Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Американская правозащитница: "УКРАИНЕ - НОВУЮ АРМИЮ, ЭТО СЕЙЧАС ПЕРВЕЙШЕЕ"

Открытое обращение американской правозащитницы к украинскому правительству

Опубликовано 1 Апреля 2014 в 09:11 EDT

...Первое, что должно было обспечить правительство, - это армию, которую за 20 лет незвисимости не только не укрепили, но развалили. Конечно, не без "помощи" обманных трюков и пропаганды путинских провокаторов, которые Украина принимала за чистую монету. Самая первая задача сейчас правительства - реабилитировать амию и рестрит её - фактически создать новю амию. Ядром ее могут стать крымские военные моряки. Грош цена правительству, если оно этого не сделает и Ураина снова попадет в рабство средневековой путинской России...
Гостевой доступ access Подписаться

Самая большая ошибка, граничащая с предательством, с  преступлением, - то, что сделала новая украинская власть, бросив свою армию в Крыму. Хотя скорее всего это можно объяснить глубокой неопытностью и тем, что поверив, понадеялись на Западную дипломатию. Заставить своих военных разоружиться перед бесчинствующими российскими солдатами, частично замаскированными под "хулиганов", "неизвестныхие " и  некую "народную самооборону". Они забрасывали украинских военных камнями, светошашками, издевались над ними: "суки, сдавайтесь!" Нетрудно представить, каково украинским военными, которые должны были и, я уверена, готовы были защищать свои объекты, защищать  то, что они любили, что было их детищем, чему они служили, верные своей присяге.

Это небывалый случай, когда военные отдали хулиганам оружие,  оставшись без него под гиканье и насмешки, перед уже беспрепятственным захватом. Они, военные, построили баррикады, как на майдане, и  спрятались, чтобы рассмешить русских, которые пошли на их "укрепления" с БТРами и тяжелой техникой.  147 баз украинских военных,18 тысяч человек!

Да это армия, которая может сокрушить врага! Это примерно то же число чеченских ополченцев, которые стояли насмерть перед 80тысячами вооруженных до зубов российских варваров. Но украинцы - не чеченцы.  Они отдали оружие и стали ждать своего конца. Они должны вернуть свою честь, смыть свой позор.  Они, несмотря на весь ужас их положения и действий правительства, должны служить Украинe и  украинскому народу. Украина - это не только  правительство. Есть 46 миллионов, которым должна и, я уверена. еще послужит украинская армия Крыма.

Сейчас правительство совершает еще одну ошибку: только 25 марта появился приказ украинским военным покинуть территорию Крыма, И только около шести тысячам человек, оставив остальных, безоружных, "самоопределяться". Всем ясно, во что обратилась "дипломатическая" помощь Америки, на которую правительство так рассчитывало, кстати, пока и финансовая помошь висит в воздухе. Эти военные должны служить щитом, защитой от дальнейшего вторжения России. Что, они должны идти к врагу, который обесчестил их? Податься на ласковые приглашения россиян: "Приходи. Служи". Эти хитрые российские варвары знают и такой язык. Но можно понять, как они будут обращаться с украинцами. Украинское правительство должно немедленно открыть границы и призвать всех крымских военных обратно на родину, пока их не отправили в сеодняшний российский ГУЛАГ. Они должны были перед "эвакуацией" из Крыма разбить свои базы, как сделал Кутузов с Москвой перед нашествием Наполеона, чтобы своё достояние  не досталось целеньким врагу. Разве украинское правительство (когда еще даже не было правительством) не видело, что творится в Чечне? Или оно закрывало на это глаза и продолжало работать на Россию? Первое, что оно должно было обеспечить -обороноспособность Украины, её армию, которую за 20 лет независимости не только не укрепили, но развалили, конечно, не без "помощи" трюков путинских провокаторов, которые Украина принимала за чистую монету. Это самая первая задача сейчас правительства - реабилитировать армию, начав срочно её перестраивать, а по большому счёту - создавать качественно новую армию. Ядром ее могут стать крымские военные и моряки... Если правительство этого не сделает, Украина снова попадет в рабство к средневековой путинской России.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка