Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Ах, эта свадьба!..

Опубликовано 5 Августа 2008 в 17:00 EDT

К подготовке к свадьбе в Америке всегда подходят скрупулёзно, к выбору одежды – особенно. Так что свадебная мода занимает в местной культуре элитное место. Дважды в году – в апреле и октябре – эта тема выходит чуть ли не на первый план. В это время в Нью-Йорке проводятся крупные выставки и показы свадебных нарядов, заключаются сделки между модельерами и бутиками на выпуск и продажу новых коллекций свадебной одежды, обуви, аксессуаров, ювелирных изделий.
Гостевой доступ access Подписаться

 

Свадебное платье
Свадебное платье

К подготовке к свадьбе в Америке всегда подходят скрупулёзно, к выбору одежды – особенно. Так что свадебная мода занимает в местной культуре элитное место. Дважды в году – в апреле и октябре – эта тема выходит чуть ли не на первый план. В это время в Нью-Йорке проводятся крупные выставки и показы свадебных нарядов, заключаются сделки между модельерами и бутиками на выпуск и продажу новых коллекций свадебной одежды, обуви, аксессуаров, ювелирных изделий. Словом, в НьюЙорке тогда определяются новые тенденции стилей и силуэтов, цвет и ткань, общие направления и нюансы на будущий сезон. На одном из таких мероприятий, определяющих летний и осенний сезоны этого года, я побывала в середине апреля.

Трудно забыть те четыре дня в центре Манхэттена, в сердце фешенебельного района на Парк Авеню, в одном из самых больших и шикарных. Там проходили выставка и показ мод, посвященные свадебным нарядам. Богатый и вычурный интерьер в стиле артдеко как нельзя лучше подходил к демонстрируемым коллекциям. Подиумы были установлены в двух больших гостиных, украшенных резным и золоченым деревом и хрустальными светильниками. Сама же экспозиция проходила в около сотни номерах «люкс», размеры которых просто поражали воображение. В них выставили манекены с платьями, стенды с обувью и аксессуарами, витрины с ювелирными изделиями. В каждой комнате – манекенщица, готовая по первому требованию клиента примерить любое платье и продемонстрировать его в движении. Услужливые представители фирм, также всегда готовые обсудить с посетителями вопросы, связанные с заказом, пошивом и поставкой каждой модели.

Заключались сделки на дистрибьютерство и продажу, обсуждались вопросы открытия представительств фирм в других регионах. В отдельных комнатах происходили встречи с частными клиентами, назначившими свой визит заранее; им демонстрировались платья, снимались мерки для конкретного заказа, подбиралось платье подходящего размера для примерки. Беседа с дизайнером или стилистом помогала выбрать стиль и ткань.

Практически каждое платье можно было заказать как в дорогом, так и в более дешёвом исполнении. На цены влияли в первую очередь основная ткань, отделочные материалы, дополнительные украшения: камни, кристаллы, кружева, ленты...

 

Свадебный наряд
Свадебный наряд

Но самым большим сюрпризом были цены. Во время показа, когда я находилась в ложе прессы и была сконцентрирована на фотосъёмке моделей, я не поверила себе, услышав названные цены платьев в показанной коллекции. Оживление на лицах публики в первых рядах подтверждали явную привлекательность сделок, но поверить в реальность услышанного всё равно было трудно. Окончательно поверилось, когда я обошла практически все выставочные залы и поговорила с представителями фирм.

Да, это, безусловно, были закупочные цены. Но они ведь начинались лишь с \$200 и не превышали \$1100! И это для таких-то явно не дешёвых даже на вид изделий. Нет, не изделий, а настоящих произведений дизайнерского мастерства! Причем качество выполнения, фасон и отделка были одинаково хороши во всех нарядах по всему ценовому диапазону.

Не часто такие выставки встречаются в этой индустрии. Попасть на них, особенно частным лицам, очень даже непросто. Но зато теперь, побывав там, я могу смело утверждать: счастливые случаи-таки бывают в нашей реальной жизни, а не только в произведениях О’Генри.

Найти своё единственное свадебное платье можно.

Платье мечты.

По вполне приемлемой цене.

В Нью-Йорке.


Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка