обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

ФАШИЗМ В УКРАИНЕ, "ПРАВЫЙ СЕКТОР", ДМИТРИЙ ЯРОШ - НА САМОМ ДЕЛЕ

Обсуждение публикации ФАШИЗМ В УКРАИНЕ, "ПРАВЫЙ СЕКТОР", ДМИТРИЙ ЯРОШ - НА САМОМ ДЕЛЕ

...Мы неоднократно заявляли, что "Правый сектор" выступает как против коммунизма, так и против национал-социалистической и нацистской идеологии. В "Правом секторе" есть люди самых разных национальностей. Кроме того, мы всегда выступали против так называемой насильственной украинизации - в "Правом секторе" есть много русскоязычных людей, которые признают, что единственным государственным языком должен быть украинский, однако на бытовом уровне они говорят на русском языке. Нашими друзьями являются и крымские татары, которых мы всегда поддерживали. Так что все обвинения в фашизме не имеют под собой никаких оснований...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

jellygamat92   10.12.2014 09:27

tnks infonya ya http://bit.ly/1ujvz4C
  - 0   - 0
фото

Ромка Бессонов (Украина)   24.09.2014 21:29

Что творит правый сектор. Смотреть всем
http://goo.gl/nLgLzw
  - 0   - 0
фото

олег новиков (Россия)   15.09.2014 21:36

ТОЛЬКО ШАКАЛЫ ВОЮЮТ С ЖЕНЩИНАМИ,ДЕТЬМИ И СТАРИКАМИ.ЭТО ПРО ПРАВСЕКОВ
  - 0   - 0
фото

Olga Solodovnik (Украина)   26.08.2014 23:20

Когда эти тупые русские уйдут с нашей земли? Отстаньте от нас, москали!
  - 0   - 0
фото

олег новиков   15.09.2014 21:37

ДА НАХ ВЫ НАМ НУЖНЫ,НИЩЕТА
- 0   - 0
фото

Валерий   01.08.2014 11:42

"Я даже не буду никого спрашивать НАХРЕНА ВСЁ ЭТО?

Бессмысленно спрашивать. Основная масса киевлян либо в состоянии психоза, либо в глубоком ступоре. Одни, брызгая слюной, проклинают Путина, а другие апатично пытаются приспособиться к непрерывно ухудшающейся ситуации. Адекватных практически не осталось.

Весьма любопытно за всем этим наблюдать. Можно сказать, что это – опыт уникальных наблюдений. Мало кто может в реальности видеть, как народ поэтапно в стадо превращают. Уже превратили.

Очень интересно. Я теперь знаю, как это делалось когда-то в Германии при Гитлере. Ничего сложного. Оказывается подавляющая часть населения это, то ли пластилин, то ли тёплое г…но, из которого можно лепить что угодно.

Такое ощущение, что находишься в гигантском дурдоме. С подавляющим большинством окружающих приходится общаться как с пациентами Павловки. Понимаешь, что помочь им уже ничем не можешь, остаётся их только жалеть.

Основную массу населения этой несчастной территории лепят неизвестные индивиды с той стороны телеэкрана. И то, что вылеплено, выглядит ужасно."
АНДРЕЙ ВАДЖРА
http://andreyvadjra.livejournal.com/393694.html
  - 0   - 0
фото

Дмитрий Воробьевский (Россия, г.Воронеж)   24.07.2014 23:32

P.S. И ещё добавлю ссылку на один небольшой, но весьма убедительный, на мой взгляд, материал насчёт истинных виновников недавней трагедии в Украине с малазийским "Боингом-777" (а также совсем короткий отрывок из текста оттуда):

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3311090&f=25

("...российский телеканал LifeNews 17 июля успел выдать в эфир новость о том, что террористы cбили самолет: «ополченцы сообщают, что им удалось сбить еще один транспортный самолет украинских ВВС. Это произошло над городом Торез самопровозглашенной ДНР. Все произошло около 5 часов по московскому времени. Над городом пролетал АН-26, внезапно в него врезалась ракета, он упал» (с)

О том, что «ополченцы» сбили АН-26, сообщили и РИА-НОВОСТИ и другие СМИ. Никто из них до сих пор не опроверг это сообщение. Вместо этого российские СМИ сменили риторику: начали сообщать о «крушении» Боинга, одновременно обвиняя в нем украинских военных...")
  - 0   - 0
фото

Дмитрий Воробьевский (Россия, г.Воронеж)   24.07.2014 20:03

Здравствуйте!
По-моему, реальная угроза фашизма для Украины исходит вовсе не от Яроша и полумифического "Правого Сектора", а совсем с другой стороны...

Вчера поздним вечером я скопировал (и затем разместил кое-где в Интернете -- в качестве комментария к разным материалам на соответствующую тему) прилагаемый отрывок из дискуссии на одном луганском интернет-форуме -- безо всяких своих правок, естественно.

На мой взгляд, его вполне можно считать историческим документом, свидетельствующим о нынешних весьма трагических временах, а также о том, кто на самом деле виновен в превращении хотя бы более-менее приличной жизни Восточной Украины в эту нынешнюю жуткую трагедию.

Помимо всего прочего, в этом прилагаемом отрывке периодически встречаются сообщения про регулярные обстрелы Луганска или его окрестностей так называемыми "Градами" с российской территории, а также про постоянные проезды танковых колонн из России...

Всем читателям — всего самого хорошего!
Дм.Воробьевский (редактор самиздатской газеты "Крамола", г.Воронеж).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

https://vk.com/lugansk_city (группа «Луганск — наш город!», 23 июля 2014 г., около полуночи):

«… Николай Зарубин
Народ,что творится? Пришли какие то ушлепки из росс и громят наши города!
Мне нравится5
14 минут назад|Ответить

Васек Кузнецов
Юрий, Странные у вас солдаты бьют в дома жилые
Мне нравится
13 минут назад Юрию|Ответить

Юльчик Белоцеркевич
Наш горот стоял и будет стоять! Только раненый но мы все дружно кто любит луганск его залечим!
Мне нравится3
13 минут назад|Ответить

Эвелина Савчук
Iryna, да кому нужна эта петиция? Кроме как будет на сайте иметь место...вот последним делом эту петицию будут смотреть. Да кто на такое внимание обращает? Вы уверены что сайт кем-то поддерживается не из народа?
Мне нравится
13 минут назад Iryna|Ответить

Димка Уп
Алёна, да что ты?? Только вот по Луганску неоднократно стреляло "ополчение" - как этл объяснишь??
Мне нравится1
12 минут назад Алёне|Ответить

Юля Ермакова
Михаил, мы хотим жить в Украине ,это наша родина,и наши защитники это наша УКРАИНСКАЯ АРМИЯ!!!но не как не вы!!!
Мне нравится5
12 минут назад Михаилу|Ответить

Юльчик Белоцеркевич
Люблю свой ГОРОД!!!!!
Мне нравится
12 минут назад|Ответить

Владлен Мирный
Российские Фашисты Убивают минометными наших людей, громят наши дома, мы покидаем родной город..УЙДИТЕ НА ХЕРРР"Помощники", и жить станет ЛЕГЧЕ!! СЛАВА УКРАИНЕ)))
Мне нравится8
12 минут назад|Ответить

Юрий Гаджега
Васек, Вам с России виднее кто стреляет по жилым домам в Луганске!
Мне нравится
11 минут назад Васеку|Ответить

Станислав Руев
Михаил, нет никакой хунты, точнее есть - в кремле. А тут обманутые русские вроде Вас из одной страны убивают русских и украинцев в другой. Приедь сначала в Днепр и посмотри как живется там где хунта, также как и год, и два, и пять лет назад - а это между прочим юго-восток, тут все говорят на русском и многие были против майдана.
Мне нравится11
11 минут назад Михаилу|Ответить

Татьяна Джимбори
Дарина, вы с герстала? как там обстановка сегодня?
Мне нравится
36 минут назад Дарине|Ответить

Антон Завгородний
как на 3-ем км?
Мне нравится
36 минут назад|Ответить

Аня Малахова
Евгений Устименко , у меня там родня живет. Связь плохая МТС. Поэтому и спрашиваю как далеко живете! Им не могу до звониться.
Мне нравится
35 минут назад|Ответить

Жека Мороз
Антон, света нет , пока тихо
Мне нравится
35 минут назад Антону|Ответить

Алексей Перцев
Лика, информация подтвержденная или опять лепет?
Мне нравится
35 минут назад Лике|Ответить

Антон Завгородний
Жека, спасибо
Мне нравится
34 минуты назад Жеке|Ответить

Александр Князев
Top, Якира тихо света нет
Мне нравится
34 минуты назад Top|Ответить

Vysheslav Tkashenko
Pavlov, молиБога что бы выжыл!!!!а сериалы успеешь еше
Мне нравится1
34 минуты назад Pavlov|Ответить

Евгений Устименко
Аня, ааа... Понимаю.. Могу сказать одно слышал короткие автоматные очереди в далеке.
Мне нравится
33 минуты назад Ане|Ответить

Мария Балакина
Скажите, как в станице дела? Тоже без света?
Мне нравится
33 минуты назад|Ответить

Мария Кузина
они видимо не на долго освободи
Мне нравится
33 минуты назад Марии|Ответить

Дмитрий Гришнов
Антон, нет электричества, пока тихо)
Мне нравится1
31 минуту назад Антону|Ответить

Антон Завгородний
Дмитрий, спасибо
Мне нравится
30 минут назад Дмитрию|Ответить

Аня Малахова
Евгений Устименко, спасибо!!!
Мне нравится
30 минут назад|Ответить

Александр Соболев
Pavel, откуда такая инфа?
Мне нравится
30 минут назад Павлу|Ответить

Top Admin
Александр, спасибо!
Мне нравится
30 минут назад Александру|Ответить

Ира Трапко
Tatyana, как сейчас там обстановка?
Мне нравится
30 минут назад Татьяне|Ответить

Александр Князев
Сергей, Конечно не влезает. Только танки через Краснодон каждую ночь проезжаюти пидарюг наших оружием снабжает из которого по нам же и стреляют. Я думаю здесь очень много желающих придушить Путина голыми руками
Мне нравится11
29 минут назад Сергею|Ответить

Евгений Устименко
Аня, не за что.
Мне нравится
29 минут назад Ане|Ответить

Natalia Kyryliuk
Как обстановка в Макарово ???? Очень переживаю!!!!!
Мне нравится1
28 минут назад|Ответить

Татьяна Левадная
Ира, пол часа назад на косиора было относительно тихо, сейчас не знаю-света нет
Мне нравится
28 минут назад Ире|Ответить

Мария Ревеко
Мария, Дай Бог
Мне нравится
28 минут назад Марии|Ответить

Алена Атамась
Путин ХУЙЛО!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне нравится19
28 минут назад|Ответить

Аня Малахова
Евгений , есть за что!!! Вам спасибо, что отвечаете!!!
Мне нравится
28 минут назад|Ответить

Светлана Коваленко
Ребят, подскажите в какой все-таки дом попали на Демёхина??? Пожалуйста, очень нужно(((((
Мне нравится
27 минут назад|Ответить

Ира Трапко
Tatyana, а то подруга живет там.. волнуюсь..
Мне нравится
27 минут назад Татьяне|Ответить

Pavlov Pavlov
пойдемте диверсантов ловить!
денег заработаем, это лучше чем залипать здесь..
комаров кормим им и так не хватает людей...
Мне нравится1
27 минут назад|Ответить

Алена Атамась
как Степной?
Мне нравится1
27 минут назад|Ответить

Светлана Шандра
Аня, мои на Осипенко. Связь ужасная но иногда прорываюсь. Пока было все нормально. Если что пишите в личку. Будут новости обязательно сообщу.
Мне нравится
26 минут назад Ане|Ответить

Станислав Садыков
Богдан, тоже в Бердянске,тут много с лг народа
Мне нравится
26 минут назад Богдану|Ответить

Оленька Димитриева
Светлана, в дом где находится ресторан "Сильвер"
Мне нравится
26 минут назад Светлане|Ответить

Александр Шевченко
Сергей, тоесть ты хочешь сказать что 3 дня подряд я должен не верить своим глазам как стреляет то ли Град то ли Торнадо со стороны России. В первый день били со стороны Митякино. Первые одиночные прилетели на Восточные кварталы. потом развирнули в сторону Станицы около 8 залпов было полных (8*40)
Мне нравится6
24 минуты назад Сергею|Ответить

Богдан Перовский
Станислав, по поводу границы подсказать не можешь?
Лучше ответь в лс
Мне нравится
24 минуты назад Станиславу|Ответить

Людмила Якунина
Дяденьки, включите свет, пожалуйста, а то мне страшно...
Мне нравится2
23 минуты назад|Ответить

Светлана Коваленко
Оленька, спасибо большое!!
Мне нравится
23 минуты назад Оленьке|Ответить

Аня Малахова
Светлана Шандра, спасибо за ответ!!! Спасибо за предложения, обязательно воспользуюсь. Там родня у меня в Курской дуге и очень переживаю за них!
Мне нравится
23 минуты назад|Ответить

Екатерина Овчинникова
Ага выспались блять
Мне нравится3
22 минуты назад|Ответить

Pavlov Pavlov
чуть не всрался, тишина и тут залп резко..
где то с 23 линии или городка полетело в сторону центра
Мне нравится2
22 минуты назад|Ответить

Ira Trapko
Tatyana, привет))не ожидала тебя тут увидеть))
Мне нравится
23 минуты назад to Tatyana|Ответить

Евгений Устименко
Ого бахнуло на городке 2 раза.
Мне нравится
23 минуты назад|Ответить

Павел Баклан
Александр, это уже неделю как многие знают. Я сам убедился когда вода в миске завонялась за 3 дня. но ничего доказывать не собираюсь ;)
Мне нравится
23 минуты назад Александру|Ответить

Александр Князев
Сергей, я за свои слова отвечаю. Много друзей в тех краях живет. Друг каждое утро по одной колоне,а то и две танков обгоняет когда с Молодогвардейска в Луганск едет. Если не веришь позвони кому-нибудь в Краснодон, Молодогвардейск
Мне нравится
21 минуту назад Сергею|Ответить

Станислав Садыков
Богдан, Щас не знаю что и как,раньше многие уезжали
Мне нравится
20 минут назад Богдану|Ответить

Алексей Перцев
Автоматные очереди слышны в Малой Вергунке
Мне нравится
19 минут назад|Ответить

Pavlov Pavlov
интересно что будет, если они увидят штук 5 небесных фонариков, будут стрелять по ним?
или люди подумают химатака?
Мне нравится
18 минут назад|Ответить

Максим Малыхин
2-3 выстрела с поселка за-да ОР 3 мин. назад.походу из лесополосы.
Мне нравится
18 минут назад|Ответить

Pavlov Pavlov
наверное в центре есть свет где то, возможно горит что то..
Мне нравится
16 минут назад|Ответить

George Danyliv
Камброд Коминтернно ? Что там обстановка как ?
Мне нравится
15 минут назад|Ответить

Светлана Шандра
George, поддерживаю...хоть кто то с Коминтерна отзовитесь(
Мне нравится
12 минут назад George|Ответить

Юлия Лихацкая
Заберите вашу помощь-танки, грады, бтр, чеченцев назад. ПЛИИИЗ...
Мне нравится4
12 минут назад|Ответить

Максим Черных
Сергей, Ti idiot i deti tvoi takimi budut , gumanitarka iz RU - eto T-90 i Grad?? psixi vi tam vse
Мне нравится
11 минут назад Сергею|Ответить

Тарас Волосов
Сергей, на 4млрд оружия они передали
Мне нравится
11 минут назад Сергею|Ответить

Александр Овчаренко
Алена, нема питань.
Мне нравится
10 минут назад Алене|Ответить

Димка Уп
Максим, не надо по одному дебилу про всех так думать!)
Мне нравится
9 минут назад Максиму|Ответить

Роман Сапрыкин
что в вергунке?
Мне нравится
7 минут назад|Ответить

Роман Королёв
Что в Станицы? ?
Мне нравится
7 минут назад|Ответить

Виктория Бекетова
Храни нас Бог надеемся на лучшее)
Мне нравится
6 минут назад|Ответить

Роман Королёв
Что в Станицы? ?
Мне нравится
6 минут назад|Ответить

Паша Лазарев
Димка, так помолчи, ты сам также делаеш!
Мне нравится
5 минут назад Димке|Ответить

Анна Ковтун
Подскажите, что на посёлке Косиора?????? Родные там остались!!!! Пожалуйста!!!!!
Мне нравится
5 минут назад|Ответить

Даша Постернак
Ребята кто знает такси вообще реально будет вызвать завтра, нужно добраться до жд вокзала с семьей и маленьким братом???
Мне нравится
5 минут назад|Ответить

Алексей Перцев
Роман, сейчас все тихо минут тридцать назад были слышны два залпа из крупного калибра, всоке за которыми пошли автоматные очереди.
Мне нравится
4 минуты назад Роману|Ответить

Димка Уп
Паша, хорошо
Мне нравится
4 минуты назад Паше|Ответить

Роман Сапрыкин
Алексей, а в красном яру не знаешь?
Мне нравится
две минуты назад Алексею|Ответить

Мария Балакина
Алексей, это в районе макарово?
Мне нравится
две минуты назад Алексею|Ответить

George Danyliv
УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ !!! БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ , ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ОСТАНОВКА В КАМЕННОБРОДСКОМ РАЙОНЕ УЛ КОМЕНТЕРННО ??? …»
  - 0   - 0
фото

Леха Жуков   15.10.2014 15:38

всех бендер на ремни порезать!!!
- 0   - 0
фото

Тихомиров   15.07.2014 06:21

Всех этих националистов "делают" олигархи, так как являются паханами, главарями фактически мафиозных кланов: Олигархат есть Паханат и ни что другое: поддерживайте: https://secure.avaaz.org/ru/petition/K_neoligarham_Pokazat_chto_Oligarhat_est_Pahanat/?nxpIFhb
  - 0   - 0
фото

Тихомиров   15.07.2014 04:58

Вот, товарищи, и главные виновники мирового кризиса, опять те же до боли знакомые фамилии: Ротшильды - Рокфеллеры. А нам, дуракам, говорят проплаченные агенты олигархата, что это некие националисты-фашисты, на самом деле это опять банкиры Уолл-стрита!
«Что касается финансиста Натаниэля Ротшильда, то о реальном размере его состояния говорить вслух просто неприлично. Достаточно сказать, что его семья успешно занимается банковским делом около 200 лет. На протяжении веков их предки растили капитал, плели интриги, нарабатывали связи, женили детей. И все это для того, чтобы потомки — тот же Дэвид или Натан — сохранили и преумножили семейное добро. Точных цифр назвать никто не берется, но весьма вероятно, что совокупное состояние Ротшильдов сегодня измеряется триллионами долларов.
На сегодняшний день выявить подлинных владельцев крупной компании или банка — все равно что найти след гадюки на камне. «Большинство людей не верят, что владеют активами, если не располагают документами о собственности. Рокфеллеры знают, что это большая ошибка. Гораздо удобнее иметь активы в собственности траста или фонда, которые вы контролируете… Результат заключается в том, что общественность не имеет ни малейшей возможности оценить состояние Рокфеллеров, не говоря уже о влиятельности и власти этой семьи», — пишет Гэри Аллен в книге The Rockefeller File. Тем не менее некие предположения из фактов и документированной истории сделать можно. К примеру, Рокфеллеры, Морганы, Куны и Лоебы контролируют финансовый конгломерат Citigroup, а также JPMorgan Chase и ExxonMobil Corporation.
Что касается Ротшильдов, то они занимают особенную позицию: имеют долю в активах всех семей и единолично владеют крупнейшими банками, общественными фондами, инвестиционными компаниями, виноградниками, землями, рудниками. Если тайна, окутывающая семью Рокфеллеров, подобна серой дымке, то информационно непроницаемый ореол вокруг Ротшильдов — глухому туману. «Категорически и самым решительным образом запрещаю проведение судебной или общественной описи моего наследства, любое судебное вмешательство и любое обнародование размеров моего состояния» — такой пункт содержался в завещании французского миллионера Ансельма де Ротшильда, который умер в конце XIX века. Среди Ротшильдов присутствуют не только банкиры, но и известные ученые, оперные певцы, садоводы, искусствоведы». Читать полностью: http://www.buffett.ru/investments/velikie-kuklovody-rotshildy-i-rokfellery/
Банк Citigroup заплатит властям США $7 млрд за прекращение расследования в отношении операций банка с ипотечными бумагами, которые были одной из причин глобального финансового кризиса 2007-2009гг. Citigroup станет второй ведущей финансовой организацией Штатов после JPMorgan Chase, понесшей ответственность за действия с "плохими" ипотечными деривативами. Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/14/07/2014/936431.shtml
  - 0   - 0
фото

Коровин (Украина)   14.07.2014 17:50

Не столь интересен Ярош сам по себе, как его взгляды, которые разделяют тысячи его сторонников. Возможно, они кому-то кажутся крайне радикальными и граничащими с фашизмом, но они популярны в обществе. И сторонников Яроша становится больше пропорционально давлению России на Украину...
  - 0   - 0
фото

Тихомиров   14.07.2014 08:56

При коммунизме живут мировые олигархи: от каждого - по способностям, каждому - по потребностям. Посмотрите в Википедии семью "Красного щита" Ротшильдов, они уже давно живут при коммунизме. Остальные (а это 7 миллиардов населения Земли) всё ещё воюют, хотя научно доказано, что все люди - родственники!: https://secure.avaaz.org/ru/petition/Homo_sapiens_Vse_lyudi_Homo_sapiens_rodstvenniki/?nxpIFhb
  - 0   - 0
фото

Надежда (Украина)   13.07.2014 15:37

С первых строк пропало желание читать дальше. Он знает, как нелегко прожить в Украине на 4-5 тысяч гривен. Он хотя бы знает, какой процент работающих в Украине имеет такую зарплату, и каково реально жить на 1200 грн грязными (с налогами? И что это за отмазка от налогов "не пополнять общак преступной власти". А ведь в налоги входят и отчисления в пенсионный фонд. Одним словом - моральный урод.
  - 0   - 0
фото

Валерий   13.07.2014 13:15

"Никто не хочет войны" - это так.
К несчастью, она уже идёт. Причём, одна из худших её разновидностей - гражданская. Добровольцы, присутствующие с обеих сторон, сути не меняют.

И самое худшее - гибнут люди. Гибнут напрасно.
Надо это срочно прекратить. Если нельзя немедленно прекратить конфликт, то хотя бы его заморозить. Найти хоть какой-то компромис. Хоть временно - уверен, время расставит всё по местам и поможет разрешить проблему.
  - 0   - 0
фото

Александр   13.07.2014 12:48

1. Вот что настойчиво и строго говорил ПРОРОК нашего времени (годы жизни земной 1868 - 1950г.): Преподобный Лаврентий Черниговский:
"что наше родное слово Русь и русский. И обязательно нужно знать, помнить и не забывать, что было Крещение Руси, а не крещение Украины. Киев — это второй Иерусалим и мать русских городов". Он же предсказал многое, что только предстоит еще.
2. Против коммунизма???
Только люди обманутые сатаной могут идти против устройства экономического, которого в по духу является антиподом капитализма или неорабовладельческого строя. Ведь капитализм это - когда немногие живут хорошо (Зап. Европа и США - логово искушений земных), за счет крови и нищеты многих, а инструментами его есть не эквивалентное торгашество и ссуда, как рабские оковы земные. ибо на каждого 1 европейца и американца приходятся много нищих и умирающих в других частях земли. Где же совесть ваша?????????
3.Насильственная уранизация - Украина - это название той части колониально зависимой части России, которое было насажено ей Речью Посполитой и Австро-Венгрией. Неужели Вы хотите насадить себе же ложь, и самовольно отойти же от рода своего, то есть от русского рода. Ваши Галичские города, памятники старины, говорят о том, что Вы есть Русские?????
4. В единство сила, в розне смерть, от Вас последние хочет луваый.
  - 0   - 0
фото

111 (Украина)   10.07.2014 21:13

Плакать не надо. Никто не хочет войны. Но Россия не успокоится, пока "малороссия" не окажется под ее контролем.
  - 0   - 0
фото

Валерий   13.07.2014 12:13

Не совсем так. Пока Украина не станет действительно суверенным государством, преследующим СВОИ национальные интересы, и не создающим проблем для безопасности России.

Евроассоциация - дело самой Украины. Но уж оплачивать это - Россия точно не намерена. Если Евросоюз считает для себя это выгодным, так должен и раскошелиться.
- 0   - 0
фото

Валерий   09.07.2014 12:00

Ага. Сейчас заплачу от умиления. Прям ангельские крылья у Яроша за спиной.

До чего ж вы убоги. В угоду своей ненависти к России готовы продать душу хоть дьяволу.
Тем более вам безразлично, что будет с Украиной - лишь бы нагадить и разжечь кровавый конфликт на года.
Как везде, куда влезли Штаты: Ирак, Ливия, Сирия и далее по списку.
  - 0   - 0
фото

Марина   07.07.2014 19:40

Ярош, как я теперь узнала, интересная личность. Статья о нем - актуальна и поучительная в свете того, что сегодня происходит в Украине. Хотелось бы, также, на страницах "Кругозора" прочитать и материал о "герое" другой стороны, который руководит боевиками и сепаратистами. Тогда интервью с лидером ПС будет уравновешено.
  - 0   - 0
фото

Леха Жуков   15.10.2014 15:36

Ярош чмо, в костер живым и весь разговор!!!
- 0   - 0
фото

Мустафа (г. Джохар)   07.07.2014 19:25

В России отлично знают, Что нет на украине никаких бандеровцев - фашистов, что там никто никаких русскоязычных не притесняет, что ПС и прочее - это совершенно отличные от откровенно фашистских русских движений политические и общественные организации, придерживающиеся демократических ценностей. Но этого русским не нужно. Русским исторически власть назначала врагов - сегодня врагами назначили украинцев и русские будут их ненавидеть, убивать, если удастся, грабить. Сегодня судят дисидента и мученика Стомахина за "разжигание межнациональной ненависти". Русские СМИ 24часа в сутки разжигают ненависть к чеченцам, кавказцам, в целом, украинцам, американцам и все национальностям на Западе, живущим лучше русских. 24 часа, начиная от самозваного главы государства и заканчивая Кисилёвыми и прочими пропаганда ненависти и войны
  - 0   - 0
фото

Анатолий (Киев, Украина)   05.07.2014 17:08

Умное, толковое интервью. Жалко, что на востоке страны люди мало знают о "ПС" и его лидере, меньше было б всяких недоразумений на эту тему. Спасибо "Кругозору" за последовательную позицию.
  - 0   - 0
фото

Дмитрий Воробьевский (Россия, г.Воронеж)   02.07.2014 19:10

Здравствуйте!
Извиняюсь за то, что этот мой комментарий имеет лишь косвенное отношение к данной статье о Дмитрии Яроше...

Сейчас по официальному российскому телеканалу "Россия-1" сказали, что погибший вчера в Донецке оператор 1-го канала Анатолий Клян был убит несколькими пулями, одна из которых была со смещённым центром тяжести. Следовательно, насколько я понял, в него одновременно попали пули из разного оружия, т.к. едва ли из одного автомата могут сразу вылетать и обычные пули, и со смещённым центром тяжести.
А вчера и сегодня утром по нескольким российским телеканалам -- в том числе и по 1-му -- много раз повторялась информация о том, что автобус, в котором находился Клян (а также солдатские матери) после безуспешных попыток переговоров с руководством украинской воинской части отъехал от неё метров на пятьсот -- в такое место, которое находившиеся в автобусе люди сочли безопасным, -- и лишь после этого по данному автобусу были произведены те смертельные автоматные выстрелы.

Я это пишу к тому, что, судя по данному факту, скорее всего, сразу из двух автоматов в Анатолия Кляна могли попасть лишь с небольшого расстояния. Можно допустить вероятность какой-то случайной (или даже не совсем случайной) автоматной очереди, попавшей в Кляна с расстояния в пятьсот метров, однако предположение о том, что с такого огромного расстояния в него попали сразу две очереди из разных автоматов, -- на мой взгляд, практически абсолютно невероятно...

Следовательно, стреляли в Кляна, судя по всему, вовсе не украинские военные, а какие-то террористы, находившиеся совсем недалеко от него. Думаю, что цель данного убийства -- примерно такая же, как и цель многих других терактов, призванных возложить ответственность за эти кровавые злодеяния на каких-то противников их истинных авторов. Напомню, что среди самых крупных и известных из подобных терактов -- взрывы московских и волгодонских многоэтажных домов вместе с их жителями в сентябре 1999 года, в осуществлении которых сразу же были обвинены, так сказать, "злые чечены", после чего началась чудовищно кровавая 2-ая чеченская война... На мой взгляд, очень вероятно, что организаторы убийства Анатолия Кляна (а возможно, и других журналистов, погибших недавно на юго-востоке Украины) работают в той же известной российской "конторе", что и организаторы тех взрывов домов.

Всем читателям -- всего самого хорошего!
Дмитрий Воробьевский (редактор самиздатской газеты "Крамола", г.Воронеж).
  - 0   - 0
фото

Alex   02.07.2014 19:36

Дмитрий, Вы недалеки от истины: подача обстоятельств трагедии в СМИ РФ и Украине прямо противоположны. Но, как журналист, Вы, очевидно, знаете, что более осведомлены те, кто находится ближе к происшествию. Не поленитесь и прочитайте материал по ссылке http://obkom.net.ua/news/2014-07-01/0940.shtml
- 0   - 0

реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца РЕАЛЬНО ЛИ СОЗДАНИЕ В УКРАИНЕ СИТУАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ СКРЫВАЮЩЕМУСЯ В РОССИИ БЕГЛОМУ БЫВШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ ВЕРНУТЬСЯ "НА БЕЛОМ КОНЕ"?
Вполне возможно - российским спецслужбам это по силам
Исключено
Трудно сказать

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA