Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ПУТИН ЗАХВАЧЕН В ЗАЛОЖНИКИ

Президент РФ нуждается в освобождении

Опубликовано 31 Января 2014 в 08:49 EST

Этот текст, как и другие, касающиеся президента Путина, был отклонён редактором одного из "самых независимых" российских СМИ.
...Можно ли освободить заложника президента России от созданной им системы? Какой за это страна должна заплатить выкуп? Кому? И хочет ли президент России перестать быть заложником? Вопросы, которые не могут не возникать. Но возникнут они не ранее, чем Россия поймет, что является заложником у заложника. Такая вот фантасмагорическая ситуация. Которую ни Гоголь, ни Кафка вообразить не могли.
_________________________
Гостевой доступ access Подписаться

Этот текст, как и другие, касающиеся президента Путина и его режима, был отклонён редактором одного из "самых независимых" российских СМИ.

Президент Путин - заложник? Возможно ли это? А если заложник, то кто его захватил? Какая террористическая организация? Взяла ли она ответственность за захват в заложники Президента Великой Страны? Что это за сообщение? Еще одна утка желтой западной прессы? Или измышленье врагов Федерации? Ни то ни другое. То, что Президент Путин заложник - факт. Несомненный. Или почти несомненный. Судите сами.

С момента прихода власти Путина наглость чиновников путинского разлива росла в геометрической прогрессии, примерно вдвое за год. Кажется невероятным? Оценим! Если при Ельцине самый громкий скандал был с министром обороны Пашей-Мерседесом и оценивался стоимостью этого мерседеса, то есть максимум в сто тысяч долларов (по порядку величины), то миллиард долларов в окружении Путина в частном владении у гос. служащих - скромная цифра. А если не у них самих миллиард или же миллиарды - то у их родственников. Что в условиях отстуствия собственности а передела собственности, то же самое как если бы миллиардерами Прикинем. Если хищение (а никаким другим способом превратиться в миллиардеров гос служащий высокого ранга и его ближайшие родственники не могут) удваивается каждый год, десять в десятой степени 1024, умножим на 2 в третьей = 8 чтобы получилось тринадцать лет, итого приблизительно десять тысяч раз. Что и имеет место на самом деле.

Ну а какой самый громкий скандал был с избирательной компанией Ельцина на второй срок? Вынесенные из Кремля пол миллиона долларов. В то время как на каждую из Президентских кампаний переизбрания Путина истрачиваются миллиарды. Снова - соотношение один к тысячам. Как и должно было быть при увеличении аппетитов каждый год вдвое. В данном случае - на самом верху. Что является отражением того же процесса на всех остальных уровнях.

Маниловские надежды, мол "пусть накушаются и воровать перестанут а, разбогатев, станут заботиться о народе так как брать откаты и взятки не будет у богатых нужды", не оправдались: не накушиваются, наглось все растет и растет. Саммит во Владивостоке стоил 20 миллиардов долларов (включая миллиарды на ведущий в никуда мост!) Олимпиада в Сочи уже стоила более 50 миллиардов долларов (из которых объем откатов, или, как их называет Президент Путин, завышенных расценок производства работ) наверняка очень не мал. Для сравнения: затраты на предыдущую зимнюю Олимпиаду в Ванкувере были менее 2 миллиардов долларов - в 25 раз меньше!

Сколько будет стоить России грядущий чемпионат мира по футболу в России?   По предположению и оценкам средств массовой информации Запада, не менее 100 миллиардов. Что совершенно логично. Хотя и ужасно.  Это же надо до такого дойти, чтоб предметы национальной гордости становились национальными бедствиями, с каждым разом все бОльшими! Ставя под угрозу национальное благополучие и национальный бюджет!! ...А может быть не ужасно совсем а напротив: предмет гордости? Может о таких вот Патриоричных Расходов поется в первом куплете национального Гимна: "РОДНАЯ СТРАНА, МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ!" ? Смотря откуда смотреть.

Наглость Российских чиновников растет с каждым годом геометрически, угрожая самому существованию государства. Однако: являлось ли разграбление Страны и превращение окрущения в миллиардеров, а всей вертикали власти в миллионеров, целью Владимира Владимировича Путина в момент первого избрания Президентом? Сомневаюсь. Такой цели: разворовывать страну, Хозяином которой стал, у Хозяина Федерации Путина наверняка не было. Разграбление Родины в качестве Главной Деятельности Вертикали Власти возникло само собой. И не могло быть целью Главы Государства уже потому, что ему от этого не было никакой выгоды. Класть деньги в карман собственный это можно понять. Но потакать воровству всех сторонников на всех уровнях? Испокон века каждый начальник России - вплоть до Государя Императора - считал, что сам он может класть в свой карман сколько может или сколько захочет. Но все, кому они подчиняются, обязаны быть честными. Массовое воровство, о котором Карамзин сказал, определяя чем занимаются в России одним словом воруют, получается оттого, что все чиновники на всех уровнях думают так же, как их начальник. Что сами они класть деньги в карман могут и воровством это не считают, а платой за их правоверную службу - но все кто под ними обязаны быть честными. Такая вот фрактальная Вертикаль.

Окружение Путина поломало главу государства - что случалось в России не один раз. Возможно также, что поначалу Путин просто напросто отдавал долги друзьям морального плана. Возможно Путин вынужденно потакал желаниям своего окружения. Возможно следовал принципу дружба превыше всего - почеловечески симпатичному. Так или иначе, сейчас Президент России является заложником возникшей при нем системы. Которую - хотел или не хотел - создал своими руками.

Президент Путин, самый влиятельный человек Мира (по версии Таймс) и человек Мира (по версии Тайм) - заложник? Да что ж это за мир такой, в котором самый влиятельный человек является заложником тех, которых никто не знает? И тем не менее это так. Президент Путин - заложник. Даже если сам не сознает этого. А может быть сознает? Но ничего не может поделать!

Во время Олимпиады в Сочи все опасаются-ждут не только террористических актов, но и еще более страшного: захвата заложников. Между тем один человек в Росси в заложники уже взят. Захват заложника состоялися без всяких террористических актов. Заложником является Глава Российского Государства. Заложником своего окружения и созданной им системы.

Сергей Петрович Капица как-то заметил, что в пирамиде власти наименьшей свободой обладает тот, кто на самом верху. Что очевидно геометрически: находясь на вершине пирамиды гулять негде кроме как топтаться по острию. Нпе разгуляешься! Остроумно а иногда правильно.

Так что же: жалеть Владимира Владимировича, который с страной и миром делает все что хочет, и в то же самое время является заложником, который неволен в своих поступках? Бедный Владимир Владимирович! Как подумаю, так от сострадания слезы наворачиваются на глаза. Какие слова в Тартюфе Мольера повторялись чаще всего, как рефрен или припев в песне? "Ах, бедный!" Вот и у меня такое же ощущение складывается о Владимире Владимировиче в последнее время. И я не шучу. Ну разве что самую малость.

Можно ли освободить заложника Президента России от созданной им системы? Какой за это страна должна заплатить выкуп? Кому? И хочет ли Президент России перестать быть заложником? Вопросы, которые не могут не возникать. Но возникнут они не ранее, чем Россия поймет, что является заложником у заложника. Такая вот фантасмагорическая ситуация. Которую ни Гоголь ни Кафка вообразить не могли.

=================
Пост отклонен редактором.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка