обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

Эксклюзивное интервью "Кругозору" Ильи Борисовича Бурштына, впервые заговорившего с прессой о своей легендарной Лере

Обсуждение публикации Эксклюзивное интервью "Кругозору" Ильи Борисовича Бурштына, впервые заговорившего с прессой о своей легендарной Лере

Отец Валерии Ильиничны Новодворской - человек интересный, но очень скромный. Он никогда не общался с прессой. Беседа спецкорра "Кругозора" Рахель Гедрич с Ильёй Борисовичем Бурштыном - его единственное интервью о дочери, чьё имя стало символом борьбы за демократию и права человека в России...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

АРКАДИЙ   16.05.2015 17:57

Очень трогательно и невыносимо , когда родители теряют своих детей ,мужества и здоровья отцу и вечная память его дочери
  - 0   - 0
фото

aroyfman   06.05.2015 04:05

Спасибо за интересную статью. Я всегда с удовольствием читала очень глубокие умные неравнодушные страстные статьи Валерии Новодворской, которые печатались в наших русскоязычных газетах в Чикаго. Мне очень близко ее теплое отношение к Израилю и ее требования к Европе как к виновнице страданий евреев во время войны так и к нынешней предательской политике Европейских государств по отношению к евреям. Теперь я понимаю почему у нее такой интерес к еврейскому вопросу. И почему она такая умница. Я когдато в Москве работала в том самом НИИ с ее отцом. Я помню Бурштына Илью Борисовича. Он безусловно незаурядный чeловек. Но конечно Я никогда не знала что Валария Новодворская его дочь. Илья Борисович, если вы не помните меня то наверное помните Галю Злобинскую. Здоровья вам. Анна.
  - 0   - 0
фото

МЮД   05.05.2015 14:38

Вся жизнь Новодворской - стремление сгореть как можно ярче,чтобы осветить тьму жизни.Ей приходилось нелегко,потому что те,кто сидит в грязи,не любят,чтобы на них падал свет.
  - 0   - 0
фото

Григорий Галич   02.05.2015 19:08

Памяти Валерии Новодворской
Она жила как Мессия –
Кого-то любя, не любя.
Всё делала для России
И ничего – для себя.

Деньги, тщеславье, известность –
Это ценило ворьё.
Совесть, порядочность, честность -
Были богатством её.

В горячности безрассудной
Была не всегда права,
Но никому не подсудны
И мысли те и слова.

Горстями соли и перца
Смущала вампиров пир,
Сжигала и душу и сердце,
Но не изменила мир.

Отчизна ей воздавала
По делу её и уму,
И потому и сажала
В психушки, потом – в тюрьму.

Признаюсь: её – без позёрства –
Завидую я судьбе.
Валерия Новодворская,
Вечная память тебе!
Август 2014
  - 0   - 0
фото

александра   02.05.2015 18:19

http://goo.gl/uKxV45
  - 0   - 0
фото

Dmitry   30.04.2015 02:47

Прекрасная публикация! Спасибо Александр! Для меня открылось важное обстоятельство: Валерия Ильинична имела превосходную родословную и прекрасное раннее воспитание...
Что касается последнего: я имею ввиду влияние бабушки.
И ещё подтвердилась моё страшное предположение о том, что привело нашу великую землячку в такому плачевному физическому состоянию...
В.И.Бурштын-Новодворская, без преувеличение, - безвинная жертва одной из самых бесчеловечных и жестоких политических систем и народа, ради свободы которого она отдала свою судьбу, своё самое ценное,что есть у человека...Но я уверен: Герои не умирают!
  - 0   - 0
фото

Анатолий   29.04.2015 22:21

Очень интересное и содержательное интервью. Прочитал с удовольствием. Спасибо автору и "Кругозору" за удачную эксклюзивную публикацию.
  - 0   - 0

реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца РЕАЛЬНО ЛИ СОЗДАНИЕ В УКРАИНЕ СИТУАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ СКРЫВАЮЩЕМУСЯ В РОССИИ БЕГЛОМУ БЫВШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ ВЕРНУТЬСЯ "НА БЕЛОМ КОНЕ"?
Вполне возможно - российским спецслужбам это по силам
Исключено
Трудно сказать

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA