Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Брачные агентства

Женихи и невесты из-за границы и полезные советы

Опубликовано 19 Декабря 2014 в 11:18 EST

Татьяна Шишкина
...Наблюдая за работой подобных агентств, я точно могу сказать: с их помощью встретить свою половинку действительно можно! Более того, мужчины, которые встречались мне и моим подругам, были настроены более, чем серьезно, на создание семьи. Наличие детей, незнание языка - казалось, ничто не останавливает, если девушка им действительно симпатична...
Гостевой доступ access Подписаться

Чтобы найти свою вторую половинку, мы готовы перепробовать всё.е ресурсы. Рынок по "услугам свиданий" нынче обширен. Свахи предлагают удачные знакомства с не менее удачным продолжением. Рассказажу несколько реальных историй, с которыми приходилось сталкиваться мне и мои близким.


Замуж на иностранца

Выйти замуж и уехать заграницу... У нас в России женщин, мечтающих выйти замуж за иностранца, много. Впрочем, иностранцев, желающих взять в жёны русскую красавицу, тоже хватает. И возникает вопрос: как, не владея иностранным языком, не имея возможностей для путешествий, встретить свою половинку, которая обитает в другом государстве? В прошлой статье я писала об интернет-знакомствах ( https://www.bostonkrugozor.com/show/Internet.2418.html   ) . Это неплохой шанс встретить любовь, но если заняться поиском серьезно, то почему бы не  использовать такой "инструмент", как брачное агентство?


Дурная репутация. Из уст пострадавшей невесты

Вы со мной согласитесь, что в каждой сфере есть люди, которые выполняют свою работу не должным образом. То есть получение хорошей прибыли для них важнее, чем удовлетворение нужд потребителя. Я неоднократно слышала истории про свах и брачные агентства, которые искусно играют на человеческом отчаянии от одиночества, обещая толпы поклонников, но это, к сожалению, остается пустыми обещаниями.

Неоднократно до меня доносились истории о том, что на свидание приходит подставной мужчина. Перед тем, как взять деньги, свахи расхвалят вас с ног до головы. С удовольствием расскажут, о том, что вы редкий продукт на "брачном рынке" и заразят вас неистовым воодушевлением. После этого - объявят, что на "вас уже есть несколько кандидатов". Женщины, объятые благодарностью, с радостью отдают агентству купюры и ждут звонка потенциальных женихов.

Звонок действительно раздаётся, намечается долгожданное свидание. Мужчина всем хорош, показывает свою заинтересованность, целует ручки на прощание и благодарит ту минуту, когда он решил обратиться за помощью в это сказочное агентство. Но после первого свидания... "отношения" прекращаются в виду исчезновения напрочь потенциального жениха. В агентстве грубо поясняют "Ну, значит, не понравилась!..".

Но почему? Ведь было все так чудесно, как  в сказке!.. Ответ прост: для того, чтобы оправдать ваши вложения, такие горе-агенства покупают или договариваются со своими приятелями, чтобы те "отработали" свидание с вами. Бесчестный бизнес!..

Качественный отбор. 6 плюсов

Но наряду с шарлатанами всегда есть те, кто делают работу качественно и переживают за свою репутацию. Такие службы знакомств действительно сводят людей, организовывают знакомства и стараются помочь ищущим друг друга. Плюс "добропорядочных" ресурсов в том, что оставляя свои данные в базе агентства, вы можете:

1. Оставить свои пожелания и требования к избраннику с указанием желаемых возраста, страны пребывания, схожести интересов, даже роста и веса.

2. При добросовестной и умелой работе свахи избавят вас от встреч с людьми, которые вам абсолютно не подходят.

3. Часто агентства берут на себя функцию организации свиданий. Если ваш избранник находится в другой стране, то они организуют поездку туда.

4. Более того, если с вами желает познакомиться мужчина, а вы не говорите с ним на одном языке, агентство предоставит переводчика.

5. Вероятность того, что вы сидите за столом с человеком, который ищет любовницу или любовника минимальна.

6. Вам ничего не надо делать, чтобы с вами познакомился мужчина. Разве что предоставить хорошие фотографии для картотеки брачного агентства.


Личный опыт. Процедура знакомства

Как-то судьба свела меня с девушкой, которая давно жила в Италии с мужчиной. На вопрос о том, как они познакомились, рассказала незамысловатую историю. Подала анкету в брачное агенство, вскоре её пригласили на свидание. Я, не долго думая, по возвращению домой сделала то же самое. Три подруги последовали моему примеру. И нам стали звонить менеджеры агентства с приглашениями на свидания. Гонимые любопытством и педвкушаемыми впечатлениями, мы с радостью принимали приглашения.

За неделю каждой из нас организовали более пяти свиданий с мужчинами из европейских стран. Чуть позже мы стали избирательнее и попросили высылать нам фотографии желающих, чем сократили встречи с мужчинами, которые нам совсем не подходили. Кое-кто из иностранцев не мог приехать в Россию и они любезно приглашали познакомиться на своей территории. Некоторые из нас принимали такие приглашения, заведомо обговаривая условия визита.

Кстати, при этом девушки, желающие стать невестами, не платили ничего - все траты ложились на плечи сильного пола.

Это правда! За кулисами свиданий

Наблюдая за работой подобных агентств, я точно могу сказать: с их помощью встретить свою половинку действительно можно! Более того, мужчины, которые встречались мне и моим подругам, были настроены более, чем серьезно, на создание семьи. Наличие детей, незнание языка - казалось, ничто не останавливает, если девушка им действительно симпатична.

Мужчина, при посредничестве брачного агентства приехавший за невестой, имеет в день около 10 знакомств, организованных агентством, из которых выбирает наиболее подходящую его сердцу даму. Первая встреча происходит в офисе, где потенциальные жених и невеста знакомятся, и длится около 30 минут. Затем жених делает пометки и на следующий день приглашает понравившихся девушек на более длительное свидание, а впоследствии - или к себе в гости или, возможно, прямо к алтарю.

8 практических советов и  наблюдений

Если вы решили обратиться в брачное агентство, то я не могу не дать вам несколько полезных рекомендаций.

1. Мне редко попадались мужчины младше 45 лет. Если вы хотите выйти замуж за молодого миллионера, то вероятность встретить его в агентстве минимальна.

2. Мужчин не пугает наличие детей у женщины. Они всегда воспринимали это положительно

3. Обращаясь в брачное агентство, поищите отзывы о  нём в интернете.

4. Большинство благонадёжных ресурсов бесплатно для женщин.

5. Обязательно познакомьтесь лично с сотрудниками агентства, поспрашивайте у них об их работе.

6. В агентстве, где мы были невестами, все стены завешаны фотографиями счастливых брачующихся и семей. Это, конечно, вызвало доверие.

7. Не все мужчины ищут молодых девушек без прошлого, многие ищут сверстниц.

8. Не отказывайтесь слишком часто от свиданий, в какой-то момент вас просто перестанут приглашать

9. Не делайте слишком откровенные фотографии, чтобы сохранить свой образ серьезной спутницы.

10. Если вы решили "повисеть" в картотеке более полугода, обновляйте свои фотографии.

11. Кроме профессиональных снимков, делайте снимки "из жизни".

12. Приходите на свидание во всеоружии.

13. Не бойтесь! Кто знает, где нас ждет судьбоносное знакомство.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка