Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ГОРЕ ОТ УМА,

Владимир Вольфович и Грибоедов, Никита Сергеевич и крепостное право

Опубликовано 7 Апреля 2014 в 09:15 EDT

...По мнению старейшего политика России и бессменного вождя ЛДПР, образование надо сдерживать для сохранения стабильности. Он своевременно предупредил об опасности высокого уровня образования в стране. Выступая в Госдуме, Владимир Вольфович заявил, что высокий уровень образования опасен для страны и приводит к революциям: "Неужели вы не можете понять, что чем больше высокообразованной молодежи, и все поколение если будет образованным, они будут свергать власть каждые десять лет? Чтобы в стране была стабильность, нужно сдерживать образование. Если мы раскрутим образование, вы сами себя обречет:е на уничтожение. Об этом подумайте", - заявил с думской трибуны либерал-демократ. Горе от ума, словом..
Гостевой доступ access Подписаться

В Российской системе здравоохранения (авиастроения, автомобилестроения, станкостроения и т.д.) используется очень много  импортной техники, и вводить  ограничительные меры  для иностранных поставщиков  опасно, потому что наша система здравоохранения (авиа-, автомобиле-, станко- и т.д.) зависит от импортных технологий, лекарственных препаратов, комплектующих. Нельзя ставить на карту здоровье человека (экономику страны) и политические  интересы. В 2013 году импортные поставки составляли до 80 процентов российского рынка медицинского оборудования. В России вообще не выпускается  оборудование, соответствующее  современным медицинским стандартам. Если его  закупят, значит, пациенты будут погибать.

  Создается впечатление, что в последние несколько десятилетий российская власть переборщила с благосклонным отношением к своему несмышленому народу. Люди распоясались и стали требовать свободы слова, выборов, достойных зарплат и пенсий, а еще - такого же лечения, как у самой власти. Это уже перебор. Мало того, что им и так позволли лечиться в других странах (за свой счет или за счет благотворительных пожертвований милосердных соотечественников), так еще

одавай качественное лечение, образование.

По мнению старейшего политика России и бессменного вождя ЛДПР, образование надо сдерживать для сохранения стабильности. Он своевременно предупредил об опасности высокого уровня образования в стране. Выступая в Госдуме, Владимир Вольфович заявил, что высокий уровень образования опасен для страны и приводит к революциям: "Неужели вы не можете понять, что чем больше высокообразованной молодежи, и все поколение если будет образованным, они будут свергать власть каждые десять лет? Чтобы в стране была стабильность, нужно сдерживать образование. Если мы раскрутим образование, вы сами себя обречет:е на уничтожение. Об этом подумайте", - заявил

с думской трибуны либерал-демократ.

Горе от ума, словом. Как у Грибоедова. Но классик кода жил? Владимир Вольфович же -

вот он: классик сегодняшний...

А один из самых именитых деятелей российской культуры Никита Сергеевич Михалков и не скрывает, что уже генетически чувствует себя барином, и открыто намекает на возвращение к крепостному строю: "Большевики сделали вещь страшную; они стерли из памяти народа наше культурное наследие, воспоминания о всем том хорошем и светлом, что было в русском народе, включая память о крепостном праве. Восстановить историческую правду - наша задача. С подачи большевиков сейчас в России думают, что крепостное право было чем-то вроде североамериканского рабства. Но это были отнюдь не отношения раба и хозяина, а сыновей и отца. Многие крестьяне не хотели никакой "свободы". Да, иногда помещик порол крестьянина; так и отец же порет свое непослушное чадо.  Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право - это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право - это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории, я говорю "Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были?  Я очень рад, что Путин сейчас возрождает нашу историческую память".

Стало быть, ежели из вышесказанного исхдить, выход: задача у власти - ограничить лечение и образование,  также вернуть крепостное право.

Нас много - больниц мало, нас много - лекарств мало, нас много - а грамотных врачей мало…  

Ну, мы  приняли по двести...

Нормально, говорю?  Тут один выход, Григорий: нас должно меньше быть. У тебя дети есть?.. Нет. И у меня нет. Нормально, Григорий!

 Отлично, Константин!".

(Почти по Жванецкому)

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка