Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА

Разговор первый. Где и как познакомиться

Опубликовано 21 Ноября 2014 в 11:40 EST

Татьяна Шишкина
[+ВИДЕО]

...С одной стороны мы как никто нуждаемся в новом знакомстве, а с другой - так боимся это показать... Тут страхи словно корни расползаются в разные стороны, не находя ответы на грядущие вопросы
а вдруг она (он) подумает, что я одинок (а)?.. а как сказать, что я уже пять лет без отношений?.. а если у меня опять ничего не получится?.. и т.д. и т.п. Груда подобных вопросов заставляет нас отводить глаза, закрываться старой газетой или бежать быстрее от возможного знакомства. Мы становимся заложником своего состояния, с которым так давно уже готовы распрощаться...
_____________________
В фотоокне
Татьяна Шишкина.
Гостевой доступ access Подписаться

Название новой рубрики "Кругозора" говорит само за себя: тема, небезразличная всем. А вести эту рубрику любезно согласилась санкт-петербургский психолог-консультант и тренер Татьяна Шишкина - автор популярных книг "9 правил отношений. Как понять мужчину?", "Код счастья", "Право налево. Мужчины, их жены и любовницы". Та самая Татьяна Шишкина, которая о мужчинах знает больше, чем они сами о себе, и та, которая женщинам помогает обрести в личной жизни гармонию. 

Однако судьба рубрики будет зависеть прежде всего от вас, дорогие читатели. От вашей активности на форумах, где сможете не только обсудить волнующие очень многих проблемы личной жизни и пообщаться с Татьяной, но и - вполне вероятно - встретить таких же, как вы сами: твёрдо намеренных эти проблемы разрешить.  И кто знает - быть может, эти встречи выйдут за пределы виртуальности. Во всяком случае в "кругозорском" сообществе такое случалось неоднократно...

Но к делу. Слово - Татьяне Шишкиной.

 

В поисках гармонии

Порой нам так необходимо узнать ответы на самые сокровенные вопросы: как найти свою любовь, почему яркие отношения увядают, можно ли избежать измены и что делать, если вы с ней столкнулись... 

Каждый день как женщинам, так и мужчинам я помогаю обрести гармонию в личной жизни. Мой опыт работы помогает мне широко смотреть и раскрывать самые потаённые уголки человеческих отношений.

Я приглашаю вас в удивительный мир судеб, тонких  чувств и бурных страстей. Всякий раз мы будем раскрывать самые глубинные секреты противоположного пола и открывать "занавес" истинных, порой самых откровенных желаний.

За время своей частной практики я слышала разные комментарии о причине неудач на любовном фронте. Чем взрослее мы становимся, тем пикантнее  обсуждение этого вопроса. Особенно если отношения складываются не так, как нам хотелось бы, а того хуже - не складываются совсем.

Вот и предлагаю я сейчас обсудить одну из самых главных проблем, которая кроется несколько глубже обычных рассказов о невезении. О "несудьбе" или привередливом характере.

Стыдно признаться

- Мне уже 35. Все подруги замужем и с детьми. Мне тошно от того, что я до сих пор одна. Мне даже неудобно говорить об этом... - признаётся мне очаровательная женщина с точёной фигурой и рыжей копной волос.

Возможно, вы удивитесь, но похожие фразы я слышу от 30-ти летних, от 25-ти летних и даже 20-ти летних.

Некое стремление оценить свою успешность с позиции формирования личной жизни довольно распространенно как среди женщин, так и среди мужчин. Это формирует в человеке разочарование и стеснение своего положения. И с каждым годом становится всё больше, вопросов о том, когда, мол, ты уже, наконец, остепенишься; причём, настроение спрашивающих всё унылее, а наши ответы - всё безысходнее.

Всеобщее волнение перерастает в замкнутость и развивает дополнительные комплексы в "ответчике". Именно эти комплексы заточают нас в тюрьму предрассудков, которые не позволяют идти навстречу новым знакомствам.

Одинокие тоже свободны

Наверняка вы слышали, что ситуации в мире сами по себе нейтральны, краски событиям добавляют лишь наши эмоции. Отношение к своей личной жизни не является исключением.

При слове "свобода" мы очень часто делаем глубокий вздох, чувствуем облегчение, крылья за спиной и удовольствие от жизни, мы готовы к свершениям. При слове "одиночество" мы ощущаем тяготы бытия, кажется всё вокруг серым и так остро чувствуется нехватка родного человека. И грусть… непомерная грусть…

Но согласитесь - ситуация одна. Нет партнера, которому хочется дарить любовь. А отношение к ней?

Когда мы считаем себя свободными, мы испытываем гордость. Одинокими - неловкость. В этом очень часто и есть загвоздка, которая мешает нам поднять голову, посмотреть на людей и с наслаждением сказать: "Я свободен!"

Цепочка знакомства

Для того, чтобы завязалось знакомство, у человека должно как минимум возникнуть желание подойти к вам. Но для того, чтобы это желание возникло, он должен испытать симпатию. Чтобы он испытал симпатию, нужно быть замеченной. А чтобы желать стать замеченной, нужно быть уверенной в себе и своём положении.

Вот тут-то наше ощущение себя одиноким и играет злую шутку. С одной стороны мы как никто нуждаемся в новом знакомстве, а с другой - так боимся это показать... Тут страхи словно корни расползаются в разные стороны, не находя ответы на грядущие вопросы: а вдруг она (он) подумает, что я одинок (а)?.. а как сказать, что я уже пять лет без отношений?.. а если у меня опять ничего не получится?.. и т.д. и т.п. Груда подобных вопросов, заставляет нас отводить глаза, закрываться старой газетой или бежать быстрее от возможного знакомства. Мы становимся заложником своего состояния, с которым так давно уже готовы распрощаться.

Другими глазами

Так уж устроен мир, что мы не рождаемся с парой. Нам никто не дает схему, где искать свою любовь. Поиск партнера - это целый путь. Поиск идеального партнера - это путь плюс опыт. Однако состояние одиночества или свободы - это более, чем нормальное состояние для человека. Так стоит ли его стесняться?

Ощущая себя свободным, а не одиноким, мы моментально найдём массу удивительных занятий, которые помогут нам насытить жизнь. Благодаря этому насыщению мы становимся яркой личностью. Став яркой личностью, чувствуем себя полноценной. А только лишь ощущая свою полноценность, мы действительно готовы "делиться собой" с другими, не впадая в зависимость.

Люди, получающие удовольствие от жизни, всегда легче идут на контакт, они не прячут глаз, а как следствие - с ними не только проще, но и хочется познакомиться.

Я думаю, вы со мной согласитесь: нас всегда больше привлекают уверенные в себе мужчины и женщины.

Где знакомиться

Когда мне задают этот вопрос, я смело отвечаю: "везде". Конечно, есть специальные места для новых встреч, брачные агентства, свахи, быстрые свидания, но это лишь капля в океане ежедневных человеческих возможностей.

Каждый день мы ходим на работу, стоим в пробках, прогуливаемся по супермаркету или же посещаем спортзал. Каждый день мы встречаем сотни людей, возможно даже потенциальных  "половинок", но замечаем ли мы их?.. А если замечаем, то как себя чувствуем: "одинокими" или "свободными"? Что мы несём в себе: страх показаться ненужными или гордость за свой пройденный уникальный путь, рука об руку с самым дорогим человеком - с самим собой?..

Новое знакомство - это не стечение обстоятельств, это прежде всего умение получать удовольствие от себя и новых встреч.

А ЧТО ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ ВЫ? ПРИСОЕДИНИТЕСЬ К СООБЩЕСТВУ "КРУГОЗОРЦЕВ" И ОСТАВЬТЕ СВОИ КОММЕНТАРИИ И ВОПРОСЫ ТАТЬЯНЕ ШИШКИНОЙ.

ВОТ ОНА КАКАЯ: ВАШ ДРУГ И СОВЕТЧИК ТАТЬЯНА ШИШКИНА

 

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка