Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Отовсюду

Ушла от нас...

Опубликовано 5 Марта 2014 в 10:19 EST

Вера Гуллер
...Уже никто не положит свою мягкую подушечку-лапку мне на ногу, давая тем самым знать, что пришло время или для десерта, или для рассчёсывания, или для массажа. Лапа-подушечка покоется на ноге ровно две минуты. И теперь, как маленькое китайское предупреждение, совсем чуть-чуть выпускаются малюсенькие коготочки и как бы щекотя намекают, что готовится "артиллерия" потяжелее...
________________________
Гостевой доступ access Подписаться

О НОВОМ АВТОРЕ "КРУГОЗОРА". Вера Гуллер - москвичка. Окончила Московский Инженерно-Строительный Институт. Живет в Бостоне. Работает специалистом в области информационных технологий.


Она умерла от болезни почек, моя кошенька Сеня. Ей было 12 лет.
Ушла - и в одночасье забрала с собой весь свой Мир. Мир, в котором дом наш жил все эти годы.

Ушла... и своим уходом как бы показала нам, что это она - словно хороший дрессировщик, а не мы - приучила нас к себе, связав нас узами любви к этому маленькиму существу; научила нас заботиться о себе, понимать её желания, и делать почти всё, чтобы ей было тепло и уютно в доме. Как хороший дирижер, она играла свою музыку жизни, давая нам наслаждение эту музыку слушать.

Её присутствие до сих пор в нашем доме. Ощущение её шёлковой "шубки" - на моих щеках. Её почти невесомое тельце (меньше трёх килограммов) - всё ещё на моих руках. Её потягивания, укладывания, "копилочные" позы, её идеально ровно и симметрично проведенные границы между чёрным и белым цветом, её глаза  - в моих глазах... В моей душе... В моём сердце... В нашей памяти....

Уже никто не будет тихонько сидеть утром на пороге нашей спальни терпели-и-иво дожидаясь когда дверь откроется и начнётся день.

Уже никто не положит свою мягкую подушечку-лапку мне на ногу, давая тем самым знать, что пришло время или для десерта, или для рассчёсывания, или для массажа. Лапа-подушечка покоется на ноге ровно две минуты. И теперь, как маленькое китайское предупреждение, совсем чуть-чуть выпускаются малюсенькие коготочки и как бы щекотя намекают, что готовится "артиллерия" потяжелее...

Уже никто не посмотрит глазами, в которых столько Печали и житейской Мудрости. Глазами, в которых сосредоточены Миры всей Вселенной. Смотря в которые я часто спрашивала "Кто Ты? Какой планеты Ты пришелец? И почему Ты знаешь то, чего мне знать не дано?"

Уже никто, в какой бы комнате я не присела или не прилегла, не подойдёт и не прыгнет беззвучно, как это могут делать только кошки, на кровать или на диван, и будет долго-долго укладываться, придвигаться как можно ближе, и только поняв, что ближе уже нельзя, положит свою маленькую головку на свои беленькие лапушки и будет лежать сначала с открытыми глазами, как бы думая о чем-то своём, а потом - заснув, наслаждаясь покоем и счастьем.

Уже никто не будет ходить за мной из комнаты в комнату, всем своим видом давая понять, что это она, а не кто другой, занимается делами и без её контроля может что-то быть сделано не так. Надо всё просмотреть, осмотреть... Даже если нестерпимо (после "трудного" дня) хочется поспать, то можно примоститься там, откуда можно всё видеть, и с видом знатока и блюстителя порядка, наблюдать.

Уже никто....

Легендарный Радуги Мост... Мост, на котором наши маленькие питомцы, ушедшие от нас, встречают нас ... в Наш День. В сиянии и торжестве Света моя маленькая  "taxido" cat , в черном торжественном одеянии с белым воротничком, в белых "перчаточках" и таких же белых "ботиночках" выйдет навстречу...  ко мне...   Мои глаза - в Её глазах...

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка