Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Бородай, Гиркин, гексоген, совпадения...

Частный детектив размышляет

Опубликовано 30 Декабря 2014 в 09:41 EST

Евгений Попов
Портретное сходство... Это ли не основание для подозрения? Нет, нет! Не для обвинения. Только подозрение! Вот я гляжу на фотографию Гиркина (Стрелкова), который себя назвал "катализатором войны в Донбассе". Похож ли Гиркин на того, кто закладывал мешки в подвал рязанского дома 15 лет назад? Лично я вижу поразительное сходство. Удивительное сходство! Посмотрите и сравните сами. Малозначительное обстоятельство, но, тем не менее: Бородай с Гиркиным трудились в 1999 году (обратите внимание на год !) под крышей редакции прохановской газеты "Завтра". Полюбопытствуйте - и убедитесь в её патологической кровожадности. И вот эти два энергичных журналиста - Бородай и Гиркин - как нашли тогда друг друга. Они же напару и заявились в Украину. Зачем заявились? Убивать людей...
Гостевой доступ access Подписаться

Народ, забывший смерть детей, - не народ. Это толпа мерзавцев. Соучастников!
Пятнадцать лет назад в Москве и Буйнакске были взорваны жилые многоэтажки. Со спящими людьми. Все всё понимают: заказчик известен, но... Не пойман - не вор.

А исполнители того злодеяния? Установлены ли следствием мерзавцы, что поставили таймер на мешках с гексогеном? И, наконец, установлены ли "несуны", что похитили тонны(!) взрывчатого вещества? Но ведь, кто-то же поставил таймер на мешках с гексогеном! Таймер стал отсчитывать оставшиеся мгновения жизни многих-многих людей... И дом содрогнулся от чудовищного взрыва.

Так кто же поставил таймер? Не дай Бог кому-либо было увидеть того человека... заглянуть ему в глаза. В тех глазах отражался сам дьявол. Да, конечно, мерзавец выполнял приказ. Вот и в 1945-м "нацики", оказавшись перед судьями трибунала, поднимали бровки, вопрошая: так ведь выбора, мол, у нас не было... Приказ! Присяга! Вот только все эти ульманы-будановы и им подобные забывают, что присяга не должна быть выше совести. И выбор у них был - может быть даже ценою своей жизни. Но надо признать, "мокрушник" свой выбор на убийство делает сознательно. И с удовольствием!

За две секунды до полуночи, отделяющей 8 сентября от 09.09.1999 года в Москве на улице Гурьянова прогремел взрыв. Люди в ужасе проснулись... Но лучше бы они не просыпались. Женщин, мужчин, детей многотонные бетонные плиты рушащегося дома стали плющить, буквально размазывать. Железная арматура рвала человеческую плоть как куски масла.
Прошло несколько дней и обрушился жилой многоэтажный дом в Москве на Каширском шоссе... Опять гексоген.

Через несколько дней в Рязани произошло покушение на учении... Странное такое учение! Некие люди, сопя, кряхтя и потея, затащили в подвал жилой многоэтажки мешки. Нет, взрыва в Рязани не последовало. Просто житель того дома позвонил в милицию. Криминалист-эксперт по показаниям газового анализатора определил содержимое тех мешков - гексоген. Рязанские сыщики оказались на высоте: тут же были составлены композиционные портреты тех, кто деловито, и не скрывая свои лица, подложил мешки в подвал. Смотрите: вот эта гоп-компания.

Случай помог: телефонистка на АТС услышала "межгород" - Москва-Рязань, где "москва" советовала покинуть Рязань не группой, а поодиночке, т. к. выезды уже блокированы и идёт розыск "троицы". Эту троицу изловили!
В милиции задержанные потребовали... связи с Лубянкой...

И рязанским сыщикам оставалось только взять "под козырёк" и с извинениями отпустить лиц, "находящихся при исполнении".  Фотороботы были срочно сняты - ведь в Рязани осуществлялось, всего лишь, учение силами негласных помощников ФСБ. На пресс-конференции генерала ФСБ не смутил факт того, что имитационного сахара в мешках по объёму было ровно столько, сколько необходимо взрывчати для обрушения дома. Его не смутил тот факт, что сахар подвёргся кримиминалистической экспертизе в лаборатории ФСБ и на полигоне даже пытались его подорвать... конечно же, безуспешно - ведь сахар же!

Портретное сходство... Это ли не основание для подозрения? Нет, нет! Не для обвинения. Только подозрение! Вот я гляжу на фотографию Гиркина (Стрелкова), который себя назвал "катализатором войны в Донбассе". Похож ли Гиркин на того, кто закладывал мешки в подвал рязанского дома 15 лет назад? Лично я вижу поразительное сходство. Удивительное сходство! Сравните сами...
 
Малозначительное обстоятельство, но, тем не менее: Бородай с Гиркиным трудились в 1999 году (обратите внимание на год !) под крышей редакции прохановской газеты "Завтра". Полюбопытствуйте - и убедитесь в её патологической кровожадности. И вот эти два энергичных журналиста - Бородай и Гиркин - как нашли тогда друг друга. Они же напару и заявились в Украину. Зачем заявились? Убивать людей они пришли. 
К слову, кто первым изволил бутафорного "белогвардейца" Гиркина возвести в офицеры? Чепуха полная! Высшее военное образование Гиркин не имел и не имеет. Именно из таковых - из "энтузиастов" и вербуют в качестве т.н. добровольных помощников в "органы".

Возвращаюсь к фотороботу из Рязани... Пытаюсь понять, не Бородай ли выступал "оригиналом" композиционному портрету 15-ти летней давности в Рязани?
Важно учесть, свидетель-очевидец не профессиональный художник и композиционный портрет "рисовался" им по памяти. Даже не всякий художник способен добиться фотографической точности.

Фотографию Бородая желаете лицезреть? Вот он - звезда т. н. Новороссии. Прошу сравнить с фотороботом из Рязани.

А есть есть ещё одно преступление, следствие по которому закрыто за давностью -- убийство Александра Меня...

Это злодеяние произошло ровно за девять лет до 09.09. 1999 года, в далёком уже 1990 году - девятого сентября. Нумерология-астрология - не моя "тема", но надо признать поразительное и тут совпадение. Тогда многолетнее следствие силами бригады опытных сыщиков потерпело полное фиаско. Ноль! Ни орудия, ни мотива преступления и, естественно, киллер тоже не установлен. Кто же рубанул по затылку священника? Почему киллер похитил портфель? Почему киллер не выбросил рукопись как опасную для него улику? Нет ни одного ответа.
Кстати, совершив убийство священника, не у себя ли дома на Алтуфьевском шоссе спрятался тот мерзавец?

А теперь - безотносительно личностей на фото. Бытует мнение, что наёмного убийцу пренепременно "заваливает" заказчик. Всякое бывает - бывает и так. Но редко. Киллер для заказчика не опасен, даже если явится с повинной - нужны будут доказательства "заказа". Так зачем ценного для Заказчика специалиста убивать? Кадр проверенный, послушный, опять же... Убивать таких - не по хозяйски расточительно. К чему это я? А так... К слову.

Уже два года назад - в 2012-м - я утверждал в своих публикациях: желаете узнать имена сволочей, взорвавших гексогеном дома? Тогда примите к сведению факт, что ОДНОТИПНЫЕ злодеяния поручаются одной и той же группе мерзавцев. Почему?.. А так Заказчику спокойнее.

Евгений Попов, частный детектив, Москва.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка