Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ПУТИН И ФСБ. ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОД ОЛИМПИЙСКИЕ ФАНФАРЫ

Что возможно, если не будет жесткого контроля за действиями Путина в Украине

Опубликовано 3 Марта 2014 в 07:53 EST

...Путин засылал в Украину широкую сеть агентов, а также боевиков в форме казаков, разной нацистской швали (к примеру, "байкеры", один из путинских неофициальных боевых формирований, базируется в Севастополе) и даже бойцов спецотрядов. И, кажется, все видят эти плохо замаскированные трюки, даже будучи поглощены излюбленным спортивным торжеством - Олимпийскими играми. Вот любопытный вопрос-комментарий, из многочисленных коментариев и откликов, появившийся после очередного репортажa о бойне в Украине
"Вопрос один
а почему у "Беркута" такой чистый [не считая, конечно, грязного мата] русский язык, даже без акцента? У обычных людей в Украине, даже если говорят по-русски, слышен украинский говорок." ...Украина - последний рубеж. Янукович никто, его больше нет, но это не значит, что Украина вне опасности. Всем правит Путин, особо победой украинского народа. Если мир решительно не вмешается и не установит жесткий контроль за действиями Путина в Украине, за Украиной может последовать Европа.
Гостевой доступ access Подписаться

Вдохновленный своей агрессией против Грузии в 2008-ом, начавшейся в день открытия пекинской Олимпиады, Путин решил повторить этот трюк с его Олимпиадой-2014, спровоцировав бойню в  Украине. Но Китай далеко, а Украина близко, рядом с Олимпиадой, и в центре Европы. Путин не рассчитал. А главное, он не учел решимости украинского народа отстоять свою страну. Кажется, эта авантюра будет его первым серьезным провалом. Несмотря на еще 2 миллиарда долларов, которые в ночь с 18 на 19 февраля Путин бросил  Януковичу, о чем громогласно заявил (но может быть только заявил).  Западные СМИ убеждены, что Путин заплатил 2 млрд долларов за кровь на Майдане.

 

КРЕМЛЁВСКИЕ ИГРЫ

В телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель "Президент России и канцлер выразили самую серьезную озабоченность резким обострением внутреннего противостояния, приведшим к многочисленным человеческим жертвам", (в свое время Путин также выражал "серьезную озабоченность" в разговоре с европейскими лидерами в отношении стираемой с лица Земли Чечни, обвиняя в этом повстанцев-"террористов"). Президент РФ и канцлер Германии условились продолжать контакты по этой проблеме (хотя несколькими днями ранее спикер Кремля Дмитрий Песков связал украинскую оппозицию с экстремизмом, подстрекаемым Европой: как писала французская журналистка Anne-Diandra Louarn по материалам российской прессы, "вторжение ЕС и терроризм". Защищая украинскую милицию, избивавшую людей, Песков заявил, что они [милиция] пытаются провести антитеррористическую операцию. А посреднические усилия Ангелы Меркель и, в частности, ее встречу с лидерами украинской политической оппозиции Арсением Яценюком и Виталием Кличко, журналист Виктор Кристианнинов, живущий в Германии, уподобил ни много ни мало - агрессии против СССР в 1941 году!

Тем не менее, ни для кого, и для Ангелы Меркель в том числе, не секрет, что Путин засылал в Украину широкую сеть агентов, а также боевиков в форме казаков, разной нацистской швали (к примеру, "байкеры", один из путинских неофициальных боевых формирований, базируется в Севастополе) и даже бойцов спецотрядов. И, кажется, все видят эти плохо замаскированные трюки, даже будучи поглощены излюбленным спортивным торжеством - Олимпийскими  играми. Вот любопытный вопрос-комментарий, из многочисленных коментариев и откликов, появившийся после очередного  репортажa о бойне в Украине:  "Вопрос один: а почему у "Беркута" такой чистый [не считая, конечно, грязного мата] русский язык, даже без акцента? У обычных людей в Украине, даже если говорят по-русски, слышен украинский говорок."

БЕСЧИНСТВА ВНУТРИ РОССИИ

А вот - другой фронт действий Путина: внутри России, менее видный, но способный повлечь трагические последствия не только для защитников прав человека, путинских оппонентов и кавказцев (которых, за исключением кадыровцев, еще не полностью уничтожили), но и для всех здравомыслящих и просто мыслящих людей России.

Марионеточная Дума быстренько проводит ряд еще более драконовских законов (и беззаконий) против инакомыслия и распространения в интернете "нежелательной" информации (как будто ее можно в наше время сдержать). Закрывают или просто выводят из строя оппозиционные сайты. Так, в середине февраля был уничтожен сайт "Патриофил". Журналист Виктор Корб пишет 19 февраля: "Случилось страшное. Это было сделано подло, без предупреждения и без объяснения причин. Помимо приостановки этого важного исследовательского и публицистического проекта, оказалась нарушенной и его правозащитная миссия: напомню, именно этот сайт был официальной интернет-площадкой Международного комитета защиты Бориса Стомахина - одного из самых ярких и последовательных противников бесчеловечного российского режима. "

В то время, когда мировая общественность склоняется к определению массового убийства черкесского народа под конец Кавказской войны XIX в. в местах, где проходит нынешняя Олимпиада, как геноцида, в Дагестане 14 февраля был произведен административный арест Аскера Сохта, лидера черкесской диаспоры на северном Кавказе (а по некоторым сведениям к нему "примеряют" и уголовную 282-ю статью). Сохтy было направлено следующee послание российских властей: "Никакого "черкесского вопроса" не существует. Никаких уступок Москва не сделает, и все, кто выступают с такими требованиями, будут жёстко караться. Вы должны быть послушными, никакой самостоятельности Москва не потерпит. Шаг вправо, шаг влево - считается побегом. На Кавказе начинается большая чистка, и проводиться она будет, в том числе, и вашими руками. Если вы хотите уцелеть - вы будете точно делать то, что вам приказывают. Черкесского вопроса нет, не было. и не будет". (по материалам известного израильского политолога Авраама Шмулевича, стратегического советника "Черкесского Конгресса" и "Черкесского Союза".

И большая чистка, кажется, уже началась. Чеченские и другие местные источники сообщают, что в Чечне началась "Большая чистка". Происходят массовые похищения молодых людей в Чечне. За последние три месяца там были похищены прокремлевским оккупационным режимом Кадырова сотни людей. 16 февраля вооруженные люди в масках окружили рынок по продаже автомашин в Урус-Мартане. Десятки молодых людей были брошены в их машины и увезены в неизвестном направлении. В тот же день вечером несколько молодых людей были схвачены на выходе из мечети. 14 февраля в г. Гудермес вооруженные кадыровцы окружили мечеть и похитили около 30 молодых людей. Затем, по прямому приказу Хасана Ахмадова, главы пророссийской администрации всего района Гудермеса, они были вывезены в секретную пророссийскую тюрьму при полицейском участке. О судьбе их приходится только догадываться.

В то же время в прессе, даже полунезависимой, мелькают плакаты: "Жизнь возвращается в Грозный". Cнова, после более чем десяти лет непрерывного объявления во всеуслышание российскими СМИ о начинаюшемся мире, спокойствии и благосостоянии Чечни, что понуждало, к великому сожалению европрейские страны депортировать чеченских обратно - в эту уже "благоденствующую" Чечню.

Кажется, всем известно, что представляют собой следственные изоляторы и колонии для заключенных, особенно кавказцев. Каким жестоким пыткам, избиениям, издевательствам, вплоть до смертельного исхода, подвергаются заключенные. Но ФСБ считает, что во многих случаях это еще слишком слабая мера. Совершенно анекдотический, но способный обернуться еще большими трагедиями законопроект сейчс вносится в марионеточную Думу. В газете "Известия" по предложению депутата Думы Михаила Старшина обсуждается следующее. Подозреваемых и осужденных за преступления экстремистской и террористической направленности могут запретить содержать в следственных изоляторах и колониях. C такой инициативой выступили также депутаты Госдумы от "Общероссийского народного фронта",  подготовлены поправки в законодательство. По мнению авторов законопроекта, такие преступники должны содержаться исключительно в секретных тюрьмах  ("крытках"), чтобы уменьшить возможность распространения экстремистских идей среди криминального контингента. В пояснительной записке к документу отмечается, что "лица, представляющие экстремистские религиозные течения, и осужденные за преступления террористического характера", проявляют особую активность в местах лишения свободы. Имея более высокий уровень образованности, способны увлечь радикальной идеологией значительные массы заключенных. Далее газета цитирует: "Нынешние условия содержания заключенных создают предпосылки для пропаганды радикальных идей в этой среде. Тем более, что находящиеся в местах лишения свободы больше подвержены восприятию экстремистских призывов: люди озлоблены, многие считают, что их осудили незаслуженно. Так что там вспаханная почва, чтобы сеять зерна антиобщественных идей", - заявил один из соавторов законопроекта первый зампред комитета ГД по делам национальностей Михаил Старшинов. Понятно, что при "справедливости" российского "правосудия" такой, с позволения сказать, "закон"  открывает путь к новым  арестам, пыткам и убийствам  в "крытках",  куда может попасть любой подозреваемый.  Это уже - полностью 1937-й. В Думе дискутируется также вопрос о снятии моратория на смертную казнь, введенного в 1996 году при вступлении России в Совет Европы.

НАДО УНЯТЬ ПУТИНА: УКРАИНА - ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ.

Путин со своей марионеточной Думой и ратью своего мафиозного ФСБ неудержимо рвется "вперед" , не оглядываясь, хорошо вооруженный сталинской идеологией, повергая страну в средневековое мракобесие и заливая кровью уже не только свою страну, но и чужие. Мир пропустил, более того, одобрил разгром и захват Чечни, думая утихомирить Путина в его извращенном принципе "целостности" России. И опять - и опять Европа наступает на те же грабли: пытается задобрить Путина. Украина - последний рубеж. Янукович никто, его больше нет, но это не значит, что Украина вне опасности. Всем правит Путин, особо озлобленный победой украинского народа. Если мир решительно не вмешается и не установит жесткий контроль за действиями Путина в Украине, за Украиной может последовать Европа.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка