обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

Открытое письмо Бараку Обаме "РОССИЙСКИЕ ПАЛАЧИ СМЕЮТ ОБСУЖДАТЬ ВОПРОС О ГУАНТАНАМО. МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ, ВАС ОБМАНЫВАЮТ!"

Обсуждение публикации Открытое письмо Бараку Обаме "РОССИЙСКИЕ ПАЛАЧИ СМЕЮТ ОБСУЖДАТЬ ВОПРОС О ГУАНТАНАМО. МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ, ВАС ОБМАНЫВАЮТ!"

"...Мы могли бы предложить Вашему вниманию сотни таких случаев, которые не стали гласными, и по разным причинам до сих пор держaтся в секрете. Но мы считаем, что даже эти описанные выше факты показывают гораздо более масштабные нарушения прав человека и всех международных законов , чем в Гуантанамо . Поэтому мы просим Вас содействовать тому, чтобы ни один российский подданный не был депортирован обратно в Россию, особенно из Гуантанамо, так как есть практически стопроцентная вероятность того, что он будет подвергнyт изощрённым пыткам и осужден по сфабрикованным обвинениям. В частности, мы призываем вас прислушаться к отчаянному обращению узника Равиля Мингазова не выдавать его российским палачам, т.е. не депортировать в Россию. И если вопрос о закрытии Гуантанамо будет поднят, следует выдинуть встречное требование о закрытии по меньшей мере колонии в Омске (описано выше) , где заключенных мучaют, насилуют и медленно убивают. А если будет поднят вопрос об освобождении некоторых заключенных из Гуантанамо, вот наш встречный список...".

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

олег новиков   21.10.2014 05:45

Очень плохо, что вы подписываетесь под статьей, даже не прочитав ее!!! Вот здесь-то все и проясняется... А насилуют тех, о ком вы публикуете, не вникая в подробности, потому, что они устроили групповое изнасилование молоденькой девочки, за что и попали в тюрьму, а в тюрьмах насильников не любят, и это самое мягкое наказание для них, пусть на себе испытают все страдания, которые причинили бедной девочки. Я бы посмотрел на вас, как бы вы про этих мучеников писали, побывав в грязных лапах!!! и выучите для начала русский, мадам КЛОН!

Mon, 20 Oct 2014 17:14:54 -0400 от Victoria Poupko :
Простите, Андрей,
Я вас не поняла: о каком Береговом или Береговой жы гожорите? Я никогда и нигде не употребляла этого названия. О каких подписях вы говорите? Я никогда чужим именем не подписывалась. Раз'ясните.
Виктория
  - 0   - 0
фото

олег новиков (Россия)   21.10.2014 05:32

2014-10-20 15:44 GMT-04:00 Андрей Горбатенко :
Уважаемая Виктория! Я сам живу в Омской области и знаю ситуацию не по наслышке, а вот вы, человек, живущий за тридевять земель, как вообще можете говорить о нашей жизни и наших тюрьмах??? Не знаю, как с другими регионами ( думаю, что тоже ЛИПА!), но с Омском у вас ни одного попадания в цель! Поселок называется не Береговая, а Береговой, и условия содержания там одни из самых лучших в области, год назад мой товарищ освободился оттуда по удо. Я приезжал туда не раз, ребята мне сделали нарды и передали через охрану без всяких проблем, а самое главное, что из чеченцев там только один человек находился и тот был в почете! Так что, г-жа Пупкина, прежде чем что-либо писать, убедитесь в достоверности, а потом запугивайте своих американских полудурков! А то вы на Псаки очень смахиваете своей комичностью и туповатыми речами ( вся Россия ухахатывается!). Вы бы лучше сказки для детей писали, раз уж у вас в голове такая бурная фантазия играет! Как говорится, не зная броду, не суйся в воду!!! Ценный совет, прислушайтесь! И, в следующий раз, своим именем подписывайтесь!

К сожалению, без уважения ( вранье терпеть не могу!!!),
Горбатенко Андрей
  - 0   - 0
фото

22.07.2014 23:30

Мне очень жалко простых американцев, им приходиться жить под таким странным президентом. Видно в детстве его не учили, что хорошо, а что плохо. И ему не стыдно ( или он действительно не понимает )врать и говорить глупости. Глядя на этого мужиченку, бедного, хилого, невольно начинаешь жалеть и его, как трудно ему пришлось и сколько он вынес чтобы стать президентом такой страны как США. Но ведь отвечать за свои слова и поступки рано или поздно все равно придется и что останется в истории об этом человечке ?
У нас есть хорошая пословица,, Какой Петух - такие и Куры,,. Но ведь народ не виноват, так видно воспитали главу Домика Белого. Да и ближайшее окружение прям шоу Бени Хила. Что они несут: это я про Псаки ( не к ночи будет помянута), может справки о состоянии здоровья нужно ввести и при приеме в Беленький домик.
Сам американский народ хороший, народ весь и всегда хороший, и он в конечном счете разберется, что есть порядочность и свинство и свое отношение к нынешним деятелям выскажет. Жаль дров ( не своих )наломают эти управленцы.
Жаль.
  - 0   - 0
фото

Александр   25.05.2014 16:45

Сколько же на свете кретинов, особенно живущих за рубежом и смеющих рассуждать о делах, в которых ни черта не смыслят! Упивайтесь своим Обамкой. На здоровье.
  - 0   - 0
фото

Michael Kent   04.09.2014 17:12

А как насчет кретинов, живущих в стране под руководством Великого Карлика? Они не "упиваются" им, они следуют его указаниям. Граждане! Осторожно! СССР возвращается! Ждет ли русских та же судьба, что и судьба немцев, поддержавших в свое время Гитлера?
Похмелье будет болезненным и тяжелым, хотя русским к похмелью не привыкать...
- 0   - 0
фото

alina   16.05.2014 05:38

Срочно нужен кредит, чтобы начать бизнес? Мы предоставляем образовательный кредит, бизнес-кредит, кредит, сельскохозяйственный кредит, потребительские кредиты, автокредиты и другие причины, мы выдаем кредиты в пределах от 2000 до 100 000 000, без предварительных расходов и безопасности, в зависимости от количества, которое будет сделано, как убежища кредит должен заполните следующую вкратце
Заявка на получение кредита с
Ваше имя:
Сумма кредита Нужно:
продолжительность:
Ваша страна:
статус:
Мобильный телефон:
Номер телефона:
Цель займа:
Месячный доход:
Род занятий:
секс:
Ваш возраст:
Домашний адрес:
Семейное положение:
чтобы наша электронная почта elenakolklvemicrofirm@hotmail.com
  - 0   - 0
фото

Mensch   21.02.2014 19:07

Наблюдая "сдержанность" мировой демократии в беде Украины, задаюсь вопросом: не значит ли это, что свершившаяся демократия, о необходимости к-й всё время говорили ... все мы - тупик цивилизации? Ведь ясно - демократия не придёт во все места в один момент. Значит, общество, раньше пришедшее к демократии, и - главное - пропагандой "запатентовавшее" этот факт, получает моральное право видеть в попытках других народов прийти к той же цели - "анархию", "терроризм"? Демократия пошла "к Нему с повинной головою" на О-ду и, похоже, не наберётся чести уйти в знак протеста против бойни в Украине. Так что же - это всё? Уж если Украину "кидают", на что надеяться другим? За чеченцами "пришли" - мы "не были чеченцами", а теперь мы и "не украинцы"?
Только когда Россия уверилась, что Запад всё "проглотит", началось "террористско-исламистское" оформление чеченской попытки прорыва к демократии. Статисты для этого нашлись. Запад выждал, пока статисты довершат портрет "чеченского бандита" - и помогать демократии в Чечне стало не нужно. Ждёт ли Запад того же в Украине - "нацификации" укр. Свободы? Статисты найдутся везде и для всего.
И так - с каждым народом, пытающимся демократизироваться - после того, как в "демократию" была принята ельцинско-путинская Россия. Это что - всё? Международная изоляция ожидает каждый народ, каждую страну при попытке освободиться от тирании Москвы?
  - 0   - 0
фото

Victoria Poupko (Boston)   24.02.2014 08:58

Uvajaemy "mensch" Demokratiya (zapadnay) ne mojet ustoyat' pered diktaturoy. Vse demokratii v mire, nachinaya s Afinskoy Demokratii (ili eshe ranee), sushestvovali ochen' nedolgo. Potom vse perehodili v dikturu. Ochevidno, dlya chelovechestva eto bolee priemlimy rejim, vo vsyakom sluchae do nyneshnego momenta istorii.
- 0   - 0
фото

Michael Kent   04.09.2014 04:54

Господин Mensch!
Что значит "сдержанность" мировой демократии?
Украину "кидают"?
Скажите, пожалуйста: кто это принял ельцинско-путинскую, как Вы говорите, Россию в "Демократию"
В Демократию не принимают. Это не знак партийной принадлежности.
Как можно путать Диктатуру с Демократией!
В настоящей России установлена (не первый раз) однопартийная Диктатура. Вы согласны? При чем здесь Демократия? Я не думаю, что сегодня Россия готова к Демократии. Большинство поддерживает Путина. Вы и я, конечно, можем аргументировать, что мол 90% плюс СМИ принадлежат правящей верхушке, что народ "соскучился" по Великой России (интересно: откуда это?), что люди живут лучше, чем при Ельцине, что достигнута некоторая цель (Россию стали бояться), но факт остается фактом: Путин "нашел" свой народ, народ нашел "своего" Путина. Проснется русский народ только в одном случае, когда его ударит по карману или исчезнет водка.
Совершенно не согласен с выводами Виктории Пупко. Можно говорить о падении Афин, но не Демократии. Совсем наоборот: это Диктатуры приходили и исчезали. Назовите мне хоть одну Диктатуру, переходящую из века в век. Да, Демократия не совершенна, но вспомните слова Черчиля....
Я уверен, что Украина не "брошена". Давайте проследим за событиями без преждевременных выводов.
- 0   - 0
фото

Алексей (Россия)   18.02.2014 16:11

В России установлен режим, намного страшнее фашистского и Сталинского.
  - 0   - 0
фото

Девора (Москва)   21.02.2014 15:59

Алексей, Вы совершенно правы. За период с 2005г. своровано и вывезено с России чекистской бандой воров и серийных убийц более 1,2триллиона долларов. Штат ФСБ в 10раз больше, чем был штат НКВД во время ВОВ. Оправдательных приговоров в пик репрессий при Ежове и Берии доходило до 15%, а при палаче и финансовом мошеннике Бортникове 0,5%. Практически нет оправдательных приговоров. ФСБ переданы функции правоохранительных органов, этот орган террора и воровства выведен из-под контроля всех ветвей власти.Метастаза чекизма в России приняла самые уродливые формы и режим фактически сделался откровенно фашистским.
- 0   - 0
фото

Заур (Россия)   17.02.2014 14:33

Автор относительно России пишет бред.. какой нах фашисткий здесь режим, автор рехнулся? Шакалы поганые накосячили, вот и сидят в тюрьмах за дело!!! Походу тс никогда в России то и не жил, всю инфу из сети качает...автор не надо курить и бухать!!!
  - 0   - 0
фото

Алексей (Россия)   18.02.2014 16:18

Я не могу сказать за статью, но такого правового беспредела, который установил путин, не было даже при Сталинском режиме.
Чтобы не быть голословным, обратись ко мне и я предоставлю тебе доказательства. Жертва путинского режима А.Полянский Мой адрес semenih12341@rambler.ru
- 0   - 0
фото

Victoria Poupko (Boston)   28.02.2014 05:13

Несмотря на словесные перлы, я все-таки попробую вам отвечаю, т.к. ест’ доля формал’ного разночтения (хотя широко принятая) в моих словах. Да, этот путинскиы режим не есть “фашистский” , если под словом “фашистский” понимать точно режим третьего рейхя, начиная с прихода к валасти Гитлера в 1933. В России нет (может быт’, пока) “хрустальных ночей”, нет почти тотального ареста евреев, коммунистов, умственно неполноценных (также геев и других), и отправки их в Бухенвальд. Нет погромов (хотя некоторые вспышки против чеченцев уже проишшодили, и даже с выкриками "Хаиль Гитлер!", но другого типа). Дайте определение тому маниакално-бесчеловечному режиму который правит Россией. Мы знаем пока 2 (признанных цивилизованным миром): фашистскиы И ГУЛАГ. Но какое вы хотите дать определение той не укладывающеыся в голове расправе, которой чеченские мирные жители, (не боевики) подвергались в Чернокозово и других филь;трационных лагерях; какой подвргаются заключенные новом ГУЛАГе (не ‘нашакалившие”, а те, которые защищали Чечню от вторжния 100,000 (в общеы сложности) вооруженной до зубов Российской армии, как в свое время Россия защищала себя от нашествия Гитлеровской армии? Но не толко. Масса сфабрикованных дел против просто молодых чеченцев (и кавкавцев) , которых, кажется хотят полностю уничтожить, если они каким-то образом показались подозрительными или нелояльными или родственниками и просто симпатизирующи бывшим, давно убитым боевикам, оставив размножаться только кадыровский клан. Как вы определите все убийства журналистов, защитников Прав человека; заточение инакомысляших и оппозиционеров; как, в конце концов, вы определите агрессию России в Украине, когда она засылала группы снайперов (не говоря о казаках, отрядах регулярной армии и других) для убииства по-началу мирных протестантов, а теперь вошла с оружием в суверенное государство (Украина-Крым). Дайте свое определение.
- 0   - 0
фото

Mensch   17.02.2014 02:09

Запад, похоже, обеспокоился тем, как Россия осваивается на "высотах" (зачистка С. Кавказа, победа над "агентами госдепа", возвращ. на Б. Восток...), на к-е он её сам усердно вытаскивал. Запад настолько заигрался с Россией в совместный "анти"-террор, что, думаю, попал в ситуацию птички, у которой коготок увяз. Печально видеть, как Запад в этой игре всё усерднее закусывает удила. Или крючок?
Косяком идут сообщ-я от газет с мировым влиянием, от think tanks, представит-й спецслужб - о планах "исламистов". Российская лепта в этот поток - сообщ-е, что Россия скоро будет воевать с "исламистами", националистами(?) и - бандеровцами! (UAINFO, 15.02.2014). Я уже писал о трепетном внимании Запада к "фатвам из Имарата". Законный президент Чечни А. Масхадов был информационно заблокирован и назван "вождь мятежников" (Rebellenführer). Попытки фотовыставок с чеченского Холокоста были пресечены. А "эмир" цитируется чаще, чем Генсек ООН. Запад показал, чья "информация" ему желаннее.
Что, кем затевается? Кто назначен исполнителем?
После 2-й Мировой войны США и СССР решали, кто миролюбивее, в опосредованных войнах. Сегодняшние "исламистские", "модернистские" фронты, армии - те же инструменты политики опосред-х войн. И чем они "идейнее" и чище от прямой поддержки манипуляторами, тем они ценнее, тем натуральнее они играют их роль. И обходятся манипуляторам несравнимо дешевле, чем штатные армии. А главное - никакой угрозы ответственности за их действия. Трагично: не видно силы, что принудила бы сверхдержавы к отказу от такого совершенного know-how. В целом Запад, заразившись спецслужбовыми методами внеш. и внутр. политики, встав на путь "альтернативы" демократии, делает своих и не только граждан заложниками террористов и насильников - в погонах и без.
  - 0   - 0
фото

Michael Kent   15.02.2014 08:26

Права человека и террор -- эти малосовместимые вещи в жёстком противостоянии друг к другу . Чтобы быстро обезвредить теракт ( времени бывает очень мало , а сами преступления - тяжелейшие по форме и опасности ) - требуются экстренные меры розыска и следствия . В Израиле официально разрешены пытки для предотвращения трагедий и жертв . ВАЖНО !!! Если государство придерживается закона и права граждан защищены , то борьба с террором будем максимально соответствовать и правам заключённых. Хотя при наличии явных улик , к задержанному могут применять и жёсткие меры . Если государство диктаторского репрессивного типа и у обычных граждан права нарушаются , заключённых будут пытать по типу Освенцима. Если мы говорим о ФСБ-РФ , то КРИМИНАЛЬНЫЙ ФАШИЗМ использует антитеррористическую борьбу для собственных преступлений . Фактически, криминальное ФСБ стало само террористической организацией --- это полностью обесценивает тезис : " ФСБ борется с террором и защищает безопасность граждан России ". Все спекуляции Кремля вокруг темы Безопасность --- являются уловками спецслужбы криминальной власти . Сообщество сопротивления криминалу ФСБ - https://www.facebook.com/groups/1426514217583810/?ref=ts&fref=ts
  - 0   - 0
фото

Мустафа (Москва)   07.02.2014 14:27

В России сейчас есть такое идеологическое психоклише, запушенное лживой чекистской пропагандой. Это непременное сравнение с "реальной" действительностью США, когда там непременно хуже, чем в России. Да, я согласен, везде, в т.ч. и США, как отмечает здесь моя давняя приятельница Девора, в США есть недостатки, есть нарушения. Они есть и во всех демократических странах. Есть во всех странах гангстеры и коррупционеры, но только в России гангстеры у власти и только Россия является страно-заложницей гангстеров. Андрей Илларионов, бывший советник т.н. президента РФ выразил это следующими словами "Сегодняшний правящий режим в России - это уникальная, не имеющая аналогов в истории, власть корпораций спецслужб".Во всех странах спецслужбы подконтрольны гражданским властям и даже пресловутое КГБ было подконтрольно КПСС и только в России ФСБ неподконтрольно никакому органу власти. ФСБ переданы функции правоохранительных органов, следствия, судебные. Суд, защита и следствие в Росси по делам ФСБ носит формальный характер. Это не суд и не следствите, а бессудная казнь. До того, как ФСБ совершила ялерный терроризм в Лондоне, отравив Литвиненко полонием, эти палачи проводили опыты полонием на незаконно удерживаемых гражданах Ичкерии.Об этом знает весь мир, как и отом, что именно не в Сирии, а в Чечне Россия применила химическое оружие и психотропные препараты и продолжает применять ядерное, потому в Чечне смертность от рака в 11,5 раза больше, чем в других регионах. Россия - это планетарный НордОст, где террористы чекисты оккупировали страну и держат в заложниках остальную часть населения и сравнить Россию в плане прав и свобод с европейскими странами или США безнравственно
  - 0   - 0
фото

Адам Адами   07.02.2014 15:16

Тема применения Кремлем запрещенных средств в Чечении очень важна. Добротная статья об этом крайне нужна. Не взялись бы вы?
- 0   - 0
фото

Девора (Москва)   09.02.2014 05:10

Мустафа, я полностью согласна с тобой, что откровенно фашистский режим в сегодняшней России не идёт ни в какое сравнение с другими странами. Но пример с братьями Царнаевыми я приводила, как элемент античеченского единения московской орды и стран Запада. Конечно, демократическое общество и даже тиранические режимы третьих стран не идут ни в какое сравнение с кровавым чекистским режимом. И здесь, Мустафа, с тобой не поспоришь. И зачем меня назвал только "приятельницей", а не единомышленником по Kaf – Resurrected Обращаясь к Адаму по поводу применения Кремлём запрещённых средств скажу, что лучше будет если эту статью напишет, а вернее подпишет не Мустафа, а скажем я или Зива. Кстати, Адам, сына Мустафы и Зивы Мансура и Хамжуева, когда члены бандформирования ФСБ похитили в секретную камеру пыток ФСБ, пытали не только током, но и отравляющим газом. И ещё, один из чеченских повстанцев Леча Исмаилов, известный по кличке "Леча Борода" был отравлен полонием и он умирал точно с такими же симптомами и клиническими признаками, как и Литвиненко. Там тоже полоний подсыпали в чай. Но в случае с "Бородой! одна существенная деталь: сдохли те двое палачей из ФСБ, которые потчевали его чаем. Видимо этот опыт чекисты учли при ядерном терроризме в Лондоне и проявили осторожность при отравлении своего коллеги Литвиненко. Потому Луговой не сдох, а в этом сборище извращенцев, именуемом в России Госдумой.
- 0   - 0
фото

Заур (Россия)   17.02.2014 14:36

Уважаемый если вам не нравится страна где вы живете и работаете, меняйте ее на более лучшую. Едьте в гейропу и к пиндосам, там молочные реки и кисельные берега!
- 0   - 0
фото

Тихомиров   07.02.2014 06:32

А вот так "убрали" убийцу Линкольна (была запущена впоследствии "деза" о том, что Бута якобы судили), Линкольн был убит агентом плантаторов и нью-йоркских банкиров, так как покусился на банковскую систему: "DEATH OF BOOTH. The death of President Lincoln's assassin, John Wilkes Booth, is announced. It appears that Booth — whose leg had been broken be a fall from horseback, but which had been set by a Maryland surgeon, named Mudd, who has since been arrested — and an accomplice, named Harold, were discovered to have taken refuge in a swamp in St. Mary's County, Maryland. They were pursued, but seem to have found means to cross the Potomac, and to reach a farm near Port Royal, on the Rappahannock. There they were followed by a party of Federal horse, but they barricaded themselves in a barn, and refused to surrender. The Federal troopers then set fire to the barn, and in the affray which ensued Harrold was taken alive and unhurt; but Booth was shot through the head by a sergeant. He lived, however, about three hours afterwards, and found an interval to send a farewell message to his mother. Booth's corpse and Harrold were taken into Washington on the morning of the 27th ult. It is stated that Booth's body has been buried privately, by order of the War Department. Junius Brutus Booth has been arrested on suspicion that he was one of his brother's accomplices". THE ILLUSTEATED LONDON NEWS, May 13, 1865, p. 446. Ленин писал: «…с концентрацией капитала и ростом оборотов банков изменяется коренным образом их значение. Из разрозненных капиталистов складывается один коллективный капиталист. Ведя текущий счет для нескольких капиталистов, банк исполняет как будто бы чисто техническую, исключительно подсобную операцию. А когда эта операция вырастает до гигантских размеров, то оказывается, что горстка монополистов подчиняет себе торгово-промышленные операции всего капиталистического общества, получая возможность — через банковые связи, через текущие счета и другие финансовые операции—сначала точно узнавать состояние дел у отдельных капиталистов, затем контролировать их, влиять на них посредством расширения или сужения, облегчения или затруднения кредита, и наконец всецело определять их судьбу, определять их доходность, лишать их капитала или давать возможность быстро и в громадных размерах увеличивать их капитал и т. п.». Подробности в книге, здесь выдержки: http://gazetavseti.narod.ru/usapresidents.htm
  - 0   - 0
фото

Адам Адами   06.02.2014 10:13

Soglasen s avtorom: nado pomogat nevinnym lyudyam, nad kotorymi navisla opasnost.
To je samoe proizoshlo s Temirkhanovym Yusupom, obvinyonnogo po ubiystvu Budanova, i kotorogo seychas ubivayut v kolonii... Xocheca bit v nabat i krichat ob etom vsem.
Jelayu avtoru i vsem, kto byot v nabat - byt uslyshannymi.
Vmeste s tem: potom podobnykh jertv budet uvelichivaca poka Kreml ne budet razrushen, podobno Reikhstagu. Nado eto chyotko osoznavat.
I kak tut ne vspomnit Stomakhina?!
  - 0   - 0
фото

Девора (Москва)   06.02.2014 11:51

И не только Кремль. Пока не предстанет перед международным трибуналом вся эта фашистская свора чекистов терроризм, этноцид, геноцид не прекратится. Эта фашистская бацилла очень живуча и она даёт метастазы. Сегодня, потопив в крови оккупированную серийными убийцами чекистами Россию, они развязали войну в Сирии и совершили агрессию на Украину
- 0   - 0
фото

Victoria Poupko (Boston)   06.02.2014 21:00

Da, uvajaemy Adam,
V svyazi so Stomakhinym, ya poluchila blestyashee pis'mo-esse ot Andreya Derevyankina, kak otvet na repliki daje pravozashitnikov, chto Stomakhin diskreditiruet sebya svoimi "pisaniyani". Vot ego Pis'mo:
Мне кажется, что дискредитировать себя Борис Стомахин мог бы только капитулируя перед палачами, идя на сделки, проявляя мягкотелость, но не публицистическо-философскими огрехами.
Конечно, непросто просмотреть всё, что он там пишет в ЖЖ. :) В стихах и я вовсе не разбираюсь, но, мог бы сказать как Ленин о Маяковском "Не знаю, как насчет поэзии, а насчет политики ручаюсь, что это совершенно правильно". :) Да в его положении он может писать всё, что угодно - хоть одним матом, лишь бы не покаяния.
Благодаря этому депутату Сидякину я получил, наконец, самое полное представление о том, какой это уголовный фашистский отстойник - путинский режим, т.н. "госдума", "Единая Россия" и т.д. Лучше всего посмотреть Twitter депутата Сидякина @A_Sidyakin и некоего путиноида-совка "Свидетель обвинения" @Governwitness и, в частности, их переписку. На фоне этих упырей и вурдалаков писания Бориса Стомахина - просто джентльменский набор. Для таких только Стомахин и нужен. Лучше - 1000 Стомахиных. Самое смешное, что эти урки ещё вспоминают Церковь. В общем, какие прихожане - такие и попы. LOL
- 0   - 0
фото

Тихомиров   03.02.2014 14:27

Кто "убрал" Джона Кеннеди как только он покусился на ФРС? Ответ ясен как божий день! Естественно одиночка Освальд! Не правда ли, господа?
  - 0   - 0
фото

Michaell (USA)   03.02.2014 17:50

Послушайте, Тихомиров. Вы, случайно не находитесь во одном дворе с Василием? Или в одной больничной палате? Или это просто совпадение?
- 0   - 0
фото

Тихомиров   06.02.2014 07:05

Нет! Здоров! И Вам того же желаю! Однако факты вещь неумолимая и они вопиют! Могу поделиться, если есть желание.
- 0   - 0
фото

илья ершов   03.02.2014 14:06

Письмо очень нужное и своевременное. На самом деле здесь буквально в двух словах отражается вся чудовищная суть чекистского режима.
  - 0   - 0
фото

Michael Kent   03.02.2014 13:34

Письмо Виктории, как и всё, что выходит из-под её пера очень актуально. Мы знаем историю семьи Зивы Лирон и по публикациям раньше. Знаем и эту семью, которая страдает от произвола власти. В контексте поднимаемой Викторией проблемы эта история очень подходит. Только жаль, что это не может дать желаемого результата, но, как говорится, под лежачий камень вода не течет, и огромное Вам спасибо Виктория от всего нашего Kaf – Resurrected за Ваше сострадание и за то, что для Вас нет чужой боли.
  - 0   - 0
фото

Владимир   03.02.2014 10:50

НЕТ СЛОВ ДЛЯ ВЫРАЖЕНИЯ, КРОМЕ НЕНОРМАТИВНЫХ!
  - 0   - 0
фото

Девора (Москва)   03.02.2014 05:40

В 80 – е годы прошлого столетия вышла моя повесть «Бора». Изданию её предшествовали гонения автора, редакторов и литературных критиков за положительный отзыв. Вожди всегда пресекают поползновения на свою святость. Дело в том, что главный герой повести был «нацлидер» - козёл – вожак отары. Это был метафорический образ, показывающий как «нацповодырь» - вожак отары или «нацлидер»постепенно из вожака превращается в козла – провокатора, ведущего отару на убой на мясокомбинате.
Козла – «нацлидера» отары звали «Бора». Через конфликтные ситуации козла – вожака, через постепенную процедуру его деградации от вожака до провокатора раскрывался образ коммунистических вождей. Я явно угадал ещё четверть века назад современного феликсэдмундовского «вождя» всех кавказских киллеров. Советская цензура усмотрела в этом явное антисоветское поползновение. Начались обыски под предлогом подозрения в убийствах и других тяжких преступлениях.Это была повесть отца того самого Мансура,о похищении, пытках и судилище которого пишет в своём письме Виктория. Я, наблюдая кровавую бойню русских и их марионеток из числа местного населения на Кавказе часто вспоминаю эту повесть и главного его героя козла-провокатора - Бору. Вот этих Бор сейчас на Кавказе развелось больше, чем Чикатил из ФСБ в России. Но ведь в том самом государстве, к главе которого обращается наша любимая Виктория, тоже происходит тоже самое. Здесь буквально на глазах у всего мирового сообщества совершают бессудную казнь над братьями Царнаевыми.
  - 0   - 0
фото

Michaell (USA)   03.02.2014 18:10

Девора!
О каком "мировом сообществе" вы говорите? О какой "бессудной казни" идет речь?
Если Вы имеете в виду преступные действия террористов и убийц братьев Царнаевых, то спешу напомнить вам, что один был убит на месте преступления, а второго ждет суд, который, я надеюсь вынесет смертный приговор этому выродку. Справедливая борьба чеченского народа за свою независимость не имеет ничего общего с этими преступниками. Не смешивайте святое и подлое!
- 0   - 0
фото

Victoria Poupko (Boston)   04.02.2014 03:51

Ya hotela otvetit' chitatelyu Michaell, no technicheski eto ne predusmotreno (kak ya ponimayu).
V dele Tsarnaevyh bol'she neyasnostey, chem yasnostey. Poetomu Debora govorit o bessudnoy kazni. Dumayu, chto sud budet na vsyu Ameriku s polkom jurnalistov. Vot tut my vse uznaem. Ya dopuskayu, chto iz-za neumeloy, neprofessional'noy (a mojet byt' i eshe chego-to) raboty CRU voznikli vse eti neyasnosti. No togda vy okajetes' pravy.
- 0   - 0
фото

Девора (Москва)   04.02.2014 04:56

Michaell (USA)Есть видио и фото документы, как Царнаева ставршего голого в наручниках уводят полицейские и сотрудники ФБР, а потом показывают изуродованный труп Царнаева и "выясняется", что он совершенно голый и в наручниках оказал такое "сопротивление", что его надо было так изуродовать.ФБР показывала фото двух братьев на марафоне и утверждала с пеной у рта, что они то взрывали сковородки, то взрывали мусорные урны. Выяснилось: "Пиротехническое устройство располагалось не внутри здания, а внутри оконной рамы, и взрыв произошёл в межоконном пространстве большого оконного блока с надписью «Lens Crafters»". Сюда заложить что-то никак не могли братья.Вся эта бутофория с инсценировкой теракта братьями Царнаевыми очевидна, даже в рунете распространяют массу фото и видиодокуметов. Именно "чеченский след" теракта в США и нужен был российской власти, совершившим и совершающим беспрецедентное преступление против человечности, потому и ошивались все "специалисты" по провокациям с терактами со спецслужб России в Бостоне и сотрудники ФБР Бостона зачастили в Москву.Если кому-то это мешает увидеть истерия ксенофобии во всём мировом пространстве - это его проблема. Да, российская власть - это власть международных гангстеров - убийц и воров. Да, российская власть совершает преступления против человечности. Но США все эти 20лет закрывает глаза на эти преступления и более того, создаёт ситуации оправдания этих преступлений и тому подтверждение - бессудная фактически казнь братьев Царнаевых и их друга, убитого вслед за расправой над ними. И я не могу понять Вашу кровожадность мистер Michaell (USA. Я сама долгие годы сотрудничаю в различных областях с известным публицистом, аналитиком и прекрасным писателем Мустафой Эдильбиевым. Он чеченец и очень верующий мусульманин, но это ему не помешало написать и опубликовать в конце прошлого года повесть "Соломон-Волшебник" в немецком издательстве. Сюжет повести о жестоких преследованиях российской преступной властью еврейской семьи. Царнаевы - чеченцы были выбраны не зря, так как это как раз задело слепое животное чувство ксенофобии у т.н. электората.
- 0   - 0
фото

Victoria Poupko (Boston)   02.02.2014 22:46

Ya prochla eshe raz to, chto ya sama pisala, i mne snova stalo strashno. Eti nelyudi, sadisty, mutanty ("pod kakim nebom i ot kakoy materi oni rodilis'?", -eto slova Maliki Umajevoy nezadolgo do togo, kak ee verolomno ubili, kajesya v 2003)--i vot oni govoryat na sude... CHELOVECHESKIM yazykom i zadayut voprosy tem, kogo oni bukva'no unichtojali do suda. Prosto ne ukladyvaesya v golove.
  - 0   - 0
фото

Надежда Банчик (США)   01.02.2014 10:46

Виктория, спасибо! Еще остается слабая надежда, что наш президент Обама больше ознакомится с истинной природой путинского режима, с которым он пытается вершить какие-либо дела.
  - 0   - 0
фото

Девора (Москва)   03.02.2014 06:18

PS. Согласно сентябрьскому опросу Boston Globe, проведенному в Массачусетсе, 57% респондентов высказались за пожизненное заключение Царнаева, а 33% - за смертную казнь. Вот социокультурная среда, что в США, что в России. Американские граждане больше информированы, чем жители этого планетарного НордОста России,и они не могли не видеть кадры, как живого увозят полицейские и сотрудники ФБР Царнаева старшего, а потом показывают его изуродованный труп. Но тем ни менее, граждане США голосуют не только за пожизненное, но и за смертную казнь. Я к чему это пишу и говорю. Власть всегда поступает в тех пределах и нормах, которые востребованы обществом. Сегодняшнее судилище над Царнаевым и эти чудовищные беспрецедентные преступления в России, о которых написано в этом письме не могли бы, на мой взгляд, совершаться властью в обоих странах, если бы они не были востребованы самим обществом, больным ксено фобией и этнофобией. И другое. Ведь тот же Обама, а до него и другие президенты США видели и видят очевидные преступления путинского чекистского режима против человечности в Чечне, потом на Кавказе, а потом и по всей России, но тем ни менее они продолжают считаться с властями России, молчаливо соглашаться с совершаемыми ими преступлениями. Я, Надежда, в отличие от Вас весьма пессимистически настроена по поводу этого леденящего душу психически нормального человека письма нашей гениальной и многострадальной (чего стоит одна фашистская Югославия Караджичей) Виктории. Тоже самое и в отношении международного правосудия. После описываемых в письме похищений, пыток, судилищ, остаётся единственная инстанция, куда мог бы обратиться потерпевший и уже обречённый к мучительной смерти в ГУЛАГе. Это Европейский суд. Преодолев огромное количество препятствий потерпевший подаёт жалобу в Евросуд и здесь, чтобы даже получить ответ на принятие его жалобы убиваемому садистами в сибирском ГУЛАГе вечной мерзлоты и зловоний ядерных отходов надо ждать минимум 2года, а чтобы рассмотрели его жалобу - минимум 5лет, а то и десять. Таким образом, Евросуд зачастую подобные жалобы рассматривает посмертно. Вот к чему ведёт и описываемые в письме Виктории жертвы бюрократия международного права.Да, Виктория права, да в России чекистский режим совершает преступления против человечности, нет в этой стране ни Закона, ни Суда, ни следствия, но это не мешает американской стороне принимать делегации российских убийц и воров с претензиями на нарушение прав в тюрьмах США.
- 0   - 0
фото

Victoria Poupko (Boston)   05.02.2014 17:45

Nadya, Ya napisala v grafu "otvetit'", no kak-to ne popala. Po kakoy shkale vy izmeryaete "slabost'" nadejdy? davayte po-amerikanskoy": ot 1 do 10, t.e 1 sovsem ne slabaya, a 10 ves'ma ves'ma slabaya.
- 0   - 0
фото

Michaell (USA)   05.02.2014 18:30

Ув.Виктория!
Для того, чтобы получить более-менее точный ответ Вам прийдется продлить шкалу до 20, хотя и этого будет недостаточно: проблема не в ответе, который Вы вряд ли получите, а в вопросе.
С уважением
Michael
- 0   - 0
фото

Девора (Москва)   01.02.2014 09:57

Спасибо, Виктория!И вдвойне Вам спасибо от всех Ваших почитателей, что Вы не оставили и в этом своём прекрасном письме без внимания несчастного Мансура. Письмо очень нужное и своевременное. На самом деле здесь буквально в двух словах отражается вся чудовищная суть чекистского режима. И на самом деле, как говорится в народе, "чья бы мычала, а чекистское кровавое рыло молчало бы". Эта территория (страной и государством её не назовёшь), именуемая Россией превращена в планетарный ГУЛАГ и секретную камеру пыток ФСБ. Мансура Эдильбиева - Лирон и Ислама Хамжуева, о которых в письме упоминается похитили средь белого дня в трёх шагах от Кремля бандиты из ФСБ. Они при пытках не только обзывали их "еврейскими ублюдками", но и говорили, что они их пленные. Так оно и есть - чекисты и не считают население этой страны, особенноо "лиц кавказской национальности" полноправными гражданами, для них они средство удовлетворения своих садистских потребностей. До такого изуверства не доходила ни одна власть в мире, до какаго докатилась всемогущая ФСБ. И у московских палачей при этом хватает совести кого - то учить соблюдению прав человека...Какой отвратительный цинизм!!!
  - 0   - 0
фото

дима   01.03.2014 22:12

Обсолютно верно! Россия превратилась в огромную ,,машину зла,,все мало и мало! Решила как Гитлер захватить весь мир!в Грузии тоже паспота начали выдавать как конфеты,также Киргизия и еще много где. О всех злодеяниях можно писать сутками...
- 0   - 0
фото

Юлия   29.07.2014 12:19

Пусть "лица кавказской национальности" сидят у себя в аулах и не лезут в Россию.Дышать от них невозможно.
- 0   - 0
фото

Валерий Родион (Россия)   03.09.2014 20:50

Привет Обама ! Я простой смертный и у меня есть мнение , вот вы строили бомбо убежище заново вы к чему готовились и ваш интерестный поход на россию отвернуть всю европу от - РОССИЯН - ЗАЧЕМ мало вам нефти в саудовской аравии ? Правильно девушки говорят , что негры жадные - погуляют с девушкой что-то не сложилось и говорят верни мне все мои подарки - подаренные мной тебе )))в историю попасть как великий вы уже не успели а вот НАШ ПУТИН УСПЕЛ . Он хоть и бывший КГБ но народ и мужика русского он знает не по наслышке да жёсткий но мужик - управленец Вам до него далеко если только не глупость ваша - она может в нести Вас в историю как самый глупый призедент США ) Ну если все считают РОССИЮ захватчиком так пусть так и есть - ХВАТИТ БЫТЬ ОДНОПОЛЯРНОМУ МИРУ И ПОДЧИНЯТЬСЯ ДОЛЛАРУ )
- 0   - 0

реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца РЕАЛЬНО ЛИ СОЗДАНИЕ В УКРАИНЕ СИТУАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ СКРЫВАЮЩЕМУСЯ В РОССИИ БЕГЛОМУ БЫВШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ ВЕРНУТЬСЯ "НА БЕЛОМ КОНЕ"?
Вполне возможно - российским спецслужбам это по силам
Исключено
Трудно сказать

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA