обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

"Кругозор" и его автора обчистили

Обсуждение публикации "Кругозор" и его автора обчистили

...Напомню, что копирайт распространяется как на оригинал, так и на производные работы. И что авторское право действует прижизненно и 70 лет после смерти автора. А регистрация копирайта в Библиотеке Конгресса США является доказательством, подтверждающим копирайт, и даёт право на получение компенсации в размере до 100 тысяч долларов США за каждый факт нарушения без доказательства истинной величины причинённого ущерба...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Рахель Гедрич   02.04.2015 17:37

Дорогие читатели и уважаемые редакторы!

Оригиналы моих публикаций доступны на двух моих авторских сайтах. Перепубликация возможна только после согласования с автором.

"Беседка у Рахель"
http://iraged.wix.com/besedkarachel

"Удержи меня любовью"
http://irengedrich.ucoz.ru/

Приятного чтения!
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   21.03.2015 22:55

Спасибо, Адам. У меня нет желания отвлекаться на подобные недоразумения. Но промолчать в данном случае было сложно, так как дело дошло даже до удаления имени автора из моих статей. К сожалению, эффективного результата письмо не принесло. Сотрудничество с ORA-publishing для меня в прошлом. А впереди - новые проекты, сложные темы, интересные материалы.
  - 0   - 0
фото

Adam Adami   19.03.2015 17:01

Рахель, желаю вам скорейшего разрешения этого недоразумения, чтобы вы могли продолжать ваше благородное дело не отвлекаясь!
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   17.03.2015 13:49

Рахель Гедрич.
Ответ Елене Малаховской

Невозможно "научить" читателя тому, во что сам не веришь или тому, чего сам не знаешь. Кроме того, настоящий профессионал не станет читателя "поучать". Назидательный тон убьёт материал напрочь.

Я всегда стараюсь дать читателю информацию для размышления и настаиваю на том, что читательское право сделать собственные выводы неотъемлемо.
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   17.03.2015 13:47

Елена Малаховская

Желаю Вам успеха, но я не согласна с Вами, что человеческие качества любого Автора легко считываются из его текстов. Бывает иначе. Порядочности, душевности и умению любить учит тот, кто не имеет представления, что это такое! А просто язык хорошо подвешен!
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   17.03.2015 08:26

Сегодня получила несколько телефонных звонков на тему : - " Ты действительно говорила о г-не N дурно - то-то и то-то." ? Мои друзья, которые знают меня в реальной жизни, подобными вопросами не задаются и в моей порядочности не сомневаются. Друзьям виртуальным могу ответить лишь одно - человеческие качества любого Автора легко считываются из его текстов. Читайте - и поймёте, кто я и могу ли быть способна на сплетничание и злословие ( одни из самых тяжких грехов в иудаизме). Просто - читайте. И задавайте вопросы, если они возникают - я всегда отвечу. А пока скажу лишь одно - я нередко получала от жизни сложные уроки, но не перестала любить людей и доверять им. Кредит доверия при общении со мной получает каждый. Но я умею за себя постоять и не подставляю щёку под удар. И не участвую в скандалах. Как только рабочий конфликт или читательский диспут перерастает в скандал- недобросовестные оппоненты, позволяющие себе откровенное хамство, идут в бан.
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   17.03.2015 08:26

Специалисты утверждают, что скандалы - это эффективный маркетинговый инструмент , позволяющий резко повысить уровень потребительского , т.е. читательского интереса.

Мне, к счастью, удаётся быть интересной читателю, не прибегая к пошлости, бездуховности и "жаренным" фактам. Скандалы мне попросту не выгодны - я пишу на темы нравственности, духовности и культуры. Но журналистика - "дама с характером", и потому скандалов в ней не избежать. Одно могу сказать точно - ни один из них, разгоравшихся вокруг моего имени, не был инициирован мной. Лишь моими оппонентами - у которых эти скандалы были вызваны различными в каждом конкретном случае личными интересами.

Корпоративная этика в журналистике - увы, понятие утопическое. Искренне жаль.

Этот материал мне очень не по душе. Он носит вынужденный характер - сотрудники редакции, грубо нарушившие Закон об Авторском праве, не ответили ни на мои телефонные звонки, ни на письма с просьбой восстановить гиперактивные ссылки на Источники оригиналов. После публикации, уже сегодня, половина ссылок (в сокращённом и не гиперактивном варианте, но всё же) была восстановлена. Скриншоты "выхолощенных" материалов я,естественно,сохранила.
  - 0   - 0

реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца РЕАЛЬНО ЛИ СОЗДАНИЕ В УКРАИНЕ СИТУАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ СКРЫВАЮЩЕМУСЯ В РОССИИ БЕГЛОМУ БЫВШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ ВЕРНУТЬСЯ "НА БЕЛОМ КОНЕ"?
Вполне возможно - российским спецслужбам это по силам
Исключено
Трудно сказать

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA