Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ЛИК ПУТИНА

И Нобелевская премия мира, что маячит

Опубликовано 2 Декабря 2013 в 04:34 EST

...Крокодиловы слёзы и верх цинизма - венок жертвам репрессий у Соловецкого камня от палачей фашистской, экс-коммунистической, совковой "Единой России". Здесь любят заботиться о мертвых - это проще, чем любить или просто не истязать, не убивать живых. Свободу нынешним политзаключенным: Борису Стомахину, Надежде Толоконниковой и сотням другим, активистам Greenpeace, борцам за свободу на Северном Кавказе! К ответственности Путина и палачей КГБ-ФСБ! Не так давно журнал Forbes опубликовал рейтинг самых влиятельных персон мира. Им оказался русский президент Владимир Путин - диктатор страны вечного ГУЛАГа. Если бы во времена Гитлера существовал Forbes, то вероятно даже после "Хрустальной ночи", самой влиятельной персоной в мире оказался бы Гитлер, как сейчас оказался Путин. Может быть это и так, но "вдали" Путину маячит Нобелевская премия мира. Очевидно за всё то, что было кратко описано выше.
Гостевой доступ access Подписаться

МОСКОВСКИЕ АНТИФАШИСТЫ И БЕЛОЕ ДЕЛО

В газете "Штурмовик", которая очевидно распространяется в основном в российской армии, в 1997году (за 1 - 15 декабря), т. е еше в эпоху Ельцина была напечатана статья, начинающаяся так: "Да, мы призваны стать господами этого мира, потому что так захотел Господь. И если для исполнения Его воли нам потребуется утопить в крови пару миллиардов инородцев и иноверцев - мы ни на секунду, ни на минуту не задумаемся, гуманно это или нет, соответствует ли это "правам человека". Чушь! У Человека, настояшего человека, нет и не можeт быть прав. У него есть обязанности: обязанности перед Богом, перед Нацией, перед Империей…. Наше Белое дело это святая миссия утверждения Русского духа по всему миру, поскольку только наша раса [имеется в виду русская нация-В. П. ]  достойна господствовать в этом мире.".

А теперь перенесёмся в 2006 год. 16 апреля был убит 19-летний молодой человек , Александр Штопор. Во время только начинающихся сумерек на шумной о живленной улице Москвы. На него напали сзади шестеро человек с ножaми. Один удар он получил в сердце, другой в голову. Когда по мгновенному вызову, но через полча приехала "скорая помощь", Александр был ужe мёртв. В его кармане нашли листовки Антифашистского комитета. Убийство было спланировано. Однако никого не наказали. В интернете появились многочисленные отклики. И комментарии. Авторы большинства из из них прямо поддерживали убийство. Вот один из этих комментариев.

"Наконец, московские антифашисты обрели своего мученика. 16 апреля неосторожный дегенерат упал пару раз на нож и отправился к своему собрату Тимуру Качараве. Хочется верить, что это не последняя карательная акция, И отправлять их [антифа-В.П.] в реанимации и морги станет доброй традицией вплоть до полного уничтожeния. Для них убеждения мода, для нас образ жизни. Победа слишком близка. Ни в коем случае нельзя давать развиваться антирасистским и левацким тенденциям. Салют правым, Белому делу, наци, бритоголовым и хулиганам, очищающим улицы наших городов от мультирасовых отбросов" [ Лашман@инбох.ру  ].

Скорее всего, это убийство было приурочено к "празднованию"  (20 апреля)  дня рождения Гитлера; в этот день нацисты устраивают шествия с полной нацистской символикой, и полиция их не только не трогает, но скорее, оберегает.

...Прошла страшная война в Чечне, которая в "вялотекущей", извращенной, нo столь жe жeстокой форме продолжaется по сей день. Собственно, это была дажe не война, это была гигантская этническая чистка, цель которой - весь чеченский народ, т.к. малочисленная чеченская героическая армия из добровольцев, противостоящая мощному российскому вторжению, была неотделима от народа. Это был геноцид. Чеченцев уничтожали всеми возможными способами, до которых могли додуматься российские варвары, снабжeнные соответствующей идеологией и насквозь пропитанные алкоголем от младшего - до генеральского состава. Россияне уничтожaли и сжигали целые деревни (Знаменское, Самашки…) вместе с людьми, а город Грозный к 2002 году был разрушен болеe, чем любой европейский город к 1945 году; бомбили колонны бежeнцев И в то жe время закрывая границы Чечни, перекрывая гуманитарные корридоры; россияне применяли массовые пытки, взрывали связанных по 15-20 человек динамитом, так что потом их нельзя было опознать; пускали отравляющие газ в ямы, куда загоняли по 8-10 человек без еды и без питья и мочились им на головы, а затем кидали туда дымовые шашки; проводили "знаменитые" карательные операции над всей деревней или селом, где жестоко избивались все без исключения жители мужского пола: от 10-12 летних детей до  глубоких стариков, многие из которых тут жe скончались; они запускали в некоторых  районах Чечни отравляющие вещества в водоемы И применяли распыленные  бактериологические субстанции (явное бактериологическое оружие); они издевались над жeнщинами, делая при этом фотографии, как в свое время, в конце Второй мировой войны советские "освободители" издевалась над жeнщинами европейской Германии; наконец, россияне сгоняли людей для "проверки" паспортов, в частности, подростков, которые воооообще не имели паспортов (паспорта не выдавались с 1996 года) в лагеря смерти, типа Чернокозово.


ПИСЬМО ОТ РУССКОГО СОЛДАТА

 Оттуда пришло письмо от русского солдата, не выдержaвшего этих картин нечеловеческого насилия над мирными жителями. Он убежaл и вынужден был скрываться, иначе его "распилили бы автоматической пилой":

"…Их буквально изувечивают и режут. Вы должны услышать их крики, как эти сильные мужчины кричат в то время, как им ломают каждую часть тела, что только может быть сломана. Некоторыx из них жестоко нисилуют или вынуждaют это делать других. Их привозят каждый день в большом количестве. Teпeрь их до 700 человек. И только 7 подозреваются в том, что они боевики. Эти уже полутрупы. Двое уже мертвы. Трудно описать этот экзотический способ так преврашать человека в животное. Я бы хотел помочь этим людям, если вообще существует в мире сила, которая способна что-то изменить. Я разочарован в своём правительстве. Это ложь, обман и лицемерие. Я остановлюсь теперь…".

То письмо пришло от французского журналиста, чудом повстречавшего этого русского солдата, и было передано Парижской Конференции 2000 года "О положении в Чеченской Республике". И весь ад, описанным самим русским солдатом, чекистами был назван кодовым изуверским названием "КТО"- Контртеррористическая операция. Против какого терроризма он был направлен? Ни один чеченец не был повинен ни в малейшем террористическом акте до вторжeния русской военшины. Помню, что первый оглашенный акт - попытка взорвать московский троллейбус был совершён в начале 1999 года лейтенантом КГБ Ивановым.

Вот цитата из книги  Российские преступления в Чечне:  "Это геноцид чеченского народа. Мы все это знаем. Молодежь, которая сражается против русского нашествия, не бандиты и не террористы, Они наши сыновья и братья и они борются за нашу землю, за нашу независимость…" - Роза Йиша, медсестра.

Акты терроризма, бывшие ещё в царской России, переросли в настоящую рабочую тактику ЧеКа, затем ГПУ, НКВД, КГБ, ФСК, ФСБ и так далее. Терроризм (как внутри страны, так и зарубежом) стал единственным способом прорваться к власти тем тёмным силам, которые совепшили кровавый переворот в 1917 году, a затем примкнувшим к ним чиновникам - бюрократам, опъянённым идеей и кровью.


ЭСТАФЕТА ТЕРРОРИЗМА В РОССИИ

Апогеем советского терроризма стал сталинский (красный) государственный террор, прозванный в народе ГУЛАГом (сокращение от названия учреждения - Государственное Управление Лагерей, которое было непосредственно "ответственно" за уничтожение миллионов советских людей, в основном творческой, научной и промышленной интеллигенции, а также почти всех военных специалистов. Но если Сталину для "восхождения" на престол было достаточно совершить убийство Кирова, за которым уже последовала мощная волна терроризма (как внутри страны, так и зарубежом), то теперь Путину в достаточно аналогичной ситуации потребовалось совершить теракт - убийство не одного человека, как Сталину, а около 300 своих сограждан - это был взрыв трёх жилых домов в России в сентябре 1999г. Но разве в таком случае важно число убитых? В этом страшном террористическом акте на следующий же день были обвинены чеченцы, причём все чеченцы подряд. Путин обещал "замочить их в сортире". Так в конце 1999 года началась путинская, так называемая, Вторая война в Чечне.

И Путин достиг своей цели: он стал президентом. Ему была отдана вся власть, все деньги, все "ключи" от России. И возрождаемый им преступный террористический мафиозный клан КГБ ( после ельцинского небольшого погрома) стал постепенно захватывать одну за другим государственные должности. А в конце концов - и само государство в целом. Каким образом? Путём терроризма, перешедшего в террор. По удачному выражению анонимного  читателя: "каждое государство имеет свою мафию, но в России мафия имеет своё государство…".

Можно сказать, что апогеем террора путинского ФСБ явился геноцид в Чечне, хотя уничтожение чеченцев продолжается по сей день. После уничтожения 15 - 17 тысяча преданных и героических борцов Чеченского Сопротивления к концу, пожалуй, 2002года и четверти миллионов мирных жителей, началась бешенная охота за теми, кто уцелел или сложил оружие и был амнистирован. Или не выдержал российского и марионеточного террора в Чечне просил убежище в других республиках или заграницей; охота и взятие в заложники их родственников и даже сочувствующих . Около 20 000 чеченцев уже брошены в тюрьмы и колонии, где их ждёт медленная смерть с ярлыком "террористов" и участников "незаконных бандформирований". О каком "законе" идёт речь? О сопротивлении агрессору, который "по закону" пришёл уничтожать чеченцев? А восстание в Варшавском гетто тоже незаконно? А сопротивление Советского Союза гитлеровскому нашествию тоже незаконно? А есть ли "закон", по которому начинают военную агрессию против мирной Республики? Российские "законодатели" перевернули всё с ног на голову. Но военная агрессия-геноцид была под "крышей" ФСБ и потому она "законна".

Вот что происходит с этими осужденными в современном путинском ГУЛАГе, как очень точно это зловещее слово характеризует ситуацию. Информация доходит очень скупо. Передача информации "на волю" карается как дополнительное преступление. Вот колония ИК - 2 в г. Омск (начальник колонии - Омельченко Владимир Юсупович). Сообщение в виде звукозаписи дошло до правозащитников Мемориала. После записи связь с заключёнными полностью прервалась. Их местонахождение неизвестно.

ОБРАЩЕНИЕ: "…Мы заключенные Омской колонии ИК2, а так же других колоний Омской области, взываем о помощи! То, что происходит здесь: ежедневные пытки, избиение и издевательства которым подвергаются выходцы из Чечни и Ингушетии со стороны администрации и охраны колонии не укладываются ни в какие границы человеческого понимания. Нас не просто пытают, даже рассказывать о том, что делают с нами выше человеческих сил. Кроме "обычных" избиений до полусмерти и пыток, таких как выламывание костей и ребер, также применяются пытки в виде утопления, удушения противогазом, пытки током. На тело наносятся порезы, есть случаи втыкания отверток в коленную чашечку, отрывания ногтей, нас раздевают и затравливают собаками, заставляют креститься, оскорбляют наши религиозные чувства, испражняют нужду, одним словом, над нами издеваются нелюди с извращённой психикой. Выборочно, мужчин подвергают публичному изнасилованию, особенно тех, кто пытается заявлять о своих правах, что бы морально подавить остальных заключенных. Не выдерживая такого, многие из нас вскрывали себе вены, вспарывали себе животы, чтобы хоть таким образом освободится от мучений и унижений. Телесные повреждения, нанесенные во время пыток, а так же случаи смерти заключенных от пыток, оформляются администрацией лагеря в виде попыток суицида. Если заключенный доведён до состояния полусмерти, для того что бы избавится от возможной ответственности, если он умрет, его переводят в другую колонию, чтобы не повышалась статистики смерти в данной колонии. Насколько нам известно, эти садистские пытки и издевательства скрываются от администрации колонии, либо происходят с её молчаливого согласия. Мы лишены любой возможности донести информацию о происходящем до официальных лиц и прomments:kессы. Мы считает чудом возможность передать этот отчаянный крик о помощи общественности. Мы осознаём, что после того как это сообщение будет распространено, наша жизнь будет под прямой угрозой. Но уже просто нет сил выносить такое бесчеловечное издевательство и пытки. Помогите!..."

Это было записано в 2010году. Когда родственники обращаются к администрации колонии, они получают ответ: "Это не мы. Это приказ свыше…". Десятки журналистов и адвокатов, оппонентов и правозащитников, которые решились писать и защищать правду, или выступать против режима были убиты в последние несколько лет, сотни политических заключённых похищены или загнаны в тюрьмы и лагеря, нередко со строгим режимом. Правозащитники подвергаются обыскам, допросам, нередко побоям и издевательствам. 


КОГО БИТЬ

Я хочу вернуться и вспомнить эпизод 2006года - убийство нацистами 19-летнего юноши - антифашиста в связи с последними событиями в Москве в Бирюлеве, ныне пригороде Москвы в споре двух мужчин из - за девушки (так гласит официальная версия), один из них убил другого. Тяжёлое бытовое убийство, за которое может грозит пожизненное заключение. Но…если бы мужчины были оба русские. Тот, кто убил, был азербайджанцем. После этого начался погром центрального овощного рынка, на котором торгуют в основном азербайджанцы.

Вот обошедшая многие блоги зарисовка Дмитрия Зыкова с недавнего чертановского погрома: "Я выхожу из "Пражской" минут за тридцать до заявленного начала акции "Наш ответ Курбан-байраму"... Скоро у закрытого торгового центра "Пражский пассаж" собирается несколько сот человек. Молодежь фанатского вида. Ровно в 19 часов начинают скандировать "Россия для русских! Москва для москвичей!", и толпа движется в сторону Бирюлева. Средний возраст идущих - примерно 15 лет. Школьники кричат "Зиг хайль! Рудольф Гесс, гитлерюгенд, СС!" и идут по улице Подольских курсантов, названной в честь курсантов подольских военных училищ, защищавших Москву от фашистов в 1941 году. Затем кто-то командует "Направо! Во дворы!"", и толпа с криком "Русские вперед!" бежит внутрь жилого района. Нацисты идут по дворам. Бьют машины, причем только дешевые. На моих глазах разбивают "жигули" и "девятку". Припаркованные иномарки не трогают. У машин тоже есть национальность. Черный значит бедный. Бедняки ездят на дешевых авто..."

Этот факт ещё не сознают "простые люди", а вот буржуазия и церковники уже осознали его вполне. Либо будут бить бедных (за неправильную национальность, гражданство и т. п.), либо богатых - то есть их. И для них выбор ясен!
В настоящее время десятки журналистов и адвокатов, оппонентов и правозащитников, которые решились писать и защищать правду, или выступать против преступлений режима были убиты в последние несколько лет, сотни политических заключённых похищены или загнаны в тюрьмы и лагеря, нередко со строгим режимом. Правозащитники подвергаются обыскам, допросам, нередко побоям и издевательствам. И как глубоко циничное мероприятие, хотя прекрасное по своему замыслу, на этом фоне в Москве 30 октября отмечался "День памяти жертв политических репрессий". Его начали отмечать в 1974году. Страшные летописи ГУЛАГа пестрят свидетельствами о каторжных работах и нечеловеческих условиях содержания "преступников". Вот отклик одного из присутствующих и сделанное им фото. "Венок жертвам от палачей…Крокодиловы слёзы и верх цинизма - венок жертвам репрессий у Соловецкого камня от палачей фашистской, экс-коммунистической, совковой  "Единой России".  Здесь любят заботиться о мертвых - это проще, чем любить или просто не истязать, не убивать живых. Свободу нынешним политзаключенным: Борису Стомахину, Надежде Толоконниковой и сотням другим, активистам Greenpeace, борцам за свободу на Северном Кавказе! К ответственности Путина и палачей КГБ-ФСБ!

 Не так давно журнал Forbes опубликовал рейтинг самых влиятельных персон мира. Им оказался русский президент Владимир Путин - диктатор страны вечного ГУЛАГа. Если бы во времена Гитлера существовал Forbes, то вероятно даже после "Хрустальной ночи", самой влиятельной персоной в мире оказался бы Гитлер, как сейчас оказался Путин. Может быть это и так, но "вдали" Путину маячит Нобелевская премия мира. Очевидно за всё то, что было кратко описано выше.

Карикатура.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка