США.
P.S Когда Зоя Мастер доживет до необходимости "протезирования" я не думаю она захочет из-за этого поехать на "родину". К этому времени стоимость услуг в России не будет отличаться от местных. Ведь Россия "рвется" занять место среди индустриально развитых стран. Не так ли? Или есть сомнения?
Если изменить Вашу поговорку, то тогда она приживется с Вашим применением ее: "война - войной, а дешевый обед по расписанию"
- 0   - 0
фото

КРУГОЗОР   11.11.2013 23:07

«Кругозор» тоже благодарит всех участников обсуждения. Но вовсе не ставит на этом заключительную точку. Быть может, сейчас дискуссия вспыхнет с новой силой – и пусть: интервью с Олегом Погудиным Зоя Мастер сделала таким, что публикация стала детонатором взрыва и эмоций, и шквала мировоззренческих мыслей. А, значит, оно является настоящей публицистиой – тем, что будит свободную мысль и что есть главной целью «Кругозора».

Инициатива наказуема, Зоя. Раз уж Ваша публикация и её обсуждение так возбудили многих, то нет резона оставлять в тени недосказанное. В частности, Ваше нежелание озвучивать, что именно удерживает Вас от поездки в Москву? Да и у Вашего доброжелателя и союзника Michael нет резона молчать. Проблема же разрастается и всё более актуальна в разных странах. Ошибочной является позиция: «Кто захочет - поймёт. А кто понять не сможет, объяснения не помогут и не убедят». А как быть с третьими: новичками, которые – пускай нередко случайно – зашли в «Кругозор» и вообще с этой проблемой в своей жизни не сталкивались? А таких приходит всё больше. В частности, тех, кто родился накануне и даже после распада СССР. Ведь по всему свету рассеяны бывшие советские и недавние россияне. А россияне нынешние такие письма в «Кругозор» присылают, что сомнения, стоит или не стоит писать о «наших» и «забугорных», об истинном патриотизме и тупом фанатизме и т.д. – напрочь уходят. «КТО МЫ» и «КТО ЕСТЬ КТО» - эти рубрики «Кругоpора» не случайно «берут за живое»...

Александр Болясный.
  - 0   - 0
фото

Ирина Н. (Москва)   12.11.2013 09:39

Александр Болясный, да не вызвало это интервью никакого взрыва. Вы о чем? Вам бы хотелось, чтобы была бомба и был взрыв, но ничего такого не было. К сожалению, ваши люди все свели в обычный кухОнный междусобойчик, если прочитать все сначала внимательно и без предубеждения.
Была группа российских поклонников певца, которая стала усиленно здесь бить челом, было пара-тройка иных, которые, заметьте, за интервью ПОБЛАГОДАРИЛИ (я в том числе) и всё.
Более ничего бы и не было, если бы ваши соотечественники, некоторые из них, каждый по-своему, не откомментировал бы некоторые моменты, не будучи в теме и, не зная о Погудине ничего. После чего им и посыпались ответы. Ну, и некоторые с "вашей" стороны и позволили себе по-домашнему эдак... распустить поясок... и получили адекватный ответ.
Само же интервью НИКТО не обсуждает :)))
Я смотрю вам интересно и даже нужно-выгодно, чтобы сейчас разгорелся спор- "ездить не ездить в Москву вашей журналистке" и пр. эмигрантские штучки, ну, чтобы привлечь к своему журналу бОльшее внимание :)
Но не думаю. Не разгорится. Группа российских "челобитчиков" промолчит, а я... промолчу тоже :), п.ч. эмигрантские наезды с шашками меня не интересуют.
Сейчас же ваше эмигрантское дело решить - идти, или не идти на концерт Олега Погудина. Можете, как и ваша журналистка "обидеться" на комментарии в здешнем журнале и не ходить (или же, как вот Павел - обидеться на "не тот" ответ Погудина вашей журналистке :) в данном интервью), а можете и сходить. Ну, тогда потратить денег, но испытать то, что испытывают абсолютно все после концертов Олега Погудина - наслаждение и счастье.
Всем привет!

p.s. и ничего общего сейчас ни с патриотизмом, ни с фанатизмом и др "измами" тут не было, как бы вам не хотелось это так назвать. Впрочем, мне впервые за свою жизнь пришлось столкнуться вот с такого рода эмигрантами... Но в жизни надо все попробовать :)
- 0   - 0
фото

Зоя Мастер (США)   11.11.2013 19:43

Спасибо всем, кто нашёл время не только прочитать, но и прокомментировать интервью. То, что наша беседа с Олегом Погудиным, прошедшая на спокойных, доверительных тонах, вызвала бурную, порой неадекватную реакцию со стороны его поклонниц, для меня - полная неожиданность. Признаться, на некоторые комментарии, касающиеся "отсутствия родины", русского "патриотизма" и "предательства" эмигрантов в "их америках-европах" мне хотелось ответить. Но я решила этого не делать и отдельно поблагодарить тех, кто сумел (или захотел) увидеть и понять суть интервью, а в своих комментариях остаться в теме. И ещё одно: уже два года Фонд В. Спивакова приглашает меня, как журналиста, принять участие в Фестивале, проходящем в Москве в конце мая, начале июня. При том, что Фонд оплачивает дорогу, гостиницу, транспорт, после долгих размышлений я приглашение не приняла. При этом, я никак не могла определить для себя истинную причину нежелания принять это лестное, почётное предложение. Я очень уважаю Директора Фонда Екатерину Романовну Ширман и, бесусловно, Владимира Спивакова, с которым сделала интервью несколько лет назад. Мне очень хотелось снова, после 23-летнего перерыва побродить по Москве, но при этом, что-то пересиливало столь заманчивое для всякого журналиста предложение. Вот, прочитав некоторые посты россиян, относящиеся к интервью с Погудиным, я абсолютно точно поняла, что именно удерживало меня от поездки в город, где я провела студенческие годы. Озвучивать свой вывод не стану. Кто захочет - поймёт. А кто понять не сможет, объяснения не помогут и не убедят. Всего доброго всем читателям "Кругозора".
  - 0   - 0
фото

ВВС   11.11.2013 19:49

Спасибо, Зоя Мастер!
Я Вас люблю!
- 0   - 0
фото

michael (USA)   11.11.2013 21:01

Спасибо Зоя!
Вы найдете в моем лице Вашего доброжелателя и союзника.
Я отлично понимаю, о чем Вы говорите. Помнится как только исчез СССР, я решил посетить места, где прошло мое детство и молодость.
Как и Вы не стану обременять всех подробностями и выводами.
После поездки я дал себе слово: "моей ноги там больше не будет!"
Это было и есть одно из моих решений, о котором я не жалею.
С уважением
Michael

P.S. А вот некоторые знакомые мои ездят на "бывшую родину" лечить зубы
- 0   - 0
фото

Ирина Н. (Москва)   12.11.2013 09:23

Зоя Мастер, не надо передергивать. Вы комментируете конкретно мои комментарии и слово «предательство» в них нигде не было. Это - первое. Моя реакция была на комментарий вашей соотечественницы, которая позволила себе пару фраз оскорбительного толка. Но, если, кто не понимает, в чем это оскорбление, и вы, Зоя Мастер, в том числе, то мне имеет смысла объяснять..
На счет «отсутствия родины у эмигрантов», это так и есть.
На счет «америк-австралий-европ» именно в таком контексте повернула разговор ваша соотечественница, и ответ она получила, как раз, адекватный своему комментарию. Если умеете читать, то прочитаете так, как я написала, а не перевернете и не передернете ровно настолько, насколько перевернули-передернули ответ Олега Погудина в своем с ним разговоре, который я ниже уже прокомментировала.
А свое же решение ехать – не ехать в Москву по приглашению Спивакова и иже с ним.. . если оно оказалось основано на здешних комментариях, как вы сочли в этом уведомить на страницах этого журнала, значит, оно и не было настоящим вашим желанием поехать туда, где вы родились и выросли, и ваше уведомление сейчас - обычная нечистоплотность, сродни шантажу.
А иначе, как в русской поговорке «плохому танцору всегда ботинки жмут», т.е., всегда найдется причина, когда нет истинного собственного желания. Тот, кто понимает, о чем я, то понял.
Так что не хотите ехать в Россию, так и не ездите, значит, не столь предложение было заманчивым :)
- 0   - 0
фото

поклонник (Москва)   11.11.2013 17:44

08.11. 2013 г., КЦ «Меридиан», г. Москва

Моя душечка

http://www.youtube.com/watch?v=5hoRG448Fcw&feature=youtu.be

Две гитары (Шарль Азнавур, франц. яз))

http://www.youtube.com/watch?v=lJGuiU7-xVM&feature=youtu.be
  - 0   - 0
фото

Леонид   11.11.2013 02:35

Не помню, кто-то писал о 16-секундном рекламном ролике, заявленном в договоре. Засёк - ровно 9 секунд. Это на первом. Других каналов у меня нет.
  - 0   - 0
фото

Ирина Н. (Москва)   11.11.2013 09:26

Леонид, спасибо за информацию. Любая информация - это уже не догадки и сплетни, а факты. Еще раз спасибо за уважение к нашему вопросу, а , значит , к людям, его задавшему, а , значит, и к себе самому. Спасибо!.
- 0   - 0
фото

Nella (NJ)   10.11.2013 19:15

У каждого человека есть своё мнение о концерте, об исполнителе, услышанном или прочитаном. В "озвученности" мнения видна личность. И очень часто НЕ ВИДНА, как бы не пытаться увидеть. Во мнoгих отзывах ВИДНА поразительная засоренность мозгов и отсутствие элементарного уважения к кому-либо. Можно критиковать, но даже в жёсткую форму добавить: "...при всём уважении" и это уважение ПРОЯВЛЯТЬ.
Вот уж действительно, "бабушки, бабушки, бабушки струшки..." Но не те, которые поют...
  - 0   - 0
фото

Ирина Анисимова (Москва)   10.11.2013 20:27

А "бабушки" - это вот к чему? Что-то мне вдруг показалось, что засоренность мозгов - международное явление... ну, в общем, "чем кумушек считать-трудиться..." Дальше еще не забыли, надеюсь?
- 0   - 0
фото

Ирина Н. (Москва)   11.11.2013 09:37

Nella, вы действительно считаете, что и ни с того, ни с сяго, совершенно не зная оппонента, не зная его личности, не зная челоека - тем более, человека из другой страны, можно вот так походя взять и написать
"Или этот Ваш оттенок с советским привкусом - неистребимое наследие прошлого?"
"У Вас там хоть и открыты границы, но закрыты мозги."

И при это уверенно считать это деликатным выражением своего мнения и вершиной своего воспитания? Это называется проще - хамством.

Да и написать, как , лично уже вы

"Вот уж действительно, "бабушки, бабушки, бабушки струшки..." Но не те, которые поют..."

- это всё та же , но уже ваша, Nella, "интеллигентность" и "деликатность" и "уважение" к чужим людям.

Вот так запросто оскорбить совершенно незнакомых людей.
И, кстати, на счет бабушек-старушек, то, во-первых, далеко не все, кто написали здесь уже бабушки-старушки, но абсолютно все, и вы, Nella, в том числе, ими будете.
- 0   - 0
фото

Марина (Москва)   11.11.2013 15:46

Nella:"Во мнoгих отзывах ВИДНА поразительная засоренность мозгов"

Значит вам, интеллигентке - эмигрантке "ВИДНА поразительная засоренность могов", а да еще и "во многих отзывах" :)

Тогда будьте так любезны в студию доказательную базу! ЦИТАТЫ из засоренных мозгов и ИМЕННО из ветки обсуждения этого интервью!
Чтабы и мы все тут это увидели. Как говаривал Петр I "чтобы дурь каждого видна была"!

Будьте уж так любезны, мадам, сопроводите свои "заметки на манжетах" доказательством.
Пока же это - голословное и тоже только хамство, как и вашей соотечественницы Арины Стоцкой.
Вы поразительные люди :)))

А вот в "озвученности мнения", как вы верно заметили, "личность видна" :) И ваша наглая и надменная , с гордыней во главе - видна во всей красе и кричит о себе :)
- 0   - 0
фото

Ирина Н. (Москва)   10.11.2013 18:47

Арина, не вам меня учить, что мне "пора понять" и , что "хочется каждому артисту".
А на счет переправки ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕПРАВЬТЕ!!!!!!!!!! Только не бросайтесь тут в меня плевками и глупыми угрозами :)))))
А уж назвались груздем, да еще публично, полезайте в кузов и ПЕРЕПРАВЬТЕ!
И не хамите, Арина, даже если вы уже НЕ У НАС.
И слава Богу, что вы НЕ У НАС!
И я вас НЕ ИЗВИНЮ!
И больше не отвечайте мне. Вы мне отвратительны.
  - 0   - 0
фото

Марина (Москва)   11.11.2013 10:52

Ирина Н., по-моему, Арина Стоцкая даже не поняла, что вас так возмутило в ее праведных опусах :)
И, хотя она кичится своею американизированностью и продвинутостью :) , как и далекостью от нашей "совковости" :), но ее желание "доносительства" уходит корнями в наш "совковый" 37 и прочие года и яркий пример поступков подобных праведников того совкового сталинского периода :). Явно человек ОТТУДА :)
И она даже не понимает, как она выглядит, как и не понимает, что в данном случае ее "доносительнство" :), как "горох об стенку" :), п.ч., певец Олег Погудин не только, как верно заметила Ирина Анисимова, "если бы читал всё, что ему "переправляют", то не имел бы времени петь" :), но из своей Америки она даже не знает, что некоторых своих давнишних поклонниц он отлично знает :), а уж вас-то, в первую очередь :), если даже я, вам неизвестная, но знаю вас :). Про вашу правду-матку, впрочем, знают все :).
Но в данном случае я присоединяюсь к вам и тоже не считаю невозможным простить такое хамство.
- 0   - 0
фото

Марина (Москва)   11.11.2013 10:55

Конечно же, в моем тексте должно было быть:
"считаю невозможным простить такое хамство"
Допустила ошибку, в корне меняющую смысл, извиняюсь и поправляюсь.
- 0   - 0
фото

Арина Стоцкая   10.11.2013 17:39

Ирина, я, пожалуй, переправлю этот Ваш пост Олегу. Думаю, он "порадуется" наличию ТАКИХ почитателей. А вам пора понять, что каждому артисту, даже самому великому-развеликому у себя на родине, хочется быть известным не только там. И к патротизму это не имеет отношения. У Вас там хоть и открыты границы, но закрыты мозги. Извините за прямоту. Тем более, что любое мнение, не совпадающее с Вашим по поводу России, Вы назовётё плевком. И это ещё одно проявление - нет, не патриотизма, а совковости.
  - 0   - 0
фото

Ирина Анисимова (Москва)   10.11.2013 20:35

О, Господи, какая наивность! Вы, конечно, можете "переправлять" все, что угодно. Если бы Олег читал всё то, что ему "переправляют", ему бы некогда было петь. "Совок", как образ мысли и способ жизни, конечно, ужасен. Но на этот период у многих пришлись лучшие годы жизни - юность. Кто-то готов их забыть, вычеркнуть из памяти (значит, они не были лучшими), а кто-то с этим не согласен. И к патриотизму все это никакого отношения не имеет. О чем тут спорить и при чем тут Погудин, совершенно непонятно.
- 0   - 0
фото

Ирина Н. (Москва)   10.11.2013 16:14

Арина Стоцкая: "А что, гастролировать по Америкам-Австралиям-Европам и любить родину - невозможно? Или этот Ваш оттенок с советским привкусом - неистребимое наследие прошлого?"

Нет, Арина Стоцкая, у меня нет "оттенков советского привкуса - неистребимого наследия прошлого" в том ядсмысле, котрый вы ядовито вложили. НО! ЭТО советское - мое детство и юность - МОЯ ЖИЗНЬ. И оно мне дороже всего вашего эмигрантского. И, тем более, всех ваших Америк-Австралий-Европ и иже с ними. Это у вас нет родины, а у меня она есть.
И гастролировать по всяким Америкам-Австралиям = Европам и прочему и при этом любить родину возможно. Но Олег - он один. И один на всех. А потому, как говорится в русской пословице "теленочек маленький на всех не хватит".
Вот поэтому, отвечая Витольду на его рац. предложение :)
"Применительно к Погудину по-моему стоит думать не только о нынешних гастролях но и создавать ему здесь имидж для будущих его выступлений. И не только в США, но и в Канаде, Австралии, где немало русских"

я и посоветовала ему, если вам надо слышать Олега Погудина, то вы и думайте зА ТО, КАК это обеспечить, чтобы гастроли этого уникального певца бывали и у вас. А мне от них - его к вам гастролей - ни тепло, ни холодно. И - да, мне приятно, что Погудин любит свою родину, на которой он, "где родился, там и пригодился" и , что именно поэтому основную массу своих концертов он всегда будет давать у себя на родине для своих сограждан. Вот и все, Арина Стоцкая. А ваша язвительность для меня мимо. Так что, не старайтесь тратиться временем, чтобы плевать в мою родину.
  - 0   - 0
фото

Арина Стоцкая   09.11.2013 16:47

Ирина Н. "Но думаю, что основные его выступления на родине. Там - где почти все русские, по крайней мере, знают этот язык. Олег родину любит".

А что, гастролировать по Америкам-Австралиям-Европам и любить родину - невозможно? Или этот Ваш оттенок с советским привкусом - неистребимое наследие прошлого?
  - 0   - 0
фото

Витольд (США)   09.11.2013 07:58

Ирина, мне очень жаль, что Вы понятия не имеете о телеканале RTVi. Это единственный телеканал на русском языке, вещающий на ВСЕ континенты. В России он тоже есть и многие его полюбили.
Работу американских продюсеров с русско-американской аудиторией есть смысл обсуждать только с теми, кто знает сегодняшнее положение. Поверьте, он очень даже неважное для большинства прилетающих гастролёров. И здесь больше важны не рекламные объявления, а работа непосредственно с потенциальными зрителями. Реклама на RTVi эффективна, но она - не панацея. Применительно к Погудину по-моему стоит думать не только о нынешних гастролях но и создавать ему здесь имидж для будущих его выступлений. И не только в США, но и в Канаде, Австралии, где немало русских. Вот почему я говорил о полезности и выгодности публиикаций в "Кругозоре".
  - 0   - 0
фото

Ирина Н. (Москва)   09.11.2013 09:56

Витольд, ну вы право чудной, уж простите, что так говорю, но вы такой эффект на меня произвели своим неподдельным сожалением , что я не имею понятия об этом канале в Америке. :) ВЫ ЧТО????

Может он и "вещает на все континенты и единственный такой на русском языке", :))) НО НЕ В МОЕМ ТЕЛЕВИЗОРЕ :)))) У меня вообще нет ни одного иностр.канала и он мне, поверьте абсолютно не нужен. Видимо у вас - эмигрантов, совсем другая психофизика, говоря языком и любимым словом Олега Погудина :)
Я вас поняла с вашим забросом о будущем Олега Погудина в отношении его выступлений там, где немало русских, и даже ему может быть и будет иногда приятно туда съездить. Но думаю, что основные его выступления на родине. Там - где почти все русские, по крайней мере, знают этот язык. Олег родину любит. Ну вот вы узнали о нем и давайте, создавайте имидж ему. Поклонники России многие годы этим занимались. Вот и вы позанимайтесь, если вам необходим этот певец.
Так вы не ответили,как же идет обещанная устроителем реклама ДЛЯ жителей Америки, а не для меня в моей России :)
- 0   - 0
фото

ВВС   08.11.2013 16:57

Дорогие Зоя Мастер, София Перлина, Лев Трахтенберг (не обращайте внимания, что о Вас говорят, мне очень нравится Ваш роман, не удалось найти только главы 26, 27, 28)! Прошу Вас, ответьте: не арестуют ли Олега Погудина в первом американском аэропорту за его высказывания о терроризме? Спасибо.
  - 0   - 0
фото

Ирина Анисимова (Москва)   08.11.2013 22:58

Если об этом только не позаботится какой-нибудь параноик...
- 0   - 0
фото

Марина (Москва)   09.11.2013 00:33

Больные люди есть везде. Или черные юмористы. Судя по аббревиатуре вместо имени это - он и есть. Параноик, или идиот, или просто хам. Жаль, если из-за подобных идиотов прервется такое интересное обсуждение или придется вводить премодерацию.
- 0   - 0
фото

Ирина Анисимова (Москва)   08.11.2013 12:50

Фууу, как не хочется возвращаться к личности этого "организатора гастролей". Собственно, всё это уже обсудили летом, когда появилась информация о гастролях. На тот момент все переругались и успокоились. Нас убеждали, что г-н Трахтенберг - грамотный продюсер и что все будет ОК.
Как я понимаю, дела на сегодня все же не ОК. Рекламная кампания не ведется, от концерта в Вашингтоне пришлось отказаться. Не знаю, может, я и неправильно понимаю суть вопроса, но на мой взгляд, "грамотность" продюсера, помимо всего прочего, заключается еще и в том, что он должен уметь соотносить свою жадность и риски, которые она порождает. Он хочет заработать на Погудине и поэтому экономит на рекламе. ОК, это его стратегия. Разумна ли она? Не знаю. В любом случае, мне совершенно все равно, заработает ли что-нибудь на гастролях Погудина в США господин Трахтенберг. Меня гораздо больше тревожит возможность для Олега петь в полупустых залах, а также остаться без гонорара. Конечно, приобрести несколько тысяч поклонников в другом полушарии хорошо, но любая работа должна быть оплачена. Надеюсь, господин Трахтенберг исполнит свои обязательства перед Олегом Погудиным даже в том случае, если сам останется в полном пролете.
  - 0   - 0
фото

Ирина Н. (Москва)   08.11.2013 13:01

оххххх, понимая отлично, что это за штучка г-н Трахтенберг, я лично оччччень НЕ уверена, что "он исполнит обязательства перед Олегом Погудиным даже в том случае, если сам останется в полном пролете".
Вернее, я уверена в обратном.
- 0   - 0
фото

Ирина Н. (Москва)   08.11.2013 13:10

"На мой взгляд, "грамотность" продюсера, помимо всего прочего, заключается еще и в том, что он должен уметь соотносить свою жадность и риски, которые она порождает. Он хочет заработать на Погудине и поэтому экономит на рекламе. ОК, это его стратегия. Разумна ли она? Не знаю"

А я думаю, что знаю. Только тот, кто вкладывается в производство, в бизнес, потом получает значительную прибыль. Конечно, если вложения эти осуществляются при предварительной оценке ситуации и в разумное дело, а не в заведомо провальное.
Но, как говорится в русской пословице, "кто не рискует, тот не пьет шампанское".
И Олег со своей стороны, конечно, рискнул.
Но я очень сомневаюсь, что ему удастся пригубить шампанское с таким "Сусаниным по Америке" при всех со своей стороны профессиональных затратах и выполненных обязательствах, как певца. Но поживем-увидим. А товарищи американцы на этих страницах нам расскажут. Будем надеяться на лучшее, как подарок судьбы и на то, что Господь любит Олега Погудина и поможет ему.
- 0   - 0
фото

Ирина Н. (Москва)   08.11.2013 11:21

Товарищи американцы, а скажите, насколько серьезны эти указанные каналы - "НТВ America" и "RTVi". , чтобы реклама на них имела серьезный смысл? Мы-то тут в России этого не знаем.

на счет вот этого
"Кроме того, появился отдельный рекламный сайт, указанный в этих роликах

http://russianconsulting.com/pogudin/

В нем было указано несколько билетных сайтов в разных городах, на которых также размещена реклама концертов, включая ролики (по 5 шт.) .
На этом же рекламном сайте есть запись одного отделения последнего Кремлевского концерта Олега Погудина. Она же предлагается на билетном сайте Торонто."

то интернет в наше время, конечно, двигатель прогресса и рекламы, но это не та реклама, которая в виде афиш, баннеров и подобного, как и серьезных каналов. Обычно, интерент выполняет функцию быстрой покупки и возможности ее сделать из любой точки планеты.
  - 0   - 0
фото

Ирина Н. (Москва)   08.11.2013 11:17

"Кроме того, там же объявлены инфомационные спонсоры – помимо RTVi и Теленедели, еще Радио 87,7 FM и "Комсомольская правда в Америке", а также Global Advertising Strategies. Встречалась ли Вам реклама на радио и в "Комсомольской правде"?"

Тут вопрос стоит так, вернее, ответ: если это действительно спонсоры, с которыми у устроителя имеется договоренность по поводу гастролей Олега Погудина рекламировать гастроли на страницах своих газет или в новостных роликах своих каналов, то это - реклама гастролей. Но, если имелось в виду, что эти перечисленные СМИ просто будут указаны на афишах, как часто бывает и на российских афишах, то у нас это вовсе не означает, что эти указанные газеты и каналы рекламируют эти концерты. В бОльшей степени выходит, что афиши артиста, т.е. сам артист, рекламируют эти СМИ :)
  - 0   - 0
фото

Наталья (Санкт-Петербург)   08.11.2013 10:28

Леонид, Вы сказали, что реклама только такая:
"Рекламы предстоящих концертов Погудина я не увидел ни в одной газете Нью-Йорка или Филадельфии, кроме Теленедели с перепечаткой старого интервью (или отрывка - не понял). Есть ещё 10-секундный (!) клип на русском ТВ".

В июне устроителем было обещано: на протяжении 5 месяцев, начиная с пятницы, 14 июня, и до 15 ноября, эти рекламные ролики (5 роликов по 16 сек.) американские телезрители будут видеть на каналах "НТВ America" и "RTVi". На "НТВ America" рекламы нет совсем? А на "RTVi" вместо полутора минут - только один из роликов? Или они идут вразбивку по одному?

Кроме того, появился отдельный рекламный сайт, указанный в этих роликах

http://russianconsulting.com/pogudin/

В нем было указано несколько билетных сайтов в разных городах, на которых также размещена реклама концертов, включая ролики (по 5 шт.) .
На этом же рекламном сайте есть запись одного отделения последнего Кремлевского концерта Олега Погудина. Она же предлагается на билетном сайте Торонто.

Кроме того, там же объявлены инфомационные спонсоры – помимо RTVi и Теленедели, еще Радио 87,7 FM и "Комсомольская правда в Америке", а также Global Advertising Strategies. Встречалась ли Вам реклама на радио и в "Комсомольской правде"?
  - 0   - 0
фото

Ирина Н. (Москва)   08.11.2013 09:56

Хотя вот другой момент в интервью мне понравился. Вот следующий диалог:

«Знаете, меня озадачила высказанная вами мысль о том, что терроризм - одно из проявлений романтизма. Вы сказали: "Терроризм - это страшно, но это одно из проявлений романтизма, если человек, в нём участвующий, честен и не зарабатывает на этом деньги". Объясните, пожалуйста, что Вы имели в виду? Например, каким образом, террористы, взорвавшие башни-близнецы за идею, а не за деньги - романтики?

- Давайте договоримся о терминах. В современном мире слово терроризм приобрело особое значение. Стоит его случайно произнести по телефону, и можно ждать полицию. Это уже несвободное понятие. Я однозначно не приемлю человекоубийство, тем более, по идейным соображениям. Я говорил о том, какая хрупкая грань может разделять человеческие фантазии и страшную реальность. А терроризм, как и романтизм, может казаться таинственным, завораживающим, страшным. Вспомните "Бесы" Достоевского, вспомните романтизм Пушкина "…Есть упоение в бою. И бездны мрачной на краю", вспомните русских бомбистов конца 19 века… А ведь они верили в прекрасное, были романтиками, но стали террористами. Страшно, когда люди заигрываются и переходят границы фантазии, границы литературы. Ведь и революция 17-го года во многом литературна. В ней принимали участие люди, которые и романы писали, и в театре играли. А оказалось так страшно, что ни в каком романе или пьесе такого не нафантазируешь. Моя система координат - Новый Завет. А там сказано: "Никакой человекоубийца не имеет вечной жизни пребывающей в нём". Вот это для меня - крайний водораздел, за который переходить нельзя, как нельзя призывать к уничтожению народа или отдельно взятого человека ради какой-то идеи.

- Понимаю. Но вот вы, насколько я знаю, неоднократно гастролировали в Израиле, говорили о том, какое неизгладимое впечатление на вас произвёл Иерусалим, каких благодарных слушателей вы там нашли. А ведь эти слушатели, их дети или родители, ежедневно, ежеминутно могут оказаться свидетелями или жертвами очередного теракта, в котором весь мир потом обвинит их же самих. Это я к тому, что если после взрыва школьного автобуса, ваши потенциальные слушатели прочитают, что их любимый артист ставит знак равенства между террористами и романтиками, это вызовет в лучшем случае недоумение.

- Да, ваше замечание справедливо. Учитывая то, что происходит в современном мире, с этим словом сегодня надо обращаться весьма осторожно.»

Т.е. ЗМ сразу сильным и ярким, а потому, наглядным примером, отрезвляет собеседника, который до нее, до разговора с ней, до ее примера имел свое мнение на определенную тему, и мнение для себя обоснованное, подтвержденное даже примерами литературными. Но мысль и мнение, которое было вне жизни, было абстрактным.
Но, когда он услышал такой жизненный пример, то ровно в этот момент не Олег отрекается от своих взглядов ли, мыслей, но он ТУТ же чувствует, что, когда идеальное соприкасается с реальным зачастую всегда это происходит иначе, чем представляется и со страшными последствиями,и сразу все его обоснования доселе ему понятныеи органичные, тут же выглядят иначе. И он отвечает: "да, с таким вот «словом надо обращаться весьма осторожно».

Т.е. сразу и мгновенно Олег принял этот пример журналистки, как хорошую для себя науку.
Так что, Иван, Олег не отрекается от своих «взглядов в угоду», просто он очень разумный и справедливый человек.
  - 0   - 0
фото

Ирина Н. (Москва)   08.11.2013 09:40

Кстати, вот вчера снова прочла интервью и захотела обратить внимание на приемы журналистов: вот ЗМ задает вопрос и получает ответ, а потом снова задает вопрос, с учетом ответа

«Свойственно ли вам о чём-то сожалеть?

- Да, о своих ошибках, несовершенствах, о том добром, что могло быть сделано, но не сделано. Это не поза. Я понимаю, что нет людей без недостатков, что невозможно прожить жизнь, не совершив ошибок. Изначально святых людей нет, как нет абсолютных негодяев и подлецов. У каждого есть причины для сожаления. Но важно, чтобы человек мучился, совершив дурной поступок, и умел радоваться тому хорошему, что есть в нём и в людях.

- Я даже не знаю, как отреагировать на эти слова. Если воспринять их буквально, то по-вашему получается, что человеку, совершившему подлость, достаточно об этом пожалеть, немного помучиться, после чего можно считать себя достойным уважения и радоваться тому, что в его душе нашлись остатки совести?»

На, что естественно, удивленный этим перевертышем Олег, отвечает соответственно

«Ну, зачем так категорично?»

И я вижу, что ЗМ намеренно переворачивает ответ Олега с ног на голову. Вероятно, это и есть журналистский прием «раскрутки» собеседника?
Вот, ЧТО сказал Олег, отвечая «сожалеет ли он о чем либо»? Он ответил, что - да, о своих ошибках, о собственных несовершенствах он сожалеет, но человек - существо неидеальное и ему свойственно совершать ошибки и поступки, но для Олега важно, чтобы, даже совершив ошибку ли, зло ли, человек нашел в себе силы, мужество осмыслить это, осознать свой поступок, чтобы бОльше этого НЕ повторить. Вот, о чем Олег сказал. А дальше он добавил в этой же фразе ОТДЕЛЬНУЮ свою мысль, НЕ вытекающую из первой части ответа, что для него также важно, чтобы

«человек умел радоваться тому хорошему, что есть хорошего и в нем, и людях».

Совершенно исчерпывающий ответ.

Журналистка же использует его ответ по-своему, совмещая две различные смысловые части его ответа, делает одну из них ВЫТЕКАЮЩЕЙ из другой, когда весь смысл меняется и выдает этот свой симбиоз за мнение Олега. А потом вменяет ему за это, якобы, его «мнение», делая совершенно иной вывод, причем уже от его лица, что получается, что "достаточно человеку помучиться за подлость и можно спокойно идти и радоваться жизни."

Дааа…. забавные приемы у журналистов.
  - 0   - 0
фото

Леонид Марков (Н.Й)   07.11.2013 22:10

Есть артисты - АРТИСТЫ, как Погудин, а есть артисты - практичные люди или бизнесмены, как Стас Михайлов, к примеру. Соответственно, подход к организации гастролей у них другой и вообще - way of thinking, психология иная.
  - 0   - 0
фото

Ирина Н. (Москва)   08.11.2013 08:46

Знаете, я Вам скажу, Леонид, что Олег Погудин, при всей своей романтической психофизике, очччччень адекватный человек своему времени и реальности, и очень много и делал с молодости сам и делает сам, по крайней мере, до сих пор самолично все контролирует и курирует. Он очень ответственный и привык за все отвечать. И отлично разбирается в деловой стороне творческого процесса. Но, повторю снова, в гастролях есть те, которые однозначно за эту свою работу наемрены получить деньги. И это только их работа. И почему Олег должен за свои же деньги, но еще и делать ИХ работу. Это глупо для любого человека, а он ко всему и человек умный.
А Стас Михайлов - это.. ну, при чем тут вообще он, когда мы говорим об Олеге? :)
- 0   - 0
1 2 3 4

реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца РЕАЛЬНО ЛИ СОЗДАНИЕ В УКРАИНЕ СИТУАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ СКРЫВАЮЩЕМУСЯ В РОССИИ БЕГЛОМУ БЫВШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ ВЕРНУТЬСЯ "НА БЕЛОМ КОНЕ"?
Вполне возможно - российским спецслужбам это по силам
Исключено
Трудно сказать

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA