Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ИНТЕРНЕТ-ЗНАКОМСТВА

Сайты знакомств: плюсы и минусы

Опубликовано 5 Декабря 2014 в 08:48 EST

Татьяна Шишкина
...Она хотела воплотить в жизнь свою давнюю эротическую фантазию. Секс с незнакомцем в дорогом номере отеля в темноте… Он решил разделить с ней ее пожелание. Снял номер и оставил ключи на рецепшене отеля. Она поднялась наверх, он был уже там. Она зашла в темную комнату и услышала его учащенное дыхание. В номере пахло розами и дорогим мужским парфюмом. Это была одна из самых жарких ночей в их жизни… По условиям переписки знакомство состоялось после жгучих поцелуев. Он ждал ее в лобби. Она проскользнула в шелковое платье и спустилась вниз... Стоит ли говорить, что подобный опыт не допустил более их разлуки… Сумасшествие?! Безрассудство?! Опасно?! Но вот уже более пяти лет они в счастливом браке (однако повторять этот опыт, думаю, не стоит).
Гостевой доступ access Подписаться

Рубрика "Мужчина и женщина стартовала в прошлом номере "Кругозора". И хоть времени прошло с тех пор немного, и трудно было ожида ть шквала читательских откликов, тем более, чт о на "кругозорских" форумах имели место технические проблемы, но тем не менее незамеченной новая рубрика не оказалась. Первый разговор в ней взявшаяся вести эту рубрику санкт-петербургский психолог-консультант и тренер Татьяна Шишкина, автор популярных книг "9 правил отношений. Как понять мужчину?", "Код счастья", "Право налево. Мужчины, их жены и любовницы", посвятила теме знакомств. Вскоре в редакцию прибыли два письма: из Украины и США. В обоих - одна просьба: разговор о знакомствах продолжить, но - о знакомствах в интернете. Ведь в наше время всё больше людей находит свою половинку именно там. А Галина - автор письма из Украины - заодно посетовала, что боязно искать своего единственного в интернете, когда стремишься найти такого среди иностранцев.

Сегодняшний разговор Татьяна Шишкина посвящает как раз интернет-знакомствам. А вы, дорогие читатели, и дальше подсказывайте: какие аспекты взаимоотношений мужчины и женщины, какие "острые углы" в них вы хотели бы поднять в новой рубрике. Почта "Кругозора" и его форумы всегда отрыты для вас.

Кто "живет" по ту сторону экрана?

В мире информационных технологий  возможно абсолютно все. Мы можем стирать расстояния, становиться ближе к другим континентам и даже повстречать того, с кем в реальной жизни встреча была бы невозможной.

Однако  почему некоторым интернет несет удачные знакомства, а для некоторых он является местом обитания сброда, некорректных предложений и обидных сравнений. Да и как обезопасить себя от неприятных виртуальных переписок?

Быть или не быть?

Не так давно мне попалась одна передача. Довольно известный психолог с экрана телевизора живо рассказывала о том, что в поисках партнера ни в коем случае не стоит регистрироваться на сайте знакомств - якобы таким образом, вы ставите на себе клеймо одинокого человека в поисках, и, как следствие, выставляете себя в свете неудачника.

Я абсолютно противоположного мнения на этот счет. Во-первых если вы себя чувствуете несчастным и одиноким, то не важно, где вы знакомитесь: в виртуальном мире или реальном, состояние неуверенности вам гарантировано. (Об этом я писала в прошлой статье). Во-вторых, не стоит забывать, что когда мы регистрируемся на сайте знакомств, мы попадаем среду таких же свободных людей в поиске и это куда более "щадящая" атмосфера, нежели если бы вы оказались на реальном мероприятии среди замужних пар. И в-третьих, сколько же свиданий чудных даровал нам интернет, сколько было заключено браков и создано семей именно благодаря интернет-ресурсам.

Мне пишут "не те"

Конечно, интернет - это большая лотерея. Любой человек, который работает в продажах, прекрасно знает, что конверсия 10% - это хороший результат. Далеко не каждый человек, заинтересовавшийся вашим товаром или услугой, совершит покупку. В интернете происходит тоже самое. Порой, чтобы встретить "то, что надо", приходится вступить далеко не в одну переписку, и совершить не одно свидание.

Однако, как только мы регистрируемся на сайте, нас в прямом смысле "валят" различными предложениями. Начиная от интим-услуг за деньги и заканчивая предложениями развратного характера бесплатно. Тоже самое и с людьми…  Люди, выставляющие требования и фантазии, тоже из разных слоев. От низшего - к высшему. Когда в сети появляется новое лицо, то, естественно, каждый готов попробовать свои "силы". А вдруг повезет? А вдруг он тоже ищет отношений без обязательств? А вдруг она разделит мои фантазии на тему быстрого секса с элементами БДСМ? И подобный шквал предложений сыпится на новичка со страшной силой. Под натиском таких сомнительных предложений от подозрительных лиц становится тошно и новоиспеченный  удаляет свою анкету с сайта знакомств с полным убеждением, что нормальных людей в сети нет!

Но неужели, в реальном мире нет этих людей, которые существуют в виртуальном? Конечно, есть. Но если вы ездите на авто, а тот, кто по ту сторону экрана ходит пешком, можете ли вы встретиться? И есть ли у него шанс в реалиях "дотянуться до Вас" и познакомиться с Вами? Согласитесь, шансы практически равны нулю, но виртуальный мир эти шансы увеличивает в сотни раз. Именно поэтому, когда вы появляетесь в сети, каждый "пытает" удачу.

Где же нормальные люди?

Нормальные мужчины и нормальные женщины интернете есть. Под "нормальными" я подразумеваю тех, кто ищет серьезные отношения. Но очень часто их единичные сообщения сложно разглядеть  в сотни "несерьезных".

Попадая на сайт знакомств, новичку стоит просто переждать период  повышенного интереса к своей персоне, не делая поспешных выводов,  не впадая уныние и не реагируя на дерзкий спам. С каждым днем сомнительных предложений будет все меньше, а "нормальных" людей все больше.

Нужны ли длинные переписки или личный опыт

Лично мой опыт общения в сети в общем был успешным. Я не была исключением, я отсеивала то, что мне не подходит и выискивала то, что может меня заинтересовать. У меня было более сотни приятных встреч. Несколько из них даже переросли в серьезные отношения.

За большой опыт виртуального общения я выявила для себя золотое правило. Один разговор по телефону, скажет вам о человеке больше, чем любая  длительная переписка. Манера говорить, грамотность речи раскроет все карты, и даст понять - стоит вам делать дальнейшие шаги в общении или нет.

Многие уверяют, что перед встречей надо пообщаться годок-другой, а лишь потом встретиться за чашечкой кофе. Такое убеждение тоже частенько ведет к разочарованию. В своей голове мы очень часто рисуем образ человека, который сидит по ту сторону экрана. Если мы прониклись к нему симпатией по переписке, то мы  заочно наделили его качествами, которые нам нравятся и очень часто при встрече, мы обнаруживаем, что он совсем не такой, как в наших фантазиях. У него не так блестят глаза, у нее нет этих пикантных ямочек, да и запах то не тот… Наш фантазийный образ в дребезги разбивается о реального человека и сулит лишь очередное разочарование от знакомства в сети.

Виртуальность, ставшая реальностью

Пока я писала эту статью, я насчитала более 17 знакомых пар, которые познакомились в интернете. Конечно, чтобы встретить "своего" им пришлось провести на сайте знакомств не один день и сходить не на одно свидание. Но оглядываясь назад, они вспоминают этот опыт с улыбкой.

Никто не знает когда и самое главное где, мы встретим свои вторые половинки. В пробке, в магазине или на сайте знакомств, однако если этот ресурс существует и объединяет свободные сердца, то почему бы не воспользоваться этой возможностью, а вдруг ваша судьба живет на другом континенте и ждет, когда ваше лицо появится на сайте знакомств.

P.S. О целях. И десерт для настроения

Я не могу не написать об этом. Регистрируясь на сайте знакомств, люди преследуют разные цели, но практически всегда спрос рождает предложения. Кроме серьезных отношений  мужчины ищут любовниц, а свободные девушки - спонсоров. Замужние дамы ищут отдушину, а мужчины друга, который их УСЛЫШИТ. Более того, даже эротические фантазии находят отклик в интернете.

Одна из историй, которая осталась В моей памяти… Она хотела воплотить в жизнь свою давнюю эротическую фантазию. Секс с незнакомцем в дорогом номере  отеля в темноте… Он решил разделить с ней ее пожелание. Снял номер и оставил ключи на рецепшене отеля. Она поднялась наверх, он был уже там. Она зашла в темную комнату и услышала его учащенное дыхание. В номере пахло розами и дорогим мужским парфюмом. Это была одна из самых жарких ночей в их жизни… По условиям переписки знакомство состоялось после жгучих поцелуев. Он ждал ее в лобби. Она проскользнула в шелковое платье и спустилась вниз... Стоит ли говорить, что подобный опыт не допустил более их разлуки… Сумасшествие?! Безрассудство?! Опасно?! Но вот уже более пяти лет они в счастливом браке. (однако повторять этот опыт, думаю не стоит).

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка